Капитан баскетбольной команды — горничная

NC-17
Завершён
849
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 29 365 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
849 Нравится 265 Отзывы 273 В сборник

-/-/

Настройки
— Так, подожди минутку! У меня голова пухнет... Итак, я правильно понял, что, — Чимин глубоко вздыхает, как перед прыжком в воду, и начинает бормотать скороговоркой, — Юнги-хен поранился, поэтому ты отвел его к себе домой, где каким-то образом развел на обнимашки, — на этом моменте Тэхен прикрывает улыбку ладонью. Друг все же слишком невинен для такого. Да и момент кажется Киму слишком интимным и личным. Может, когда-нибудь потом... — Потом хен расчувствовался и поведал тебе печальную историю своей жизни, по мотивам которой только истории писать, а когда ты предложил ему помощь, ушел, глубоко оскорбленный проявленной тобой якобы жалостью! — Тэхен с важным видом кивает, — Ты пошел за ним, потому что уже смеркалось, и когда нашел, он поставил тебе фингал? Так? — Ну, в целом, да. Потом я буквально унес хена обратно к себе, потому что он даже не забрал с собой свои вещи. Но в итоге мне пришлось спать на диване, но не то чтобы я жалуюсь. Он довольно удобный. — Такое ощущение, что общаться с Юнги-хеном чуть ли не опаснее, чем сидеть на пороховой бочке, — сокрушенно качает головой Чимин. Тэхен улыбается. Забавное сравнение, — Мне всегда казалось, что он более... спокойный. — Ну... хена не легко вывести из себя... Но у меня каждый раз получается, — Ким выдавливает из себя смешок, но на самом деле... Не особо-то это смешно. У него складывается ощущение, что его отбросило на десять шагов назад к самому старту, и теперь все нужно начинать сначала. Не особо утешительные перспективы. — Ты точно уверен, что тебе это нужно, бро? Может... ну его? У тебя на лице живого места нет, я реально беспокоюсь. — Я знаю, что делаю, Чимин-а, не переживай, — широко улыбается Тэхен. Если бы это еще и было правдой... — Хорошо, я просто буду надеяться на твое благоразумие. Что более важно, у нас скоро сессия. Ты же не думаешь, что мы продолжим...

***

— Если притронешься ко мне, Ким Тэхен, я тебе руку сломаю, — ровный равнодушный голос Юнги заставляет руку Кима остановиться в десяти сантиметрах от чужого плеча. Тэхен ежится, засовывая руки в карманы шорт. Что он там говорил про возврат к старту? Это больше похоже на "в стократ хуже, чем было в начале". Как будто он, играя в игру на выживание, с какого-то черта поставил сложность "супер хард". Юнги спокойно одевается и выходит, оставляя Тэхена стоять в пустой раздевалке. В спортзале уже слышны звуки бесконечных ударов баскетбольного мяча об пол, которые обычно даже успокаивали, но сейчас больше раздражали. Мда уж. Он понимал, что проебался, еще когда Юнги-хен ушел из его квартиры две недели назад. Но что все настолько плохо... Сколько бы он не пытался с хеном поговорить, тот либо игнорировал его (как будто Тэхена реально не существует! Дерьмовое ощущение, на самом деле), либо говорил что-то обидное и уходил. Ким понимал, что и правда крупно облажался, но сердце все равно болезненно сжималось в груди каждый раз при виде равнодушных раскосых глаз. Тэхен вздыхает глубоко, завязывая бандану на лбу, и также выходит в зал. В мейд-кафе ходить слишком уж часто не получалось, так как приближалось время сессии и он готовился к ней как не в себя, но даже если и удавалось забежать на полчаса, это ничем не отличалось от встреч с хеном на тренировках. Тэхену очень уж хотелось наладить отношения с хеном до конца этого семестра, но чем больше времени проходило, тем больше Ким понимал, что такой исход сродни сказке. После которой даже не стыдно поверить в Будду, Иисуса и чудеса, которые они иногда творят. Вдобавок к этому Тэхен заметил, что Юнги стал как будто еще более бледным (если это вообще возможно), и еще более уставшим? Он на самом деле беспокоился о хене, но толку от этого беспокойства было чуть меньше чем ноль. Из-за сессии тренировки сократили до двух дней в неделю. Да и на двух оставшихся они не особо напрягаются, если честно. Вот и сегодня ребята единогласно решают просто сыграть пару тренировочных матчей. Тэхен невольно следит глазами лишь за одним хеном, который оказался в команде противников. Тот дышит почему-то тяжелее обычного и периодически еле заметно морщится. Тэхен бы и не заметил, если бы не смотрел на него так внимательно. Ким ведет мяч расслабленно, через пару ударов об пол давая пас Сынчолю. Тот ловко ловит мяч, через секунду забивая трехочковый. Возможно, они даже смогут сравнять счет. Тэхен бы, возможно, порадовался, но беспокойство о хене почему-то заглушает все остальные чувства. У него крайне дерьмовое предчувствие касательно этого дня. Которое, в итоге, его не подводит. В самом конце второго тайма, Юнги неудачно блокирует Минхека, который буквально летит к кольцу и через секунду, не успев затормозить, врезается прямо в парня. Они кубарем валятся на пол, мяч же откатывается в сторону в оглушительной тишине. Парни, включая Тэхена, застывают на месте, будто вмурованные в пол. Спустя мгновение вся команда во главе с испуганным тренером несутся к месту происшествия. Девчонки на трибунах испуганно жужжат, как пчелы в потревоженном улье, опасаясь спускаться. Тэхен находился от хена дальше всех, поэтому прибегает одним из последних, буквально прорываясь через толпу к бессознательному Юнги. Почему же этого несчастного хена так и преследуют неудачи? Тэхен с неясным чувством дежавю опускается перед Мином на колени. Минхек сидит рядом с огромными испуганными глазами, держась за пострадавшую голову. Ким шикает на расшумевшихся приятелей, поднимая парня на руки. Может быть, Судьба предоставляет ему еще один шанс?.. Хотя можно было и помягче, конечно. Хен и так натерпелся уже.

***

Юнги резко открывает глаза, садясь на кровати. Голова жутко гудит, а все тело ломит. За окном уже вечер, но теперь Мин уже не волнуется о том, что опоздает на подработку — некуда опаздывать. Единственное, что его волнует сейчас, так это почему он опять в квартире Ким Тэхена? И почему так воняет сгоревшим мясом?
Примечания:
849 Нравится 265 Отзывы 273 В сборник
Отзывы (5)