Месть.
15 мая 2020 г., 23:47
Мы пошли в парк пешком, не на машине.
Придя на место, я закурил. Джезби долго косился на меня и вскоре отвернулся. Ему не нравился дым от сигарет.
Я сел и задумался:какие + и - произошедшего. Начнём с минусов:
1.У меня проблемы со здоровьем и башкой.
2.Я лишился девственности
3.У меня вся шея в засосах и я не могу ходить в открытой одежде
4.Макс не понятно чего от меня хочет.
5.Ника непонятным образом хочет убить либо меня, либо Никиту.
А теперь плюсы :
1.У меня зажила рука.
2.У меня есть любимый человек.
3.Я познакомился с крутыми ребятами из Москвы.
4.Ника вообще на глазах не появляется
Вроде всё. Минусов больше. Это ужасно.
Не успел я всё рассказать Никите, как тот меня толкнул. Я сначала не понял, но потом поднял голову и увидел Нику. Она стояла с пистолетом в руках, направленным в ту сторону где я сидел. Я повернулся и увидел Никиту, лешащего на траве. Всё его плечо было в крови.
Я повернулся к Нике и крикнул:
—Чего ты добиваешься?! Если ты думаешь, что убив человека который мне безумно дорог, я побегу к тебе, то ты ошибаешься! Тварь черноволосая! Проваливай отсюда!
Когда она ушла я подбежал к Джезби, истекавшему кровью.
Я услышал как тот тихо сказал:
—Со мной всё в порядке. Вызови скорую.
Я набирал номер экстренной помощи одновременно поднимал Никиту на лавочку. Врачи ответили не с первого раза. Я назвал им своё местоположение и состояние Джезби.
Я положил парня головой на свои ноги, как когда то делал он, когда мне было плохо, и взял за руку.
—Влад, я люблю тебя-прохрипел любимый.
—Я тебя тоже, солнышко--я поцеловал его в губы-всё будет хорошо.
Я сам не верил в свои слова о том, что будет хорошо.
Прервав мои размышления, к нам побежали врачи с носилками. Джезби хрипло сказал:
—Можно он поедет со мной?
Врачи смерили меня оценивающим взглядом и наконец согласились.
Всю дорогу Никита крепко сжимал мою руку, будто боялся что потеряет сознание.
Врачи расспросили о том, что случилось. Я им рассказал всё как было. Пришлось сказать что мы встречаемся, чтобы меня пропустили. Всё время извлекания пули и перевязки Джезби сжимал мою руку. Я уговорил врачей отпустить его домой. Я пообещал что он отдохнёт, а потом я промою рану спиртом.
Нас отвезли до дома, там я сам донёс Никиту до дивана и положил. Как ни странно он сразу выключился.
Я пошёл в душ, переоделся в домашнюю одежду и проверил Никиту. Он спал.
Так я провёл 11 часов. Потом я услышал как любимый просыпается. Я подошёл, сел рядом и взял его за руку. Он улыбнулся.
Но тут его милое личико исказилось в гримасе боли.
—Тсссс.. Всё хорошо..
Я погладил его по волосам и поцеловал.
—Сидеть можешь?
—Думаю да. - Сонным голосом сказал он.
Я помог Джезби сесть.
—Так-с.. Надо промыть ещё раз рану.. Потерпишь?
—Конечно.
Я быстро достал спирт, ватку и бинт. Я смочил кусочек васки спиртом и промокнул ранку. Никита с шумом вдохнул воздух и закусил губу.
—Сильно щипет? - я беспокоился его состоянием и не хотел причинить боль
Никита в ответ кивнул.
—Потерпи, зайчик. Сейчас уже перевяжу.
Я последний раз промыл кровоточащую ранку и быстро забинтовал.
Джезби взял меня за руку и прошептал:
—Спасибо. Ты лучший.
Я опять покраснел. Никита улыбнулся и поцеловал меня в щёку.
Я уверен что всё будет хорошо.
Просто будем надеяться.
После я выпил лекарство и лёг спать.
Примечания:
Милота зашкаливает))