Глава 16
30 мая 2020 г., 20:21
- Аллё, Даня...
- Что?
- Это Валя. У тебя же есть машина?
- Да.
- Пожалуйста, помоги. У Ани истерика. Никита в коме. Ей очень плохо.
- Где вы?
- В парке около школы.
- 5 минут. Еду! Держитесь!
Через 5 минут Даня был на месте. Аня плакала. Валя взяла девушку за руку.
- Анька, спокойно. Пойдём в машину, да? Мы поедем к Никите.
Аня подошла к машине и села внутрь. Валя тоже.
- Всё, Аня, успокаеваемся...
- Валя, куда ехать?
- Больница 16.
Даня нажал на газ. Аня успокаивалась.
- Даня, сколько мы будем ехать? - спросила Валя.
- Полчаса, если не будет пробок.
- Ясно, - Валя посмотрела на Аню, - Анютка, поспи.
Вскоре Аня заснула, тогда Даня спросил.
- Что, собственно, случилось?
- Ей позвонили и сказали, что Никита в коме. Она его, видимо, очень любит. Ей очень плохо...
- Мммм... А про меня она ничего не говорила?
- Аххаапахх, Данил, я всё верно пологаю?
- Может быть...
- Всё! Я вас буду шипперить! Стоп, а ты разве не с Юлей? Вы, вроде, снова вместе.
- Тебе это Аня сказала? - Валя кивнула, - ну, я ей так сказал, потому что приревновал к Никите.
- Всё понятно, но Юля от тебя не отстанет просто так.
- Знаю.
Всю оставшуюся дорогу ребята проехали молча.
- Валя, иди спроси, можно ли к Никите.
- Окай, жди.
Через несколько минут Валя вышла из больницы.
- Сказали, что время посещений закончилось.
- Что с Аней делать?
- Давай разбудим. Ань! Аня, вставай.
- М? Что? Никита?
- Мы приехали в больницу, но время посещений закончилось.
- Нет!
Аня, окончательно проснувшись, открыла дверь и вышла из машины.
- Аня, ты куда?! - крикнула Валя.
- К Никите!
Аня пошла к зданию, а Валя побежала за ней.
- Аня!
Но было уже поздно. Аня вошла в здание.
- Здравствуйте.
- Время посещений закончилось.
- Пожалуйста, можно мне пройти? Я к Никите Никулину и Владу Кочесапову. Они в коме. Пожалуйста! Мне очень надо их увидеть!
- Эх, ладно. Но максимум 10 минут.
- Спасибо вам!
Тут в больницу зашла Валя.
- Аня...
- Мне разрешили зайти к ним на 10 минут!
- Круто! Стоп, к ним?
- К Никите и Владу. Он тоже в коме. Я уверена, что они подрались.
- Каковы мотивы?
- Я расскажу тебе, но не сейчас.
- Жду тебя.
- Скоро буду.
Аня пошла на лестницу и начала подниматься в палату к Никите и Владу.