***
Захожу в пустой дом и, пройдя в комнату, открываю гардероб. «Так, нужно что-нибудь красивое надеть, всё-таки первый день в университете бывает только раз в жизни» — проскакивает мысль у меня, когда я перебираю шмотки. Оу, красивая блузка, надену её. Чёрт! Рукав короткий. Я забрасываю всю одежду обратно в шкаф и беру свою обычную белую рубашку с длинным рукавом.Flashback
Мы с ребятами уже как неделю назад вернулись домой. После поездки я ещё ни с кем не виделась и не общалась...***
«Мне всё-таки надо найти Чарли» — первое, что всплывает у меня в голове, когда я проснулась. Я хочу поговорить с ней об этом.***
Я спускаюсь вниз, где встречаюсь с Энтони. — О, Т/И, садись, я приготовил омлет. Правда, он немного подгорел, но я дум… — быстро начал говорить брат, но я его перебила. — Я не хочу есть. — Ты очень мало ешь, Т/И, этим ты ничем не поможешь. Ты делаешь только хуже, — парень развернулся ко мне. Я ничего не рассказывала Энтони о том, что произошло в поездке. Но это и не понадобилось, ведь, к сожалению, это знали все. И он, конечно же, тоже прекрасно осведомлён. — Я знаю, Энтони. Мой организм не единственный, кому я делаю только хуже, — ответила я, открывая входную дверь и выбегая на улицу. — Я не это имел ввиду… — крикнул вдогонку мой старший брат.***
Когда я уже подхожу к дому Чарли, меня начинает трести. Так, Т/И, успокойся… Чарли ведь Чейза простила, значит и тебя точно выслушает. Стучусь в дверь. Тишина… Спустя некоторое время, наконец-то слышу шаги, и дверь открывается перед моим лицом. Передо мной стоит Чейз… Я немного замялась... Не ожидала вот так вот с ним встретиться. Не сейчас. — Эм-м… Привет… Я хотела… Я к Чарли. Она дома?.. — запинаясь, говорю я на одном дыхании. — Привет… Да, она дома, но я думаю, тебе не стоит с ней разговаривать. — Я сама решу, что стоит, что нет! — немного резко отвечаю я. — Милый, кто там? — слышу голос Чарли, которая подходит к двери и замирает. — Чарли! Я… Привет. Я хотела поговорить. — Нам не о чем разговаривать, — грубо отвечает девушка. — Но… Чарли, тебе ведь Чейз рассказал всё? Я не хот… — Да, рассказал, могла бы постесняться! Ты ведь знала, что мы встречаемся! Я ведь тебе первой всё рассказала! Как ты могла поцеловать его первой?! Он ведь был против! Хоть и под действием наркоты, но он сдержался, а ты нет! — Ч-что…? — я недоумённо посмотрела на юношу, который глянул на меня, а потом опустил взгляд в пол. Он соврал… — Чарли, всё было не так, прошу, послушай... — Я не верю тебе! Уходи, сейчас же!***
Слёзы уже текут рекой... Я быстро разворачиваюсь и бегу. Я знаю, что мне нужно. Точнее кто. Я ему всё объясню, хочет он этого или нет — он меня выслушает. Я долго не могла решиться поговорить с ним, но всё-таки время пришло.***
Я подбегаю к дому и стучусь в дверь. Вот… Вот он — стоит в дверном проёме и смотрит в мои глаза, по-прежнему всё внутри меня переворачивая. Я не могу оторвать взгляд от него и просто молчу. Немного придя в себя, я понимаю, что он не закрыл дверь у меня перед носом, а это значит, что он меня выслушает. — Я… Я хотела поговорить, — он всё также наблюдает, не проронив ни слова. Я воспринимаю это за согласие. — Пэйтон, я не хотела, я правда не контро… — быстро начинаю я, но меня перебивает голос позади парня. — Пэй, я возьму твоё худи? Авани подходит к дверям только в одном полотенце и застывает, увидя меня.Present days
Я просыпаюсь и собираюсь в университет. Первый день. «Пускай это будет началом моей новой жизни» — думаю я. Одевшись и позавтракав, я отправляюсь в учебное учреждение. Благо, мне идти не слишком далеко, ведь это я предусмотрела, когда 2 года назад покупала дом вместе с Энтони. И вот я захожу в здание, и теперь начинается моя «новая жизнь». Просмотрев расписание, я отправляюсь на первую свою лекцию в этом месте.***
Занятие длилось уже 20 минут, как в аудиторию вдруг зашёл парень. Он проходит и садится возле меня. — Привет. Представляешь, проспать в первый же день, — обращается тот ко мне, будто мы с ним старые приятели, слегка улыбаясь. Я усмехнулась. — Привет. Сама чуть не проспала, наверное нервы, — я в ответ мило улыбаюсь новому собеседнику. — Я Квинтон. — Т/И. — Приятно познакомиться. — И мне.***
Мы немного пообщались: я рассказала парню, что переехала с Лос-Анджелеса, не вдаваясь в подробности, а он о том, что живёт здесь всю жизнь. Когда лекция закончилась, мы пошли на ланч в кофейню возле универа. Он познакомил меня со своей подругой — Синтией. Мы очень хорошо сдружились, ибо она мне понравилась: показалась такой весёлой и жизнерадостной. — Слушайте, а сегодня вечеринка в честь первого учебного дня. Может сходим? — спросила Синтия. Мы сидели втроём за столиком в кофейне. — Отличная идея! — согласился Квинтон. — Да, думаю, стоит пойти… — произнесла я, чтобы просто поддержать разговор. Мне не хотелось идти, но я понимала, что, раз уж, «новая жизнь», так значит новая жизнь на всю катушку.***
Просидев все остальные пары, я затем прошлась по магазинам с Элизой (моя подруга, я познакомилась с ней после переезда), купила одежду на вечеринку и пошла домой собираться. Синтия скинула смс-кой адрес и время вечеринки. Подготовившись, я заказала такси и поехала по указанному адресу.***
Из дома слышалась громкая музыка, внутри было полно народу, судя по раздающимся голосам и силуэтам. Интересно, кто не против того, чтобы в его доме устраивали такие большие вечеринки? После этого, наверно, много убытка. С этими раздумиями, я прошла в дом. Все танцевали, пили, курили травку. Я прошла на кухню и взяла стакан с алкоголем. Сначала один, потом второй… А затем я встретила Синтию. Она познакомила меня со всеми её друзьями. Позже пришёл Квинтон и присоединился к нам.***
Я выпила много алкоголя, и мне было от него так легко. Постоянные дурные мысли не посещали меня, а теперь я смогла наконец расслабиться. — Ребят, я схожу ещё за выпивкой, вам что-нибудь принести? — Нет, мы пожалуй пас, — ответил один из парней. Я встала с круга, где мы играли в «Правда или действие», и отправилась на кухню. Взяв спиртное, я уже возвращалась обратно, как столкнулась с парнем и успешно опрокинула всё себе на новые шмотки. — Эй, прости я… Я поднимаю глаза…Flashback
Всё рухнуло. В тот момент у меня сломалась вся жизнь. Руки начали предательски трястись, а слёзы уже наполняли глаза. Я развернулась и убежала. Зайдя в свой дом, я скатилась по обратной стороне входной двери и зашлась в рыданиях. Ко мне тут же подбежал Энтони. — Эй-эй, милая, всё хорошо, не плачь, — парень обнимал меня, так сильно, будто знал, что произошло; будто хотел забрать всю мою боль.***
Прошёл месяц
Я почти не выходила из дома, перестала посещать школу, прекратила общаться с ребятами... Я не хотела портить их отношения с Чарли, Чейзом и Пэйтоном, ведь понимала, что они не могут быть между двумя огнями... Не желала ставить их в такое положение. Я позволила себе влюбиться, и именно это всё разрушило. А ведь я думала что контролирую всё. Это и есть любовь — она размывает все границы, и ты не успеваешь оглянуться, и всё то, что, как тебе казалось, у тебя под контролем, рассыпается в пух и прах, а ты даже не можешь этого осознать. Она медленно охватывает тебя с головой, а ты думаешь, что ничего не изменилось, что всё в порядке. Вот так и я попалась в эту чёртову ловушку…***
Энтони решил, что мне надо кардинально всё поменять и переехать в другой штат. Я была с ним согласна, ведь не могла больше здесь оставаться. Мы выбрали штат Флориду. Именно там был один из выбранных мною университетов, в которые я собиралась поступать. Правда, мне ещё оставалось закончить школу, но и это я тоже решила сделать во Флориде.***
И вот… Я уже стою в аэропорту. Возле меня находится Энтони. Он остаётся… Ему нужно заниматься музыкой, а здесь это получится намного лучше. Папа не смог приехать. Как всегда. Я так давно его не видела. Ещё с самого лета… Вот произносят посадку на мой рейс. Я крепко обнимаю брата, прощаясь с ним, и ухожу. Слёзы вновь текут по моим щекам. Я пытаюсь их стереть, но всё бестолку. Стоит зайти в самолёт, как они только усиливаются. — Девушка, всё в порядке? — с лучезарной улыбкой спрашивает меня милая стюардесса. — Да, всё в порядке. Слёзы радости, — я пытаюсь улыбнуться ей, но у меня это получается плохо. Я уже сижу на своём месте. Во мне боряться противоречия: я хочу встать и выбежать из самолёта, но вместо этого просто не двигаюсь и смотрю в окно, видя перед глазами все счастливые моменты здесь, что так некстати проносятся в голове. И вот… Я взлетаю.Present days
И вот я вижу… Его. Передо мной стоит Пэйтон Мурмайер.