Just stay close to me

NC-17
Завершён
172
1
автор
Фэндом:
Размер:
136 страниц, 62 633 слова, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 30 Отзывы 97 В сборник

Часть 5

Настройки
- Чонгук, у меня получилось. – в комнату уже без стука заходит Тэхён. Прошло несколько дней, во время которых только Чонгук и Тэхён были в стороне от других, занимаясь в относительной тишине необходимыми делами. Джин метался между комнатой Хосока, в которой почти не прекращаясь шло обсуждение плана и Чимином, который закончил со своей машиной и проверял ее, катаясь по территории. Между этим Джин и Чимин уже несколько раз выбирались в город, чтобы достать несколько необходимых вещей и это явно еще не все, но гонщик готов в любой момент стартануть туда, куда скажут. Юнги же решил, что это время, посвященное работе, даст возможность Чонгуку полностью прийти в себя и тогда они смогут наконец поговорить. - Что у тебя получилось? – спрашивает Гук, не отрываясь от экрана. - Я создал взрывоопасненькую штучку, которая позволит нам спокойно и тихо проникнуть в то помещение. - Там даже двери нет. Я рылся как мог и где мог. Просмотрел всевозможные камеры. Даже тот мелкий дрон, которого ты мне принес, я отправил на разведку и в итоге ничего, вообще. Ни через одну камеру, прослушку. Ни через одного человека или прибор я так и не смог отыскать чертову дверь. – Чонгук не психует, но он на грани, потому что не любит, когда у него не получает докопаться. А тут даже непонятно в какую сторону копать. Нет, они понимают, где именно расположено помещение, но дверей там и правда нет. А чертова стенка не имеет даже мелкой дырочки, впадины или выпуклости. Там нет вообще ничего. Гладкая стена. - Может с другими переговорим? Вдруг у них уже что-то есть? – предлагает Тэ. - А ты еще ни с кем не разговаривал? - Нет. Мне было не до разговоров. Чонгук медлит, а затем кивает. - Да, думаю пора поболтать. Дайка мне минуту. Парень быстро собирает всё, что у него есть, скидывает на ноут и они быстрым шагом направляются в сторону комнаты Хо, потому что именно оттуда звучат громкие голоса. Тэхён снова не стучит, а просто вваливается. Следом за ним идет Чонгук, который сегодня слишком серьезен, чтобы обратить внимание на то, как замолкает Юнги при появлении младшего. У них работа в конце концов, а Чонгук почти с ума сходит от невозможности найти какую-то дверь! - Вы с новостями? – приободряется Хосок. - Относительно. – бурчит Гук. - Проникнуть тихо внутрь помещения труда не составит. – изрекает Тэхён. А Чонгук усмехается. - Да, но только в том случае, если мы найдем куда именно нужно проникнуть. Взрывать голую стену, без знания хотя бы где там вход, может быть опасно. - Тебе не удалось ничего найти? – спрашивает Джун, хмурясь. - Я нашел много всего, что нам поможет, но это мелочи и по сравнению с этой проблемой, вообще незначительные. - И что нам делать? – спрашивает Хосок. - Проникнуть внутрь и узнать. – говорит Юнги, смотря при этом на Гука, который лишь сейчас переводит взгляд на парня. - Неразумно. Мы не можем рисковать так. - У нас нет других способов узнать. Кроме того, это и правда опасно, если мы попробуем действовать наобум. Для начала нужно узнать, где открывается эта дверь. - Дайте мне еще время, я что-нибудь… - Мы не можем тянуть. - А ты не можешь предлагать такие вещи! Это опасно! Мы не должны рисковать. - Все в порядке, пока это не ты. - А кто?! - Я. Я проникну туда и все узнаю. - Ты совсем идиот или притворяешься? – Чонгук выходит из себя окончательно. - Не горячись, Гукки. Я принял решение, вам лишь нужно мне помочь. Чонгук вздыхает и ловит взгляды остальных. Он понимает, что несмотря на риск, они все согласны с Юнги. Кроме того, такое не первый раз и раньше им уже приходилось отправлять одного из них, чтобы разведать обстановку. Но никогда еще они не рисковали так сильно. Проникнуть внутрь уже дело не из легких, а уж тем более накопать что-то, оставаясь незамеченным…сложней втройне. - Хорошо. Я всё подготовлю. – сухо говорит Чонгук и выходит. Через минуту поднимается и Юнги. - Ты куда? – спрашивает Хосок. Юнги не отвечает, хлопая дверью чуть громче, чем хотелось. - Ну и что происходит? – задает еще один вопрос Хо, но ему так никто и не отвечает. Тэхён отводит от двери глаза и начинает что-то там рассказывать про свои творения. Джун вроде бы слушает, но краем уха. А Хосок осознает, что в этот раз как-то слишком всё странно у них, потому что гнетущая атмосфера в доме чувствуется всем нутром и это плохо. У них работа и им всем нужно быть собранными, иначе все пойдет коту под хвост. Юнги не стучится и он был бы вероятно зол, зная, что теперь еще и Тэхёну позволено этого не делать. Чонгук как обычно на своем месте и он не дергается, когда открывается дверь. - Чонгук… Парень не поворачивается на голос. - Мы можем поговорить спокойно? - А нам есть о чем? Чонгук зол. Скорее всего он не был бы, если бы Юнги снова был не в себе, но так как старший не выглядит так, будто готов убивать одним взглядом, а в голове уже звучит тонна вины и раскаяния, то ничто не запрещает Гуку прямо сейчас злиться и чуть ли не плеваться ядом. - Есть. – коротко отвечает Юнги и мнется пару секунд, а затем подходит ближе и падает на тот стул, который за эти дни как-то негласно стал принадлежать Тэхёну. Странно, что Чонгук подумал именно об этом в такой неподходящий момент. Возможно дело в Юнги, которому хочется поговорить и именно сейчас, когда младший не расположен вести диалог хоть с кем-то из парней. - Говори, раз пришел. Чонгук не смотрит на него и более того, он даже начинает свою работу. Но все равно обращается во внимание. - Я хочу извиниться. Гук хмыкает, но молчит. - Я…я знаю, что не достоин твоего прощения снова и знаю, какой я монстр, потому что только монстры способны на такое, но…мне жаль, Гукки. Очень очень жаль. Я сорвался и…сам не знаю почему. День был тяжелый. Мне правда жаль. Юнги не знает, что говорить и как высказать то, что он раскаивается. Он не знает, как показать, что за это время истерзал всю свою душу, но Чонгук должен простить его, иначе Юнги без него загнется. - Чонгук…пожалуйста. - Что пожалуйста, хён? Младший закипает. В этот раз обиды и злости больше. Гораздо больше. Ее не выветрить одними: извини, прости, мне жаль. - Прости меня, я… - Я тоже просил тебя. Тоже говорил: пожалуйста. А что сделал ты?? - Чонгук… - Хватит, хён! У меня полно работы и мне нужно за короткий срок успеть подготовить все к тому, чтобы ты смог отправиться в логово змея. Мне не до разговоров. - Но Чонгук… - Никаких Чонгук, хён. Хватит. Просто уйди отсюда и займись тоже чем-нибудь. Думаю, для каждого сейчас найдется работа. Еще немного и Гук готов высказать столько, сколько не говорил никогда. И если Юнги не уйдет, то именно так младший и поступит, но чуть подумав, старший все же покидает комнату, тихо пообещав, что они поговорят еще, только позже, когда младший этого захочет. Дверь закрывается и Чонгук откидывается на спинку стула, прикрывая глаза и глубоко вздыхая. Всё так было хорошо. Они выполняли задания, получая все больше и больше денег. Они жили более менее счастливо и вот теперь…что теперь? Какой-то хаус и в жизни, и в голове. - Приближаются тяжелые времена. – говорит шепотом Чонгук. И он прав. С каждым разом игра набирает обороты и становится всё крупнее и серьезнее. Чонгук простит Юнги, но чуть позже. Он не сможет не простить. И уж тем более тогда, когда они собираются вступить в схватку с господином Чхве, который щелчком пальцев сможет их уничтожить, если доберется и Гук не глупый, чтобы ссориться с друзьями в такое неблагоприятное время.

***

К вечеру этого же дня, Чонгук готов предоставить уже полностью подготовленный план того, как Юнги должен действовать. Основываясь на всех записях ребят и на том, что нашел сам, вполне вероятно, что старший справится на ура со своей задачей. Проникнуть одному не составит такого большого труда, как все опасались. А вот внутри придется уже крутиться, выкручиваться, подстраиваться. Но Юнги профессионал, он справится. - Всё готово. – говорит Чонгук, кидая папку с кучей бумажек на стол гостиной перед всеми собравшимися. – Это необходимо всем хорошо изучить, потому что на рассвете уже нужно выдвигаться. - Время на сон? – уточняет Джин, рассматривая огромную папку. - Крайне мало, а если медлить, то и вовсе не будет. И они приступили к изучению. Пока все разбирались с этим, Тэхён выяснил, что от него ничего в этот раз не требуется, потому что страховать Юнги будут Хосок и Джун, а в машине с Чимином останется Джин и то только потому, что мало ли самого Чимина придется защищать. Поэтому немного отстранившись от дела, Тэ смотрит на Чонгука, который этот план знает наизусть, потому что сам всё составлял и просто ждет, пока у ребят появятся вопросы. - Хреново выглядишь. – шепчет Тэхён, чтобы не привлекать внимание никого, кроме Гука. - Ты тоже не лучше. - Бессонная ночь. – пожимает плечами Тэ. - Тоже самое. – усмехается в ответ друг. - У меня было время подумать над тем планом, над которым мы работали. - И? – Чонгук выглядит заинтересованным. И это на самом деле так, потому что его не может не радовать, что Тэхёну действительно интересно копаться в том же, в чем и Гук. А еще приятно, что можно обсудить хоть с кем-то. - Если Юнги-хён на отлично справится со своей задачей и все разнюхает, сможем ли мы атаковать одновременно и офис с наркотой и банк? Чонгук задумывается. У него была одна мысль, но не было времени ее обдумать. - Возможно с банком всё чуточку проще, чем кажется. – говорит он тихо. - То есть? - Возможно, нам всего лишь нужно будет выманить его денежки и перехватить. - Сможешь? - Мне понадобится твоя помощь. – приподнимает уголки губ Чонгук, внезапно уже придумав большую часть плана, сам того не ожидав, а Тэхён пытается широко не улыбаться, но на эту улыбку и счастливые глаза у него свои причины. - Весь в твоем распоряжении. И Чонгук понимает, что они действительно могут сделать нечто крутое, что напрочь разрушит всё, что так усиленно строил и сохранял Чхве. И если у них все получится, то денег будет столько, что они попросту могут переехать в другую страну и жить беззаботно оставшуюся жизнь. Они и сейчас почти в шоколаде, но здесь за ними постоянно кто-то следует, стараясь убить, покалечить, уничтожить и жить спокойно в этой стране никак не получится. И уж тем более пока Чхве разгуливает приспокойненько, надеясь на своих шавок, которых разослал куда только можно, чтобы те как раз и поймали «черную» семерку. - Приступим к этому после того, как Юнги вернется. Тэхён кивает и они снова сосредотачиваются на разговорах остальных.

***

Проникнуть внутрь просто. Чонгук позаботился обо всем и Юнги остается лишь следовать плану. На нем форма охраны, пистолет охраны, удостоверение охраны. А еще на нем спрятанная куча мелких камер, прослушки, ножи, которые умело были замаскированы Тэхёном. В ухе двойной наушник. По большей части он слышит лишь других охранников и указания, но иногда проскальзывает твердый голос младшего, который благодаря камерам наблюдает за обстановкой вокруг и говорит куда ему нужно идти и что делать. Юнги и сам знает, но в некоторых моментах помощь Чонгука бесценна, потому что уж слишком эти охранники профессиональны и Юнги мысленно все-таки отдает дань уважения Чхве, который по праву носит звание самого крутого бизнесмена. Сейчас он внутри и к счастью, стоит прямо возле той стенки, которая им нужна. Чонгук прав, на ней ничего примечательного нет. Вообще. Тут буквально даже зацепиться ноготком не за что. - По моей команде охрана отвлечется на Хосока и Джуна. У них уже все готово. У тебя будет минута. И начни с правой части стены. По моим подсчетам, там стена выдвинута вперед на 10 сантиметров. - Это же мелочи. – шепчет Юнги. - Сейчас любая мелочь важна. В голосе Чонгука и доли нет беспокойства, нежности или чего-то там еще. Он серьезен, совершенно сосредоточен и Юнги знает, что младший всегда такой во время заданий, но как ни крути, в груди слегка неприятно ноет. Старший и сам не знает на что рассчитывал, но может быть дело в том, что напоследок он даже не получил поцелуй на удачу, которым младший всегда его одаривал перед любым делом. Юнги становится какой-то тряпкой, ему пора брать себя в руки в конце то концов. На Чонгуке все еще мир не сошелся, а задание у него более чем важное, так что не время думать сейчас о личном. - Будь готов. 3, 2, 1. Начали. В этот момент за пределами парковки раздаются выстрелы и кто-то кричит, что там босс. Все срываются с места, по удачной случайности (нет, снова подсуетился Чонгук), оставляют Юнги на месте. Как только все скрываются из вида, Юнги тут же приступает к изучению стены. - И где ты тут 10 лишних сантиметров увидел? – бурчит Юнги и прямо на полу возле этой самой стены замечает такого же цвета как и пол маленькую маленькую кнопочку. Если не приближаться к ней, то и понять невозможно, что тут что-то есть. Юнги фиксирует камеру, чтобы все было видно. - Кнопка? – спрашивает Чонгук, уже щелкая по клавиатуре. - Да. Думаю она и открывает дверь. Камеру на всякий случай установил. - Вряд ли он захочет приходить сюда в ближайшее время, так как камеры и я просматривал, но лишней она не будет. Юнги очень вовремя возвращается на свое место. - Через 10 минут вместе с еще двумя ты выйдешь и тебя по пути перехватят. - Понял. – шепчет Юнги.

***

- Всё гораздо проще, чем казалось, да? – улыбается Чимин, когда они втроем возвращаются в машину. - Да. – хмыкает Юнги. - Ну кому-то может и было просто, а мы с трудом успели скрыться. Еще чуть чуть и нас бы обнаружили. – возмущается Джун. - Мы видели издалека. Это было забавно. – смеется Джин. - Забавно?? Рад, что тебе понравилось. – ерничает Хосок, но все знают, что он не злится. - Да ладно. Я уверен, что Тэхён с Чонгуком там даже хохотали. – Юнги чувствует, но не видит наверняка взгляд Чимина, направленный на него во время этих слов. Внезапно возникает потребность снова попытаться поговорить с младшим. Юнги так не может. В их семье достаточно разных споров и они все привыкли к этому. Юнги частенько и сам их затевает, что уж тут таить, но ссориться с Чонгуком…с кем угодно, но не с ним. Дома тихо. Ребята вероятно наверху и у Юнги гребаное дежавю. Не то, чтобы он не понимал, что такое почти каждый раз, когда они приезжают, но именно сейчас он чувствует себя также, как вернулся в тот день. Неприятные ощущения. - Думаешь о том, как все исправить? – а Чимину все еще что-то от Юнги нужно. Понять бы только что. - Тебя это не касается. - Ты стал конченным грубияном, знаешь? Юнги смотрит на Чимина под каким-то другим углом. Если бы его попросили описать этого парня прямо сейчас, он бы сказал что-то вроде: сучка с только ему одному известными мотивами так разговаривать и смотреть на старшего. - Знаю. Что-то еще? Юнги падает на диван гостиной. К Чонгуку он зайдет чуть позже. Чимин присаживается рядом и ухмыляется. - Может будешь уже откровенней перед собой же? Юнги вздыхает. - Может скажешь уже что тебе от меня нужно? Что вообще на тебя нашло? Мои разборки с Чонгуком тебя вообще не касаются и Чонгук тебе по твоим же словам не нужен, так в чем твоя проблема? Раньше ты таким не был. - Просто я решил действовать наконец-то, а не сидеть сложа руки. - Я все еще не умею читать мысли, Чимин. – Юнги уже бесит этот разговор. На самом деле Юнги бесит сейчас всё, включая самого Чимина. Он действительно сам не свой в последнее время и сейчас явно играет не ревность. Возможно дело в том, что Юнги сам по себе псих. - И угораздило же меня влюбиться в такого идиота, как ты. – Чимин не юлит, не намекает, а говорит уже прямо. В нем плещется смелость. Хотя ее и раньше то не занимало, а сейчас, пока Юнги сидит тут, а не с Чонгуком. Пока они с Гуком в ссоре, пока младший предпочитает компанию Тэхёна (что кстати играет на руку и самому Тэ, и Чимину), он не хочет медлить. - Что? – Юнги смотрит прямо в глаза другу, который как-то слишком дерзко ухмыляется. - Мне повторить? Неужели не расслышал? - Ты несешь какую-то чушь, Чимин. Юнги откидывается на спинку дивана. Глупо. Чимин ведет себя глупо. А еще говорит глупости. Какой-то ненормальный мальчишка. - Это не чушь, хён. Я тебе открыто признаюсь в том, что влюблен тебя. - Чимин. - Давно влюблен. - Чимин… - Как жаль, что ты все это время замечал только Чонгука. Возможно, со мной ты был бы чуточку счастливей. - Остановись сейчас же. – рычит Юнги. - Почему я должен? Чимин сама невинность. Смотрит своими глазами, хлопает ими, будто ничего такого и не сказал. А Юнги смотрит в ответ и ищет в этих глазах хоть какой-то намек на неадекватность. - Ты принимал что-то? На этом Чимина глаза закатывает. - Ты либо идиот, либо просто не веришь, что можешь нравиться кому-то. - Чимин! Мне нравится Чонгук. Это во-первых. Во-вторых, я все спишу сейчас на твою усталость, стресс или что-нибудь еще. Забуду весь этот разговор, чтобы ты не чувствовал себя неловко и мы мирно расходимся по комнатам. Юнги встает. - Я ведь серьезно, хён. Юнги уходит, осознавая, что Чимин действительно не врет.

***

Хаос в доме начался как раз с него и Чонгука. Тогда, когда они стали парой - это действительно было неловко, странно, ново. Ребятам нужно было время, чтобы привыкнуть к их поцелуйчикам, сюсюканьям. А еще ребятам было сложно принимать то, что после всего этого могли следовать серьезные лица и готовность одного убивать, а второго контролировать. Но все привыкли и та неловкая атмосфера в доме испарилась. И что сейчас? Юнги чувствует ее. Снова чувствует изменения, только на этот раз это не неловкость, это что-то другое и очень очень нехорошее. Старший не пошел к Чонгуку. Ему нужно было время подумать о новой проблеме под именем Чимин. Но чем дольше Юнги думает, тем больше приходит к выводу, что все встанет на свои места, если они с Гуком всё же поговорят. Им необходимо поговорить. Решение принято и старший не видит смысла тянуть с этим еще дальше. Чонгук как обычно на своем месте и, к счастью, один. - Чонгук. Он не поворачивается. - Мы можем поговорить? – Юнги чувствует себя странно. А еще признание Чимина оставило какой-то неприятный осадок, который почему то именно сейчас не позволяет сосредоточиться полностью. - Давай поговорим. – выдыхает парень и жестом показывает на диванчик, куда Юнги и торопится. - Послушай. Я знаю, что я пиздец какой урод. Мои поступки ужасны и ты не достоин всего этого. Я поступаю по отношению к тебе как последняя тварь и ты не представляешь, как сильно я сожалею. Каждый раз обещаю тебе, что этого не повторится и все равно срываюсь. Но…черт. Я не смею даже просить у тебя еще одного шанса, но…очень хочу его получить. Чонгук, я не смогу без тебя, слышишь? Просто…я…я знаю, что не смогу без тебя. Чонгук молчит, смотрит на Юнги, смотрит на его метания, бегающие глаза, дрожащие руки. Он смотрит на него и как будто слышит как сильно сейчас бьется сердце старшего. Хотя может быть это его сердце так стучит? Чонгук знал свой ответ еще до того, как пришел Юнги. Он поднимается и подходит к хёну. Тот смотрит загнанно, как будто Чонгук вот вот вынесет ему смертный приговор. Но Чонгук лишь обнимает его за шею, прижимая к себе. А Юнги выдыхает громко и с облегчением, окольцовывает руками талию и жмется к крепкому и подтянутому телу. Тепло, комфортно, приятно. И вроде бы снова все как раньше. Те же объятия, те же ощущения. Но вместе с этим у обоих внутри что-то изменилось. Чонгук как будто внутри удерживает того самого пугливого кролика, который сидит притаившись и ждет, что в любой момент нужно будет пускаться наутек. А еще глубоко внутри залегла обида. Она не исчезла и Гук знает, что не исчезнет. И даже на этом еще не все. Чонгуку комфортно и тепло, но не так, как раньше. Младший не уверен, что уже поселившийся холодок в его сердце по отношению к старшему удастся растопить. А у Юнги тяжесть на сердце, неприятная дыра в душе и всё это связано с признанием Чимина. Было бы легче, если бы тот промолчал, но нет. Он признался. Да, Юнги мыслит эгоистично, но если раньше это была проблема только и только Чимина, то сейчас это еще проблема и Юнги. Он чувствует себя каким-то грязным. Они все такие, у них почти у всех руки в крови и души каждого из них уже черные, но эта грязь другая. Юнги не изменял, но по ощущениям, будто изменил и собирается умолчать об этом. Нет, он ни за что не расскажет Чонгуку. Он сохранит то, что позволили сохранить. Чонгук будет его и только его и ни одна душа не разрушит этого.
Примечания:
172 Нравится 30 Отзывы 97 В сборник