Проклятье

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 300 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 Некий дневник

Настройки
"Эй! Тут кто-то есть!" Прокричали спасатели и начали вытаскивать чьё-то тело. Несколько дней назад... - Хэй!? Огюст! - Прокричала моя подруга и подбежала ко мне. "Привет, дорогой читатель! Меня зовут Огюст. Мне 19 лет, я живу в германии, и я работаю в отделении полиции. Да-да, эта история про меня!) она жуткая и очень страшная... Усядься поудобнее и внимательно начинай читать!" - Да, Клара!? - я посмотрел на неё и улыбнулся ей - Вновь решила мне помочь с расследованием? - Да-да! - она слегка отдышалась, а после посмотрела на меня - Так вот, я хотела показать тебе кое-что... - произнесла Клара и посмотрел на меня очень уж беспокойным взглядом - помнишь преступника, по имени Того? - Да, помню! Я его посадил в тюрьму... Вроде год назад... - сказал я и посмотрел на неё - Так вот... Это секретная информация, но тебе можно сказать... Короче, Того... Он типа сбежал и ищет тебя, чтобы сделать из тебя куклу.... - Что? Твою мать! Клара, почему я только сейчас узнал?! - Я резко начал нервничать. - Когда он сбежал?... - Позавчера... -Чёрт!... - я начал очень сильно матерится, что даже забыл про работу. - Огюст? - она положила свою руку на моё плечо и посмотрела на меня. - Ах... Да... Работа... Так... Что у нас тут? - я посмотрел на стены и увидел как они все исписаны кровью. Там было написано: "Я найду тебя! Я ВЫРВУ ТВОЙ ЯЗЫК И СОЖРУ ЕГО! ВЫРЕЖУ ГЛАЗА И СДЕЛАЮ ИЗ НИХ УКРАШЕНИЯ! Я ТВОЙ ЧЛЕН СОЖГУ НА КОСТРЕ!!!" Пять минут спустя… -Что за?!! – Прокричал я и посмотрел на кровать – тут такое… гм.… Ко мне сбежались полицейские и начали рассматривать то, что было на ней. Самое страшное – это то, что находилось под кроватью. Я наклонился и взял за волосы это и вытащил на свет. Как оказалось – это была голова Того. - Того?! – Прокричали полицейские Я посмотрел на него и усмехнулся. - хах…! Теперь мне ничего не угрожает! – проговорил я и положил его голову на кровать. Я вздохнул и посмотрел на полицейских - Почему остановились?! Давайте дальше работать! – сказал я с угрожающим голосом. Полицейские вновь начали работать. Тем временем моя подруга и коллега стояла на улице и нервно курила сигарету. Ну, я вышел на улицу и попросил у неё стрельнуть одну сигаретку. Она дала мне её, и я тоже начал курить. - Слушай, Клара. Мы нашли Того… То есть его голову… - сказал я и начал вновь затягивать сигарету. - Смысле? Как? Кто? – девушка посмотрела на меня с шокированными глазами. - Ну.… Я не знаю, но всё же! Его убил этот кровавый монстр… - “Да, мы назвали его “Кровавым монстром! Почему именно “Кровавый монстр”? Скоро узнаете…” Я посмотрел на Клару и вздохнул – Ему отрубили голову, а тело использовали для украшения. Внутренние органы были рядом с головой, типа выпотрошили его. Того умер очень мучительно. Мне кажется, что тело находится где-то рядом, да и возможно полностью разрезано на кусочки. Ну и возможно, что оно ещё сожжено. – - - Я вздохнул и вновь втянул сигарету. - Какой ужас.… Надеюсь, что мы быстро найдём этого “монстра”! – проговорила Клара и выкинула сигарету, а после ушла обратно в здание. Я продолжил курить, но вдруг я почувствовал чьё-то дыхание позади себя. Я резко обернулся, но там никого нет… - Показалось… - пробубнил себе под нос и выкинул бычок на асфальт. Я зашёл обратно в квартиру и начал осматривать картины. - посмотри, что за ней… - прошептал чей-то голос - Что? – Я вновь обернулся, а после снял одну из картин. – что это?... – я начал осматривать, что находилось за ней и увидел чей-то дневник. – хм… - взяв его, я открыл этот дневник и начал читать. “День 47. Наконец я вернулся в этот город.… Да боже! Почему тут никого нет!? Даже соседки тёти Глории нет! Что за фигня? М-может она уехала? Да не может быть! Она инвалид, да и некуда ей уезжать! День 50. Чёрт… Мне кажется или я начал слышать чьи-то голоса… Они доносятся за стенкой… Где мой сосед живёт… День 52. ЧЁРТ! Я УЖЕ НЕ МОГУ УСНУТЬ! ПОСТОЯННО ПРИХОДИТСЯ СЛЫШАТЬ ЭТИ ГОЛОСА! АААА! БЕСИТ! Я НЕ ПОНИМАЮ ГДЕ ОНИ….” - Огюст! Пошли, давай! – толкнула меня Клара и потащила на улицу – мы уже закончили! Я слегка помотал головой, а после убрал этот дневник в свою сумку. - А-э, Клара, может, давай сегодня поужинаем? – спросил я и посмотрел на неё. - Хм.… Давай) – радостным голосом сказала Клара и села в служебную машину. Я сел за руль и начал заводить машину. - Слушай.… А может давай сегодня повеселимся? – вновь прозвучал тот самый голос Я посмотрел в зеркало заднего вида и увидел мёртвого Того. Он стоял с безумной улыбкой и смотрел на меня, своими красными, как кровь, глазами. По моей спине пробежали мурашки, а также и легкий холодок. - Что с тобой?! – Спросила Клара и слегка подёргала мою руку. – - Будто ты увидел привидение – Та улыбнулась и чмокнула меня в щёчку. - Хе-хе, просто показалось, что позади машины стоял Того) – Я завёл машину и мы тронулись с места. Наступил вечер… Мы с Кларой сидели в ресторане и разговаривали об всякой всячине. То о жизни, то о работе, то о новостях всяких. И так почти всё “Свидание”. Вот, мы решили разойтись по домам, ну и как настоящий джентльмен, я проводил даму до дома, а после сам ушёл домой. По дороге я встретил бедняка, сидящим возле входа в мой подъезд. - Привет, малый! – пробубнил тот бедняк и посмотрел на меня – есть у тебя деньга? А то кушать очень хочется… Я положим ему на руку несколько баксов, и тот мужчина схватил меня за руку и подтянул к себе, а после начал шептать, что-то - Он ищет тебя! Бойся темноты! Он ищёт тебя! Бойся темноты! – он продолжал шептать это, пока я не вырвался из его хватки, а после забежал в подъезд. – ОН ТЕБЯ НАЙДЁТ! И СОЖРЁТ! – Прокричал, тот бедняк, в след Я быстро открыл дверь в свою квартиру и очень быстро забежал в неё. Я мигом закрыл дверь. - Что за странный дядька? Аж мурашки пошли… - прошептал я и начал снимать ботинки. Я прошёл в свою комнату и, упав на кровать, я достал дневник и начал читать его. “День 57.Вот.… Уже слышу, как кто-то ходит по моей комнате.… Ещё запах такой не приятный.… Фу… Будто кто-то умер… ЧЁРТ! ЧТО-ТО УПАЛО! “запись оборвалась” День 59. Хах… Я уже вижу, что кто-то стоит под моим окном.… Сначала шорохи… После слежка? Что вообще происходит???! Я не спал уже несколько дней… Может из-за этого? День 60, “Этот день помечен кровью” Ха! Кто-то был у меня в квартире! Он всё раскидал, да и убил мою кошку.… Тс.… Я похоронил её во дворе.… Ночь.… Я проснулся из-за громкого стука в дверь. Я подошёл к глазку и начал смотреть в него, но там никого не было, но стуки продолжались.… Будто это у меня в голове… Я походу начал сходить с ума…” Внезапно я уснул.… На следующий день Я проснулся в полном холоде.… Окно было открыто нараспашку, а на полу были чьи-то следы.… Бр.… Страшновато стало.… Я закрыл окно и увидел, что те следы пропали - ЧТО? ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! – Прокричал я и начал мотать головой. Следы исчезли. Я посмотрел на время и резко воскликнул - Да блиииин! Я опаздываю!!!!! – я быстро начал одеваться, а после выбежал из квартиры, прихватив с собой дневник и сумку.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник