* * *
нехотя открываю глаза и жмурюсь от солнца , падающего на моё лицо. удивляюсь, когда осознаю, что я в своей кровати , а не где-нибудь на полу у Риты дома. сегодня особенный день: день рождения моей сестры, моей любимой сестры. Алина созвала всех друзей в клуб , чтобы там отметить своё девятнадцатилетие. торжество решила праздновать в московском клубе, где сегодня выступает её любимый репер, имя которого она для всех оставила в тайне, даже для меня , ведь это «секрет и все узнают , кто это только этим вечером». на самом деле особого интереса не вызывает, кто этот несчастный, ведь если Алина проберётся к нему поближе , то ему можно только пожелать удачи, чтобы тот выжил тем вечером. не знаю в кого она такая, постоянно фанатеет от кого-то и этот фанатизм порой превращается во что-то ненормальное. заранее выбираю одежду для вечера, чтобы не утруждаться позже. не собираюсь блистать сегодня, ведь звезда этого вечера только Алина , поэтому выбираю лёгкое платье бежевого цвета и чёрные лодочки, аксессуаром для образа послужит маленькая чёрная сумка, которая будет болтаться на лямке на плече. день быстро перетекает в вечер, а вечер в ночь и я успешно добираюсь на такси до клуба. встречаюсь на входе с Алиной и облегчённо выдыхаю, ведь теперь мне не придётся тоскаться по всему клубу , ища ту самую vip-ку , в надежде , что именно там сидят друзья и знакомые. вручаю девушке маленький пакетик с подарком и мы, хохоча и уже что-то бурно обсуждая, отправляемся в клуб. компания шумит и мы радостно сталкиваемся бокалами, а затем все вместе опракидываем в себя алкоголь. начинаю расслабляться и уже откидываюсь на спинку дивана vip-ложи. Алина смеётся и делает кучу фотографий со своими подружками, одна из которых видимо ненавидит меня, потому что весь вечер кидает на меня недовольные и презрительные взгляды. то случайно заденет рукой, то просто взглядом съедает. что надо от меня то? клуб начинает шуметь, когда кто-то появляется на сцене. Алина тут же подпрыгивает с дивана и подбегает к краю vip-ки , в надежде, что таким образом окажется ближе к сцене и ближе к нему. – привет, Москва!* * *
до дома добираюсь ближе к вечеру , но выгляжу так , будто только проснулся. Агада точно надаёт по шапке , если увидит меня таким помятым в клубе, поэтому стараюсь привести лицо в порядок холодной водой. пара кружек кофе и что-то пихаю в рот, что лежало в холодосе. потому что если я на afterparty выпью банальное вино, то опьянею с первого бокала, поэтому поесть точно нужно, не хочу как девчонка валяться с первого бокала. меня ещё ждёт куча всего интересного. натягиваю кроссовки в коридоре и буквально выпрыгиваю из квартиры, потому что я потратил хуеву тучу времени на то, чтобы убрать синяки под глазами обычной водой. на что я надеялся? кстати говоря, до конца их убрать не удалось. выбираю лестницу , а не лифт и уже бегу вниз, перебирая ступени. начинаю опаздывать , сука, Оля точно вставит пизды за это. опоздал на пол часа, блять, ну я виноват , что ебаные пробки в Москве никогда не прекратяться? залетаю через чёрный вход и уже вижу озлобленное лицо Агады. она даёт мне буквально пять минут на то, что бы распеться. саунд чек я проебал давно, когда был ещё дома. подбегаю к выходу на сцену и хватаю микрофон, лежащий на столе. кидаю взгляд но Олю, мол «всё норм, я здесь, не надо кричать» и выхожу на сцену. – привет, Москва!* * *
округляю глаза до неимоверных размеров и мои брови словно подлетают. неужели Алина притащила нас всех на него? на этого мерзавца, что так беспардонно поцеловал меня вчера? неприязнь к нему возрастает и видеть его, а тем более слушать совсем не хочется, но Алина будто чувствует и крепче хватается за мой локоть, оттаскивая к перилам vip-ки. неет, эта музыка точно не для меня. после нескольких песен понимаю, что не выдержу этого ещё и собираюсь уходить. замираю , когда слышу слова и мелодию. именно эта песня мне понравилась , когда я прослушивала весь альбом. он исполняет её другим и особенным голосом. Фиолетовое небо, с запахами цветов* * *
подходит время до этой особенной песни, признаться честно, я до безумия люблю её за особую атмосферу. толпа включает фонарики на смартфонах. эта песня не подходит под клубную атмосферу , но сама вечеринка с клубняком и алко будет позже, поэтому сейчас она идеально вписывается сюда. кидаю взгляд на vip-зону и проскальзываю взглядом по каждому. малая? откуда тут взялась? Оля хлопает по плечу, хваля, но тут же упрекает за то, что опаздал. оправдываюсь как могу, но это, видимо, не помогает. – ну, братан, а теперь самое время набухаться. – говорит Андрей и закидывает руку мне на плечо. двигаемся по ступенькам и усаживаемся на мягкие диваны vip-ок. теперь наконец-то можно расслабиться, к тому же Оля уехала , так что тотального контроля , как над маленьким ребенком не будет. Мысли по сторонам, и мы с ними не играемся