Глава 20
23 июня 2020 г., 17:46
Ребята собрали вещи и вышли из класса.
- Это всё из-за тебя! - сказала Аня.
- Прости...
- Эх, ладно... Нет у меня больше сил обижаться. Но учти, ещё раз... - Даня не дал девушке договорить.
- Знаю. Понял. Принял. Запомнил.
- Отличненько. Машина есть?
- Мг.
- До больницы подвезёшь?
- Да, пошли.
Вскоре парень и девушка дошли до машины, сели внутрь. Даня нажал на газ. Сперва ребята ехали молча, но Аня нарушила тишину:
- Слушай, я хотела спросить. Почему ты так хотел со мной помириться?
- Нуу, ээээ... Ты хороший друг.
- Ммм, да. А можно ещё спросить? - парень кивнул, - вы с Юлей всё же пара или нет?
- Нет...
- А почему ты тогда так сказал?
- Ну... Я... Не хотел Юлю расстраивать...
- Понятненько.
- Можно теперь я спрошу?
- Ну, давай.
- Что у вас с Владом?
- НИЧЕГО!!
- Эй, спокойно.
- Я АБСОЛЮТНО СПОКОЙНА.
- Я вижу.
Повисла неловкая пауза. Через несколько минут Аня заговорила:
- Мы с ним встречались. Вроде он мне прямо и не говорил, что мы расстались, но во время нашего последнего разговора в качестве пары он ушёл, хлопнув дверью. Потом он не выходил на связь. Если бы не Никита, я бы сломалась. Вообще не знаю, как я могла влюбиться в такого мудака. Сейчас он пытается всё вернуть, но напрасно.
- Прости...
- Всё нормально. А вы с ним друзья?
- Были. Как только он перешёл в нашу школу, мы стали сильно отдаляться. Он изменился.
За разговором ребята не заметили, как доехали до больницы.
- Спасибо, что подвёз, - сказала девушка.
- Может с тобой пойти?
- Мм, можно.
Ребята вышли из машины и направились прямиком в здание. Войдя в него, они подошли к стойке регистрации.
- Здравствуйте, к Никите Никулину можно?
- Вы ему кем приходитесь?
- Я его старший брат, а это его девушка, - сказал Даня.
- Что-то вы не особо похожи.
- Они сводные.
- Ладно, у вас ровно час.
- Спасибо.
Парень и девушка пошли наверх. Вскоре они были у палаты.
- Можно я сначала? - спросила Аня.
- Спрашиваешь?! Конечно.
Девушка улыбнулась и зашла.
- Привет, Никит. Как у тебя дела? Я знаю, ты меня слышишь. Просыпайся. Мы все очень скучаем. А я особенно.
Аня присела на стул, стоящий возле кровати, и взяла парня за руку.
- Я нашла лучшую подругу. Ты не поверишь. Это Валя. Она раньше общалась с Юлей. Она очень хорошая подруга. Ещё мы помирились с Даней. Вот буквально недавно. Я бы хотела с ним дружить. Если ты не знал, то Влад тоже в коме. Я полагаю, вы подрались. А я просила...
Вдруг рука Никиты дёрнулась. Аня посмотрела на аппарат с пульсом и закричала:
- Доктор! Доктор!
Примечания:
Наконец, новая глава!!😊