Just stay close to me

NC-17
Завершён
172
1
автор
Фэндом:
Размер:
136 страниц, 62 633 слова, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 30 Отзывы 97 В сборник

Часть 18

Настройки
- Быстрее, Чимин, пожалуйста. – молит Чонгук, смотря на дорогу. - Не отвлекай. Я знаю, что делаю. – шипит старший. Они снова летят на красный, впервые за месяц нарушая правила дорожного движения. Чимин лавирует между машинами, успешно избегает любых возможных аварий и конечно же пропускает мимо глаз любые красные светофоры, также удачно пролетая мимо людей на пешеходном переходе. Они толком не паркуются, просто тормозят прямо перед больницей. Именно сегодня Чонгук решил съездить домой. Он не выбирался дальше магазинов и кафе (и то только из-за старших, которые его туда перекусить силой тащили). Чонгук после выписки жил в палате с Тэхёном. Не отходил от него, сам протирал тело, наблюдая за тем как постепенно проходят гематомы. Сам следил за тем, что делают врачи и как проходят осмотры. Чонгук каждый раз обещал вернуться, когда куда-то выходил. Он не говорил много, не верил всем этим фильмам, где говорится что голос может вырвать человека из лап смерти. Они ведь не в фильме. Чонгук молчал, сидел рядом, держал за руку. Иногда он лежал на кровати рядом и все также наблюдал за лицом, которое не менялось. Тэхёну не становилось хуже, но и улучшений не было. Что-то начало меняться несколько дней назад. Среди ночи один из аппаратов начал издавать другие звуки. Чонгук тогда подорвался так быстро как только мог, он перебудил пол отделения. Врач, дежуривший в ту ночь, сказал, что впервые видит прогресс. Улучшение. Не столь яркое, но оно есть. Чонгук просидел рядом, даже позабыв позвонить ребятам. Младший впервые не молчал, а говорил. О том, что все будет хорошо, о том, что они справятся. Чонгук просил Тэхёна поскорее очнуться. Утром небольшого скандала было не избежать. Юнги чуть не крича спросил, почему Чонгук им еще ночью не позвонил. А Джин просто головой помотал, быстро набрал остальным, а затем тепло улыбнулся. Тэхён, их Тэхён, идет на поправку. На следующий день врач сообщил, что показатели стремительно улучшаются. Это более чем хороший знак, особенно при том, что надежду уже потеряли к тому времени все. И вот именно сегодня Чонгук решил поехать в новую квартиру, принять душ, переодеться во что-нибудь более комфортное, чем привозят ребята и прихватить что-нибудь для Тэхёна, на всякий случай. Чонгук даже до вещей старшего добраться не успел, как раздался звонок от Сокджина. - Чонгук, срочно. Приезжайте в больницу немедленно. - Что случилось? - Тэхён пришел в себя. Чимин получил сообщение примерно в этот же момент от Намджуна и к счастью он был дома вместе с Чонгуком. Нереально удачливое совпадение в такой момент. И сейчас руки у младшего трясутся. Да что там руки, он трясется весь. До палаты добираются быстро. Хосок и Юнги стоят по обе стороны от двери и нервно переговариваются, Намджун сидит на диване напротив и кажется ушел в себя. Не видно только Джина. - Джин в палате, вместе с врачом. Нас попросили не заходить толпой, а подождать. – говорит Юнги, как только замечает ребят. - Я должен зайти. – отзывается Чонгук, но наперекор своим словам останавливается. Рука зависает над ручкой, не решаясь. - Чонгук. – где-то рядом говорит Чимин, сжимая плечо в знак поддержки. – Просто зайди. Чонгук облизывает сухие губы и кивает. Да, ему страшно, он правда очень боится, но…там Тэхён. Тот самый Тэхён, которого Чонгук совсем недавно просил очнуться поскорее. Чон решительно давит на ручку, сразу заходя внутрь, чтобы не дать себе даже возможности сбежать отсюда в страхе перед…чем-то. Он даже не знает чего именно боится. Тэхёна не видно за врачом и рядом стоящим Сокджином. - Я попросил вас не мешать. – сразу же раздается не грубый, но предупреждающий голос врача. Но Джин быстро замечает, что это Чонгук и тут же шепчет что-то невнятное. - Хорошо, давайте я зайду попозже. Но вам нужно пройти со мной, чтобы я мог дать некоторые указания к его будущему лечению. Как минимум витамины вам придется купить в ближайшие дни. Они отходят от Тэхёна и Чонгук наконец видит его лицо, больше ничего не замечая. Чонгук не видит чуть понимающий взгляд врача под маской профессиональной серьезности. Он не видит как немного улыбается Джин и даже не чувствует как старший трепет волосы, прежде чем выйти вслед за врачом. Чонгук подходит к кровати, не отрывая своих глаз от глаз Тэхёна. У младшего сердце бьется так быстро. Тэхён серьезный, смотрит пристально и Чонгук вдруг понимает чего именно боится. Он боится, что Тэхён его не помнит, не помнит всё, что было с ними раньше, не помнит насколько они с Чонгуком были близки. Чонгук боится, что потерял того самого родного человека. Нет, это не значит, что он просто возьмет и уйдет, оставит все как есть. Но любой бы испугался на месте Чонгука. Он присаживается на стул, уже увереннее хватаясь за чужую руку. - Тэхён. – говорит он немного хрипло, но скорее на пробу. - Тэхён, ты… - Я люблю тебя, Чонгук. Вдруг выпаливает старший. Его голос тоже хриплый, немного тусклый из-за слабости, но уже практически четкий. Чонгук глаза распахивает от удивления. Сердце начинает стучать еще сильнее, хотя куда уж там. - Что? – шепчет он. - Я люблю тебя. Б-боялся, что не успею сказать. Тэхён очень слаб. Хрипит слова, все больше теряя на них оставшиеся силы, но все равно говорит. Хочет, чтобы Чонгук слышал, понимал. А Чонгук сейчас разрыдается. Он прячет свое лицо снова в их руках, как в тот, первый, раз в этой палате. Ему нужна секунда, чтобы успокоиться и заставить себя держать голос ровным. Когда он поднимает голову с чуть красными глазами, в которых в очередной раз слезы сдерживаются, (а он ведь раньше таким плаксивым не был), замирает. По щеке парня катится слезинка. Чонгуку страшно снова. Если Тэхён расценил молчание совсем не так? Если он уже успел подумать о другом исходе? Чонгук тянется и вытирает слезинку со щеки. - Не плачь. – просит младший и улыбается. Он говорит тихо. – Если только это не слезы счастья, потому что я тоже тебя люблю. Чонгук тянет их руки к себе и целует теплую руку Тэхёна, как бы подтверждая свои слова. - Правда? – шепчет в ответ, хотя уже и сам знает. - Да. Тэхён прикрывает глаза, делая вдох. Аппараты все еще пикают и медсестра скоро должна прийти с новой капельницей. Но это становится таким неважным. Тэхён очнулся, а еще Тэхён его любит в ответ. Чонгук обязательно порыдает сегодня на плече понимающего Чимина, но позже.

***

Из этой палаты Чонгука так никто выгнать и не смог. Он продолжал все это время быть с Тэхёном. Помогал медсестрам, помогал самому Тэхёну. А когда старший уже мог спокойно вставать и ходил без проблем, речь зашла о выписке. И спустя еще три недели после долгожданного пробуждения, ребята наконец оказались в квартире и все дружно облегченно выдохнули. - Неужели этот ад закончился? – спрашивает Тэхён, сидя на их небольшой кухне. С трудом конечно, но они все разместились за одним столом. Ребята шумно переговариваются, Джин и Чонгук накрывают на стол вертясь в маленьком пространстве, а затем когда все на своих местах, наступает тишина и звенят лишь столовые приборы. Тишина нарушается только через несколько минут и очень внезапно: - Вы задумывались о том, что нам нужно делать дальше? – спрашивает Юнги. Кто-то продолжает как ни в чем не бывало есть, а кто-то зависает. Они задумывались, все. И наверное каждый из парней уверен, что какие-то планы на жизнь уже есть. Тэхён говорит первым: - Да. Высовываться нам теперь ни за что нельзя. После Чхве и Ди-Джи… - на их именах парень кривится и вместе с ним кривится как минимум Чонгук – появились новые лица. Нас будут пытаться убить всю жизнь, а если высунемся и где-то оплошаем снова, то кто знает что может произойти. Если совсем честно, то я не думаю, что второй раз смерти избежать получится. Чонгук тянется и сжимает под столом его руку. Слушать такие слова неприятно, но он согласен. Они уже говорили об этом и пришли к кое-чему важному. Намджун кивает. - Думаю Тэхён-и прав. Сейчас мы уже не в строю и как только залегли на дно, столько разной новой дряни на поверхность вылезло. Полиция с ума сходит от того, как их стало много. - Что вы предлагаете? – спрашивает Хосок, чувствуя, что ребята к чему-то ведут. На самом деле и у самого уже был план, но хотелось сначала услышать кого-нибудь другого. Тэхён снова берет слово и чуть сильней сжимает ладонь парня. Видимо это тот самый момент, когда пора сказать о том, что они решили. - Нам нельзя оставаться в Корее. Здесь нам жизни спокойной не дадут. На счетах у нас денег более чем достаточно и не только на первое время. Поэтому, парни…мы с Чонгуком решили переехать. Мы полетим в Лондон. Паспорта готовить еще не начали, хотели с вами всё обсудить, но после всего что случилось, хочется уже спокойной жизни. - Они всегда будут пытаться нас убить, даже если мы будем в другой стране. – говорит Джин, откидываясь на спинку стула. - Там у нас по крайней мере будет шанс просто…жить. Попытаться. – отвечает ему Чонгук. – Я знаю, что это внезапно, но мы уже решили. Что думаете вы? Чимин откашливается и слабо улыбается. - Мы с Юнги тоже думали о том, чтобы уехать. Только куда-нибудь к морю. Может быть, в какие-нибудь жаркие страны. – Чимин улыбается сильнее, так как Юнги приобнимает его за талию, прижимая к себе. Другие парни тоже расплываются в улыбках и Хосок даже смеется. - Вот что значит семья. Мы с вами даже мыслим одинаково. - О чем ты? – спрашивает Чонгук. - Я собираюсь для начала в Японию, навестить одну старую подругу, а оттуда куда-нибудь еще, подальше от Кореи. – легко делится своими мыслями Хосок. - А вы? – улыбается Тэхён, смотря на оставшуюся парочку, что ехидно щурит глаза. - А мы летим в Норвегию. – просто отвечает Намджун. – Думали Хо с нами полетит, потому что он слишком много трещал о Норвегии, но после звонка той самой подруги, у него сменились планы. Хосок потирает немного покрасневшую от смущения шею, а затем смеется, и его смех подхватывают остальные. Облегчение. Когда все стихает и разговоры постепенно тоже, Чонгук вдруг нарушает недолгую тишину: - Мы никогда надолго не расставались и всегда вместе были. Мы ведь семья и поэтому…давайте пообещаем друг другу держать обязательно связь и через какое-то время снова встретиться. Небольшая грусть окутывает помещение. - Это даже обсуждаться не должно. – говорит Хосок. – Слишком долго мы друг без друга не можем, поэтому на связи будем всегда и встретимся обязательно. Можем даже придумать какую-нибудь особенную дату, в которую должны приехать на встречу обязательно, без отговорок. Хосок говорил это не совсем серьезно, но парни так вдохновились, что принялись обсуждать возможные даты. В отличие от других, Джин настаивал на своем дне рождения. - Может быть 13 июня? – вдруг спрашивает Тэхён. - Почему именно 13 июня? – уточняет Юнги. - Потому что это была первая дата, когда мы собрались в доме все вместе. Без споров с этой датой согласились все.

***

Спустя 2 месяца. Гуляя по Лондону, парни не переставали восхищенно осматриваться по сторонам. Их небольшая, но уютная квартира находится недалеко от этого места, где они прогуливаются уже час. Они прилетели вчера и еще даже вещи разобрать не успели. Зато успели обсудить то, что им нужно купить в квартиру для уюта. Время близится к вечеру, а вечерний Лондон выглядит еще более потрясающе, поэтому парни присаживаются на одну из лавочек, держатся за руки, даже если это смотрится странно и наслаждаются. Просто наслаждаются. - Я чувствую себя свободным. – признается Тэхён. – Я никогда не чувствовал себя настолько свободным. - Я тоже. Думаю мы не ошиблись в выборе. – признается младший. - Ты про Лондон? - Я про нас с тобой. – хихикает Чонгук и прижимается, хватаясь за локоть. – Что бы я без тебя делал? - Не знаю, Гукки. Жил бы? - Не думаю. Без тебя и жизнь не жизнь. Тэхён быстро целует в макушку, что покоится на его плече. - Не думай о таком. Мы вместе и мы свободны. Чонгук хихикает снова и в шутку спрашивает: - Тебе дороже я или свобода? Тэхён подхватывает смешок. - Глупый, ты конечно. Потому что ты – моя свобода. На этих словах Чонгук чувствует что поцеловать Тэхёна хочется настолько сильно, что еще немного и он наплюет на людей вокруг. Зато не думает Тэхён и просто поворачивает парня за подбородок и целует. Абсолютно плевать на всех. - Я люблю тебя. – шепчет Тэхён. - А я люблю тебя сильнее. – шепчет Чонгук в ответ. - Я бы поспорил, но этот важный вопрос мы оставим на потом. В кармане раздается вибрация и под очередное хихиканье Чонгука, Тэхён достает телефон. - Это Джин. – говорит он. - Я не сомневался. – уже открыто смеется Чон. – Когда я говорил, чтобы они звонили почаще, никто не думал, что мои слова будут восприняты настолько серьезно. - Ты шутишь? – удивляется Тэхён. – Ты буквально расплакался перед ними. Чимин вообще тебя отпускать не хотел и вот, теперь они звонят каждый день. Я думаю, что нам надо договориться о времени и созваниваться всем вместе в одно время. Чонгук расплывается в улыбке. - Привет. – отвечает Тэхён, ставя на громкую связь. - Пааарни. Как рад вас слышать. Включайте свою камеру, сейчас я подключу остальных. Тэхён театрально вздыхает, но улыбку не прячет: - Это все из-за того, что ты перед отлетом на весь аэропорт закричал, что будешь скучать по ним очень сильно. Чонгук пихает своего парня в плечо. - Вообще-то это был ты и это к тебе чуть не сорвался Хосок за еще одними объятиями. - Да? - Да. Они вместе смеются, пока Джин не подключает остальных.

***

- Ты даже не спросил их, а поставил перед фактом. – усмехается Намджун, закутываясь в плед сильнее. Он наблюдает за тем, как Джин возится с телефоном, подключая остальных парней. - Если бы я спросил, Юнги просто послал бы меня и продолжил с Чимином там свои грязные делишки. - Во-первых, это называется секс, во-вторых я рад, что он хоть у кого-то есть. А затем Намджун смеется, падая с кровати, спихнутый чужой ногой. - Ким Намджун, ты не охренел, нет? Я же сказал вчера, что у меня нос заложен и горло болит, ты бесчувственный кусок… - Все, все, я же шучу. – смеется парень и залезает на кровать снова, обнимая Джина. - Я может быть тоже был не прав, но… - продолжает старший, пока Джун не затыкает его быстрым поцелуем. - Не начинай, я же правда шучу. - Точно все нормально? – немного обеспокоенно спрашивает Сокджин. - Точно, клянусь тебе. - Я люблю тебя. - И я тебя люблю. – отзывается Джун. И в тишине старший продолжает начатое занятие под тихий треск камина в домике в Норвегии.

***

- Нет, не поднимай! – рычит Юнги, но Чимин лишь хихикает и упирается руками о грудь старшего, скидывая того с себя. - Привет. – говорит бодро младший, посматривая на то, как Юнги недовольно дует губы. - Общий сбор, ребята. Сейчас всех подключу. - Ты же говорил, что до Гука и Тэ дозвониться не можешь. – щебечет Чимин, проводя по щеке старшего тыльной стороной ладони. Тот делает вид, что недоволен, но все равно жмется ближе, вызывая хихиканье. - Эти засранцы специально утром телефон не брали, но сейчас всё в порядке. - Тогда ждем. - Никакого секса, пока мы не поболтаем. – кричит Джин весело и отключается. Чимин смеется, откидываясь на подушку, а Юнги закусывает губу, чтобы не улыбаться. Они в домике рядом с морем. Здесь парни надолго решили не задерживаться и планируют переехать куда-нибудь еще в скором времени, но пока наслаждаются морем и жарким солнцем. - Они знают нас как облупленных. – шепчет Юнги. - Мы наверное их достали просто. В той квартире стены тонкие, а ты бываешь неуправляем. На последнем слове старший напрягается, но Чимин кладет свою голову на плечо и гладит напряженные мышцы под просторной футболкой. - Я не это имел в виду. С нами всё хорошо, ты же знаешь. Мы через многое прошли, чтобы быть такими счастливыми сейчас. Юнги тянется и обнимает руками парня, окутывая собой. - Я правда счастлив. Люблю тебя. - И я тебя люблю. – жмется Чимин еще ближе, улыбаясь от уха до уха. А затем смеется под недовольный стон Юнги, когда телефон звонит снова.

***

- Хосок. – предупреждающе говорит Сокджин. - Ладно, ладно, понял тебя. - Отложи джойстик, зови свою девушку и жди моего звонка. Я собрал всех, только вы остались. - Всё, всё, понял тебя. – смеется Хосок и слышит гудки. - Он хоть знает, что это я купила игру и это я обыгрываю тебя? – спрашивает девушка, возвращаясь с чипсами и спрайтом. - Не знает. Но если узнает, будет в ужасе. Он думает, что это я тебя испортил, а не ты меня. - Испортил? Ты меня? Он вообще знает, что я пистолет в руке держала почти с детства. - Это был детский пистолет. – смеется Хосок, падая к девушке головой на колени. - Не важно. – смеется она в ответ, перебирая чужие волосы. - Мне повезло с тобой. И вообще не имеет значение кто кого портит. – задумчиво говорит Хо и расслабляется под умелым массажем. - Думаю портим мы друг друга, но это хорошо. Я рада, что буду виновата не одна. – она издает смешок, чуть оттягивая корни чужих волос. Хосок открывает глаза и прищуривается. Затем резко поднимается и заваливает девушку на спину, но даже поцеловать не успевает, потому что перезванивает Сокджин. - Я иногда его ненавижу. – шепчет Хо. - Не правда, ты его очень любишь. – говорит она в ответ. - И ты конечно же права. – снова шепчет Хосок, когда его девушка включает телефон.

***

- Хэээй, ребята! – громко кричат они друг другу и большинство из них сразу же смеются. Приятно вот так снова увидеть близких людей, услышать их голоса и смех. Они как обычно перекрикивают друг друга, шутят, смеются так громко, что слышат люди на улице и соседи. Они разговаривают обо всем и даже не важно, если это мелочи. Счастливые и довольные, улыбчивые и свободные. Их жизнь была отстойной, но все начало меняться, когда они встретили друг друга. И сейчас ближе чем они, у них нет никого. - Ребят, мы скоро улетаем из Японии и наша первая остановка в Лондоне. Примите в гости? – кричит Хосок. Тэхён закатывает глаза, Чонгук немного пугается, потому что вдруг вспоминает жизнь в той квартире, где стены были тонкие, а как минимум Тэхён и Чонгук довольно громкие. Но эти воспоминания развеиваются. Их квартира не такая уж большая, но места хватит всем, да и Тэхён кажется не зря о звукоизоляции заботился. - Конечно, если только вы ненадолго. – хихикает Чонгук и получает легкий толчков в бок от Тэхёна. - Паршивцы. – смеется Хосок. - Ну может тогда Джун и Джин нас примут у себя ненадолго? – шутит Чимин в ответ. Или не шутит… Сначала все начали смеяться, но Юнги так улыбается, что Намджун давится какао. - Нет. Вы не серьезно. – говорит он. - Мы собирались вскоре уезжать отсюда, но пока не придумали куда. - Да, конечно приезжайте. – говорит Сокджин. Но его ухмылка и горящий взгляд выглядят как обещание мести за те прожитые дни в квартире. - А может и не приедем. – отвечает стушевавшийся Юнги. И все снова смеются. Они болтают еще около часа, прежде чем отключаются и возвращаются к своим делам. Внутри тепло и легкость. Они семья, даже если находятся на расстоянии. Даже если ссорятся, не берут трубку, прилетают, не предупредив или не дают спать по ночам. Они семья. Были ею и будут несмотря ни на что.
Примечания:
172 Нравится 30 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (15)