Глава 19
14 июня 2020 г., 20:33
Было видно, что Даня расстроился.
- А ты спросила, почему она на меня обижена? И встречается ли она с Никитой?
- Спросила. Они с Никитой друзья, а обижена она на тебя за то, что ты ей врал.
- Когда?!
- Сперва ты сказал, что вы с Юлей расстались, а потом, что вы пара. Она ненавидит ложь.
- Господи, я дебил. Я думал, она ревновать будет! Сам всё испортил!
- Тише! На нас все смотрят.
- Ой...
- Не отчаивайся. Что-нибудь придумаем.
*У Ани и Олега*
- Итак, Олежа, колись. Кто тебе нравится?
- Ну...
- Давай-давай.
- Это Валя... Это не взаимно, да?
- Уверен?
Аня ухмыльнулась.
- Возьми меня за руку.
- Что?
- Вперёд.
- Ну ок.
Олег взял Аню за руку.
- Теперь посмотри на Валю.
Парень повернул голову. Валя сидела погрустневшая и смотрела на ребят.
- Не взаимно, говоришь? - спросила Аня.
- Ты знала?
- Конечно!
- Может мне её пригласить погулять и признаться?
- Отличная идея!
- А как Даня на нас смотрит? - Олег поиграл бровями.
Аня смутилась.
- Как?! У него девушка есть.
- Нет!
- Да!
- Нет!
- Да!
- Он мне сам сказал!! - вдвоём прокричали Олег и Аня.
- Покровская! Романенко! Вы обалдели?! - учительница была в ярости, - живо выйдете из класса!!
- Простите... - начала было Аня, но учительница была зла.
- Я сказала вон!!!
Ребятам пришлось покинуть кабинет.
*На перемене*
Олег и Аня вернулись в класс. Девушка кивнула, и парень сразу направился к парте Вали.
- Слушай, Валь, ты не хочешь погулять?
- Я? Да! С удовольствием.
- Отлично. Тогда после школы, сегодня?
- Да.
Олег вернулся к Ане.
- Она согласилась!
- Серьёзно? Хотя я не сомневалась. Поздравляю!
- Спасибо.
Аня встала и подошла к парте Вали.
- Поздравляю, подруга!
- Ты это нарочно сделала? - Аня хитро улыбнулась, - спасибо!
- Иди к нему садись.
Валя посмотрела на Даню и прошептала:
- А ты с ним сядешь?
- Да. Помни, всё ради тебя!
- Спасибо.
Вот девушки поменялись местами. Валя и Олег мило беседовали, а у Ани и Дани всё не было так гладко.
- Привет, - сказал Даня.
- Пока.
- Аня! Прости меня!
- Я не хочу.
- Я больше не буду тебе врать!
- А если это тоже ложь?!
- Это правда!
- Покровская! Вам сегодня явно неинтересно в школе. Можете идти домой вместе с Милохиным.
- Я...
- Я не ясно выразилась?
- Ясно...
Ребята собрали вещи и вышли из класса.
Примечания:
Ещё одна глава!❤️😊