Посланники вселенной

NC-17
Заморожен
22
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 19 709 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
22 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Глава 12.

Настройки
Вечером к Алисе пришёл доктор следящий за ней. — Что-то вы поздно сегодня, — сказала она. — Нужно уточнить некоторые детали завтрашнего дня. Завтра он придёт, верно? — Вроде да, — посмотрев на календарь (она отмечала там все появления, чтобы не перепутать) висевший напротив её кровати ответила она. — Хорошо. Давай-ка ещё раз посмотрим: тебя никто не должен трогать, в комнату никто не должен заходить во время этого безумия. — Да. Просто ждите, когда это закончится и всё. Я постараюсь выжить. К тому же мне кажется, что он не такой уж и страшный. — Будем на это надеяться. Наконец долгожданный сон приснился Алисе. Она оказалась на пустынной местности окружённая огромной стеной из красной плоти с огромными глазами. Вроде их 8 было. И смотря на него Алисе становилось нереально жутко. Вроде бы он должен быть не красным…? Что-то пошло не так или так и должно быть? Или её обманул Зубастик? Кто знает. Алиса стояла и крутилась вокруг себя самой осматривая эту сущность. — Привет, — сказала она негромко. Глаза, смотревшие, на неё немного сузились. «Оно понимает меня или нет?»: думала она. Стена молчала. Ну да, как он что-то скажет, если это просто стена. Без рта и всего подобного. Только глаза на мясе, блин. Жутко до ужаса. Алиса опустила глаза вниз, чтобы не видеть этого. «Не думала, что он настолько жуткий»: сказала она просебя. Так было до тех пор, пока ей не удалось проснуться. Утром всё было на удивление нормально. Однако как только Алиса переоделась и заправила кровать, всё стало синим. «Что?! Я даже поесть не успела!» Её стены и потолок стали той самой стеной плоти. Только она была голубой, а не красной, однако огромные глаза сохранились, и они смотрели прямо на неё. Алиса сначала осела и не знала что сделать, а потом успокоилась и подошла к одному глазу, который был ближе к полу. Глаза продолжали следить за ней, и они не моргали. Это было тоже стрёмно и немного страшно. Алиса стояла и смотрела на огромный глаз напротив неё. — Привет, — поздоровалась она улыбнувшись. Вместо ответа все зрачки резко сузились. Это напугало Алису. Вдруг сзади раздался щелчок. Обернувшись, она увидела стоящего сзади солдата с автоматом. «Что?! Что он тут…постойте-ка это ведь иллюзия, да…?» вспоминая то, что ей говорили Зубастик и Друг, Алиса поняла, что это обман. К тому же если бы это было бы правдой, то она увидела бы монстра какого-то. — Даже не пытайся меня обмануть, — повернув лицо к глазу сказала Алиса, — Я знаю, что это иллюзия. — Возможно, — вдруг раздался голос солдата; Алиса медленно повернула голову в его сторону, — но это не значит, что мои создания не могут тебя убить физически. Солдат направил автомат прямо на Алису, та успела нагнуться, в результате пара пуль попала прямо в глаз стены. Раздался рёв, и повреждённый глаз закрылся. Солдат начал вертеться от боли. Один его глаз сильно кровоточил. Алиса не теряя времени схватила винтовку и всадила пару пуль в этого солдата. Тот упал замертво, а потом исчез вместе с винтовкой. «Эхх, надо было по глазам стрелять»: думала Алиса. Повреждённый глаз был всё ещё закрыт. Остальные же не переставали смотреть на неё. — Ты действительно думаешь, что можешь стать частью нашей семьи? — заговорил вновь появившиеся солдат, — Что ты пытаешься доказать? Ты всего лишь человек, не больше. А люди как известно ни на что не способны. Они ужасные, грязные, глупые, жал… — Думаю на этом стоит остановиться. Я понимаю, что ты изо всех сил стараешься сейчас показать, возможно, свою силу, а может заботу, а может и упёртость, которой, как я поняла, обладаешь на высшем уровне. Хотя, если честно, я больше сейчас склоняюсь к тому, что ты всего лишь делаешь свою работу, ведь так? Поэтому я, наверное, всё же просто буду делать то, что и раньше — выживать.
22 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник