Глава 14
28 мая 2020 г., 08:54
POV Автор
Даня посмотрел на Аню, потом на Юлю и сказал:
- Да, мы пара...
Юля повесилась на Даню. Аня усмехнулась. Никита взял девушку за руку. Вдруг зазвонил чей-то телефон. Аня посмотрела на экран своего мобильника и увидела неизвестный номер.
- Слушаю.
- Привет, красотка.
- Пошёл ты, - Аня хотела сбросить трубку, но Никита выхватил её телефон.
- Слушай, мразь, отвали от неё. Больше не звони ей и не говори с ней.
- Ты не будешь мне указывать, - Влад усмехнулся, - ты знаешь о нашем договоре?
- Да. И она не будет его соблюдать.
- Нет, Никита! Я буду.
Юля и Даня ничего не понимали.
- Нет, не будешь.
- Ой, Никитка, дорогой, ты понимаешь, что она это делает ради тебя?
- Не волнуйся. Можешь ко мне прямо сейчас приехать. Она больше не будет меня оберегать. Больше не звони сюда. НИКОГДА!
Никита сбросил трубку. Аня заплакала и обняла его.
- Зачем ты ему это сказал? Я не хочу, чтобы было как в прошлый раз.
- Не будет. Всё нормально будет. Принцесса, не плачь, - Никита посмотрел на Даню и Юля, - простите, мы пойдём.
Никита схватил Аню за руку и потащил из парка.
- Фу, она постоянно ревёт, - сказала Юля.
- Ей очень тяжело.
- Ты её защищаешь?
- Нет, я...
- Пока.
Юля развернулась и ушла.
- Юля!
Девушка молча шла дальше. Даня посмотрел ей вслед, тоже развернулся и пошёл домой.
*У Ани и Никиты*
- Аня, перестань плакать, или я обижусь.
Девушка успокоилась.
- Я смогу о себе позаботиться. И о тебе тоже.
- Ты тогда чуть не умер.
- Больше такого не повторится. Я обещаю - я тебя не оставлю.
Ребята обнялись.
- Завтра увидимся?
- Я после школы иду гулять с Валей. Давай вечером.
- Окей. До завтра.
Аня пошла к себе домой. Никите кто-то позвонил.
- Предлагаю во всём разобраться, - сказал Влад.
- Где и когда?
- На пустыре завтра в три. Один на один.
- Если я выиграю, ты отстанешь от Ани.
- А если я, то ты уезжаешь из города.
- Идёт.
Влад сбросил трубку.
*На следующий день*
POV Даня
Я пришёл в школу никакой. На мне просто не было лица. Я молча сел за парту. Мне было плевать пришла ли Юля, есть ли Влад... Начался урок. Наконец я осмотрел класс. Юли не было, Влада тоже. Аню я не увидел. Когда оставалось минут 5 до конца урока, в класс зашла Аня.
- Где вы были?
- Дома.
- Покровская, это второе опоздание.
- Я знаю.
- Ладно, садитесь с Милохиным.
- Нет.
Что я ей сделал? Она прошла и села на своё место. Учительница открыла рот, но всё же промолчала. Прозвинел звонок. Я выдохнул и подошёл к парте Ани.
Примечания:
Ловите главу😘 Как вам?