***
Драко Малфой. "А что собственно меня зацепило в Гермионе? В ней же ничего не поменялось..." - думал я, сидя на зельеварении и без стеснения пялясь на Грейнджер. - Эй. - Кто-то толкает меня в бок, и я нехотя отрываю взгляд от предмета своего обожания. Ну конечно, Пэнси. Она опоздала на урок, а сейчас подсела ко мне. - Что это ты на эту грязнокровку так пялишься? - Шёпотом говорит она, доставая учебники. В голосе явно слышны нотки ревности. Совершенно теряюсь. Понимаю, что правду сказать вообще не вариант, а убедительная отмазка в голову не приходит. - Ээ... - начинаю я. - Малфой! Паркинсон! - Слышу спасительный голос Снейпа. - Хватит шептаться, если не хотите вылететь отсюда! Минус пять очков Слизерину! Ура, ура, ура! Благодаря Снейпу я спасён. Теперь у меня есть целый урок для того, чтобы как-то придумать оправдание для своей "девушки". Ладно, скажу, что, глядя на Грейнджер, пытался придумать для неё новую кличку или обзывательство, но ничего не получилось. В такую байку она сто процентов поверит, ведь мы всегда этим занимаемся: придумываем новые обзывательства для тех, кто нам не нравится. Я прекрасно понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с этим поделать, так меня уж воспитали. С детства мне втирали,что мы - чистокровные и знатные волшебники, а значит, самые лучшие. Говорили ещё, что и общаться я должен только с нам подобными, чтобы сохранять статус в обществе. Честно, не знаю, почему я считал это нормальным... теперь, с возрастом, понимаю, какая же это всё ерунда. Почему чистокровные не должны общаться с кем-то, кроме таких же, как они?***
Спустя примерно две недели после отправки письма, я иду по школе с гордо поднятой головой, а на груди, прямо над значком факультета, красуется значок старосты школы. Отец добился того, что меня назначили на место Пуффендуйца, который на последнем курсе, неизвестно почему, решил сменить школу (на самом деле, мой отец заплатил его семье кучу денег). Сейчас иду в кабинет директора, чтобы меня представили моей, так сказать, коллеге - Гермионе Грейнджер. Ух, как я рад. Теперь будет веская причина проводить с ней больше времени. Какой я всё-таки молодец, что придумал такой план. Его суть в том, что теперь, когда я стал вторым старостой, Гермионе волей-неволей придётся проводить со мной время. А я, если сумею этим грамотно воспользоваться, влюблю её в себя, а я уверен, что смогу. Такая самоуверенность у меня тоже с детства и тоже благодаря родителям. А ещё, из-за родителей я вырост таким эгоистом. Так как я единственный ребёнок в семье, меня просто обожали и боготворили: родители делали и покупали всё, о чём я мог только заикнуться, а ещё меня никогда не наказывали. Помню случай: мне лет 9-10 было, у меня была нянька, если память не подводит, то её звали Миссис Мигл или Миссис Гилм... Не помню, но это и неважно. Так вот, когда в очередной раз меня оставили с ней, я взял и наколдовал ей бараньи рога. Она потом целую неделю с ними ходила, никто не мог расколдовать её. Вот смеху-то было! Правда, после этого она от нас ушла. Интересно, почему? После этого меня даже не наказали, даже выговора никакого не было. Поэтому я сейчас и творю что попало, ведь знаю, то ничего мне за это не будет. Если б я могу вернуться в прошлое, то сказал бы маленькому себе: "В будущем ты встретишь прекрасную девушку, которую сначала будешь унижать, а потом влюбишься в неё. Поэтому, маленький Я, не будь таким говнюком, а то потом сложно будет всё исправить." А, вот и она, стоит, оперевшись руками на стол директора и о чём-то с ним спорит.