Узы оборотня

NC-17
Завершён
422
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 19 121 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
422 Нравится 31 Отзывы 123 В сборник

Часть 5

Настройки
— Послезавтра, значит, — протянул Даня, пододвигая ко мне тарелку рагу. — Надеюсь, всё пройдёт хорошо. — Чем пахнет Виктор? — спросил, приступая к еде. Я ввёл в курс дела соседа, обрадовав новостями, что скоро альфа освободится от фальшивых уз. Язва была рада услышать о хороших новостях, еле сдерживая улыбку. — Мёдом, — как-то грустно отозвался тот. — Наши запахи схожи. Значит, с этим ингредиентом проблем быть не должно. Сегодня было много дел. Нужно подготовить нужные травы и обработать их, чтобы завтра успеть сделать зелье. Воровай-трава, узник, волчья трава, зимовник и мёд. К счастью, у меня были все ингредиенты, даже узника немного осталось. Не хватало только воровай-травы. Проблема была в том, что она росла в гуще леса, пробиваясь редкими цветами в тени деревьев. Искать её было сложно, а набрать нужное количество занимало большое количество времени. Поэтому за ней я решил пойти сегодня, чтобы всё успеть к нужному дню. Закончив с завтраком и поблагодарив Даню, я переоделся в штаны и куртку из плотной ткани. Клещей и комаров никто не отменял. Взяв рюкзак и проверив в колбах нужные ингредиенты, я направился в лес. Большие кроны деревьев лениво качались на ветру, птицы весело пели трели. Трава под ногами была ещё мокрая от утренней росы. Я неспешно шёл по знакомым тропинкам, огибая любимое озеро и уходя в чащу. С каждым шагом солнечные лучи всё реже проступали сквозь высокие ветви с листвой. В тени становилось прохладно. Поблуждав между деревьев, к сожалению, не смог найти нужные мне травы. Пришлось идти дальше, вглубь. Тропинки становились уже, где-то вовсе пропадали в обросших зонах, не знакомых мне. Когда я думал, что мне уже не удастся ничего собрать, перед глазами раскинулись небольшие кустики воровай-травы. Маленькие синеватые бутоны ещё не раскрылись, а колючие мелкие шипы, словно ожидая меня, налились красноватым оттенком, придерживая яд. Я победоносно улыбнулся, доставая из рюкзака толстые перчатки и плоский вытянутый контейнер. Присев у первой связки трав, я аккуратно стал собирать цветы. После первого кустика присел у второго и так далее, пока мой контейнер не был доверху набит бутонами. Сняв перчатки и убрав всё в рюкзак, довольный донельзя, решил было направиться к базе, но звук хрустнувшей ветки привлёк моё внимание. Большая тёмная тень мелькнула меж деревьев, скрывшись во тьме. Следом послышался вой, и через несколько секунд, в паре метров от меня, за деревьями пробежала целая стая огромных волков. Не обращая на меня внимания, они бежали поодаль друг от друга, направляясь в сторону базы. Я прислонился к стволу ели, сжимая лямку рюкзака. Паника, быстро растекающаяся по венам, отдавала пульсацией в висках. Сердце отбивало бешеный ритм. Стало тяжело дышать. Колени предательски задрожали, не в силах удерживать моё тело. Я скатился на землю, заворожённо смотря на мелькающие большие лапы с когтями, вытянутые морды и сверкающие жёлтые глаза. Один из оборотней заметил меня. Остановившись, он посмотрел в мою сторону. Высокий, почти под два метра, волк, внимательно смотрел. Пару секунд поколебавшись, он медленно направился в мою сторону, низко опустив морду. Что я почувствовал в этот момент? Леденящий страх? Запах смерти? Нет. Я смотрел в глаза волка, еле сдерживая слёзы. Его окрас, глаза, костяк. Он был похож. Безумно похож на того чёртового волка, который три года назад убил мою семью и чуть не сожрал меня. Шрамы на ребрах и боку заныли, и я больше не смог сдерживать панику, проглатывая переполняющее чувство обиды и страха. Но вдруг мне стало всё равно. На то, зачем идёт ко мне волк. На то, что я вообще делал в лесу. Я смотрел в глаза животного и словно видел отражение прошлого: разрушенная деревня, плачущие дети и родители, просящие спрятаться в доме вождя. Что было бы, если папа с отцом не согласились на то задание? Если бы они не решили останавливать монстра, который потерял своё человеческое «я»? — Отойди от него! — где-то кричал голос, наполненный гневом и паникой. Паникой, такой знакомой мне сейчас. Кажется, её у меня больше в венах, чем крови. Я нервно засмеялся, пытаясь оглядеться вокруг. Из-за пелены слёз ничего не было видно. У меня истерика. Кажется, кто-то называл моё имя, тряс меня за плечи. Я, честно, пытался увидеть, кто это был, но застывший в паре метров волк привлекал моё внимание куда больше. А точнее, я только и мог разглядеть в размытом силуэте жёлтые глаза. — Ты так похож на него, — я засмеялся, запрокидывая назад голову и смотря куда-нибудь, неважно, лишь бы не видеть его взгляд. — Лёша! — кричал кто-то мне на ухо, и я обессиленно выдохнул. Всё-таки, мне легко узнать его. — Не подходи ко мне, — хрипло прошептал дрожащим голосом. — Отошли все от него и бегом на базу! — снова он кричал, а потом подошёл ближе. Кажется, он был очень зол. Или расстроен? Я не старался прислушиваться к его тону, утопая в воспоминаниях и чувствах. Вот я стою у разломанного дома, где были мои родители. Погребены, разорваны, мертвы. Волк сбивает с себя упавшие балки, разминаясь. Словно и не рушился дом, даже царапинки не осталось. Смотрит на меня невидящим взглядом, скалится, пускает пену изо рта. И делает прыжок вперед, вгрызаясь острыми клыками в мой бок… — Лёш, позволь помочь тебе. Давай я отнесу тебя домой, — ласково попросил тот. Но что-то во мне содрогнулось от близости друга. Металось из угла в угол, боясь зверя, каким был Костя. Я сейчас слишком плохо себя контролировал, чтобы позволить Косте знать, что и его я тоже боялся. — Не подходи, — мой голос предательски запищал. Наверное, мне должно быть стыдно. Ведь оборотни прекрасно чуяли страх. Если бы я смог ясно видеть происходящее, наверное, мне было бы больно смотреть на Костю. — Я не могу тебя так оставить, — он, кажется, проглотил мои слова и сделал шаг назад. — Сам справлюсь, — я обнял колени, устало положив на них голову. — Пожалуйста, позволь мне больше не видеть оборотней. Я сделаю всё, что от меня требуется, Кость. Только, прошу, не нужно больше связывать мою жизнь с вами, — последние слова вырвались сами собой, и я только потом понял, что записал единственного друга в список тех, кого не хочу видеть. Я чувствовал, что Костя стоял недалеко от меня, нервно передвигая ногами из стороны в сторону. Какой же я эгоист. Ни себе, ни людям. Не позволял помочь и сам сидел, ничего не делая. Потому что сил нет, потому что хотел побыть один. — Позволь мне, — ещё один знакомый голос сквозь пелену воспоминаний и слёз. — Он боится оборотней, — защищая меня, бросил предупреждение вождь. Ответа второго я не услышал. А потом почувствовал знакомый родной запах и тихие, успокаивающие слова на ухо. Крепкие руки гладили меня по спине, и я инстинктивно потянулся всем телом за защитой, из последних сил хватаясь кольцом рук за его шею и позволяя поднять меня с земли. — Тише, тише. Всё хорошо, — шептал родной голос. Я кивнул, и, уже не сдерживаясь, разревелся. Мои ноги Саша закинул на поясницу, и я повис на нем. Поддерживая одной рукой бедра, второй он продолжал успокаивающе гладить по спине. Его запах, голос, касания проникали в каждую клеточку моего тела. Словно в вакууме, я перестал чувствовать окружающий мир, сосредоточившись только на своих ощущениях. — Отнеси его домой, — приказал Костя где-то вдалеке, но дальнейший разговор я уже не слышал. Успокаиваемый размерными шагами, я быстро отключился, измотанный после сильных переживаний и воспоминаний.

***

Проснулся на чьём-то диване, укрытый пледом. Полежал немного, попялившись в потолок, и медленно начал складывать пазлы сегодняшнего утра. Испугался волка, закатил истерику, оттолкнул Костю и повис безвольной соплёй на Саше, хотя и тот, и другой тоже были оборотнями. А потом отключился. Какой же я неудачник. Ударил ладонью по лбу, чувствуя стыд. Нужно же было додуматься идти вглубь леса, зная, что Костя тренирует стаю в этих местах. Не удивительно, что тот волк решил подойти ко мне. Меня ведь из стаи не видел никто толком. Вот и было ему интересно. А я… Щёки горели, и мне пришлось несколько минут успокаиваться прежде, чем задаться вопросом, где я находился. На самом деле ответ был прост, ведь всё, буквально всё, в том числе подушка и диван были пропитаны запахом Саши. Это был его дом. Встав, размял конечности и огляделся. Кажется, я на втором этаже. Снизу слышались голоса. Альфы переговаривались спокойно, наверняка перемывая мне косточки. Кашлянув, спустился вниз, встречая две настороженные пары глаз. Костя сидел за столом, рядом с ним — Женя. Он активно поедал конфеты из пиалы, судя по количеству фантиков рядом с ним. Саша стоял за плитой, нарезая мясо. Готовит? Впервые видел, чтобы альфа готовил. Хотя неудивительно, он ведь жил один. По крайней мере, присутствие другой омеги я не чувствовал. — Лекс, — Женя поднялся с места, бросаясь ко мне на шею. — Как ты? Тебе лучше? В его голосе было столько паники, что я был уверен, эти трое явно слишком за меня переживали. — Наверное, — я пожал печами, обнимая омегу в ответ. Потом перевёл взгляд на Костю и прыснул от смеха. На меня смотрел не гордый альфа и предводитель стаи, а маленький надутый и обиженный пёс, если можно было так описать. В глазах плескались страх и переживание. Но гордость альфы, задетая тем, что я позволил помочь Саше, а не ему, отодвигала в сторонку все чувства, давая волю обидным гримасам и сложенным рукам на груди. — Кость, — я подошёл ближе к другу, кладя ладонь на его плечо. — Ну, Ко-ость. — Что? — он поднял голову, всем видом показывая, что не обиделся. — Прости меня, дурака такого, — я улыбнулся, сел к нему на колени и крепко обнял. — Не в себе был, вот и сорвался. — Ага, — он кивнул, после чего стиснул меня в медвежьих объятьях. — Не пугай меня больше так. — И меня, — Женя набросился на нас сверху, стискивая в объятьях. — Ну, всё, всё, хватит сопли разводить, — пришёл в себя Костя, вспомнив, что негоже вождю так себя вести в доме другого альфы. — Лучше объясни, почему я последним узнаю, что ты нашёл свою пару из моей стаи и встречаешься с ним? — друг заискивающе поиграл бровями. — Э, — я посмотрел на Сашу, который всем видом показывал свою отрешенность от разговора. Не удивлюсь, если эта парочка замучила его вопросами. — Мы не встречаемся, — кажется, такое где-то я уже говорил. Костя удивленно посмотрел на меня, потом на Женю, который делал вид, что вообще ни при чём. Маленький обманщик. Далее, перевёл взгляд на Сашу, всё это время стоявшего к нам спиной, и, поняв, что ему приукрасили мой секрет, выжидающе уставился на супруга. — Пока не встречаются, — поправил Женя, нервно улыбаясь. — Ну, я пойду, — и быстро скрылся за дверью, оставляя нас втроём. Неловка пауза, длящаяся, словно вечность. Костя прожигал меня взглядом, ожидая, наверное, подробного рассказала или ответов. Спас ситуацию Саша, который вовремя поставил перед нами три тарелки дымящегося мяса. Я посмотрел на него с благодарностью, отчётливо уловив, что ему тоже не нравится вся эта ситуация. — И всё-таки у меня есть вопрос, на который ты не ответил, — подал голос вождь, когда я уже запихнул первый сочный кусочек в рот. — Какой вопрос? — переспросил я, потеряв связь с реальностью из-за безумно вкусного обеда. — Саш, мясо просто превосходно. Альфа кивнул, ничуть не изменившись в лице, но я прекрасно понимал, что ему приятно. — Почему я не знал, что у тебя есть пара? И что он из моей стаи? — Почему вы не вместе? Почему не хочешь остаться жить с нами? — имитируя голос Жени, продолжил я. — Вы как два сапога пара, Кость, — я закатил глаза. — Ты же меня знаешь, я вредный донельзя. И не люблю, когда лезут в мои отношения. Сам недавно только встретил пару, а ты уже лезешь с расспросами. Вождь нахмурился, но, признав, что я всё-таки прав, переключился на другую тему. — Сейчас как себя чувствуешь? — Очень хорошо. Мясо вкусное, — я улыбнулся, делая вид, что не понимаю вопроса. — Моя ошибка, что не проследил. Нужно было сразу рассказать тебе, где тренирую свою стаю, чтобы такого не произошло. — Что случилось, то случилось, — я пожал плечами, доедая последний кусочек мяса. — Видишь, сейчас со мной всё хорошо. Жив-здоров. Он неуверенно кивнул. За это время Саша успел молча съесть свою порцию, убрать со стола и принести мне чай со сладостями. Я расплылся в улыбке, беря в руки зефирку. Нет, к этому можно и привыкнуть. Кто же знал, что моя пара такая хозяйственная? — Как продвигается лечение Виктора? — сменил тему Костя, тоже закончив есть. Я посмотрел на Сашу, наверное, ища поддержку. — Через два дня будет ритуал. Я смогу оборвать узы, и Виктор снова будет здоров, — я улыбнулся. Наверное, мои слова прозвучали не слишком убедительно, судя по тому, как нахмурился Костя. Догадался. — Ты не забыл, что я тебя как облупленного знаю? — процедил сквозь зубы вождь. — Рассказывай до конца. Я задумался, как правильно подобрать слова и убедить в плане Костю. С одной стороны, он не согласится подвергать меня опасности; с другой, ему будет тяжело перенести смерть одного из них. Саша под столом взял мою ладонь в свою, поглаживая большим пальцем тыльную сторону ладони. Успокаивал? В любом случае, он чувствовал мои эмоции и старался поддержать. На самом деле это придало мне немного уверенности, что я не один. Я помнил, что, как минимум, один человек в меня верит. — Обряд сложный и требует много усилий. Могут быть тяжелые последствия, но… — я поднял голову, смотря в глаза, полные сомнений. — Я справлюсь. Костя задумался, после чего молча встал с места и покинул дом. Я облегченно выдохнул, откидываясь на спинку стула. Хотя бы не стал отговаривать. — Ему нужно время, чтобы сделать выбор. Ты ему дорог, — подал голос Саша, мягко улыбнувшись. — Как ты? И я почувствовал усталость. За этот день, за пережитое, за тяжёлый разговор. Если бы начал копаться в своих страхах перед друзьями, они ещё больше бы переживали. — Я устал, — честно признался, допивая чай. — Спасибо, что успокоил тогда. Только почему не отнес ко мне домой? — Леша. Ты был настолько напуган, что оттолкнул даже нашего вождя. Я не знал, как ты отнесешься к другому оборотню, пускай он тоже омега. Так почему ты был так уверен, что я не оттолкнул бы тебя? Почему, не колеблясь, взял меня на руки, успокаивая? По логике вещей, я должен был бояться и тебя, но вместо этого… — Неужели тот факт, что мы с тобой пара, играет такую большую роль? Неужели я не оттолкнул тебя только поэтому? — А как же доверие? — он складывает руки на стол, затем опуская на них голову. — Я ведь действительно старался его заслужить, чтобы хоть немного узнать тебя. Сказать, что его слова для меня были открытием — ничего не сказать. Я поморгал пару раз, посмотрел на мирное выражение лица альфы и что-то не понял. Когда? Когда мы перешли ту черту, что стали спокойно вместе проводить время и беседовать? Когда я позволил ему заботиться о себе? Когда он стал меня так хорошо понимать? — Я тебе нравлюсь? Почему-то от этого вопроса я почувствовал себя дураком. Конечно, нравлюсь! Иначе бы он не заботился обо мне и не старался быть рядом. Всё он да он. Но что сделал я для него? Я не прекращал с ним общение, наслаждался беседами и был благодарен за помощь. Зная. На самом деле да, прекрасно зная, что ему нравлюсь. И в этот момент я почувствовал себя таким дерьмом. Такое бывает, когда считал себя самым умным, составив план, а в итоге сделал всё наоборот. Так, Лёша, напомни-ка ещё раз. Почему я не хотел строить отношения с альфой, который поддерживает, помогает, заботится и не указывает, как жить? Что-то я в этой жизни делаю не так. Голова Саши всё так же лежала на руках, он улыбался. Кажется, альфа прекрасно чувствовал мои эмоции и подозревал, о чём я думаю. Поэтому, наверное, и не ответил на мой вопрос, поняв, что в нём нет необходимости. — Дать тебе ещё времени, правильно? — Саша запустил руку в мои волосы, ласково потрепав. Мягкая улыбка и тонны терпения с нежностью. Медленно, но верно, я тонул в его взгляде, сам себе не давая отчёта. Лёша, ты, конечно, тот ещё дурак, но, чтобы упускать такое счастье? Я поднялся с места, наблюдая, как альфа делает то же самое. Подошёл к нему ближе, заглядывая в глаза. После чего, подпрыгнув, чмокнул того в щёку. Вечно спокойное выражение лица сменилось на удивленное. Не успел я похвалиться тем, что переборол себя и смог ответить взаимностью, как меня наглым образом зажали в крепких объятьях, целуя в висок. На этот раз краснел уже я. Но в ответ обнял. Мы же вроде… теперь вместе? — Вместе, — кивнул Саша. — Ты и мысли читать умеешь? — испугался я, вспомнив, как много гадостей иногда думаю. — Скорее почувствовал, — довольно ответил тот, опуская меня обратно на пол. И было так комфортно. Такая правильная эта атмосфера, этот человек, эти чувства, что я ещё больше расслабился. Кажется, это и есть то, о чём так часто говорил Жека. Я улыбнулся своим мыслям, чувствуя тепло на сердце. Мне нравился Саша. Очень нравился.
422 Нравится 31 Отзывы 123 В сборник