Глава 17
8 июня 2020 г., 00:01
Вот Аня была уже наверху. Девушка собралась с мыслями и вошла в палату. На одной кровати лежал Никита, а на другой Влад. Вокруг них была куча каких-то аппаратов. Аня подошла к кровати Никиты. Парень был бледен. Девушка не выдержала и расплакалась. Затем она повернулась к кровати Влада.
- Тварь! Давай просыпайся, чтоб я тебя собственноручно убила!
Аня снова подошла к Никите.
- Ну как тебя так угораздило?
*Flashback*
- Это правда? Ты был с ней?
- Нет! Аня, откуда такая информация?
- Не важно... Ты просто со мной играл, да? Влад, скажи правду.
- Да пошла ты! - парень вышел, хлопнув дверью.
Аня побежала к Никите в слезах.
- Никита, мы похоже расстались.
- Анютка, не плачь. Он не достоин твоих слёз. Да?
- Ты прав. Больше не буду плакать. Знаешь что?
Аня начала щекотать Никиту. Парень в ответ сделал тоже самое.
- Ахах, Никита, хватит!
- Ты первая начала.
- Хватит, я больше не буду тебя щекотать, - тут зазвонил телефон, - мне надо ответить.
- Ладно, валяй.
- Аллё, да, да, как?
Аня выронила телефон из рук и заплакала.
- Что такое? Анют, что случилось?
- Мама, папа их нет! Машина...
Никита просто молча обнял девушку.
*End of flashback"
- Никита, только не оставляй меня. Прошу!
Тут дверь отворилась.
- Девушка, на выход.
- А завтра можно прийти?
- Конечно.
- До свидания.
Аня вышла из палаты и вскоре покинула здание. На выходе её ждала Валя.
- Ну что?
- Всё плохо, - девушка опять расплакалась, - Валя, я больше не могу! Если он умрёт?
- Не умрёт! Всё будет нормально. Пойдём в машину. Отвезём тебя домой.
- Стой. А кто нас привёз?
- Даня.
- Милохин?
- Мг. Пошли.
Валя взяла Аню за руку и повела к машине.
- Вот. Садись. Едем домой. Не хочешь поговорить? Дань, поехали.
Даня нажал на газ.
- Нет, я... - Аня вздохнула, - родители умерли, а я не могу принять их смерть. Влад пытается вернуть наши отношения, но всё изменилось. Я уже не знаю, что к нему чувствую и чувствую ли вообще. Эта чёртова новая школа. Юля. Кругом ложь. Знакомство с тобой и Никита - это единственный просвет, но как я могу быть спокойна, если он - самый дорогой для меня человек - сейчас на грани между жизнью и смертью. Всё ужасно! После их смерти всё пошло наперекосяк. Переехав сюда, я надеялась, что мне станет легче. Новые знакомства, друзья. Но познакомилась я только с тобой и с Даней, что тоже, в конечном счёте, оказалось не очень приятным событием, - девушка замолчала, а Валя обняла её.
- Стало легче?
- Да, намного... Спасибо.
- Для этого и нужны друзья.
Аня улыбнулась.
- Спасибо...
Примечания:
Простите, что пропала 👉👈
Надеюсь, глава понравилась ❤️😘