Глава 14
6 декабря 2020 г., 19:59
Примечания:
Господи, я жив. Неужели
Эчизен не точно не знал, как можно бы правильно описать свои чувства.
Смешалось всё: злость, разочарование, бессилие и глубокое отчаяние.
Скрывал свои чувства пять лет.
Надеялся. Верил и доверился.
А теперь… Всё просто полетело к чёрту.
Рёма тяжело вздохнул, переворачиваясь на спину.
— Сегодня красивое небо, правда? — Эчизен вздрогнул от неожиданности — голос Тедзуки можно было легко узнать из тысячи других.
— Зачем вы пришли, семпай? — Еле слышно проговорил юноша.
— Думаешь, я не вижу, что происходит? — Усмехнулся тот, мягко опускаясь рядом и ероша Рёме волосы.
— А что происходит? — Парень попытался соскользнуть с опасного разговора, однако ему дали — нависли сверху, прижав руками плечи к холодной траве.
— Прекрати, Эчизен. Не делай из меня идиота. Я же не слепой и прекрасно понимаю, с с чего бы это такие резкие перемены настроения и поведения.
— Ну и с чего бы это? — Пробурчал тот, понимая, что уже никак не отвертеться.
— Несчастная любовь? — На губах Кунимитсу промелькнула горькая усмешка. — Да, так ведь?
— Откуда вы?.. — Изумлённо начал было говорить Рёма, однако его прервали:
— Сам сейчас испытаю такое. — Коротко проговорил Тедзука, после чего тяжело вздохнул и медленно сполз на траву, ложась рядом с Эчизеном.
— Расскажете? — Неуверенно спросил Рёма, поворачиваясь к семпаю. — Г-говорят, так можно облегчить душу…
Воцарилось молчание, однако Кунимитсу тотчас разрушил его:
— Помнишь, я говорил тебе недавно, что иду на встречу со старым другом?
— Хм, да, помню, — уверенно кивнул Эчизен, — и что?
— Ну так вот… Этим другом был Щьюске.
— Вы о Фуджи-семпае? — Глаза юноши удивлённо расширились. — То есть вы хотите сказать, ч-что это… вы в него…
— Верно мыслишь, Эчизен. Думаю, тут даже продолжать не нужно. — И вновь молчание. Правда, опять недолгое и на этот раз разрушенное Рёмой.
— И что теперь?
— Да ничего… У него девушка, с которой, как раз-таки, он и хотел меня познакомить. Ну да, я ведь его лучший друг… типа, — и вновь горькая, до болезненной пустоты в сердце, усмешка.
— А что за девушка-то хоть? — Тихо спросил юноша.
— Хах… не поверишь, Эчизен. Это Рюдзаки.
— Хээ?! Внучка Рюдзаки-сенсей?!
— Ага.
— Ну ничего себе… — Рёма аж присвистнул от удивления. — Интересный выбор, однако…
— А? — Не понял Тедзука, приподнимаясь на одном локте и глядя на лежащего юношу. — Ты о чём?
— Ну, понимаете, семпай… Я учился с ней в одном в классе достаточно долго, да Фуджи-семпая хорошо знаю… И думаю… Они не совсем подходят друг другу. Вот поэтому-то я и удивлён. Хотя, чем чёрт не шутит. Может, противоположности и вправду притягиваются.
— Не думаю, — задумчиво проговорил Тедзука, — что это тот случай… Мне кажется, что ты прав, Эчизен — в конце концов, я доверяю твоей наблюдательности. Но тогда… зачем? Родители у Щьюске не из тех, кто будет насильно заставлять встречаться его с человеком, который ему не нравится.
Что же…
— Знаете, семпай, — напряжённо проговорил Рёма, — есть тут у меня одна идейка… Правда, наверное, это прозвучит безумно…
— Да говори уже!
— Кхм… Тедзука-семпай, а вы не думали, что Фуджи тоже мог испытывать к вам симпатию, однако бояться сказать в лицо, так как мог встретить отказ…
— И?
— Ну вот и решил вас проверить — будете ли вы его ревновать или нет, а для этого попросил Рюдзаки-тян притвориться его девушкой… — Рёма шумно выдохнул. — Вообще-то, семпай, если уж говорить начистоту, в последнее время происходит нечто крайне странное… И у меня есть стойкое ощущение, что мы с вами вдвоём единственные, кто не в курсе.
Сначала эта встреча в баре с Кикумару, — Эчизен принялся загибать пальцы, нервно покусывая губу.
— Эй, Рёма, — вдруг произнёс Эйджи, как-то странно глядя на юношу, — как много ты уже знаешь?
— Как много я знаю? — Машинально повторил Эчизен, силясь найти в вопросе какой-то подвох.
— Верно, — сказал Кикумару в ответ. — Просто интересно, как дела продвигаются.
— …Куда я пошёл, узнав от вас же, что ребята стали каким-то скрытными.
И получил эту странную записку: «Ты нужен А.К.».
Затем ваша встреча с Фуджи и его, вероятно, ненастоящей девушкой.
И в то же время моё знакомство с каким-то незнакомцем в интернете…
Мы переписываемся уже неделю, когда ты мне скажешь своё имя?
…А потом его предложение встретиться.
«…Я буду ждать завтра без пятнадцати шесть в кафе на центральной площади, там, где подают твоё любимое мороженое с кофе и ванилью (не спрашивай, откуда я это знаю).
До скорого, Неко-чан».
…В общем, — заключил Рёма, поднимая голову, — и в самом деле крайне подозрительно.
Да… Кикумару сказал мне, что они что-то затеяли… Но я не думал, что всё зайдёт настолько далеко, кроме того, он так и не сказал, что именно…
— Значит, пришло время выяснить это! — Резко поднялся с травы Тедзука, непривычно резко сжимая кулаки. — Собирайся, Эчизен. Я сейчас же звоню Ойши, и мы собираемся…
— У него дома, — подсказал Рёма, — я знаю, что его родители сейчас вроде как на горячих источниках.
— Да, отлично, — кивнул Кунимитсу и, развернувшись, направился к дому, — так и сделаем.
— Семпай…
— Да, Эчизен?
— У вас ведь есть номер Ошитари?
— Ну есть. И что?
— Позвоните и ему, — отрывисто проговорил Рёма, — с Хётей… я тоже хочу разобраться.