***
Вот оно, то самое Рождественское утро. На самом деле, я думала, что буду проводить этот праздник совсем по-другому: веселиться с друзьями и семьей, наряжать ёлку, украшать дом — это мои самые любимые занятия, но даже они не помогут создать мне новогоднее настроение, и всему виной последние события на школьном маскараде. Если быть честной, я чувствовала себя какой-то принцессой на балу, конечно, пока мой "прекрасный" принц все не испортил. А сейчас, я все также продолжала лежать в своей комнате под теплым одеялком и с телефоном в руке. В нем было множество смс от Эмилии, и даже одно от Макса, в котором он извинился за всё, но я не хотела отвечать. Я бы так пролежала еще очень долго, но мой бурчащий желудок дал о себе знать. Родители, скорее всего, уже завтракали, я полагала, что они будут допрашивать меня, ведь они переживают, просто я действительно хотела избежать контакта с людьми, но к моему удивлению родители всего лишь проронили несколько слов в мою сторону и подали завтрак. — Милая, — промолвила мама, — я знаю, что в последнее время у тебя какие-то проблемы, и пусть ты нам не говоришь, это твое право, но знай, что ты всегда можешь положиться на нас. Я была точно, как камень, но эти слова сломили меня и я расплакалась, мне нужно было, чтобы кто-то поддержал меня. — Дочка... — хором сказали родители и обняли меня. Я почувствовала всю их любовь и тепло ко мне, и кажется, что я могла бы всю жизнь пробыть в этом положении, но ничто не вечно. — Ну и поскольку сейчас праздник, то тебя ждет твой подарок, — сказал папа, поправив очки. — Открой дверь. Я медленно открываю дверь и... О Боже мой, я не верю своим глазам... Не выдержав, я расплакалась еще больше и бросилась в объятья своей кузины. — Ого, я думала, что еще долго буду тут стоять. Как же я по вам скучала, вы не представляете! — Стой, как же ты смогла добраться, если в Нью Йорке сейчас очень сильная метель, — спросила я, забирая ее сумки. — Ну, в этом-то и сюрприз. Глаза Джейн так и горели от счастья. Мы не виделись около года, и я безумно скучала по ней. У нас с ней некая сестринская связь, мы как лучшие подруги, никто так не поймет меня, как она, даже Эми. Я люблю ее, и она старается всегда меня поддерживать, но бывает и так, что наши мнения расходятся, приводя к недопониманию, но с Джейн такого нет.***
— Эй, сестренка, что-то я не вижу прежней новогодней радости? И где твоя прекрасная улыбка? — сказала Джейн, разбирая сумки в гостевой комнате. — Да, не обращай внимания, все хорошо, правда. — Хотелось бы мне, чтобы мои слова были убедительными, но сестра точно меня раскусит, я не хотела портить ей праздник своими жалкими проблемами. Я отвернулась от нее, стараясь не смотреть в глаза, так как они предательски слезились то ли от радости, то ли оттого, что я опять вспомнила Макса. — Ой, да рассказывай уже. Расстелив постельное белье и плед, я пошла навести чаёк, ведь рассказ будет долгим. Вернувшись, я всё ей пересказала, и к моему удивлению, она рассмеялась. — Прости, но что здесь смешного? — Ох, — продолжала она свой легкий смех, — да ничего, просто дело в том, что у меня была абсолютно похожая ситуация. — Серьезно? — проговорила я в недоумении. — Да, в это трудно поверить, но это так. Три года назад на выпускном я была одета в яркое и красивое красное платье, но и девушка, которая ему втайне нравилась была очень похожа на меня, и притом она тоже была в красном и... — замялась Джейн. — И что? Впервые я так точно понимала чьи-то чувства. — Он был сильно пьян и решил, что я та девушка и просто взял и поцеловал. Это было тяжело, ведь он мне был небезразличен, и я просто ушла. — И что дальше? Как ты это пережила? — Знаешь, дам один совет, просто не заморачивайся. Я понимаю, что сейчас это может показаться почти невозможным, но поверь, через некоторое время тебе это не покажется такой большой проблемой, уж я-то знаю, — склонив голову, проговорила Джейн. — Спасибо. Я обняла сестру как можно крепче, и мы пошли к родителям.***
— Эй, девочки, вы уже разобрались во всем? — спросил папа, но так как он сказал не совсем корректную фразу, мама слегка толкнула его локтем. — То есть вы разобрали вещи? — Да, пап, — промолвила я, легка смеясь. — Эй, Фибс, пошли прогуляемся? — спросила Джейн. — Да не, давай лучше сериальчик посмотрим, — я так не хотела никуда идти, сестренка реально подняла мое настроение, но гулять я не хотела. — Пошли-пошли. Не валяй дурака, я же все равно не дам тебе киснуть дома. POV Джейн. Я быстро затолкала Фиби на верх переодеваться, а сама пошла к ее родителям. Мы надумали приготовить ей новогодний сюрприз, ведь она его действительно заслужила. — Псс, миссис Холланд, как там наш сюрприз? — Почти готово, но вам надо подольше погулять, чтобы мы смогли все организовать. — Хорошо. Фиби начала спускаться, и мы пошли в торговый центр. POV Фиби. Я открыла входную дверь и столкнулась обо что-то, и этим что-то был... МОЙ ДНЕВНИК?! — Эй, ты чего призрака увидела, что там? — спросила сестра. — Эм... Это мой дневник. — Но что он тут делает? — Долгая история, потом расскажу. — Слушай, да у тебя не жизнь, а приключение. — Джейн говорила так, будто даже не удивлена этому. — Это точно. Как только мы вышли я заметила, что за забором что-то мелькнуло. — Стой, — сказала Джейн, — я знаю кто это. Выходи! И тут из-за невысокого забора выходит Питер. На самом деле я не удивлена, видимо он принес мне дневник, но это было бы слишком просто, скорее всего этот наглый чертенок опять что-то задумал. — Питер?! — Джейн?! — в унисон сказали ребята. — Вы знаете друг друга? *Flashback* POV Автор. Девушка была холоднокровна, но на ее лице все равно выступали горькие слезы. Она смотрела вслед своему идеальному парню и Питеру. Они шли взявшись за руки, и были абсолютно счастливы. Девушка смахнула с лица слезы и с каменным выражением произнесла: — Я запомнила тебя, Питер. *The end of flashback* POV Фиби. — Да, у нас были некоторые разногласия, но сейчас все забыто, не так ли Дженни? Сестра смотрела на него таким взглядом будто прожигала его изнутри. — О, да, — сквозь зубы произнесла девушка. — Эм... — мне стало очень неловко, но я должна была как-то прервать эту тишину. — Джейн, может пойдем, нам как бы пора. Быстро попрощавшись с Питером, я взяла сестру под руку и быстрее потащила от него, чтобы они еще и не "подрались" как кошка с собакой, хотя куда уж там. — Слушай, а если поподробнее, что у вас случилось? Джейн вздохнула с облегчением и с грустной улыбкой проронила: — Это одновременно и смешная, и грустная история. В общем, как бы это странно не звучало — он увел у меня парня. — Ого, серьезно? Это случайно не того, о ком ты мне рассказывала сегодня? — Нет, другой. Питер тогда жил в Нью-Йорке. — Я смотрю, ты время зря не теряешь, — ухмыльнувшись, я слегка толкнула кузину плечом. Еще немного поболтав, мы наконец отправились в торговый центр, а точнее, в самый огромный и красивый ТЦ в Лос-Анджелесе. Когда мы пришли туда, то были просто потрясены размерами и великолепием этого места. Множество гирлянд, елочек от маленьких до просто гигантских. Подумать только, один праздник сделал этот комплекс еще более эстетичным. Мы гуляли, общались, шоппились, веселились и, конечно же, не забыли сделать просто невероятное количество фотографий для себя и в Instagram. И после всего наши ноги просто катастрофически болели. Но особенно они болели у Джейн, так как она никуда не ходила без своих любимых туфель на огромных для меня каблуках. А я как обычно была в своих супер удобных кроссовках, но это, к сожалению, совсем не уменьшило мою боль. Вот мы спустились на эскалаторе на фудкорт. Он находился рядом с большим и высоким фонтаном. Красота окружала нас повсюду. — Воу, наконец-то можно посидеть, — сказала Джейн, плюхнувшись на диванчик. — Это просто лучшее чувство, и не только потому, что я сняла эти туфли, а потому что мы так замечательно провели время. Как давно мы так не отрывались. — Да, ты определенно права. На самом деле, я мега счастлива, что ты приехала, ты мне так нужна, к тому же я очень скучала. — О, сестренка, это так мило. Ну ладно, хватит милоты, а то моя тушь сейчас потечет. — Джейн, подтерла салфеткой глаза, а я начала громко смеяться. — А знаешь, ты очень похожа на Эмилию. — Она не выдержав тоже начала смеяться самым чистым и звонким смехом. — Ладно, ну все правда хватит! — уж очень заразителен мой смех. Мы смеялись еще очень-очень долго, но наконец успокоились. — Давай уже что-нибудь закажем, а то люди уже приняли нас за двух сумасшедших. — Ну и пусть. Но всё же ты права, я жутко голодная. Она не стала возражать, я взяла как обычно: колу, картофель фри, большой бургер и мой любимый сырный соус. А Джейн у нас любитель остренького, потому взяла пиццу пепперони с острым соусом и роллы с васаби, ну и тоже колу. Неплохое комбо. Мы снова сели за наш столик и начали есть. Еда была просто божественна, ну в прочем, как и всегда, это же фаст-фуд. Только я начала приступать к потреблению своего прекрасного бургера, как увидела... Макса? Нет, наверное мне показалось. Это было бы слишком странным совпадением. Кажется, я слишком утомилась. Я продолжила есть, но парень прошел совсем недалеко от меня, и я поняла, что это точно Макс. — Фиби, все в порядке? — спросила Джейн, не понимая почему я чуть ли не под стол уже залезла. — Эй, под столом ты точно еды не найдешь. От кого прячешься? — Я видела там Макса. — Серьезно, того самого Макса? — с подозрительно странной улыбкой произнесла сестра. Эта улыбка не предвещала ничего хорошего. — Эй, ты куда? — она просто безбашенная. Кажется я поняла ход ее мыслей, но надеялась, что она этого не сделает. Я пошла за ней, но решила не высовываться и просто встала за стенкой. Джейн подошла к Максу и просто, как ни в чем не бывало, вылила на него колу со льдом. Лицо Макса мне было плохо видно, но я представляю как он удивился. — А знаешь, мне даже было как-то жаль вылить свой напиток на кого попало. — Сказала Джейн и начала гордо удаляться безо всяких там объяснений. — Ого, это было... мощно. Но не стоило так поступать. — Знаешь, ему не стоило так поступать с моей сестренкой, а это ему чтоб не расслаблялся. А еще раз подумает обидеть тебя, то этот стакан на его голове будет лучшим, что он от меня получит. — Джейн, я просто восхищаюсь твоей уверенностью, мне бы так. — Поверь, еще успеешь научиться. А теперь давай сваливать, пока твой дружок, тебя не увидел. Вот мы уже выходили из ТЦ и смеялись, столько приключений за один день. Это был лучший день за последнее время. По правде мне так не хватало кузины. Она помогла мне понять, что делать дальше, и что не стоит зацикливаться на одном. Что бы не случилось, надо двигаться дальше и следовать зову сердца, тогда обязательно что-то хорошее точно произойдет. — Привет, девочки, — сказала мама, когда мы вошли в дом. — Как погуляли? — Все было великолепно, — возникло какое-то странное молчание, — а что вы все на меня так смотрите? — Майк, скажи ей. — Нет, дорогая, лучше ты. — Ой, дайте уже мне, — сказала Джейн, вырвав у папы маленькую коробочку. — Держи, сестренка. С Рождеством тебя! Я начала открывать коробочку, и там лежали два билета. — Мы уезжаем куда-то? — Нет, милая, это ты уезжаешь, — я посмотрела на родителей счастливым, но в то же время озадаченным взглядом. — Ты едешь в Нью-Йорк в гости к Джейн на оставшиеся каникулы. Там как раз много снега, как ты и мечтала. — Серьезно не может быть? — я была вне себя от счастья. — Ну не мне же одной гостить у тебя. Пора тебе и у меня побывать. — Спасибо, спасибо огромное! Мама, папа, это лучшее Рождество. — Я же сказала, что смогу ее развеселить, — ухмыльнувшись, промолвила Джейн. Мы все обнялись, и это было так мило. Стало очень тепло на душе, и было такое чувство, что все плохое уже позади, и что меня ждет еще очень много приключений. Было ли мне страшно? Очень. Но я знала, что у меня есть моя семья и близкие, на которых я смогу положиться. И что бы там не было, они будут со мной.***