***
Воспоминание №1: 4 класс 1Х "Опять эта тупая шайка, они всегда считают себя слишком умными, все они...кроме Офи, она никогда не станет такой как они, она слишком добрая и невинная...её улыбка ярче солнца, смех звонче пенья птиц, она напоминает котёнка, которого хочется взять на руки и никогда не отпускать..." Воспоминание №2: 5 класс 1Х "Как замечательно! Нас пересадили и я сижу с Офи, это будет лучшее полугодие в моей жизни... Кажется она даже не против сидеть со мной..." 2Х " КТО ПРИДУМАЛ ЭТУ ХРЕНОВУЮ «ЛОТЕРЕЮ», ЕСЛИ БЫ НЕ ВАРВАРА, Я БЫ И ДАЛЬШЕ СИДЕЛ СО СВОЕЙ ОФЕЙ!!! НЕНАВИЖУ ЭТОТ ДЕНЬ!!! ЕЩЁ УТРОМ Я МОГ СИДЕТЬ С НЕЙ НО НЕЕЕТ! ТЕПЕРЬ Я СИЖУ С ЭТОЙ ТВАРЬЮ НАДЕЙ, КОТОРАЯ ОБМАНЫВАЕТ МОЮ ОФЕЛИЮ, ЧТО ОНИ ЛУЧШИЕ ПОДРУГИ, НО ДЛЯ НАДИ НЕТ ДРУЗЕЙ! ДЛЯ НЕЁ ЕСТЬ ЛИШЬ ПОЛЕЗНЫЕ И БЕСПОЛЕЗНЫЕ. ТЕПЕРЬ Я ДОЛЖЕН НЕДЕЛЮ СИДЕТЬ С ЭТИМ КУСКОМ ГНИЛИ!!!" 3Х "Как чудесно! Если бы не Василиса мне пришлось бы ещё несколько дней сидеть с этой тварью и ходить за ней хвостиком, но из-за того что Василиса не хотела сидеть с Адамом нас пересадили обратно, теперь нас с Офи разделит только перемена, английский и физ.-ра." Воспоминание №3: 6 класс 1Х 1) "С Офелией что-то не так, она сегодня особо тихая и унылая, это на неё не похоже..." 2) " Как хорошо, так идти и разговаривать с Офи, кажется во время разговора она повеселела, но в глазах были нотки грусти. Я вспомнил что пару лет назад в этот день у неё умерла кошка, которая для неё была второй мамой, она с такой теплотой рассказывала как та кошка лежала с ней, пока она не уснёт, как успокаивала её когда она падала...эта кошка для неё была очень дорогой...как бы я хотел стать для неё хоть на половину таким же дорогим..." Воспоминание №4: 7 класс 1Х "Офелия изменилась... У неё в глазах почти не осталось искры доброты, она стала жестокой...но...мне так больше нравится, она холодная как лёд, но любой лёд может растаять. Теперь она хотя-бы не с той бандой идиоток, теперь она с Изабеллой и Даниэлой, а они никогда бы не использовали кого-либо ради своей прихоти." Воспоминание №5: 8 класс 1Х "Хех, кажется Офи стала психом. Она рассказывала как чуть не застрелила себя, как отрывала головы маленьким перепелятам, как резала себе руки, на кроторых до сих пор можно увидеть шрамы, как слышит голоса в своей голове и видит силуэты...как поедает свою плоть и пьет кровь...она рассказывала об этом своим подругам, но мне удалось подслушать, но это не опасно, хоть она и говорит о смерти как о подарке, я вижу как она не хочет умирать, в её глазах есть маленький огонёк жизни. И я дам себе обещание, если у неё погаснет этот огонёк жизни, я спасу её, я не дам ей умереть! Она не умрёт, даже если захочет того сама! Я сделаю всё, чтобы она не покончила со своей жизнью."***
Когда Леон зашёл в класс, он приготовился к уроку и лёг на парту, но так чтобы незаметно следить за Офелией. Она уже приготовилась к уроку и спала на парте. Он не мог видеть её лицо, его скрывали волосы, но он был уверен что оно было милое и умиротворённое. Она так спала только в тех случаях, когда дома никого не было, это означало что на её руках появилось ещё пара шрамов. Вскоре начался урок.