Глава 21
1 июля 2020 г., 18:04
Аня посмотрела на аппарат с пульсом и закричала:
- Доктор! Доктор!
Девушка вскочила, выбежала из палаты.
- Даня! Никита дёрнул рукой, и его пульс начал учащаться! Что делать?!
- А? Давай я доктора позову.
Парень рванул прямо по коридору. Через минуту он вернулся уже с врачом.
- Мадам, что случилось?
- Никита в коме лежал, а я с ним разговаривала. Вдруг он дёрнул рукой, и пульс начал учащаться.
- Вы уверены? - девушка кивнула, - возможно вам очень повезло. По статистике, только 7 случаев из ста выходят из такого состояния за столь маленький промежуток времени.
Аня замерла и потеряла дар речи. Тогда доктор обратился к Дане.
- Забирайте свою девушку и идите вниз. Ждите. Через полчаса - час я выйду и всё расскажу.
- Ага. Нют, пойдём.
Даня потянул девушку за руку и пошёл вниз.
Вскоре ребята спустились. Парень посадил Аню на диван. Она по-прежнему не соображала.
- Эй, - Даня пощёлкал пальцами, - ты тут? Аня?
- М?
- Ты тут?
- Да, ты меня не видишь?
Парень хлопнул ладонью по лбу.
- Всё нормально? - спросил он.
- Не знаю...
- Эй, всё же хорошо. Никита выходит из комы.
- ЧТО?!
- Ты слышала, что сказал доктор?
- А, ну, да...
- Так, Аня! Вставай! Пойдём!
- Куда?
- В парк. У нас есть полчаса. Вставай.
- Нет.
- Да! Давай. Тебе надо развеяться.
- Ладно...
Ребята встали и направились к выходу. Вскоре они вышли из больницы и пошли к парку.
- Давай сыграем? - спросил Даня.
- Во что?
- Каждый говорит 1 интересный факт о себе.
- Я начну. Итак, я люблю брокколи.
- Что? - парень был в шоке, - ты первая, кого я знаю, кто любит брокколи.
Аня улыбнулась.
- Ну, надо же интересный факт.
- Да уж. Хорошо. Теперь я. Я не индюк.
Девушка рассмеялась.
- Индюк? - Даня улыбнулся.
- Нет. Не индюк.
- Что-то я не расслышала. Повтори пожалуйста.
- Я. Не. Индюк.
- Ладно, может быть поверю. Моя очередь. Человек, чьё имя начинается на Д, а заканчивается на Аня Милохин - индюк.
- Всё. Я обиделся.
Парень нахмурился, скрестил руки на груди и отвернулся.
- Тебе не кажется, что это моя роль?
- Ну и пусть.
- Ладно, не обижайся. Хочешь я тебя обниму?
- О, нет.
- Ну, ладно, как хочешь, - Аня погрустнела, но Даня сказал:
- Я не про это. Там Юля.
Аня повернулась и не успела рта открыть, как девушка подошла к ребятам.
- Привет, новенькая.
Примечания:
Новая глава 💞✨
Я, кстати, люблю брокколи🥦