Маяк

R
В процессе
81
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 140 страниц, 45 657 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 16 Отзывы 25 В сборник

5. Девочки даже не осознали, как им повезло

Настройки

Так что радуйся, что есть времени Солнце светит, дитя смеётся И просто делай, как получается А Вселенная разберётся. -Вселенная разберется – Зимавсегда-

Переписка О-баке - Деку.

Деку: Ты вроде говорила, что Сэки был в твоей параллели?

О-баке: Да. О-баке: А что?

Деку: Кто нибудь из тех кто был с ним хорошо знаком подавал документы в UA?

О-баке: Так О-баке: Я поняла к чему ты О-баке: но О-баке: Серьезно, я не интересовалась. О-баке: Спрошу в классе. О-баке: Позже напишу.

***

Первый день в школе самый важный и ответственный. Очако проспала. Но проспала не просто, тихо в постели, пропустив будильник, а свою остановку, что, как оказалось, хуже и вело к большим проблемам. Хорошо, что она вышла пораньше. Плохо, что пересадки занимали много времени. Вот поэтому всю дорогу от станции к школе Урарака бежала. Самое крутое, это наверное, опоздать на первый урок в самой крутой и престижной школы страны, место в которой она выбивала себе кровью и потом (буквально). Они договорились с Сэки встретиться заранее, у ворот школы, что б не плутать в поисках кабинета по одиночке. Для Очако же это была еще и поддержка в лице единственного знакомого в новой школе. Поэтому в назначенное время, она подбегала к воротам школы, нервно высматривая фигуру Акиры. Сэки уже ждал ее, каким то непостижимым образом, почти полностью сливаясь с тенью, готовый сразу, вместе с ней, бежать в корпус. После обмена приветствиями, они вместе рванули к своему кабинету. - Что случилось? - на бегу спросил он. - Проспала, - проныла она, - прости пожалуйста. Они собирались встретиться пораньше, чтобы было время найти кабинет, но теперь оставалось только десять минут. Это будет большая удача, если они успеют. Ребята были в холле и теперь выбирали, куда двигаться дальше. Акира призывно толкнул ее и она последовала за ним к стенду в центре зала, где была нарисована небольшая карта здания. Один раз взглянув на планировку Сэки уже вел их к нужному кабинету. - Вау, а ты отлично ориентируешься, - довольно пропела Урарака, когда впереди по коридору, после всего двух минут петляния по этажам, появилась дверь класса 1-А. Огромные буквы на ней были видимо для особо слепых и невнимательных. - Опыт, - пожал плечами парень и открыл перед ней огромную дверь. Класс уже был почти полный, все незнакомые ребята. Осмотревшись, Очако скользнула к первой попавшейся на глаза пустой парте. Там оказалось ее имя. Повезло! Секи же неуверенно последовал к последней не занятой, у окна, сразу за самодовольным блондином, закинувшим ноги на парту. - Немедленно сними ноги со стола! - рядом с нарушителем возник парень, телосложением близким к кирпичной стене. Это нормально, что в пятнадцать он выглядит как выпускник? - Это не уважение к собственности этой академии и к нам! - Тебе чё, больше всех надо? - парень не двинулся, и самодовольно хмыкнул. - Мне совершенно плевать, кто делал эту парту. Акира неуверенно уселся за свою парту и поморщился. Урарака его прекрасно понимала. Начинать год со скандалов не хочется. - Это вопиющее неуважение... - Складно говоришь, - конфликт развивался, - ты, что ли, из богатеньких? Из какой школы, очкарик? - ехидная улыбка. Парень "кирпичная стена" возмущенно покраснел: - Давайте начнем сначала. Я Иида Тенья, из средней школы Соумей! - Тогда больше нет вопросов. Это будет забавно, вынести тебя… Очако неуверенно встала из-за парты. Возможно стоит вмешаться... - А я Киришима Эйджиро, школа Кацебу! Рад знакомству! - опередил ее красноволосый парниша, внезапно появившийся рядом . - Мы что, знакомимся?! Я Ашидо Мина, из одной школы с Киришимой! - улыбчивая розовая девушка. - Всем привет! - Я Серо Ханто... Самые активные начали выкрикивать свои имена, также проигнорировав развернувшийся сначала спор. Началось легкое жужжание, когда некоторые завели беседу с соседями. Очако как раз добралась до стола Сэки и зависла рядом. - Урарака Очако, - девушка неуверенно махнула, решив поддержать тенденцию выкрикивать свои имена. Блондин (который так и не сказал своего имени), выглядел крайне недовольным тем, что весь его агрессивный акт стал причиной знакомство всего класса, полуобернулся на ее голос, и остановился на Сэки. Акира рядом с ней замер и удержал его взгляд. Он выглядел совершенно бесстрастным, но Очако почему то чувствовала, что он весь напрягся. Блондин задумчиво смотрел тому прямо в глаза, будто пытался что-то вспомнить. Его ехидное настроение исчезло еще с появления Киришимы, который сейчас о чем то мило болтал с Иидой. - Сэки Акира из школы Окара, - наконец решил прервать тишину парень. Глаза светловолосого прояснились. Он даже уверенно откинулся на спинку стула и ухмыльнулся: - Надо же. Какие звезды в этом классе, - сказал он, излишне громко, обращая на себя внимание нескольких других ребят, - это не твой ли папочка Сэки Гороу, а? И ты идешь в герои, парень? Очако слегка замкнуло. Он сейчас про того Сэки Гороу, который министр?! Акира рядом неуверенно кивнул. У сына Сэки Гороу была немного скандальная репутация. Когда то давно она слышала несколько не самых красивых слухов о его задержании за вандализм и хулиганство. Возможно было еще что-то, но Очако не интересовалась слухами. А ведь сначала Урараке показалось, что имя знакомое. Девушка признала для себя, что Сэки был очень приятной личностью. Парень был вежливый и немного тихий. За то небольшое время, что они успели пообщаться, по осторожным и остроумным шуткам, она поняла, что это довольно интересная и умная персона. Просто она не думала соединить те скандалы с мальчиком, который спас ее на экзамене. Акира рядом с ней поморщился, видимо не слишком довольный поднятой темой. - При чем тут наши родители, - он скрещивает руки на груди и вызывающе смотрит на блондина. - Так вы планируете сегодня начать урок или нет? - внезапно громкий скупой голос разнесся по кабинету, прерывая все разговоры и заставляя всех заткнуться. Из-за стола появляется огромная брезентовая гусеница, с лицом небритого мужика с хорошо видимым хроническим недосыпом. Как только класс отходит от нескольких мгновений ступора и ужаса, все тут же разлетаются по местам. - Отлично, - мужчина вылезает из брезента, но волшебного превращения в прекрасную бабочку, не происходит. За то есть уставший помятый мужчина в мятой одежде и коконом лент, будто гусеница начала окукливаться, но устала и бросила все в начале работы. Урарака, с каким-то замирающим чувством понимает, что это - их классный руководитель. - Почти восемь минут от урока потрачено в никуда. Хорошее начало года, - мужчина выглядит скучающе. - Я ваш классный руководитель Айзава Шота. Из глубин стального мешка он выуживает стопку комбинезонов и бросает их на учительский стол. - Одевайтесь. Встречаемся на тренировочном поле за школой. И не тяните. С этим монологом он исчез за дверью, оставив немного ошеломленный класс. Вот так. Никаких приветствий первого классного часа. Девочка улыбается про себя, пока все разбирают комбинезоны. Она чует, что следующие три года будут очень интересными.

***

Переписка О-баке - Деку. О-баке: Про то что ты спрашивал ранее. О-баке: Из моей школы подавали документы в UA три человека. Исключая Секи, остается парень из его класса, который подавал на общее образование - не поступил, и парень из моего класса - Токоями Фумигаке. О-баке: На геройский курс О-баке: вроде бы поступил О-баке: Но, если тебя это беспокоило, то они никогда не общались. О-баке: Не при мне точно О-баке: Токоями в принципе не болтун. Так что не беспокойся

Деку: Спасибо Деку: Ты очень помогла

***

- "Красиво летит",- подумал Секи, наблюдая за отправленным Каччаном в воздух, мячом. Поднятая взрывом пыль лезет в глаза. - СДОХНИ! И слоган прекрасный. Как раз для героя. Вдохновляет жить и трудиться. Из классной толпы раздаются вздохи и восхищенные вопли. Каччан оказался первым в этом году на вступительных экзаменах. - Это круто! - Выглядит весело! - воскликнул кто-то из учеников. Возбужденный гомон поднялся над толпой новоиспеченных студентов. Такая свобода в использовании причуды была интересной. Деку легко наблюдал за своим новым классом. Урарака держалась рядом с ним, и иногда он ловил на себе заинтересованные взгляды. Спасибо, Каччан, за лишнее внимание, большое. Тот страшный парень в очках тоже иногда на него поглядывал, будто хотел что-то сказать. Еще один неприятный разговор, скорее всего. Но Деку должен был признаться себе, что больше всех он, конечно, следил за Каччаном. Он не видел его так близко с 11 лет (случай со слизью не считается, Деку очень быстро ретировался). Блин, с тех пор, как отец забрал его. Это было странно. Когда тот уставился на Деку в классе, парень параноидально начал бояться, что Каччан узнает его. Это была иррациональная мысль, его маскировка была прекрасной, успокоила его причуда, но.. все ещё. Раньше он знал этого человека как облупленного, они проводили вместе каждый день с самого детства, а сейчас он должен вести себя так, будто видит Бакуго впервые. И Кацуки сильно изменился, подумал он с грустью, наблюдая как тот недовольно отклонился от парня с красными волосами, возбужденно хвалящего его за "очень мужественный" бросок. Деку едва уловил миллисекунды за которое Айзава-сенсей поменялся в лице и принял какое то решение. Вот и начались проблемы. - По вашему это весело?- сказал серьезный голос. - У вас есть три года чтобы стать героями, а вы решили, что сможете здесь просто весело провести время? - учитель выдержал паузу. - Сейчас общественность как никогда нуждается в серьезных квалифицированных героях. Я не позволю в моем классе находиться людям, которые несерьезно относятся к предстоящей им профессии, - в толпе подростков воцарилась напряженная тишина. Вся легкая атмосфера слетела в мгновение. Этот человек знал как подпортить настроение. - Ну что ж. Тогда ученик с самыми низкими результатами в классе будет исключен. Добро пожаловать на геройский курс, дети. И тест начался.

***

Новый класс - новые проблемы. Собравшиеся перед Айзавой дети были не чем не лучше гражданских. За следующие три года они должны стать сильными героями. Он хотел посмотреть во что ввязывается. Эти тесты разумеется нужны, чтобы показать детям слабости их причуды и рассказать учителю из чего они сделаны. Так же это точка отсчета - первые результаты, на которые можно опираться при прослеживании дальнейшего прогресса. Смотря на пролетающие мячи и записывая результаты, Айзава уже мог выделить несколько детей. Бакуго Кацуки имел несравненно талант, и отличное понимание ситуации. Блондин хладнокровен и самоуверен, проходит испытания легко. Отточенное знание и владение причудой. Результаты его тестирования не были лучшими в классе, но и не были последними. Кажется, характер соответствовал его причуде. Может быть проблемой. Тодороки Шото, сын Старателя и ученик по рекомендации, показывал отличное владение причудой и опыт в драках. За все время экзамена и теста не показал, что может работать с огнем. Это может быть проблемой... Айзава чувствовал, как начинается мигрень. Яоирозу Момо, второй ученик по рекомендации, пока проявила себя лучше всех, показывая ум и смекалку. Она не выглядела сильно затронутой угрозой отчисления. Не имея никаких развитых физических данных, пока выходила во всех тестах первой. Владение своей причудой показала почти идеальное. Возможно наименее проблемный ребенок из всех. И Сэки Акира, сын министра... слава отца шла впереди него. Его управление было далеко от совершенства, будто парень овладел только базовыми навыками в своей причуде, но его мозг и сообразительность в ее использовании, была на высоте. Что довольно странно, ведь письменный экзамен был довольно слаб, не демонстрируя никакого гениального ума. Напрягало то, как он ставил и позиционировал себя в драке на экзамене и как он держал себя сейчас. Это говорило о реальном опыте. Не очень хорошо. Учитывая отца, может стать проблемой. Конечно всем этим детям было еще далеко до героев, но… пока они показали, что будут работать над собой. Осмотрев весь класс он остался доволен тем, что увидел. Мужчина спрятал ухмылку в своем шарфе. Айзава мог с этим работать.

***

Тесты прошли довольно быстро. Сенсей потребовал выложиться на полную, максимально используя свои силы. Толпа нервных и уставших подростков тихо ждала пока учитель объявит результаты. Палящее весь день слишком теплое для весны солнце спряталось за тяжелое облако. У Деку болели руки. Особенно гудели кости. Не то чтобы сильно, но так ощутимо, что ему хотелось спрятаться где нибудь, свернуться и сидеть, пока боль не утихнет. Поэтому он стоял подальше от основной толпы, сложив натруженные руки в люльку и стараясь никаким лишним движением не беспокоить их. Это был один из тех минусов, при передаче человеку чужой, не естественной для него причуды. Каждое тело чаще рождалось уже приспособленное выдерживать свою суперспособность, если оно не могло, то это скорее считалось отклонением от нормы. На примере ному или других подопытных, которым передавались причуды, он видел, как тело начинало само приспосабливаться к новой причуде. Но, были условия. Могли сосуществовать в одном теле обычно причуды одного типа, либо чисто боевые, либо чисто ударные и т.д. Сейчас, те две причуды, что у него были, никак не соответствовали друг другу. Трудно совместимые. "Иллюзия" требовала от него внимательность, хорошие аналитические способности, внимание к мелким деталям и хорошую зрительную память. Работая с ней ежедневно на протяжении многих лет, он был почти идеален с ней. Поэтому сейчас, он без труда мог держать слабенькую иллюзию весь день. "Взрыв" же был чисто физический. Прижимая пальцы к любому предмету, при активации квирка, тот взрывался. К сожалению при использовании ударная волна от взрыва возвращалась в его руки и в особенности страдали кости и сухожилия. Так быть не должно. Его тело просто не приспособилось для этой причуды. Или возможно, он просто был не опытен с ней и вредил себе же и в будущем будет лучше. Но сейчас, даже мысль о том, чтобы снова воспользоваться ей, отзывалась болью в суставах. - Ваши результаты. Зажглось табло. Ох. Облегчение окатило его такой волной, что ему пришлось вовремя себя поймать, чтобы не упасть. Парень даже не понимал что был таким напряженным. У него 7 место. Не лучшее конечно, но! Он не последний! Это неплохой результат. Не сильно выделяется, и от него не будут ждать ничего сверхъестественного. Просматривая результаты он отмечает еще несколько важных для себя: Каччан 3 место, Урарака - 10 и...Токоями Фумигаке - 6. Парня с птичьей головой и живой тенью было трудно не запомнить еще на тестах. Кажется, он сидел с ним в аудитории перед вступительным экзаменом. Не в прошлый раз, не сейчас, парень не показал, что узнал Сэки. Радует. Урарака рядом облегченно выдыхает. Десятое место, кажется полностью ее удовлетворяет и это отличный результат. А на последнем месте… Минета Минору. Мальчик с фиолетовыми шарами волос в ужасе и неверии пялится в воздух, где мгновение назад была таблица. Несколько других взволнованных глаз находят его. - Последнее место занимает Минору Минета, - довольно скучающим тоном зачитывает Айзава, - вернись в класс и собери свои вещи. Все остальные - ваши расписания на ваших столах.

***

В конце концов этот долгий день закончился. После получения всех необходимых вещей и инструкций, они с Ураракой вместе пошли на станцию. - Как впечатления? - Хорошие, но… - Урарака зевнула, я так устала. - Для человека, который проспал свою станцию, ты довольно быстро захотела спать. - Хей, - она возмущенно-игриво толкнула его плечо, - я поздно вчера уснула. И я много нервничала. Солнце заходило прямо перед ними и било в глаза. - Подождите! - разнесся крик по школьному двору, и ребята неуверенно остановились. Из школы бежал тот парень с причудливыми двигателями, что с утра ругался с Бакуго. Иида кажется. Парень (на всей скорости!) нагнал их, заставляя пугливо разлететься, чтобы их не сшибло, и затормозил, по инерции сразу согнувшись в поклоне: - Я хотел извиниться! - За что!? - в ужасе воскликнул Деку, еще не отошедший, что секунду назад на них со всей скоростью летел парень-тяжеловес. - За то, что я недооценил тебя! Несколько заинтересованных старшеклассников остановились посмотреть на назревающую драму. - Ты был лучше меня! Ты понял истинную суть экзамена!- он также резко выпрямился. - Ты вел себя как настоящий и достойный герой! Мне трудно признать но ты лучше меня! - Какая суть экзамена…, - не понял Сэки, но его уже не слушали. Очако выглядела так, будто очень хотела смеяться, но еще держалась. Предатель... Но Иида уже повернулся к Урараке, одаривая таким же поклоном. - Прости, что не попытался спасти тебя! Очако тихо прыснула. - О не беспокойся, серьезно, - она смеясь попыталась выпрямить его, - все было нормально! Это же экзамен, за нами следили. Я бы в любом случае не пострадала. Деку не был в этом уверен, но ладно. - Мы действительно не познакомились должным образом раньше, а? Прости за это. Тебе в какую сторону... Иида, верно же? - щебетала девочка, - я Урарака Очако. - Очень приятно, - он уважительно кивнул. - Да, Иида Тенья, - он протянул руку Деку. - Секи Акира, - сказал парень, принимая рукопожатие. Кожа широкой ладони оказалась сухой, грубой и теплой. Дальше всю дорогу до станции они шли вместе. Иида оказался нормальным и совсем не страшным. Они обсуждали день, учителя, школу, некоторые необычные способности одноклассников и вообщем все-все-все. - Все таки, UA очень серьезная школа. Отчисление в первый же день! Они показывают, что мы должны много работать, чтобы обучаться здесь! - Сначала я подумала что он блефует. - Что дало тебе так подумать? Разговор не был напряженным. Простая беседа учеников после школы. Приятно и интересно. Этим людям ничего от него не нужно было кроме общения. Изуку не чувствовал страха или напряжения, просто общался. Это забытое чувство комфорта в компании других людей было опьяняющим. В какой то волнительный момент, Деку обнаружил, что кажется теперь у него появились друзья. (он не знает радоваться этому или нет). (глубоко в душе он безумно рад).
Примечания:
81 Нравится 16 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)