***
Типичный, ничем не отличающийся от других похожих дней в Детском спецназе. До очередной войны за первый мир оставался год с небольшим, тренировки шли согласно графику, на очередном собрании высшего командования произошло то, что уже вошло некоторую привычку. Посреди совещания маршал Волк поднял руку с даты кулаком вверх и все замолчав посмотрели в сторону свободного кресла, что всегда было повернуто к остальным спинкой, но именно в этот момент оно пришло в движение и повернувшись показало, что не такое уж оно и пустое. На нем восседала сама госпожа Судьба, что отвечала за этот мир и чьи поручения высшие офицеры Детского спецназа должны были выполнять за возможность использовать силу времени. - Простите, что отвлекаю вас от очередной вашей беседы, но сами понимаете дело не терпит отлагательств! — сказала женщина в черном балахоне с глубоким капюшоном, из-под которого можно лишь слегка разглядеть черты её лица и старую морщинистую кожу. - А вы по-другому к нам и не приходите госпожа Судьба! — сказал сидящий на противоположной стороне стола парень лет шестнадцати. Это был первый и единственный глава Детского спецназа Призрак. Он обычно вел диалог за своих братьев и выбирал, кто отправится на очередное задание, связанное с путешествием в другой мир для оказания там помощи. — Ну что же, перейду сразу к сути своего визита. Мне нужен один Хранитель Баланса, который не против отправится в мир культиваторов внутренней силы и как обычно принести баланс сил в мир, когда это потребуется! — сказала женщина, облокотившись на спинку стола. Призрак посмотрел на всех собравшихся и его взгляд остановился на мне. Маршале и по совместительству одном из Хранителей Клыке. — Я так понимаю, это значит, что я? — спросил я на всякий случай. - Именно брат… Твоя электрическая магия будет там как раз кстати! Волка я туда послать не могу, ибо с его нынешней болезнью он там лишь больше дров наломает чем делу поможет. Так что, только ты! — сказал Призрак, и я понял, что выбора у меня все равно нет. Откинувшись на спинку стула, я лишь тяжело вздохнул и перевел свой взгляд на Судьбу. Она лишь удовлетворительно качнула головой и взмахнув рукой щёлкнула пальцами. После была темнота, но не долго. Её довольно быстро разорвал яркий свет, который появился ниоткуда и за секунду заполнил все пространство вокруг, после чего я оказался в белой комнате. Передо мной стоял статный мужчина лет тридцати. Его белые длинные волосы доходили до поясницы. Одет он был в синее кимоно и, если бы не большой голубой нимб, что висел воздухе за его спиной, можно было бы подумать, что он простой мужчина, что оказался в этой белой комнате случайно. - Я приветствую вас в моём мире господин Хранитель. Спасибо что согласились мне помочь! Позвольте представиться бог этого мира Тань Сан Фейн. — сказал мужчина, поворачиваясь ко мне и слегка кланяясь. - Клык, это наша работа поддерживать баланс! — сказал я, так же слегка поклонившись в знак уважения. - Что же, раз с приветствиями покончено, позвольте я ввиду вас в курс дела… Этот маленький мир разделен на три континента. Центральный регион, Королевство Цзинь и Восточная страна Мао. Хоть по сравнению с вашим миром мой довольно мал в нем живут разные и довольно интересные личности. И все они как один желают лишь одного. Стать мной. Но увы человеческое тело не способно выдержать божественную силу, вы это знаете как никто другой. Но все же человеческое любопытство берет свое и группа единомышленников нашла лазейку, как сделать одного человека богоподобным существом с несравнимой силой во всем мире… Собственно это и есть моя проблема, что угрожает моему миру. Надеюсь, вы поможете мне решить её без моего вмешательства, ведь иначе это приведет к неописуемым последствиям для данного мира! — сказал заказчик. Смотря себе под ноги, где открылось окно и нашему с ним взору представился весь мир. - На сколько большие будут последствия вашего вмешательства? — спросил я, дабы осознать величину ответственности. - Если я появлюсь в мире, то баланс внутренней энергии будет уничтожен, начнется хаос сил и все люди, практикующие внутреннюю силу, будут убиты в мгновение Ока. Останутся лишь калеки неспособные культивировать, а таких в данном мире не больше тысячи. Теперь вы понимаете масштаб? — спросил Тан Сан Фейн. — Само собой, и я сделаю все что в моих силах, дабы не допустить вашего вмешательства! Есть подсказки откуда мне начать и кто моя цель? — спросил я, надеясь получить точные указания, но увы… - К сожалению я могу лишь сказать, что ваша цель находится в Центральном регионе. Кто этот человек не ведомо даже мне, ведь если бы это было так легко, то я бы просто уничтожил его небесной карой. Но, к сожалению, вам придется выяснить это уже на месте. Все что я могу сделать это выполнить ваше одно условие, на ваш выбор! — сказал мужчина, делая шаг назад и закрывая окно на мир. — Ну к четырнадцатилетнему мало кто будет прислушиваться, так что мне бы не помешала маскировка, если такое возможно? — спросил я, вспоминая наставления Призрака, который не раз сталкивался с непониманием со стороны людей из-за нашего возраста. — На сколько вы хотите выглядеть? — спросил спокойно Тань. — На уровень моей силы наверное… — сказал я задумавшись. — Вы не практик внутренней силы, вы даже не человек. Но учитывая вашу ауру я думаю за тридцатилетнего мастера вы сойдете, все же в этом мире люди стареют по-другому. Это все? — спросил мужчина. — Ну и ещё, пожалуй, хочу спросить у вас совета откуда начать? — спросил я напоследок. — Я вас отправлю на окраину материка в небольшую деревню, дабы вы вошли в курс дела и узнали потенциальный склад ума у людей, просто если вы сразу начнёте со столицы боюсь это будет для вас слишком сложно! — сказал бог и после этого хлопнул в ладоши. Под моими ногами открылось ещё одно окно, и я почувствовал, как резко появившиеся гравитация потянула меня вниз, и я отправился в свободное падение. Так и началось мое приключение в этом увлекательном мире.Вступление.
11 мая 2020 г., 22:43
Маленькая прямоугольная комната была довольно просторная из-за отсутствия какой-либо мебели за исключением кресла, что отдаленно напоминало массажное, но исполняла совершенно иную роль. Дверь в комнату открылась и щёлкнув выключателем освещения внутрь зашли трое. Три светодиода загорелись под потолком освещая кресло и стены, кто представляли из себя ячейки, что начали тихо гудеть и мигать своими светодиодами сообщая зашедшим, что сервер запускается и все ячейки функционируют как надо.
- Значит я должен лечь в это самое кресло, а дальше? — спросил один из подошедших к креслу.
- А дальше мы тебя проинструктируем, ложись давай, не трать наше время напрасно! — сказал другой и слегка подтолкнул первого в спину.
Как только парень лет четырнадцати лег в кресло на его голову наделся шлем с проводами. А из-под ног вылез дисплей, который начал транслировать изображение из шлема с лицом того, кто его одел.
— Идентифицируйтесь для получения полагаемых функций и назовите цель использования ИМЗВ-001. — проговорил голос из динамика монитора.
— Маршал Детского спецназа Клык, записать воспоминания о своем путешествии в другом мире. Я что вот так и должен все ей говорить? — спросил парень.
— Нет, это только для идентификации. Теперь, когда ты ей прошел и сервер выделил для тебя место ты можешь просто закрыть глаза и сфокусироваться на своих воспоминаниях, которые будут транслироваться на монитор и автоматически записываться на один из хардов. Так что давай без лишних воспоминаний! — сказал один из стоящих около парня. Второй пока что проверял ячейки и работоспособность системы в целом.
-Понял, не дурак. Откуда мне начать? — спросил Клык.
— Начни с того самого дня, когда мы получили это задание! — сказал второй отрываясь от своей работы.
— Ну что же… Тогда я начинаю! — сказал Клык закрывая глаза.
- Хороших сновидений брат! — сказал первый и хлопнув два раза рукой по плечу Клыка покинул комнату вместе со вторым.