Глава 18
14 июня 2020 г., 10:45
Вскоре ребята доехали до дома Ани.
- Валя, спасибо тебе за всё, - девушка обняла подругу.
- Да не за что. Ты завтра пойдёшь в школу?
- Наверное да...
- Зайти за тобой?
- Если тебе не сложно...
- Нет, конечно. До завтра.
- Пока, - Аня вышла из машины и направилась пошла к своему дому.
*У Дани и Вали*
- Даня, отвезёшь меня?
- Мг...
Повисла тишина. Через несколько минут Даня не выдержал и спросил:
- Что я сделал?!
- Спокойно. Если хочешь, я могу у неё спросить.
- Пожалуйста! - Даня помолчал, - можешь ещё спросить, встречается ли она с Никитой.
- Ладно...
Остальная дорога прошла в тишине. Вот ребята уже были у дома Вали.
- Спасибо, что подвёз.
- Не за что. Ты только не забудь Анютку спросить, ой, то есть Аню.
- Аххаапахх, хорошо, Данечка.
- Ахах, давай.
- Пока.
Девушка вышла из машины, и Даня уехал.
*На следующий день*
Валя подходила к дому подруги. Аня уже ждала её.
- Привет! - сказала Аня.
Девушки обнялись.
- Как ты?
- Лучше, ещё раз спасибо за вчерашнее. Я...
- Ань, всё нормально.
Подруги направились в сторону школы. Они болтали, смеялись. Вот Валя спросила:
- Слушай, помнишь ты вчера сказала, что знакомство с Даней было плохим событием. Почему, если не секрет?
- Ну... Сначала он меня выбесил, но потом вроде мы стали немного общаться, и мне он даже понравился. Один раз мы шли домой, разговаривали, и он сказал, что они с Юлей расстались, а потом когда мы гуляли вчетвером: я, Никита, Даня и Юля, они сказали, что встречаются. Значит, тогда он мне врал, а я ненавижу ложь. Это идёт из прошлого, но всё же...
- Понятненько. А можно ещё один вопрос? - Аня кивнула, - вы с Никитой пара?
- Нет, с чего ты взяла? Мы лучшие друзья. Он мне как брат.
- Ясно.
- А что за вопросы?
- Какие вопросы?
- Ах так? Я тоже спрошу? Можно я сяду с Олегом, а ты с Даней? Вы с ним так сдружились.
- Ну, ладно.
Девушки не заметили, как подошли к школе. Они сразу направились в класс. Аня сразу направилась к парте Дани и Олега.
- Привет, Олег, не хочешь со мной сесть?
Парни удивлённо переглянулись.
- Ну, ээээээ, можно.
Олег встал, и они с девушкой пошли к парте Ани. К Дане подошла Валя.
- Это что такое? - спросил парень.
- Сама не знаю. Она мне сказала, что сядет с Олегом, а я должна с тобой сесть.
- Понятно...
Было видно, что Даня расстроился.
Примечания:
Ловите новую главу))❤️