Глава 15
29 мая 2020 г., 16:45
POV Даня
Я выдохнул и подошёл к парте Ани.
- Привет...
Она молчала.
- Что я сделал? Почему ты обиделась?
- Отвянь.
- Да что случилось?
- Я сказала отвали.
Тут к нам подошла Валя.
- Аня, можно тебя?
- Конечно.
Она посмотрела на меня, взглядом приказывая уйти. Я развернулся и пошёл к своей парте. Как же меня всё бесит! Она хочет враждовать? Ладно...
Конец POV
POV Автор
*У Ани и Вали*
- Что у вас Даней?
- Ничего... Ты знала? Они с Юлей опять пара.
- Я не знала... Собственно, ничего не потеряла. Мы же идём гулять после школы?
- Да! Можно к тебе пересесть?
- Конечно.
Девочки болтали все оставшиеся уроки. В 2:45 закончился последний урок, и Аня с Валей пошли в парк.
*У Никиты и Влада*
- Ты пришёл.
- Ради неё хоть на край света.
- Ну-ну, - Влад ухмыльнулся, - итак, всё просто. Обычный рукопашный бой. Один на один. Правило одно: никаких правил. Поехали.
Влад замахнулся и ударил Никиту в нос. Оттуда сразу полилась кровь. Никита ударил Влада в живот. Тот сгорбился. Никита нанёс удар по спине парня. Драка продолжалась ещё минут 20. Всё было в крови. Парням было очень плохо, но никто не собирался отступать. Вот Никита ударил Влада в солнечное сплетение, и тот упал на землю. Через секунду упал и Никита.
*У Ани и Вали*
Девочки гуляли по парку.
- Итак, Валентино. Кто вам симпотичен?
- Ну, не знаю.
- Колись давай.
- Нууу, Олег...
- Я думаю, это взаимно.
- А тебе кто нравится?
- Никто.
- Значит, Милохин.
- Нет! Только не он!
- Значит, точно Милохин.
- Аххаапахх, Валя!
Разговор девушек прервал телефонный звонок.
- Подожди, Валь, я отвечу.
- Мг.
*Разговор*
- Здравствуйте, Анна Покровская?
- Да...
- Вы знаете Никиту Никулина и Влада Кочесапова?
- Да... Что случилось?
- Они оба в коме. В очень тяжёлом состоянии.
- Где?!
- Больница 16.
- Я скоро буду.
*Конец разговора*
Аня сбросила трубку.
- Сука! - девушка разрыдалась.
- Анюта! Что случилось?
- Никита в коме! В очень тяжёлом состоянии!
- Где?
- 16 больница. Туда минимум час на автобусе. Что мне делать? - девушка ещё сильнее расплакалась.
- Спокойно.
Валя взяла Анин телефон и нажала на первый попавшийся ей контакт.
- Чё надо? - послышалось в трубке.
- Аллё, Даня...
Примечания:
Чёт грустненько стало...🥺
Как вам главка?