Глава 22
2 июля 2020 г., 15:44
— Привет, новенькая.
— Привет…
Юля подошла близко к Дане. Аня видела, как Даня волновался. Она выдохнула и заговорила:
— Ты, не подходи на такое расстояние к нему.
Даня удивлённо посмотрел на девушку.
— Это ещё почему? — спросила Юля.
— А что же ты, — Аня ткнула пальцем в Даню, — не сказал своей подруге, что мы встречаемся.
— Что?
— Что слышала. Он мой парень. Тебе по слогам сказать? Па-рень.
— Не может быть! — воскликнула Юля, — Даня, это правда?
— Да, а я тебе не говорил? Мы пара.
Даня подошёл к Аня и обнял её за талию.
— А с тобой, Данил, мы ещё поговорим!
— Прости меня.
— Вы можете свои отношения не при мне выяснять? — сказала Юля и ушла прочь.
Как только девушка исчезла из поля зрения, ребята засмеялись.
— Уф, классно сыграли, — сказала Аня.
— Это точно. Ты меня просто спасла. И кстати… Ты говорила, что можешь меня обнять?
Девушка подошла и обняла Даню. Парень обнял её в ответ. Ребята так простояли минут 5, но тут парень сказал:
— Ань, Никита.
Ребята отстранились друг от друга и понеслись обратно в больницу.
Буквально через несколько минут парень и девушка были в здании. Как только они сели, вышел доктор. Аня сразу же подбежала к нему.
— Доктор, как всё прошло?
— Минуточку. Мадам, кем вы ему приходитесь?
— Я его девушка, а он, — Аня указала на Даню, — его брат. Сводный.
— Мг. Я думал, что он ваш парень.
— Я? — спросил Даня.
— Ну, вы так на неё смотрите.
— Я? Да обычно я смотрю. Как на подругу, — защищался парень.
— Да, мы просто друзья, — добавила девушка.
— Ладно. По поводу Никиты, верно? - Аня кивнула, - могу вас поздравить. Он вышел из комы. Можете к нему зайти на 10 минут. Второму парню не так повезло.
- Второму? - удивился Даня.
- Да, увидишь, - прошептала девушка, - можно нам уже идти?
- Конечно, но только 10 минут.
- Спасибо.
Аня двинулась в палату. Парень поплёлся за ней. Вскоре ребята были уже у двери. Девушка открыла дверь и зашла в палату. Даня зашёл следом.
Никита, обратив внимание на звук, повернул голову.
- Прости, что не послушал тебя. Я... - начал было парень, но Аня не дала ему договорить.
- Плевать. Главное, что ты жив. Я бы тебя обняла и ударила, но пока, наверное, нельзя.
Никита засмеялся.
- Я серьёзно. Чего ты смеёшься?
- Ты милашка.
- Спасибо, заюш, не знала.
Тут Никита обратил внимание на Даню.
- А что он тут делает?
- Ты не узнаёшь своего брата? - спросил Даня.
- Мг, а ты, я пологаю, опять моя девушка?
Аня лишь кивнула.
- Ну, что ж "семья" как жизнь молодая?
Ребята рассмеялись.
- Нют, ты не могла бы выйти на минутку? - спросил Никита.
- Чтооооо? - Аня была в шоке.
- Да, на пару слов мне Даня нужен.
- Ладно.
Девушка вышла из палаты.
Примечания:
Ребят, я начала писать фф про Марусю и Олега. Называется "Лето. Пляж. Никакого кино". Кому интересно, можете почитать
Люблю 💞💖