Капитан баскетбольной команды — горничная

NC-17
Завершён
849
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 29 365 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
849 Нравится 265 Отзывы 273 В сборник

////

Настройки
— Ты чего так лыбишься, бро? Страшно, — Чимин как обычно встречает его у ворот универа, а Тэ останавливается, как вкопанный. Он улыбался? Странно, — Ну, вот. Опять. — Хы, — он хочет ответить что-нибудь, что поразило бы воображение Чимина своей глубиной и скрытым смыслом, но это все, что способен в данный момент выдать мозг Кима. Что же. Тоже неплохо? И, возможно, даже глубоко? Однако Чимин так, похоже, не считает, потому что смотрит на него так, как смотрел, когда Тэхен решил соорудить из подручных средств ядерный коллайдер. Ну да, идея была не самая удачная, но что поделать? Даже самый гениальный гений, увы, не может генерировать лишь рабочие идеи! — И что с твоим лицом? Я думал, что ты завязал с драками еще в средней школе, — задумчиво тянет Пак, а Тэхен вспоминает о вчерашней травме и в этот раз все-таки не дает широкой улыбке расползтись по лицу. Ах, Юнги-Юнги, кто же знал, что ты такой страстный! А с виду холоден, как айсберг в океане! — Это все следы пламенной любви, — отмахивается Ким, раздумывая, что бы еще такого вытворить, чтобы хён обратил на него побольше внимания. — У тебя появилась пара? — ахает друг, — И почему я узнаю об этом только сейчас? И кто вдолбил в тебя этот бред про "бьет значит любит"?! Это самые настоящие абьюзивные отношения! Посмотри, у тебя на лице огромный синяк! Не нужно стесняться, даже если ты подвергаешься насилию со стороны девушки. По статисти-... — Чимин-и, стоп, стоп, стоп. Успокойся, — Тэ гладит разошедшегося друга по спине, пытаясь его успокоить. Тот смотрит на него обеспокоенными блестящими глазами. Ну, что за лапочка? — Во-первых, это не она, а он. А во-вторых, я сам нарвался, да и вообще. Это почти случайность. — Тэхен-и, ты подаешь признаки стокгольмского синдрома! Обязательно все мне рассказывай, хорошо? Я не хочу водить тебя потом по психологам. — Да боже, Чимин-а, какой стокгольмский синдром? Все со мной в порядке! Я предполагал, что Юнги-хен не оценит мою шутку, но, — начинает бормотать Ким, задумчиво почесывая подбородок. Чимин подозрительно молчит, и, скосив взгляд, Тэхен замечает, что парня рядом нет. Он обнаруживается стоящим в нескольких метрах позади. — К-кто? — Что "кто"? — не понимает Ким. — Ты сказал "Юнги-хен"? — Ну да. — То есть... ты встречаешься с Мин Юнги, и он тебя избивает?.. — Но-но-но. Над первым я пока работаю. И никто меня не избивает, это всего лишь маленький синячок. Да, возможно, я перестарался и не нужно было сразу же пытаться его поцеловать, но кто бы сдержался на моем месте?! Ты вообще видел его губы? — Так, Ким Тэхен, — начинает хмуро друг, а Тэхен ежится. Он говорит таким тоном, что, Ким уверен, в сообщениях он писал бы точки. Жуть, — Ты немедленно рассказываешь мне все, что успел натворить, понял? — Н-но... У нас же пара... — Ты. Меня. Понял? — Да понял я, понял. Не кипятись... Там и рассказывать-то нечего... почти.

***

Обеденный перерыв Юнги обычно использует, чтобы сделать домашку на следующие дни. С его графиком работ, времени на это почти не остается. Деканат и так к нему достаточно лоялен, так как его команда часто приносит университету победы, но вылететь из-за слишком уж низкой успеваемости не очень хотелось. Так что он делал часть на ночной подработке барменом, когда клиентов было не слишком много, а остальное доделывал либо рано-рано утром после смены, либо на больших переменах. Вот и сейчас Мин устроился под большим раскидистым деревом во внутреннем дворике, чтобы дописать реферат. Сегодня была уже среда, но что Юнги удивило, так это то, что во вторник Ким Тэхен не предпринимал никаких попыток его раздраконить. Почему-то Юнги казалось, что после того, что было в понедельник вечером, он будет страдать еще больше. Но Ким был ниже травы, тише воды. И Юнги... почувствовал какое-то разочарование?.. Фу, нет, точно нет. Просто это мега подозрительно. Вдруг он задумал еще что-то. А вообще Мину абсолютно на него плевать! Да! Именно. И его вообще не волнует, что Ким на него всю тренировку не обращал никакого внимания! Блять. С какого черта это его ебет?! Дебильный реферат никак не хотел писаться, а все мысли как назло были об этом ублюдке не крещенном. Он пытался выдавить из себя хотя бы пару предложений, но в голове кроме человечка с транспарантом "КИМ ТЭХЕН" ничего не было. Внезапно телефон в кармане завибрировал. На экране высветился неизвестный номер. Мин пожал плечами, отвечая на звонок. — Приветик, хё-о-о-он, — раздался из динамика отвратительно счастливый голос. — Ким? Это ты? — Ох, хен! Мы так близки, что ты уже узнаешь меня по голосу? — Нет, просто ты, блять, один такой припизднутый. Откуда ты взял мой номер? — Юнги правда было интересно, потому что знакомых особо в универе у него не было и номер он свой вроде никому не давал. — Твоя староста была так добра, что помогла мне, — Тэхен хихикает в трубку, а Юнги с силой сжимает пальцами корпус телефона. Об этом он не подумал. Даже его строгая староста текла по мистеру Совершенство Ким Тэхену, хоть и не приходила на тренировки. Вот он про нее и забыл. Но это нормально вообще? Разве эта инфа не конфиденциальна? Он может на нее за это в суд подать, интересно? Ким начинает что-то вещать в трубку, так что Юнги просто сбрасывает звонок, и сразу же вносит контакт в черный список. Тяжело вздыхает и опять пялится в монитор ноута. Реферат сдавать уже в пятницу, а у него написано всего два абзаца. Телефон опять вибрирует, но уже сообщением. Юнги нехотя отрывается от созерцания полупустой страницы и опять смотрит на телефон. Неизвестный номер, 13:26 я так и знал что ты это сделаешь поэтому звонил с мобильника чимина!!! >—< Вы, 13:27 Ты идиот? Придурок, 13:27 обидно OTL это типа человечек который стоит на коленях прикольно да *изображение* хочешь прикол, хен хочешь хочешь ???????????? Вы добавили контакт "Придурок" в черный список. Ну в самом деле. Что за долбан. Теперь эта ебучая аллергия проявляется, даже когда Кима нет рядом. Юнги трет горячее лицо и захлопывает крышку ноутбука.

***

— Сынчоль. Сынчоль, дай свой мобильник, пожа-а-алуйста. Да мне просто пару сообщений написать. Спасибо! Так просто ты не спрячешься, Мин Юнги. Ха. Скептический взгляд Чимина был благополучно проигнорирован.
Примечания:
849 Нравится 265 Отзывы 273 В сборник
Отзывы (7)