Хроники Хранителя Баланса. На боевом континенте.

NC-21
В процессе
4
автор
Fanny-tyan соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 20 738 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Царь леса

Настройки
      Направившись в лес за городом, я углубился примерно на десяток километров перед тем, как почувствовал на себе чей-то взгляд. Он смотрел мне прям в душу, он пытался напасть на меня ментально, напугать, заставить дрожать от страха перед невидимым врагом. И если на слабовольного человека это и подействовало бы, то на меня это лишь оказало обратный эффект, я наконец понял, что нашел то, что искал и лишь широко улыбнулся.       — Ты думаешь столь слабая ментальная атака может хотя бы поколебать мой рассудок? Ты, наоборот, себя выдал! А теперь выходи и прими свою судьбу! — крикнул я закрывая глаза.       — Глупый человечишка, думаешь можешь приказывать мне в моём лесу? Ты на моей территории, и ты не найдешь тут ничего кроме своей смерти! — ответил мне голос, что раздавался эхом с разных сторон, но что есть эхо перед возможность видеть будущее?       — Ахренеть, ты и в правду говоришь! Хо-хо! Вот это да! Говорящий змей! Охренеть! — начал я заливаться смехом и ходить из стороны в сторону хватаясь за голову. Может это и покажется вам странно, но ребят! Говорящий мать вашу змей! Я тогда прям почувствовал себя Гарри Поттером!       - Что… Стоп человек, что с тобой не так?! — спросил не понимающий хозяин этой части леса.       — Да ты хоть представляешь как это офигенно встретить говорящего змея! Вот не зря я тебя тогда не убил! Переборщил бы тогда с магией и все, не было бы у меня такого удачного дня! Ладно ящер переросток вылезай на поляну, говорить будем! А иначе… — сказал я остановившись и сделав резко серьезное лицо, — я твой лес с землей сравняю и всех его жителей обращу в пепел!       Но как я после понял, в этом мире дипломатия дело провальное, лучше сразу все доказывать силой.       — Ши, ши, ши… А ты самоуверенный человек. Вот только уже слишком поздно! — раздался резки голос сзади, и огромная пасть раскрылась перед броском и если бы не моя особенность я и в самом деле был бы уже мертв, но увы и ах…       Резко развернувшись, я схватился за большие клыки руками, а ногой наступил на нижнюю челюсть раскрывшейся пасти и держа её широко раскрытой дернул вверх, исполняя гимнастический элемент под названием «мостик» поднимая в воздух эту тушу.       — Ева, защитный костюм! — отдал я приказ и тут же моё одеяние сменилось на черный костюм Детского Спецназа, а на лице оказался противогаз, который и принял на себя яд, что прыснул мне в лицо змей ожидая хотя бы так навредить мне. Но и тут я был на шаг впереди него. После я пропустил снова через его тушу высоковольтный разряд глуша этого хозяина леса и обламывая его клыки. После этого поднявшись и стерев яд с маски я вновь переоделся в местный наряд и схватив бессознательную змею за хвост пошел искать дерево повыше куда бы можно было его подвесить.       Очнулась змеюка уже хорошо зафиксированной. Хвост был замотан в узел и обмотан металлическим тросом из моего походного снаряжения. Также у основания головы была стянута веревка, которую я обмотал вокруг соседнего дерева.       — Ну что шнурок, очнулся? Будем говорить? — спросил я, замечая движение в его теле.       — Человек, ты пожалеешь об этом! — сказал змей и тут же получил от меня удар в тело, даже через его толстую шкуру я услышал, как хрустнули его ребра.       - Говорят, что у змей нет скелета как такового, есть только позвонок и куча ребер от него… Давай проверим сколько мне нужно сломать перед тем, как мы начнем нормально говорить?! — спросил я, ударяя еще раз ломая очередное ребро.       — Ты пришел в мой лес за моим народом и после этого говоришь, о нормальном разговоре? Человек ты в своем уме? — спросил меня змей извиваясь, но это не сильно помогало против меня.       — Я же, по-моему, с самого начала сказал тебе что хочу поговорить. Но нет, ты предпочел напасть на меня! Второй раз причем. И заметь, второй раз подряд я тебя не убил, хотя мог. Так что позволь узнать у кого из нас проблемы с головой, если ты дважды спутал жест доброй воли со слабостью? — сказал я продолжая считать его ребра.       — Да остановись ты, мне же больно! — взвыл он прекращая извиваться, осознавая бесполезность своих действий. Замахнувшись для очередного удара, я остановился и после присел рядом с ним достав свой боевой нож.       - Значит будем говорить? Хорошо, это хорошо! –сказал я, воткнув нож перед ним и отойдя пару шагов, чтобы он ненароком не смог ударить меня своей большой головой сел на пятую точку.       — Я, собственно, против тебя или твоего народа ничего не имею, но мне нужны кристаллы или что-то что местные используют как валюту. Оружие, техники, травы волшебные и кристаллы животных… Но мы же с тобой гуманные особи? Поэтому давай так если у вас нет ничего из вышеперечисленного, то мы можем договориться скажем о старых, больных или сильно раненых. Таких кому не долго осталось, и мы просто облегчим их страдания давая дорогу здоровым, молодым и сильным как ты например… — закончил я выкладывать свои предложения решения нашей с ним так сказать проблемы.       — У меня есть трава, тысячелетний огненный цветок! Забирай его и уходи! — прошипел змей всячески защищая свой народ, за что заслужил мое уважение. Отвязав ему хвост и голову я достал из земли свой нож и после посмотрел на змея.       — А знаешь что? Ты мне нравишься! Ты первый говорящий магический змей, которого я встретил в этом новом для себя мире, так что давай сотрудничать? У меня тут что-то вроде на попечительстве будет один юнец, который только встает на путь культивации и мне бы не помешал тренировочный полигон для него. Я хочу использовать твой лес для этого, и ты мог бы мне помочь в его тренировках скажем своими младшими… Бой будет на не смерть, так что тебе переживать не стоит, но и своего ученика я убить не дам, сам понимаешь. В обмен я буду должен тебе одну услугу и гарантирую твоему лесу мою защиту до тех пор, пока я буду в этой деревне, ну так что? — спросил я, уперев руки в бока и смотря на него широко улыбаясь.       — Человек, тебе вообще ведом стыд? Пришел в мой лес, чуть было не убил меня, забираешь мое сокровище и еще смеешь о чем-то просить? — спросил змей где-то между деревьев отправляясь за своей огненной травой.       - Ну во-первых ты сам дважды на меня первый напал и траву отдаешь в качестве откупа за свою жизнь! Во-вторых, я не прошу я предлагаю взаимовыгодное сотрудничество. Мое покровительство на твоей территории и одна любая твоя просьба взамен, на возможность тренировать в этом лесу всего одного человека. Или ты считаешь данную сделку не взаимовыгодной? — спросил я преследуя его.       — А что, если моей просьбой будет уничтожение деревни откуда ты пришел, что ты на это скажешь? — спросил змей явно проверяя меня.       — Тогда я уничтожу её. Если ты думаешь, что она для меня что-то значит, ты сильно ошибаешься, — сказал я спокойным голосом.       - Все вы люди одинаковые. Убиваете друг друга ради своей выгоды! — прошипел змей и после мы вышли к небольшой скале, в которой был вход в пещеру.       — Жди меня тут человек! — приказал мне змей и после заполз в пещеру.       «А кто тебе сказал, что я буду убивать жителей деревни?» — подумал я, тогда присаживаясь на землю и закрывая глаза просматривая что меня ждет в дальнейшем. Открыв глаза, когда змей вновь показался из пещеры я поднялся со своего места и приняв красивый огненно-красный цветок что излучал столь большой магический поток, что я мог бы использовать его как катализатор для сотворения какого-нибудь сильного заклинания без использования своей маны.       - Он прекрасен! — сказал я, слегка вращая его в своей руке.       — Ты точно человек? Обычно все, кто притрагивался к нему испытывали неописуемую боль, а их одежда вспыхивала, покрывая все тело огнем! — сказал змей явно удивленно.       — А я, по-моему, никогда и не говорил, что являюсь человеком. Если я выгляжу как они, это еще не значит, что я один из них! — сказал я, переодевшись в свой костюм и убирая цветок в специальный изолирующий контейнер, в который мы обычно помещали предметы, которые могли угрожать окружающим своим излучением.       — И кто же ты тогда? — спросил змей усмехнувшись.       — Я Хранитель баланса добра и зла в мире и имя мне Клык! Будем, так сказать с тобой знакомы. — сказал я, убирая контейнер и переодеваясь обратно.       — А разве это не значит, что ты и есть человек? — спросил змей, явно воспринимая мою так сказать профессию за название очередной секты.       —  Я воплощение баланса, я есть демон и ангел. Я могу как лечить, так и калечить в зависимости от обстоятельств, так понятнее? — спросил я, понимая, что столь размытый ответ вряд ли убедит змея, но он лишь покачал головой.       - Мне все равно кто ты и что ты, до тех пор, пока ты не угрожаешь моей территории! Но если ты и в самом деле согласен уничтожить деревню из которой пришел, я позволю тебе и твоему ученику тренировать в моем лесу… — сказал хозяин леса.       — Я буду защищать твой лес от жителей деревни на протяжении полугода, пока тренирую тут своего мальца, а потом перед уходом я уничтожу деревню заставив людей покинуть это место, но пожинать плоды своих желаний ты будешь уже сам! — предупредил я своего нового знакомого и после сделав шаг в сторону деревни телепортировался к шалашу, где жил парень. На удары молний из дверного проема выглянула девушка и увидев меня подбежала ко мне.       — Что это сейчас были за молнии? — спросила она, понимая, что я был источником этого шума.       — Это мое особая техника позволяющая перемещаться между местами где я уже был. Как там Ян Тан? — спросил я, направляясь ко входу, из помещения уже начала просачиваться еле ощутимая магическая энергия.       — Он медитирует все это время, пока тебя не было. Ты нашел что-нибудь интересное в лесу? — спросила она, вставая около парня.       - Только какой-то тысячелетний огненный цветок, он дорогой? — спросил я, понимая, что, вообще не представляя его ценности. Но вот зато от услышанного даже Ян Тан прервал свою медитацию.       — Что ты достал? — переспросил парень, думая, что ему послышалось.       — Тысячелетний огненный цветок, — повторил я.       — Но ведь его охраняет кровожадный лесной король. Зверь что находится в сфере мнимого бедствия! Как тебе удалось сбежать от него? — спросила девушка, присаживаясь около парня.       — Никак, он сам мне отдал его в обмен на сохранения своей жизни! — честно ответил я и тут эти двое сначала впали в некий ступор, а после и вовсе залились детским смехом.       — Брат Клык, хватит над нами шутить! Ты же не обладаешь никакой культивации и поэтому никак не мог навредить великому хранителю леса! — сказал Ян Тан успокаиваясь, а меня это не на шутку задело.       Я всегда ненавидел, когда меня считали лгуном, тем более в те моменты как я говорил правду. Из-за чего я, позабыв обо всем прям при них провернул свое пространственное кольцо меняя свою одежду на боевой костюм и достав контейнер вытащил оттуда, цветок демонстрируя его им. От увидено их улыбки за секунду сошлись на нет и сменились неким непониманием и ужасом. Переодевшись обратно в простую одежду, я прокрутил цветок в руке протягивая его им.       - Ну что, кто из нас еще лжец?! — спросил я гордо.       - Это и в самом деле он! Я прям отсюда чувствую неимоверный жар и все мое тело начинает пылать изнутри… — протянул Ян Тан стараясь увеличить дистанцию между ним и цветком.       - Ну так что, стоит он чего-нибудь? — спросил я, понимая, что скорее всего за него можно выручить весомую сумму.       — Чего-нибудь? Да у всей деревни не хватит ресурсов чтобы его купить! Только если люди из столицы смогут предложить что-то равное за него. — выпалила девушка, которая явно лучше парня разбиралась в этом деле.       — Ну тогда оставлю его на потом, — сказал я, убирая его обратно в контейнер.       — Старший, да кто же ты такой? — спросил Тан все еще не веря своим глазам.       — Ты можешь называть меня мастером, для других же я что-то наподобие бога скорее всего! — сказал я, поднимая голову вверх.       — Мастер! Этот ученик клянется следовать за вами до конца своих дней! — сказал уверенно малец, вставая передо мной на одно колено.       — Хорошо, это очень хорошо! Завтра я… То есть мой мастер пойдет договариваться о том, чтобы тебе разрешили выходить в лес за городом для тренировок и после покинуть это место вместе со мной! — сказал я, рассказывая свой план на будущее.       - Ученик готов следовать за мастером куда бы он не пошел! — ответил Ян Тан и после столь шикарный момент испортил жалобный звук пустого живота.       — Да, такой момент коту под хвост! Ладно, пойдем что-нибудь перекусим! — сказал я, усмехнувшись и положив руку на голову парня.       — Но как мы расплатимся за еду? — спросила Е Сянь.       — Хех, думаешь у этого молодого мастера нечего предложить торговцу? — спросил я, показывая два больших клыка хозяина леса.       Зайдя в один из магазинов, который занимался скупкой частей животных мы обменяли оба клыка на десять тысяч низших духовных камней и отправились в ресторан ужинать, так как время уже и так шло к закату. Вот только я не учел одного фактора. А именно то, что все в этой деревне городского типа знали, что эти двое со мной «калеки» и к ним было совсем другое отношение, я бы сказал не человеческое. Но даже знай я это, я бы, наверное, поступил все равно так же, ведь такой я человек. Или вернее таким я стал под влиянием Призрака и Волка. Один был невероятно гордым и вечно делающий все что он считал нужным, другой же вечно осознавал своё превосходство над простыми людьми и часто это демонстрировал. Волк… Ну он такой, такой… Он любит ломать людей. Он никогда не тронет «серую мышь» или того, кто и так прекрасно осознает свою слабость, а вот напыщенных людей, которые считают себя всемогущими, всесильными и превозвышающие себя над всеми. Вот так их он любит. В эти моменты на него страшно смотреть, потому что в этот момент и проявляется его волчья натура. Но ладно, собственно, к чему я.       Перед заходом в местный «ресторан» я вновь «переоделся» в молодого мастера, чем вызвал еще ряд вопросов со стороны детей. Но, пожалуй, главными были это куда делся Клык, и кто я такой. Представившись Волком и пояснив, что я и есть мастер Клыка я зашел внутрь замечая, что дети стояли в проходе, топчась на месте не решаясь войти.       — Чего вы там встали? Заходите! — сказал я, махнув им рукой, что вызвало некий интерес у собравшихся в этом заведении.        Всем было интересно, что же предпримут местные отбросы и когда они все же зашли внутрь я увидел столь хорошо знакомый мне оскал в предвкушающий веселое зрелище. Это давило на детей, по ним это было видно. Демонстрационно пройдя через весь зал к свободному столу я сел на скамейку и махнул детям, чтобы заняли свои места на другом стороне стола. В этот момент я скорее всего был похож на обезумевшего пастуха, что привел двух славных овечек глубоко в лес на растерзание волкам. Но дети скорее всего считали, что я специально это делаю, дабы высмеять их и их положение. Девочка очень сильно сжала край одеяния парня следуя за ним, а парень и сам как-то слегка ссутулившись и опустив взгляд неспеша брел через зал к моему столу. По дороге к столу на них налетел официант с подносом из-за чего стоящие на нем блюда полетели на пол.       — Ааааа, ты чего под ногами путаешь? Стоп! Отбросы! Вы что тут забыли?! Сколько раз вам говорить, что вам нельзя в это заведение?! Пошли вон отсюда, всех клиентов мне сейчас распугаете! — закричал официант на детей поднимая руку, но тут же она была перехвачена мной.       — Только попробуй хоть пальцем тронуть моего ученика и познаешь все муки ада! — сказал я, сжимая руку нахального работника. Он попытался вырвать её, но даже на сантиметр не смог сдвинуть её.       — Ты еще кто такой?! — спросил официант, но тут его рука хрустнула и он, закричав преклонил предо мной колени. Опустив его руку я положил руку ему на голову и сжал её так, что он вновь закричал хватаясь за мою руку пытаясь её убрать со своей головы.       — Если я сожму руку еще чучуть сильнее твой череп лопнет и все тут забрызгает твоими мозгами, хотя я сомневаюсь, что там у тебя хоть что-то есть. Потому что я не помню, чтобы разрешал тебе говорить. Сейчас ты поднимешь свою тушу и потащишь её к моему столику, примешь заказ и обслужишь как положено иначе… — не успел я договорить, как мне на плечо упала чья-то рука и сработал мой уже взращённый инстинкт. Отпустив голову официанта, я схватил запястье неизвестного и вывернув его во внутрь заставляя человека встать на колени ударил его с колена в нос повалив на землю и именно в момент, когда шел добивающий удар с ноги в голову я успел опомниться и изменить слегка траекторию ноги так что она приземлилась в нескольких сантиметрах от головы подошедшего ко мне парня и проломила пол. От увиденного все, кто собрались в этот вечер в «ресторане» поднялись со своих мест.       — Прошу простить за этот инцидент, дети быстро за стол! А вы господа… — сказал я вставая спиной к детям, которые быстрым шагом устремились к столу, — садитесь и наслаждайтесь своей едой!       После этих слов ментальная сила заставила всех опуститься на свои места, двое даже потеряли сознание. Увидев это, официант собрался было скрыться с глаз моих, но я вовремя успел поймать его за шиворот.       — А ты куда собрался родной? Я, по-моему, еще не сделал свой заказ! — сказал я, толкая парня в сторону своего стола.       — Еще раз прошу прощения за предоставленные неудобства! — сказал я, слегка кланяясь собравшимся в знак своего раскаяния за содеянное и после вернулся к столику.       Официант дрожал не в силах справится с этой дрожью, возможно в этот момент у него в голове крутилось лишь то, что если он сделает что-то не так то его голова тут же разлетится лишь по одному щелчку моего пальца, но смотря на то как дрожат рядом со мной и дети, я понял, что после высвобождения своей ментальной силы, забыл запечатать её вновь. Исправив это, я лишь глупо улыбнулся. Когда же официант исчез на кухне я посмотрел на детей.       — Ну что, крутой у тебя мастер? — спросил я шёпотом.       — Мастер, но как вы все это время скрывали такую силу? — спросил мальчишка, которого видно распирало от любопытства и в его голове сейчас один за другим рождался тысяча и один вопрос.       - Все дело в сдерживающих печатях. Каждая печать сдерживает часть моей силы заставляя других людей считать меня обычным человеком и лишь поистине сильные эксперты могу почувствовать силу в моих руках, где и расположены печати, но даже они не могут постичь всю мощь моей силы. Так что не переживай парень, пока я рядом тебе ничего не угрожает! — сказал я, подмигнув ему.       — Старший брат, но что ты будешь делать с ними? — спросила девочка, указывая на появившихся на пороге трех старейшин. Один был мне уже знаком, а вот двоих его друзей я не знал.       - Они все из семьи Ян? — спросил я, поворачиваясь к ним.       - Нет, это старейшина Че из семьи Ян, старейшина Сон из семьи Е и старейшина Джай из семьи Мо. Так как ресторан не принадлежит не к одной из великих семей города, все они отвечают за его безопасность и решение вопросов.       — Хм… Старика Чё я уже знаю, а вот остальные двое не кажутся такими уж и сильными. Если столь слабые люди могут стать старейшинами великих семей, мне даже как-то грустно становится из-за этого.       - Откуда вы знаете старейшину Чё? — спросил Ян Тан, не понимая, в его представлении только Клык встречался с ним раньше.       — Мне Клык передал всю необходимую информацию о нем, потом может как-нибудь расскажу. Что сейчас наиболее важно, так это мирно решить этот вопрос, надеюсь тот факт, что я никого не убил поможет нам, а то не особо горю желанием гневить три главные семьи города убийством старейшин… — сказал я, смотря как эта троица направляются к нам.       — Мастер… — начал Ян Тан, но я лишь поднял руку вверх останавливая его.       — Так это ты устроил беспорядки в нашем заведении? — спросил подошедший к нам старейшина Сон. Выглядел он намного моложе Чё, я бы даже дал ему максимум лет сорок, сорок пять. Черные волосы, собранные в конный хвост, опускающийся до поясницы, аккуратная бородка по ключицу с усами, что он частенько поглаживал. Черно-белое кимоно, довольно добрые на вид, коричневые глаза. Он всем своим видом демонстрировал миролюбие и гармонию.       - В вашем заведении? Насколько мне известно оно не принадлежит не к одной из семей, а по поводу беспорядка, произошло просто недопонимание и угнетение моего ученика и его подруги! — сказал я спокойным голосом скрещивая пальцы в замок, кладя руки на стол.       — Оно не принадлежит не одной конкретной семьи и поэтому оно находится под нашей общей защитой, и мы что ещё за ученик? Этот калека и отброс семьи Ян? Не рассказывай нам сказки незнакомец, кто в здравом уме возьмет себе в ученика калеку, который не способен культивировать? — осыпал меня вопросами третий старейшина что бы неким средним звеном между Чё и Соном. На вид лет пятьдесят, седые волосы по плечи, борода что опускалась до середины груди, морщинистое лицо и такой уставший взгляд, словно он не спал несколько суток. Но вот взгляд. Его нестандартные для меня ярко красные глаза горели жизнью и явным желанием убивать, было понятно, что этот старик в свое время забрал не одну жизнь.       — А что, если я тебе скажу, что парень больше не является калекой? И я могу даже сказать большее, он никогда им и не был. При осмотре его внутренней энергии я почувствовал печать, что запечатывала его меридианы, но благо печать была слишком слабой и я смог легко её сломать! — ответил я спокойно, но тут в наш разговор влез Чё.       — Какой абсурд! Ты смеешь утверждать, что кто-то в моей семье нарочно запечатал меридианы этого мальца? Я не собираюсь терпеть тут унижение моей семьи от чужака! — крикнул на меня старейшина, хлопая ладонью по столу.       — Не помню, чтобы я говорил, что это кто-то из вашей семьи, но факт остается фактом. Меридианы были запечатаны, а это уже говорит о том, что либо, это было сделано кем-то из семьи или же эксперты семьи на столько слабы, что не смогли распознать печать и решили, что мальчишка калека, чем и сломали ему четырнадцать лет его жизни! — сказал я уже менее сдержанным голосом, я не Призрак, я терпеть такое и сохранять хладнокровие не могу.       - Вздор! Я убью тебя здесь и сейчас! — закричал старик, но тут же его тело поразила молния и он упал без сознания. А я просто опустил резко поднявшуюся руку.       — Господа, я надеюсь мы все прекрасно осознаете, что я просто умерил его пыл, дабы мы не причинили еще больше неудобств посетителям? — спросил я, мило улыбаясь двум другим старейшинам, которые даже не поняли, что произошло.       - Что ты сейчас сделал? — спросил старейшина Сон явно удивленный такой техникой.       — Я просто отправил его спать, можете сами убедится он жив и цел, просто без сознания. Так же вы можете видеть, что никто из посетителей не пострадал, ну не считая дыры в полу, стоимость ремонта я готов компенсировать. И если меня больше не будут провоцировать я обещаю, что больше со мной проблем не будет, надеюсь старших это успокоит и они составят нам компанию за столом? Заказ скоро должен быть уже готов! — сказал я, двигаясь в сторону приглашая присесть защитников «ресторана».       — Позволь узнать твое имя? — спросил Джай проверяя пульс старика Чё.       — Мое имя давно утрачено во времени, называйте меня просто Волком. — сказал я спокойно.       — Волк, я запомню его. Спасибо за приглашение, но у нас полно своих дел, и раз тут все улажено мы, пожалуй, пойдем! — сказал старейшина семьи Мо и схватив под руки старика Чё оба старейшины покинули нас, и мы наконец-то смогли спокойно насладиться едой без каких либо, проблем.       — Мастер, а что мы будем делать дальше? — спросил Ян Тан, когда мы покинули заведение.       — Дальше? Дальше тебя ждет долгий путь из тренировок, боли и страданий, но сперва… Сперва мне надо уладить дела с твоей семьей! — сказал я, смотря в сторону особняка семьи Ян, что был самым высоким в этом городе показывая позицию семьи в этой деревни городского типа. И именно туда лежал мой завтрашний путь.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник