***
Очнувшись, я заерзала. Мысль о том, что произошло со мной, пришла гораздо быстрее, чем размышления о том, где я нахожусь. Вспомнив картину, возникшую перед глазами, я застонала, по щекам медленно покатились слезы. Медсестра, заметив мое пробуждение, подошла ко мне: -Как ты себя чувствуешь, Вики? -Мне страшно...-выдавила я, прижавшись как можно сильнее к подушке.3
17 мая 2020 г., 12:27
Я тут же вскочила под пристальным взглядом демонессы.
-Может расскажешь?
-Я...это просто был страшный сон
-Нам не снятся сны, Вики, - Мими нервно сглотнула, - по крайней мере, просто так.
Я подошла к ней и крепко её обняла. Мими, уткнувшись носом в мою шею, ответила взаимностью.
-Всё будет хорошо, Мими, тебе не стоит нервничать, - отстранившись, произнесла я.
-Я просто переволновалась вчера.
Мими, окинув меня обеспокоенным взглядом, выдавила улыбку.
-Тебе пора к Фенцио.
Кивнув, я быстро переоделась и побежала в школу.
Забежав в класс, я заметила, что ещё подошли не все. Заняв свое любимое место, я принялась рассматривать все, что творилось за окнами.
Когда ангелы и демоны начали рассказывать об успехах непризнанных, мой взгляд заблуждал по классу и остановился на Люцифере.
Демон, развалившись на стуле, тоже разглядывал учеников.
Когда его взгляд остановился на мне, Люцифер усмехнулся, тут же отвернув голову в другую сторону.
Я сощурилась и тоже отвернулась, ожидая своего провала.
Когда вышел Люций, моё сердце замерло.
"Вот-вот и исключат..."-выдохнув, подумала я, но глубоко внутри надеялась, что все обойдётся.
Демон рассказал о моем провале, но, тем не менее, отметил мои попытки.
-Скажу сразу, что Вики провалила задание, - усмехнулся Люцифер.
Засунув руки в карманы и окинув меня оценивающим взглядом, он высказал свое заключение, которое привело учителей в шок.
-Как я уже говорил, Вики проиграла, но это было неизбежно. Её стоит перевести на ранг выше, чтобы посмотреть, как она справится.
-Что?-Фенцио был шокирован.
-Что слышали, - кинул Люцифер и, не дожидаясь ответа, вышел из класса.
Когда учителя объявили о бале, я счастливая понеслась к Мими.
-Всё обошлось!
-Я же говорила, - произнесла Мими, тепло улыбнувшись, и тут же кинулась к шкафу.
-Может, это?-она показала прозрачное платье.
-Или это?-Не успела я разглядеть прошлый наряд, как демонесса предложила мне альтернативу.
Я ещё раз оглядела все варианты и приметила кое-что, что подошло бы мне.
Роскошное прозрачное платье с кружевным верхом в пол напоминало северное сияние: усыпанное блёстками и камнями, словно звездами, оно переливалось нежно-розовым, фиолетовым и голубым цветами.
Мими наконец выбрала, в чем пойдёт и тоже переоделась.
-Пойдёшь на бал с Энди?
-Почему именно с Энди?-Поинтересовалась я.
-На бал не стоит приходить с противоположной стороной, - проговорила Мими, - говорят, прилетит Кроули и, может, кто-то из архангелов.
-Я пойду с тобой.
Улыбнувшись, Мими взяла меня под руку, и мы двинулись на бал, который был уже в полном разгаре.
Ангелы и демоны кружились в вальсе под громкую музыку, а кто-то сдержанно стоял в стороне, периодически делая глотки из позолоченных бокалов. Некоторые ученики же наблюдали за происходящим, вальяжно развалившись на диванах.
Немного постояв с Мими и мальчиками, я решила пройтись. Увидев официанта, я схватила закуску и принялась рассматривать толпу.
В другой стороне помещения были Люцифер и Ости. Дьяволица, примостившись рядом с Люци, положила голову на его плечо. Она о чём-то увлечённо рассказывала, но Люцифер не особо слушал: он высматривал что-то в зале.
В меня врезался один из официантов, уронив поднос. Разбилось несколько стаканов. Официант, быстро собрав осколки, тут же скрылся, но шум привлёк Люцифера.
Я встретилась взглядом с его алыми проницательными глазами. Губы демона дрогнули в улыбке.
-Привет!-Лилу встала передо мной, закрывая Люцифера.
-Оу...привет.
Она держала под руку Дино.
-Я рада, что Люцифер пропустил тебя на другой уровень. Похоже, даже он понял, что было нечестно ставить тебя против такого, как он.
-Похоже, - я улыбнулась, но улыбка вышла кривой, натянутой.
-Вики, можно тебя на минутку?- произнёс Дино с улыбкой, - разрешишь?
Лилу кивнула, и мы с Дино вышли на балкон, где можно было уединиться.
Ангел остановился, глядя куда-то вперёд и не оборачиваясь ко мне.
-Хотел сказать, что между мной и Лилу ничего нет. Не знаю, зачем я это говорю...
Я обошла Дино и встала перед ним, коснувшись его лица.
-Спасибо, что сказал, - я тепло улыбнулась.
Его взгляд стал суровым и сосредоточенным. Он молчал, будто раздумывая о чем-то.
-Если для твоего благополучия придётся пропасть из твоей жизни, - еле слышно сказал Дино, - я пропаду. Но это не будет значить, что мне наплевать на тебя.
Меня тронули эти слова, и я в порыве прижалась к его плечу.
Дино, приобняв меня за талию, уткнулся в мою шею.
Улыбнувшись, я отпрянула от ангела.
-Это из-за Люцифера?-его голос вдруг похолодел.
-Что? Почему ты спрашиваешь?-Я захлопала глазами.
Дино сощурился и добавил:
-Он играет с тобой, Вики. Будь осторожна.
Я вздохнула и потупила взгляд.
-Иди сначала ты, я выйду через пару минут, - произнёс ангел.
Я кивнула и вылетела прочь.
-Неужели Люцифер настолько ужасен?-подумала про себя я.
Не успев долететь до зала, у меня вновь закружилась голова.
Оперевшись на стену, я начала глубоко дышать.
-Только не это...-прошептала я.
Я услышала голос, но мне было сложно разобрать, чей именно.
Перед глазами появился непроглядный туман, и я скатилась по стене.
Зажмурив глаза, я мечтала об одном: чтобы это закончилось.
Спустя долю секунды, шепот начал эхом раздаваться в моей голове.
Я все так же не могла разобрать его, он лишь гремел, без остановки, не жалея.
Когда перед моими глазами застыла ужасающая картина: кровь и много убитых ангелов и демонов, - я вскрикнула, сразу отключившись.