Глава 6
13 мая 2020 г., 08:50
POV Аня
Я зашла в здание и сразу подошла к стойке регистрации.
- В какой палате лежит Никита Никулин?
- В 5.
- К нему можно? - женщина кивнула, - спасибо.
Я пошла в палату. Я хотела постучать, но дверь отворилась, и оттуда вышел врач.
- О, здравствуйте. Никита сейчас спит. Вы можете у него посидеть, он должен скоро проснуться.
- Хорошо.
Я зашла в палату. Никита! Он мирно спал. Я села и стала ждать. Через минут 15 он начал открывать глаза и повернул голову.
Конец POV
POV Автор
Никита повернул голову и увидел Аню.
- Нет! - Аня улыбнулась, - серьёзно?
Никита хотел встать, но девушка не позволила.
- И какого это? Быть моей девушкой?
- Ахах, нужно было согласие родственников на операцию.
- Ясненько, рассказывай что да как.
- Сначала ты расскажи! Как ты так умудрился? Я думала, что машины заберут ещё одну жизнь.
- Малыш, я бы тебя не оставил.
- Точно-точно?
- Конечно. Но теперь расскажи. Мне сказали, с тобой приезжал мой лучший друг. У тебя появился парень? Ты, наконец, забыла Влада?
- Нет. Это не мой парень. Ты же знаешь, я пошла в новую школу, - Никита кивнул, - этот парень там самый популярный. У него кстати девушка есть и мне он вообще не нравится! Он конечно красивый, но внутренние качества отсутствуют.
- А что он с тобой делал?
- Видишь, у меня шрам на щеке? Мне её порезали ножом, и ему сказали завезти меня в мед. пункт, но он был закрыт, и я пошла домой. Потом мне позвонили и сказали, что ты в больнице. Я убежала, но Даня меня догнал, насильно запихнул в машину и подвёз. Сегодня ситуация была похожая. Он меня ждёт.
- Даня, значит. Если он тебе что-то сделает, только скажи.
- Ахах, защитник, хорошо.
Парень и девушка обнялись.
- Я пожалуй пойду, отдыхай.
- К Данечке своему пойдёшь?
- Он не мой!
- Ага, ага.
Аня улыбнулась, помахала Никите рукой и вышла из палаты. Вскоре она вышла из больницы и подошла к машине. Девушка постучала в окно. Оно открылось.
- Ну ты и долго, - сказал Даня.
- Я предупреждала. Подвезёшь?
- Ты же не хотела.
- Ты тут стоял и ждал. Ну ладно, я тогда сама.
Аня уже собиралась идти, но Даня сказал:
- Стой, садись.
POV Даня
Мы ехали к дому Аньки. Чего она такая счастливая?
Молча ехать мне не хотелось, поэтому я спросил:
- Как твой парень?
- Прекрасно! Я очень рада, что с ним всё хорошо.
- Поздравляю.
Мы опять молчим. Я посмотрел на Аню. Она сидела и улыбалась. Довольная такая. Я не заметил, как мы подъехали к её дому.
- Аня, мы приехали.
Она не ответила. Что? Опять меня игнорирует, что ли? Я посмотрел на неё и понял, что она спит. Так не хотелось её будить, но придётся.
- Аня, вставай.
Она сразу же подскочила.
- Ой, я уснула? - я кивнул, - прости, я пойду. Спокойной ночи.
Аня улыбнулась и вышла. Милашка. Тут мой телефон зазвонил. Это был Олег.
- Мы с парнями устроили "посиделки". Придёшь?
- Ждите.
Конец POV