***
Из этой палаты Чонгука так никто выгнать и не смог. Он продолжал все это время быть с Тэхёном. Помогал медсестрам, помогал самому Тэхёну. А когда старший уже мог спокойно вставать и ходил без проблем, речь зашла о выписке. И спустя еще три недели после долгожданного пробуждения, ребята наконец оказались в квартире и все дружно облегченно выдохнули. - Неужели этот ад закончился? – спрашивает Тэхён, сидя на их небольшой кухне. С трудом конечно, но они все разместились за одним столом. Ребята шумно переговариваются, Джин и Чонгук накрывают на стол вертясь в маленьком пространстве, а затем когда все на своих местах, наступает тишина и звенят лишь столовые приборы. Тишина нарушается только через несколько минут и очень внезапно: - Вы задумывались о том, что нам нужно делать дальше? – спрашивает Юнги. Кто-то продолжает как ни в чем не бывало есть, а кто-то зависает. Они задумывались, все. И наверное каждый из парней уверен, что какие-то планы на жизнь уже есть. Тэхён говорит первым: - Да. Высовываться нам теперь ни за что нельзя. После Чхве и Ди-Джи… - на их именах парень кривится и вместе с ним кривится как минимум Чонгук – появились новые лица. Нас будут пытаться убить всю жизнь, а если высунемся и где-то оплошаем снова, то кто знает что может произойти. Если совсем честно, то я не думаю, что второй раз смерти избежать получится. Чонгук тянется и сжимает под столом его руку. Слушать такие слова неприятно, но он согласен. Они уже говорили об этом и пришли к кое-чему важному. Намджун кивает. - Думаю Тэхён-и прав. Сейчас мы уже не в строю и как только залегли на дно, столько разной новой дряни на поверхность вылезло. Полиция с ума сходит от того, как их стало много. - Что вы предлагаете? – спрашивает Хосок, чувствуя, что ребята к чему-то ведут. На самом деле и у самого уже был план, но хотелось сначала услышать кого-нибудь другого. Тэхён снова берет слово и чуть сильней сжимает ладонь парня. Видимо это тот самый момент, когда пора сказать о том, что они решили. - Нам нельзя оставаться в Корее. Здесь нам жизни спокойной не дадут. На счетах у нас денег более чем достаточно и не только на первое время. Поэтому, парни…мы с Чонгуком решили переехать. Мы полетим в Лондон. Паспорта готовить еще не начали, хотели с вами всё обсудить, но после всего что случилось, хочется уже спокойной жизни. - Они всегда будут пытаться нас убить, даже если мы будем в другой стране. – говорит Джин, откидываясь на спинку стула. - Там у нас по крайней мере будет шанс просто…жить. Попытаться. – отвечает ему Чонгук. – Я знаю, что это внезапно, но мы уже решили. Что думаете вы? Чимин откашливается и слабо улыбается. - Мы с Юнги тоже думали о том, чтобы уехать. Только куда-нибудь к морю. Может быть, в какие-нибудь жаркие страны. – Чимин улыбается сильнее, так как Юнги приобнимает его за талию, прижимая к себе. Другие парни тоже расплываются в улыбках и Хосок даже смеется. - Вот что значит семья. Мы с вами даже мыслим одинаково. - О чем ты? – спрашивает Чонгук. - Я собираюсь для начала в Японию, навестить одну старую подругу, а оттуда куда-нибудь еще, подальше от Кореи. – легко делится своими мыслями Хосок. - А вы? – улыбается Тэхён, смотря на оставшуюся парочку, что ехидно щурит глаза. - А мы летим в Норвегию. – просто отвечает Намджун. – Думали Хо с нами полетит, потому что он слишком много трещал о Норвегии, но после звонка той самой подруги, у него сменились планы. Хосок потирает немного покрасневшую от смущения шею, а затем смеется, и его смех подхватывают остальные. Облегчение. Когда все стихает и разговоры постепенно тоже, Чонгук вдруг нарушает недолгую тишину: - Мы никогда надолго не расставались и всегда вместе были. Мы ведь семья и поэтому…давайте пообещаем друг другу держать обязательно связь и через какое-то время снова встретиться. Небольшая грусть окутывает помещение. - Это даже обсуждаться не должно. – говорит Хосок. – Слишком долго мы друг без друга не можем, поэтому на связи будем всегда и встретимся обязательно. Можем даже придумать какую-нибудь особенную дату, в которую должны приехать на встречу обязательно, без отговорок. Хосок говорил это не совсем серьезно, но парни так вдохновились, что принялись обсуждать возможные даты. В отличие от других, Джин настаивал на своем дне рождения. - Может быть 13 июня? – вдруг спрашивает Тэхён. - Почему именно 13 июня? – уточняет Юнги. - Потому что это была первая дата, когда мы собрались в доме все вместе. Без споров с этой датой согласились все.***
Спустя 2 месяца. Гуляя по Лондону, парни не переставали восхищенно осматриваться по сторонам. Их небольшая, но уютная квартира находится недалеко от этого места, где они прогуливаются уже час. Они прилетели вчера и еще даже вещи разобрать не успели. Зато успели обсудить то, что им нужно купить в квартиру для уюта. Время близится к вечеру, а вечерний Лондон выглядит еще более потрясающе, поэтому парни присаживаются на одну из лавочек, держатся за руки, даже если это смотрится странно и наслаждаются. Просто наслаждаются. - Я чувствую себя свободным. – признается Тэхён. – Я никогда не чувствовал себя настолько свободным. - Я тоже. Думаю мы не ошиблись в выборе. – признается младший. - Ты про Лондон? - Я про нас с тобой. – хихикает Чонгук и прижимается, хватаясь за локоть. – Что бы я без тебя делал? - Не знаю, Гукки. Жил бы? - Не думаю. Без тебя и жизнь не жизнь. Тэхён быстро целует в макушку, что покоится на его плече. - Не думай о таком. Мы вместе и мы свободны. Чонгук хихикает снова и в шутку спрашивает: - Тебе дороже я или свобода? Тэхён подхватывает смешок. - Глупый, ты конечно. Потому что ты – моя свобода. На этих словах Чонгук чувствует что поцеловать Тэхёна хочется настолько сильно, что еще немного и он наплюет на людей вокруг. Зато не думает Тэхён и просто поворачивает парня за подбородок и целует. Абсолютно плевать на всех. - Я люблю тебя. – шепчет Тэхён. - А я люблю тебя сильнее. – шепчет Чонгук в ответ. - Я бы поспорил, но этот важный вопрос мы оставим на потом. В кармане раздается вибрация и под очередное хихиканье Чонгука, Тэхён достает телефон. - Это Джин. – говорит он. - Я не сомневался. – уже открыто смеется Чон. – Когда я говорил, чтобы они звонили почаще, никто не думал, что мои слова будут восприняты настолько серьезно. - Ты шутишь? – удивляется Тэхён. – Ты буквально расплакался перед ними. Чимин вообще тебя отпускать не хотел и вот, теперь они звонят каждый день. Я думаю, что нам надо договориться о времени и созваниваться всем вместе в одно время. Чонгук расплывается в улыбке. - Привет. – отвечает Тэхён, ставя на громкую связь. - Пааарни. Как рад вас слышать. Включайте свою камеру, сейчас я подключу остальных. Тэхён театрально вздыхает, но улыбку не прячет: - Это все из-за того, что ты перед отлетом на весь аэропорт закричал, что будешь скучать по ним очень сильно. Чонгук пихает своего парня в плечо. - Вообще-то это был ты и это к тебе чуть не сорвался Хосок за еще одними объятиями. - Да? - Да. Они вместе смеются, пока Джин не подключает остальных.***
- Ты даже не спросил их, а поставил перед фактом. – усмехается Намджун, закутываясь в плед сильнее. Он наблюдает за тем, как Джин возится с телефоном, подключая остальных парней. - Если бы я спросил, Юнги просто послал бы меня и продолжил с Чимином там свои грязные делишки. - Во-первых, это называется секс, во-вторых я рад, что он хоть у кого-то есть. А затем Намджун смеется, падая с кровати, спихнутый чужой ногой. - Ким Намджун, ты не охренел, нет? Я же сказал вчера, что у меня нос заложен и горло болит, ты бесчувственный кусок… - Все, все, я же шучу. – смеется парень и залезает на кровать снова, обнимая Джина. - Я может быть тоже был не прав, но… - продолжает старший, пока Джун не затыкает его быстрым поцелуем. - Не начинай, я же правда шучу. - Точно все нормально? – немного обеспокоенно спрашивает Сокджин. - Точно, клянусь тебе. - Я люблю тебя. - И я тебя люблю. – отзывается Джун. И в тишине старший продолжает начатое занятие под тихий треск камина в домике в Норвегии.***
- Нет, не поднимай! – рычит Юнги, но Чимин лишь хихикает и упирается руками о грудь старшего, скидывая того с себя. - Привет. – говорит бодро младший, посматривая на то, как Юнги недовольно дует губы. - Общий сбор, ребята. Сейчас всех подключу. - Ты же говорил, что до Гука и Тэ дозвониться не можешь. – щебечет Чимин, проводя по щеке старшего тыльной стороной ладони. Тот делает вид, что недоволен, но все равно жмется ближе, вызывая хихиканье. - Эти засранцы специально утром телефон не брали, но сейчас всё в порядке. - Тогда ждем. - Никакого секса, пока мы не поболтаем. – кричит Джин весело и отключается. Чимин смеется, откидываясь на подушку, а Юнги закусывает губу, чтобы не улыбаться. Они в домике рядом с морем. Здесь парни надолго решили не задерживаться и планируют переехать куда-нибудь еще в скором времени, но пока наслаждаются морем и жарким солнцем. - Они знают нас как облупленных. – шепчет Юнги. - Мы наверное их достали просто. В той квартире стены тонкие, а ты бываешь неуправляем. На последнем слове старший напрягается, но Чимин кладет свою голову на плечо и гладит напряженные мышцы под просторной футболкой. - Я не это имел в виду. С нами всё хорошо, ты же знаешь. Мы через многое прошли, чтобы быть такими счастливыми сейчас. Юнги тянется и обнимает руками парня, окутывая собой. - Я правда счастлив. Люблю тебя. - И я тебя люблю. – жмется Чимин еще ближе, улыбаясь от уха до уха. А затем смеется под недовольный стон Юнги, когда телефон звонит снова.***
- Хосок. – предупреждающе говорит Сокджин. - Ладно, ладно, понял тебя. - Отложи джойстик, зови свою девушку и жди моего звонка. Я собрал всех, только вы остались. - Всё, всё, понял тебя. – смеется Хосок и слышит гудки. - Он хоть знает, что это я купила игру и это я обыгрываю тебя? – спрашивает девушка, возвращаясь с чипсами и спрайтом. - Не знает. Но если узнает, будет в ужасе. Он думает, что это я тебя испортил, а не ты меня. - Испортил? Ты меня? Он вообще знает, что я пистолет в руке держала почти с детства. - Это был детский пистолет. – смеется Хосок, падая к девушке головой на колени. - Не важно. – смеется она в ответ, перебирая чужие волосы. - Мне повезло с тобой. И вообще не имеет значение кто кого портит. – задумчиво говорит Хо и расслабляется под умелым массажем. - Думаю портим мы друг друга, но это хорошо. Я рада, что буду виновата не одна. – она издает смешок, чуть оттягивая корни чужих волос. Хосок открывает глаза и прищуривается. Затем резко поднимается и заваливает девушку на спину, но даже поцеловать не успевает, потому что перезванивает Сокджин. - Я иногда его ненавижу. – шепчет Хо. - Не правда, ты его очень любишь. – говорит она в ответ. - И ты конечно же права. – снова шепчет Хосок, когда его девушка включает телефон.***
- Хэээй, ребята! – громко кричат они друг другу и большинство из них сразу же смеются. Приятно вот так снова увидеть близких людей, услышать их голоса и смех. Они как обычно перекрикивают друг друга, шутят, смеются так громко, что слышат люди на улице и соседи. Они разговаривают обо всем и даже не важно, если это мелочи. Счастливые и довольные, улыбчивые и свободные. Их жизнь была отстойной, но все начало меняться, когда они встретили друг друга. И сейчас ближе чем они, у них нет никого. - Ребят, мы скоро улетаем из Японии и наша первая остановка в Лондоне. Примите в гости? – кричит Хосок. Тэхён закатывает глаза, Чонгук немного пугается, потому что вдруг вспоминает жизнь в той квартире, где стены были тонкие, а как минимум Тэхён и Чонгук довольно громкие. Но эти воспоминания развеиваются. Их квартира не такая уж большая, но места хватит всем, да и Тэхён кажется не зря о звукоизоляции заботился. - Конечно, если только вы ненадолго. – хихикает Чонгук и получает легкий толчков в бок от Тэхёна. - Паршивцы. – смеется Хосок. - Ну может тогда Джун и Джин нас примут у себя ненадолго? – шутит Чимин в ответ. Или не шутит… Сначала все начали смеяться, но Юнги так улыбается, что Намджун давится какао. - Нет. Вы не серьезно. – говорит он. - Мы собирались вскоре уезжать отсюда, но пока не придумали куда. - Да, конечно приезжайте. – говорит Сокджин. Но его ухмылка и горящий взгляд выглядят как обещание мести за те прожитые дни в квартире. - А может и не приедем. – отвечает стушевавшийся Юнги. И все снова смеются. Они болтают еще около часа, прежде чем отключаются и возвращаются к своим делам. Внутри тепло и легкость. Они семья, даже если находятся на расстоянии. Даже если ссорятся, не берут трубку, прилетают, не предупредив или не дают спать по ночам. Они семья. Были ею и будут несмотря ни на что.