Смотря назад — не споткнись

NC-17
Заморожен
15
Размер:
54 страницы, 28 872 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Ты уверен? — Другого выбора всё равно нет...

Настройки
Ночь. Довольно прекрасная пора времени. Отсутствие дневной рутины, которая одним своим наличием заставляет немного взбеситься. Выкрики людей, которые опаздывают или банальное пихание со стороны других личностей. Шаги, которые из-за только проснувшегося организма перерастают в невероятно громкие, само осознание того, что нужно вставать и куда-то идти, а ведь так не хочется вылезать из-под тёпленького одеяла, уходить из приятного плена сна. Но ночью это всё сходит на нет. Ты можешь спокойно спать и расслабляться после напряжённого дня. Более умиротворённое время, где самыми популярными звуками есть стук обуви по дороге, звуки проезжающих мимо машин и редкие разговоры людей по дороге домой. Которые своим наличием, только играют своеобразную колыбельную. Насколько же она красива, кроме наличия практически полной тишины и спокойствия, имеет по-своему прекрасный пейзаж, дополняющийся луной и звёздами. Так ещё и наличием этих двух светил, украшает и озаряет созданный природой ландшафт или построенный людьми город. О, звёзды, какая прекрасная вещь. Начинают появляться с закатом солнца, и показывают своё природное великолепия с началом ночи. Такие далёкие, но при этом кажутся близкими, что вот чуть-чуть и можно дотянуться, как жалко, что это лишь мечты, а до всего прекрасного достигать невероятно сложно. Они такие интересные и завораживающие своей врождённой живописностью, а ещё больше — полноценной неизвестностью. С нашего угла обзора, кажется, что они имеют белоснежный цвет, такой красивый и идеальный, он полностью охарактеризовывает ихнюю недоступность, и то, что ещё никто не смог полностью их изучить. А ещё, небольшой свет, который распространяется по всему небесному полотну и даёт возможность посмотреть на другие, не менее красивые звёзды. Кроме этого, идёт как некое доказательство прекрасного, даже в таком, на первый взгляд пугающего цвета, чёрном, наличия светлой полосы, аргумента того, что твоя жизнь не так плоха, раз ты можешь созерцать такое прекрасное явление. И вторая частичка, не менее интересная, без которой полноценной картины ночного неба, не получится — луна. Это ночное светило, которое способствует появлению приливов и отливов. Естественный и единственный спутник нашей планеты. Насколько она красива в тёмное время суток? Она не менее загадочная, хоть и практически целиком и полностью изучена учёными в наше время, но единственное неизведанное останется, вопрос её появления. Существует множество теорий по этому поводу, но мы идём не в науку, поэтому продолжим. Описать словами невозможно, она такая же прекрасная, как и звёзды, особенно, если найти место, откуда ночной горизонт будет виден во всей своей красе, то просто дух захватывает. Этот дуэт из луны и маленьких подобий солнца, дополняет и улучшает небосвод. Так кроме этого, даёт возможность наблюдать за ещё одним невероятным феноменом — солнечным затмением, который по великолепию не уступает ночи. Но, давайте спустимся с небес на землю и посмотрим на красоту ночного леса. Да, именно леса. Хвойного. Вечно зелёная «пелена», которая имеет такое-же великолепие. Разного размера и высоты деревья, имеющие различную ширину и вид ствола, с которого, постепенно, вырастает великое, могучее дерево, разной длинны и расположенности ветки, с которых свисают «дары» хвойных — шишки. Не менее разнообразных видов деревьев: самые обычные, всем знакомые сосна и ель; попадаются красивые туи, которыми любят украшать свои сада, местные жители ближайших поселений; бывает редко, бывает часто, но попадаются кедры и пихты. (Ав: насчёт украшения, данная инфа взята с Яндекса. Все вопросы к нему.) А теперь, давайте окунёмся в глубь леса, которая постепенно перейдёт в поляну, окружённую выше упомянутой растительностью. Такую пустую и свободную, на ней прорастают разные виды цветов, а вот неподалёку, ближе к её концу, расположилась речка. Если посмотреть на её более внимательно, можно заметить, что она не настолько длинная и больше походит на ручей, но имея довольно большую глубину заслужила звания озера. В дневное время, голубую, имеющую оттенки тёмного лазурита, воду, из-за нахождения в глубоком лесу, чистейшая, даже немного кристальная вода, в которой можно увидеть, практически идентичное, отражение неба. Ночью преображается цветом что больше подходит на сапфир, в котором уже виднеются красивые и тёмные небеса. Не смотря на мало выделенной области, в нём проживает множество разной рыбы. А неподалёку от его берега, расположился специально посаженный кедр, имеющий немного тонкий ствол и раскидистые ветки. Он тут от силы года два. Если мы посмотрим немного дальше от озерца, увидим местонахождение довольно немаленького дома, который можно охарактеризовать как особняк. Строение, которое предстоит перед нашим взглядом, имеет немалую квадратную площадь, как на дом в лесу, которые обычно используются для отдыха или охоты, а не постоянного проживания. (Ав: как бы это тупо не звучало. Хочу сказать, что дом создан исключительно в моей фантазии, поэтому не удивляйтесь если буду не состыковки конструкции с теми временами, хоть я сомневаюсь, что вы обратите на это должное внимание). По внешнему виду строгий, обширный домишка. Построен из еловой древесины, внизу, для придания объёма, используется «склеенный» между собой булыжник. Постройка состоит из двух этажей и на небольшом фундаменте, поэтому возле входа находится лестница, сделанная из обтесанной елевой древесины. Неподалёку от входа, находится красивая, но при этом простенькая беседка. Сделанная из такого-же материала, на возвышении примерно метров двух, может двух с половиной, находится куполообразная крыша. По себе, она открытая, вместимостью на человек с 8, скорее всего, используемую для отдыха на свежем воздухе. Так вот, именно с этим домом, а конкретно с семьёй проживающая там, связана данная история, а точнее её начало.

***

Внутри дома, а конкретно кабинете, шагал из угла в угол человек. Он о чём-то думал, размышлял, а также непроизвольно, ходя туда-назад, измерял комнату своими шагами. Мы никогда не узнаем, что именно было у него на уме, но единственное что знаем точно, это было важно для него, наверное, в будущем, а может и настоящем, времени. Пока он ходил по комнате, в дверь постучались, довольно громко и, вроде как, уверенно. Но, похоже, он был настолько занят своим времяпрепровождением, что не заметил этого, ну, или не придал большого значения. Через несколько секунд слышится второй стук, но в отличии от первого, он был менее решительным, будто, если он сделает это, ему не поздоровится. Ну что-ж, его ожидания не оправдались, а вот вывести из мысленного штурма, они смогли. После того как прозвучал, уже второй, звук, мужчина, ходивший всё время из угла в угол, «проснулся» из своего думающего над чем-то состояния, постояв минутку, осознав и поняв ситуацию, отрезал краткое и понятное- —Входите. — прозвучал довольно громкий, по ощущениям злой, голос. В это время, человек, всё время стоящий за дверью, испугался от, наверное, неожиданного ответа, так ещё и в таком пугающем тембре. Немного помедлив, в комнату зашла девушка. Если посмотреть, то на вид ей не дать больше 20, отчасти так и есть, она была довольно молода, но это только на первый взгляд. Увы, точный возраст данной барышни мы не узнаем, а вот описать вполне сможем. По сравнению с хозяином кабинета, её рост не превышал 170 см, ведь была на голову меньше чем он. У неё были чистые голубые глаза, тонкие, но при этом чуток сухие, губы, и длинноватый нос с небольшой горбинкой посередине. Тоненькие плечи и талия, её телосложения можно сравнить с стеклянной вазой, что, если до неё дотронешься, она распадётся на мелкие осколки, насколько она маленькой и хрупкой на вид была. Одета в костюм горничной состоящий из: чёрного платья с длинными рукавами, поверх которого расположился чисто-белый фартук; в начале плеч имелись, такие-же светлые, рюшки. Волосы заплетены в косичку, которая, в свою очередь, в дульку, уже которую поддерживала элегантная белоснежная ленточка. — Герр воплощение Германской Империи, ваша супруга родила. Но во время родов, из-за сильного стресса, а также боли, скончалась. Приношу свои соболезнования…—Посмотрев на мужчину, которому адресовалась данная информация, и увидев, что он внимательно слушает и, вроде как, не собирается перебивать — продолжила — …Сейчас вы можете пройти в комнату к своей супруге и в последний раз её увидеть, после чего тело женщины будет убрано. — Скажите куда вы перенесли наследника, а супругу можете убирать прямо сейчас, мне не о чём разговаривать и тем более созерцать мёртвое тело. —Закончив своё предложение, он посмотрел немного раздражительным взглядом на служанку. Которая от одного голоса господина (Как она ранее его назвала) попыталась уменьшиться в размерах, а лучше вообще испариться, так как есть одна информация: «Если разгневаешь Империю, то лучше бежать и прятаться. Самое минимальное что он может сделать, это уволить, худшее — убить.» Об этом знают все, увы, был горький опыт. А после взгляда, который был адресован ей, по всему телу прошлись пугающие холодные мурашки. (Ав: Страшно, очень страшно.) Немного помедлив, но всё же чуток успокоившись, она произнесла: —Д-да, конечно, м-мой господин. И-извините за мою крайнюю н-неуважительность, ваш наследник находится в о-отдельной комнате. -вас провести? —Через слово, бывало словосочетания, заикаясь ответила девушка, одарив Империю неуверенно-боязным взглядом. ГИ же, наоборот, был рад тому, что его боятся. Это было для него, как развлечение, вселять страх в окружающих и наблюдать за их эмоциями. Довольно странное увлечение, не так-ли? Но узнать настоящие мотивы данного воплощения, не получится. Поэтому, немного успокоившись, а также насладившись своей работой, с лёгкой улыбкой и более спокойно ответил: —Попрошу вас провести, вы, однако, лучше знаете расположение наследника. —Сказав и насладившись, минутным непониманием со стороны служанки. По истечению, которого, она быстро «включилась», собралась и решительно кивнула, рукой пригласив мужчину следовать за ней. Империя, поняв жест, последовал за девушкой в сторону комнаты где находился его второй наследник. В течении примерно трёх минут, они шли по коридору, направляясь в комнату, где на тот момент расположился его ребёнок. По всей длине прохода стелился тёмно-красный, в некоторых местах имея багряный оттенок, ковёр, на стенах висели картины на разную тематику, вставленные в разнообразные рамки: от деревянных, но покрашенных в другой цвет, до по-настоящему златых, серебряных или медных материалов, при этом имея разные вырезанные рисунки или слова, подписывающие картину на раме. Изображения полотна колебались от пейзажа, до портретов известных на тот момент личностей. И вот, за поворотом на право, находилась заветная дверь, в комнату своего маленького наследника. А наследника ли? Когда оставалось примерно шагов с 7-10, девушка заметно ускорилась, и с обычной шаговой походки, перешла на слабый, еле заметный, бег. Когда «парочка» приближалась к двери, служанка, находящаяся ближе всего к ней, быстро её открыла, чтоб господин, не останавливаясь, зашёл. Что-ж всё получилось вполне успешно. А почему так? А потому, что так удобней Германской Империи, а что ему делает лучше, то всегда должно быть выполнено или регулярно выполняться. Странная затея, конечно, но какая есть. Герман сам по себе странный, но не сейчас об этом. Зайдя в комнату, возле малыша была видна ещё одна личность. Доктор, что проверял состояние ребёнка, так как он же и принимал роды у этой семьи. Это был довольно пожилой мужчина, на вид лет 50, может даже больше, имелись волосы, вроде-как пепельного цвета, как не как, человек в возрасте. Одет был в приличную одежду, сверху которой находился докторский халат, на руках были белые перчатки. Полностью осмотреть особь не получилось из-за того, что он сидел спиной к только-что вошедшим. —Кхм. Кхм… —Первым подал голос Германская Империя, способом «Прокашляйся, это и не испугает, но и даст понять, что за тобой наблюдает лишняя пара глаз» (Ав: Блять, прекрасный метод, у вашего автора невероятно-безграничная фантазия.). Сделал это в кулак, таким же спокойным голосом, но в котором можно услышать нотки раздражительности. Доктор же, ранее слышащий только тихое уравновешенное дыхание, сопящего на постели комочка счастья, от резкой смены обстановки, а именно добавление более громкого звука, вздрогнул и повернулся лицом к причине своего небольшого испуга. Увидев и узнав виновника, сделал более серьёзный вид, встал с насиженного места и решил завести разговор. — Здравствуйте, я лекарь, который принимал роды у вашей покойной супруги, хочу принести свои наисильнейшие соболезнования по этому поводу. Но, в данной не самой благополучной обстановке, родился ваш ребёнок, жаль, что только будет расти без матери, — Но прежде чем закончить свой, некий монолог, состоящий из небольшой, фальшивой эмоции жалости, его грубо и намеренно перебил баритон хозяина данного особняка. —Мне ваши соболезнования не нужны, я пришёл чтоб узнать состояние своего наследника, и попрошу вас быстро и вкратце оповестить о нём. —Сложив руки на груди, произнёс Кайзер. Врач от такой резкой смены голоса, немного испугался, особенно зная, что докторов обычно не перебивают, особенно когда они рассказывают такие щекотливые темы. Но, похоже, Германскую Империю это сильно не заботило, единственной причиной, по которой он сюда пришёл, было не увидеть, как его супруга мозолит его глаза своим присутствием, а наследника титула воплощения великой страны — Германии. Ну, а особенно его вывели из себя слова «сожаления», такие едкие, как кислота, и долго засиживающие в памяти, как кожа после неё. Империя такой по характеру человек, которому сожаление и понимание от других не нужно, он сам со всем справится, а слова с таким смыслом, только дают повод впадать в некую депрессию, и осознание того, что он беспомощен перед появившейся ситуацией. Считайте, приравнивание сожаление к насмешке. Впрочем, зачастую так и есть. Служанка же, поняв, что мужчина начинает потихоньку, не спеша, выходить из себя, особенно это виднеется в тембре его голоса. После его слов немного вздрогнула, так как, гнев господина довольно разрушительный, и будет взаимодействовать со всеми. Как виновным в нём, так и нет. Начала продумывать план побега дабы не быть задействованной в этом всём. —Да. Прошу прощения —Начал свою речь врач, но не тут-то было...! Как гром, среди пустыни, раздался ещё более разраженный голос Империи. —Ближе к теме. —Рыкнув, как будто «выплюнув» эти 3 слова, сказал имперец. Уж, что-что, но, когда его не понимают, это даёт неприятный осадок. А особенно эти «Прошу прощения», которые лезут чисто не в тему, только подливают бензин в уже начинающее гореть маленький костер гнева. —Д-да. —Заикаясь, произнёс врач, может возмущение к этой ситуации не было столь видно, но явно присутствовало. А тут дополнительная проблема: как не как, но видеть в гневе человека, уже не самое лучшее, если ты причина — вдвойне, если это Германская Империя — втройне. (Ав: Пхах. Новое измерение стадии гнева у людей) И замолк, подбирая слова, так как, судя по тому сколько раз тот произнёс слово «Наследник», а не «Наследница», уже означает, что новость о настоящем гендере ребёнка, придётся рассказать ему. А он, прежде всего, уже дал повод для недовольства Империи, и зная его хотя-б чуть-чуть, можно предположить, что его (Врача) могут покалечить в порыве гнева. Так как новость о второй наследнице, скорее всего, добавит повода. Решившись, он сказал эти 4 слова, которые могут стать его последними. —У-у в-вас р-р-родилась д-девочка. — Заикаясь, прямо-таки очень сильно, так что на каждом слове, буква «Р» вообще порыкивалась. И замолк. В комнате, где происходили события, стояла полноценно гробовая тишина, прерывающаяся спокойным и негромким сопением малышки. Как мило. — Что? — Тихий, полный непонимания голос, прерывает немного давящую тишину. Прямо-таки не скажешь, что звук услышанный только что произнёс человек, который, буквально минуту назад, был в небольшом гневе. Вроде пронесло, всё, слава богу, хорошо. Герр Германская Империя успокоился, ведь так? Вот он, стоит в полный свой 197 сантиметровый рост, с ровной осанкой, в своей любимой военной форме с черноватыми, переходящими в золотистый цвет погонами. На которой висят разных видов медали, напоминающие что данная личность важна для державы. Вроде как, со спокойным выражением лица, на котором читается недопонимание происходящего. Но буквально через минуты 5, более давящей, но уже напряжённой и выжидающей, тишины, раздаётся голос- — ЧТО?! — Уже более громко, раз так в 20, так где-то в промежутке 70-100 децибел, прозвучал вопрос, сопровождающийся гневным и тяжёлым взглядом, смотрящий прямо в душу доктора, который в свою очередь, хотел просто умереть, а не слушать эти крики, кое только усугубляют ситуацию, ведь ответь не так как хочет Кайзер — мало не покажется. А тут стоит только думать да гадать, как улучшить прежде всего своё положение. Его голос был настолько решительным, что никто из присутствующих не сомневался в том, что им грозит одно — смерть. Ну или что-то в этом промежутке. От такого шума проснулась малышка и уже хотела начать плакать, но, видимо, взгляд отца и до неё добрался. Под сильным напором, которого, она просто молчала, будто даже в таком возрасте понимая — лучше действительно помолчать... Такая «идиллия» длилась минут с 10, пока присутствующий думал, как быстрее будет умереть из пистолета, высоты, а может пойти на корм диким животным, что проживают в этом лесу, или просто повеситься. Но тут ещё мыло надо, да и удушение не секундное дело, как к примеру, с пистолета. Нет, наверное, из огнестрельного оружия лучше и быстрее. Да. Нет лишних прелюдий, просто пуля в башку и всё. Возможность жизнеобеспечения больше не будет продолжаться. Прекрасно, дальнейший план на случай, если получится сбежать - выбран. А Кайзеровская Германия, просто обдумывал свои дальнейшие действия, при этом прожигая взглядом врача. Вот, уже раздался громкий стук кулака об стену, на месте удара осталась вмятина, от которой пошли небольшие трещины, ведь хоть дом и строился из дерева, но стены покрывались цементом, а не обоями из него. Надо будет ремонт сделать, некрасиво смотрится. Служанка, которая ранее, видя задумчивость своего господина, свалила куда подальше от этого, невыносимого напряжения, а также гнева мужчины. Поэтому Империя вместе с врачом остались с глаза на глаз, одни в комнате, где повторно заснуло ни в чём невинное дитя… Как это, однако мило. Врач перепугано перевёл взгляд с пола, куда ранее было направлено всё его внимание, на Германскую Империю, который в свою очередь всё время прожигал дыру в теле этого человека. Немного совладав с мыслями и своим желанием свернуть шею этому доктору. А в особенности желании послушать хруст шейных позвонков и хрящиков, работающие для него как успокаивающая музыка, вместо звуков от игры на пианино или скрипке. Может более спокойным, но вообще не мирным голосом, сказал- — Если это шутка, то лучше сознайтесь ПРЯМО сейчас. ЭТО вообще не смешно. — Отрезал имперец, под конец издав гортанный звук, немного походящий на рык. Но вот последняя фраза отличалась своей непринужденностью. Чем, мягко говоря, удивил человека, который, в прямом смысле, готовился чтобы быть ежесекундно убитым, отведённым в камеру пыток, может в карцер для более болезненной смерти. Ну мало-ли, что придумает олицетворение? Он готовый был смириться со своей судьбой… Но из всего возможного, ему выбрали мучительно долгий и сложный разговор, где каждое слово способное поменять конец в любую сторону. Наверное, это и есть длительная смерть, происходящая на моральном, а потом и физическом, уровнях. Когда ты просто хочешь покончить с этим. — К-как бы н-нь-не так, с-сэр, у в-вас н-наследница и, насколько ужас-сно это не звучал-ло, в-вы можете в-вырастить её к-как м-мальчика, тем более, девочки более под-датливы обучению, п-послушанию и п-подражанию. Й-если вы будете учить её жить как парня, с бол-ль-ее ужесточённым в-воспитанием и с контролем её действий, это м-может улучшить ситуацию. — Неслабо так заикаясь, (То просто ставя паузы, то «шипя» буквой с, то удлиняя гласные) произнёс врач. Он знает, что это звучит безумно, и может даже глупо, но увы и такое бывает. Наш мир не без безумцев. Даже на такие темы... Немного успокоившись и видя задумчивое, но не менее злое выражения лица Германии, продолжил: — Т-так же, ваше положение позволяет у-учить ребёнка на дому. А в такой глуши, н-нь-не часто увидишь людей. Что, вполне, позволяет в-вырастить достойного кандидата на должность воплощения нашей страны. Зная вашу ц-целеустремленность, дисциплинированность, мудрость и великую настойчивость, вы более чем с-сможете это сделать. — Из-за уже более расслабленного состояния, не так часто запинаясь, закончил доктор, после чего углубился в свои мысли. Насколько это звучало убедительно? Не переборщил ли с восхвалением? А согласится ли? Насколько это безумно и бессмысленно звучит? А есть ли вообще смысл надеяться на лучший исход.? И множество других, связанных одной темой, мыслей. Но это всё прервал относительно спокойный, но немного обозлённый, голос, в котором, однако превосходила уравновешенность. — Да, звучит безумно. Может даже бездумно, но без риска не будет возможности добиться лучшего успеха. Всё же, наверное, вы правы. Но, если об этом кто-нибудь узнает, вас на гильотину пошлют незамедлительно. — Начало было весьма неожидаемым. Умиротворённый, всё ещё обдумывающий свой поступок, голос, который в конце перешёл на всеми ненавистный всадник смерти: твердый, грозный, страшно-завораживающий своим продолжением, баритон. Большое внимание на смены тона в голосе своего собеседника, он не обратил, ведь в душе ликовал, что его не убьют, он будет ЖИТЬ! Невероятно, боже, спасибо! Это величайший подарок, который ты мог ему сделать. Господи, кто будет рассказывать об этом, если рассказ равняется гибели?! Что это за такой бессмертный смертный? (Ав: Бл..ть, гениально) Покажите его ему, он высмеет того, глядя прямо в лицо. Это каким надо быть болваном?! Он будет думать, что если никто кроме него этой информации не знает, то другие будут виноваты, но ни в коем случае не он?! Каким надо быть идиотом?! Боже, спасибо, величайшая вам благодарность! Как-же хорошо, что он приличный и разумный человек. Наверное, примерно такие мысли посещали голову незадачливого врача. Особенно зная выше перечисленные качества Кайзера, к которым можно добавить выполнение своего обещания, то всё, как там говорят, на одной из территорий забранной ещё при Пруссии? Ховайся в жито? (Ав: Кхм. Украина. Деления Речи Посполитай. Да, не знаю существовала ли эта фраза на то время, но... Если мне память не отшибает, «Прячься во ржи», как-то так, можете погуглить смысл фразы, если интересно). Тут скорее всего, ситуация похуже. Говорят, также на территории соседа, Российской империи вроде, «Слово не воробей, вылетит не поймаешь». Да, это фразеологизм, который означает что мы в ответе за то, что говорим. Слова, которые «вылетают» из наших губ, могут повлечь за собой невероятно много последствий, как позитивных, так и нет. Они могут улучшить или наоборот - усложнить, не обязательно нашу жизнь, имеется возможность изменить и у других. То, что мы скажем, может помочь другому человеку, и неважно как, это может быть любая фраза, смысл в том будет, как её поймут. Но также и нет..., наверное, это означает, что лучше уточнять то, что вы говорите, для всеобщего понимания. Не у всех людей логика развита как у всех. Для одних нужно побольше уточнений для полного понимания происходящего, другим меньше, третьи понимают с полуслова. Каждый человек индивидуален во всём и вся. Интересно, что-ж это его, лекаря, на такие размышления содвинуло.? Хотя, это подходит не только на эту ситуацию — Да, конечно, как скажите, всё в ваших руках. — Вроде как безмятежно, но в голосе чувствовались явное наличие ноток невероятной радости, сказал врач. Немного помедлив, но быстро организовавшись, он взял свой чемодан и, на скорую руку, всё в него сложил, лишь бы больше ни на секунду не оставаться в этом доме. После чего сказал краткое —Я свою работу закончил, удачи вам, Герр Германская Империя. — И побыстрее прошёлся по красиво украшенному коридору, спустился на первый этаж, прошел в холл и благополучно покинул дом. Надеясь, больше никогда в жизни, туда не попасть… Тем временем, пока силуэт врача на скорую уже ногу, удалялся, Германия постоял в небольшом неведении и непонимании происходящего, после чего мотнул головой, чтобы мысли, наконец, пришли в порядок. Параллельно, глупо улыбаясь и радуясь, словно маленький ребёнок, такой реакции лекаря, который вдобавок по дороге раз так с 8, чуть не упал, а всё из-за спешки и постоянно задирающегося ковра. После того, как врач ушёл восвояси. Воплощение осмотрелось будто в первый раз находясь здесь. Это была небольшая комнатушка, на глаз примерно 10-11 квадратных метров. Слева от окна, находящегося ровно напротив открытой двери, расположилась колыбель, в которой тихо сопел комочек счастья, называемый ребёнком. Параллельно кроватки, находился аккуратный деревянный шкаф, в который будут закупаться вещи для малышки. Ниже чем находиться маленькое ложе, (Проектировка, Бл*, я хз как это описать, ААаА. Ну, ля, по отдалению от двери было «ложе», а ближе это-) расположился стол, скорее всего, он будет использоваться для делания школьных заданий, свободного времяпровождения за рисованием или написанием чего-либо. В параллели стола, пребывало небольшое, но удобное и мягкое, кресло, «выше» которого поместился книжный стеллаж разной немецкой литературы, который находится, в непозволительной близости, с шкафом. Вроде, маленькая комнатка, а есть все главные удобства для хорошей, спокойной и размеренной жизни. Вздохнув, Империя подошёл к своей наследнице, которая будет скрываться от чужих взглядов и, наверное, даже не виновной в этом. Без возможности, подружиться и общаться с кем-то, кроме входящих в круг семьи или доверенных лиц… Жалко малышку, но так надо. Так будет лучше для неё, для страны. Хоть она ещё и маленькая, только час назад родилась, но уже жертвует своим удобством ради других. Может это странно, но не нам судить. Немного помедлив, он прошёлся ладонью и немного «зарылся» своими грубоватыми пальцами в коротенькие и мягкие чёрные, как смола, волосы, которые толком-то волосами назвать нельзя. Стоя и гладя так ребёнка где-то с минуту, он отстранился и ушёл рассказывать всё её старшей сестре. Ведь она должна знать о судьбе своей сестрёнки.

***

Выйдя, предварительно закрыв дверь, его взору предстала другая, ведущая в нужную ему комнату. Пройдя лишь два шага, он остановился. Немного неуверенно глядя на еловую дверцу, вся время «массируя» свои руки и перебирая пальцы. Удивительно, что такая великая и грозная страна, нервирует, а именно перед своим ребёнком, которому только семь недавно исполнилось, но несмотря на это, уже понимает на уровне одиннадцати летнего. Стоять ровно, выглядеть устрашающе, именно так, как в его манере, но сейчас, он решил немного расслабиться, как не как, ему идти к ребёнку, а не важному лицу на подпись документов. Но его всё ещё мучал мысли о том, что будет если Вейма, а так звали первенца, откажется. Ведь, любому родителю, ненависть и призрение от лица своего дитя противна, и заставляет разочароваться. В себе… Решительно, но мягко, он постучался в дверь, перед которой в мыслях всё ещё идёт неуверенность в своём выборе. По ту сторону двери послышалось небольшое копошение, «Скорее всего отвлек» — пронеслось в голове у Империи, но буквально через минутку послышалось довольно громкое, но ласковое «Входите». Окончательно решившись, он надавил рукой на ручку, и та открылась. Его взору открылась небольшая комнатушка, обставленная примерно также, как и первая, разве что кровать односпальная, на которой постелили идеально белое постельное бельё. За столом, который стоял напротив окна по просьбе хозяйки комнаты, сидела девочка, как упоминалось, семи лет, с белоснежно-блондинистыми волосами, которые непонятно как, но шли такого цвета после 10 сантиметров от корня, до которого идут угольные локоны, которые переходили в светлый градиент. У неё было довольно хрупкое телосложение, аккуратный короткий нос, как у отца, пухленькие, но суховатые губки. Прекрасно-чистые и голубые, ближе к радужке — лазурные глаза. Кайзер, как-то раз бывал на озере Байкал в Российской Империи, так вот, чистоту её очей вполне можно было сравнить с природной красотой этого водоёма. Одета в элегантное платье небесного оттенка, вокруг талии была легко перевязанная ленточка, завязанная в бантик, мягко-жёлтого оттенка. На маленьких ножках, находились аккуратные тёмно-фиолетовые босоножки, подошва которых была каштанового цвета. Пока отец разглядывал красоту своей дочери, коя повернулась к нему лицом сразу после звука отворения двери, и с небольшим интересом смотрела на входящего. Когда она поняла кто пришёл, на её мягком, таком молодом личике, засияла улыбка. Быстренько сложив своё творчество, она встала со стула и побежала к отцу с мягким и радостным криком «Папочка!», после, преодолев небольшое расстояние, обняла его со всей своей силы. Отец, явно не ожидавший, хоть и привыкший к такой реакции своего маленького чада, тоже невольно улыбнулся, такой ласковой, доброй и полной любви вместе с заботой. Жалко то, что это не продлилось долго, ведь стоило ему вспомнить по какой причине он сюда зашёл, на душе становится немного пусто. Да, он всё ещё не уверен. Он не знает правильно ли поступает с своим новорожденным? Не сломает ли он ей жизнь? А сможет ли преодолеть это всё? А ребёнок? Как он это всё воспримет? Оба ребёнка. Правильно ли его поймут? Из своих внутренних размышлений, его прервал голос малышки, которая всё то время крепко-крепко обнимала отца. — Папочка! Папа? ПааАаАаП! — Слабенький голос пытался привести отца в чувства, а то он всё время смотрел в одну точку, не двигался и было чувство, что не дышал. Что-ж, Mission Passed, она вернула отца в реальность, после чего он посмотрел на её с немым вопросом вроде «Что надо?» — Ну, и что ты смотришь? Сам в отключке был минут 5, ещё и смотришь на меня как на глупую. — Прозвучал расстроенный детский голосок, после чего её маленькие ручки, ранее обхватывающие ноги Империи, сложились на груди, она топнула своей ножкой и развернулась на 180° к отцу спиной, а-ля «Вот, смотри! Я обиделась!». Отец же, лицезря сию картину, невольно усмехнулся и пустил небольшой смешок. Ему эта ситуация казалась невероятно комичной, особенно эта показушная детская обида. Но по-новому вспомнив о причине сие действий, его лицо стало более хмурым и серьёзным. Немного прокашляв, он обратил на себя внимание чада, которое повернувшись лицом с немым вопросом. Она редко лицезрела отца с важными намерениями после того, как он переступал порог её комнаты. — Что-ж, как бы прискорбно не звучало, но у меня к тебе важный разговор, — Твёрдый, вроде как уверенный в себе голос, заменил тишину, которая «правила» минутой ранее. Девочка, видя нешуточные, как она думала, намерения отца, немного испугалась за свою сестру, так как он должен был рассказать о ней. Неужели что-то случилось? Сестрёнке угрожает опасность? А может она погибла, как и матушка? Подобные вопросы заполонили мысли девочки, а Империя, видя задумчиво-серьёзное лицо дочери, немного умилился, но быстро пришёл в себя и решил также быстро закончить не самый благоприятный разговор. —Это связано с твоей сестрой. — Мужской баритон, опять оборвал уже давящую тишину, в которой витала недосказанность, но прежде чем дать Вейме сказать своё слово, поспешно добавил. — Не бойся, её жизни и здоровью ничего не угрожает, это более важное, оно связано с будущем твоей сестры, а вместе с ним, и всей страны. — Также спокойно, но немного волнительно, сказал Кайзер, смотря глазами и ища в них поддержку и надежду во внимательном слушание, и по возможности без перебивания. Девочка, поняв всё без слов, просто кивнула, села на кровать, и постукав возле себя, так сказать «пригласила» отца посидеть с ней. Поняв всё бес слов, «Приглашённый» сел, и решил начать довольно сложный и, наверное, длительный разговор, от которого будет зависеть судьба много чего. — Я думаю ты знаешь о ом, что я хотел, чтобы воплощением нашей страны стал представитель мужского, а не женского пола, да? — Посмотрев на дочь, спросил имперец. Его голос имел спокойный тембр, в которым чувствовалась нервозность и некая неуверенность в себе. Это было несвойственно Империи, и девочка это знала, поэтому, чтоб не заставлять отца волноваться больше, легко и просто кивнула, посмотрев на отца, глазами полными интереса и поддержки. — И также, ты знаешь, что у нас пополнение в семье, я надеюсь, ты понимаешь к чему я клоню? — Смотря загадочным взглядом полным задумчивости в стену, чтоб не пересекаться с взором мелкой, которая уже сейчас способна понять темы, созданные взрослыми для взрослых. После немного напряжённого молчания, Кайзеровская Германия продолжил. — Я хотел, чтоб ты меня поддержала, так как для нас воплощений, главное не своё благополучие, а страны. Мы живём только с помощью людей, и должны помогать им также, как и они нам. Без гармонии взаимопомощи не было-б ничего. Поэтому, я решил воспитать из неё достойного наследника. — Закончив своё излияние мыслей, сказал ГИ, и посмотрел на девочку, взглядом, полного надежд и в поисках понимания его решения. Веры в то, что его любимая дочка не разочаруется в нём, в том, что поддержит и поможет. В то, что не будет презирать и ненавидеть. Девочка, находящаяся в состоянии прострации, смотря на отца стеклянным взглядом, чем его немного напугала, перебирала и анализировала полученную информацию, чтоб получше понять мысль и, наверное, желание папы. Её лицо, фактически, и выражало это, поэтому увидев данную эмоцию он успокоился, ведь понять такую, очень важную и сложную, мысль, не всем легко, что говорить о семи летнем ребенке. Да, может она и умна, как не для своих лет, но не во всём. Да и разве каждый одиннадцатилетний сможет? Нету человека идеального во всех сферах жизни, от психической до физической. За размышлениями пролетели минут 10. И у обоих эта краткая пора, длилась по-своему. Для причины сие торжества, это было самое долгое время, когда-либо пережитое в его жизни. Этот момент, когда ты не знаешь, какая будет реакция твоего собеседника, и одно дело, если это твой друг или коллега, вы с такими людьми, не в близких отношениях, чтоб дословно понимать всё с мелочи. Данные персоны, для вас играют роль поддержки, понимания, роль тех, кто сможет понять в той или иной ситуации или высказать свою мысль насчёт этого, сможет развеселить или поднять настроение, рассказывая жизненную шутку, или делясь своим опытом. Иначе говоря, они играют второстепенную роль в вашей жизни, они не так влияют на нее, как семья или более близкие тебе люди. Родня влияет на тебя всегда, она выбирает как ты вырастишь, в какую личность выйдешь, как ты будешь растить своих детей. Семья это главное, что существует в твоей жизни, она даёт тебе право на жизнь, и выбирает как ты проведёшь своё детство. То, в кого ты вырастишь, насколько измениться твой характер, твоё звание среди других людей, насколько хорошо будешь их понимать, насколько правильно и прилично ты будешь себя вести. Она изменяет нас кардинально, ведь люди, входящие в этот круг, для детей есть главным примером для подражания, тем на кого надо ровняться, быть таким же, как и они. Мы больше ищем поддержки и понимания среди них, а не других. Конечно, у каждого по-разному, но обычно так. Личность зависит от её детства, от того, как её растили, любили, понимали, прощали, учили, помогали. Ненависть, презрение, разочарование со стороны родителя, это худшее что может быть у ребёнка, особенно эмоционального и принимающего близко к сердцу. Так вот. Если у Германской Империи, это была напряжённая, давящая на уши тишина. То для девочки, которая сидела на кроватке и обдумывала дальнейшие действия, переносила более спокойно данную ситуацию. Она знала, что для отца важнее семьи, только свой народ, и что он сделает всё для оказания его лучшей жизни. (Жизни народа) Её выбор, больше влияет на психическом уровне, так как отец её любит и дорожит ею, для него она играет дополнительную роль как друг, лучший друг, самый близкий друг. Всегда понимающий и важный в его жизни. Она не хотела его расстраивать, но и портить жизнь сестрёнке тоже. Она предстояла перед самым важным выбором в её жизни, а она ещё такая маленькая. Они обе маленькие. Но, похоже, судьбе и жизни, это нипочём. Поэтому, собравшись с мыслями, она решила, играть роль нейтралитета. Она не будет как отрицать, так и помогать отцу, она не хочет быть одной из причин несчастья своей семьи. Она просто будет наблюдать, смотреть со стороны, помогать обеим сторонам. Она всем сердцем любит свою семью, и не хочет, чтоб кто-то из её числа страдал. Она будет разрываться на две противоположности, помогая как отцу, так и сестре. Она будет невидимой, но такой важной поддержкой. Всегда, пока сможет. Выдержав ещё отрывок из 3 минут, она вздохнула и произнесла, такие важные слова: — Пап, я всё прекрасно понимаю, и знаю, что ты хочешь только лучше, я не буду на тебя сердится, ведь, это твой выбор. Но, прошу, не перестарайся, сделай её детство, такое же хорошее, какое ты сделал для меня. — Отец уловил умоляющий взгляд, направленный на него, но как только он посмотрел на неё тоже, она отвела его — То, что ты будешь делать, останется на твоей совести и желании, я не буду как противиться, так и поддерживать эту идею. — Она выдержала небольшую паузу лучше собираясь с мыслями — Для меня больное осознание того, что ты будешь другим по отношению к ней, просто, пожалуйста, будь строгим, но понимающим и любящим отцом, каким ты есть для меня. Будь таким же и для неё. Прошу. — Грустным тоном, опустив взгляд на пол, произнесла малышка, она еле сдерживалась чтоб не заплакать. Для неё очень больные темы, связанные с семьёй, только на них, она сильно эмоциональна. Для этой девочки, семья важнее всего, она занимает почётное место в её душе, и если с кем-то из её числа случится беда, она… Не выдержит. Тема с смертью матери была, да и есть, довольно-таки болезненной, потому, если и сестре она «подарит» не самое лучшее детство, это будет ужасно. Она слишком эмоциональна и податлива как для воплощения, особенно зная характер её отца. Для него иногда оставалась загадка, в кого она пошла именно такой, но, обычно, ссылал на её неопытность в таких делах, да и он, в молодом возрасте, был не менее эмоционален. После слов дочери, Империя немного задумался. Он понимал всю важность данной речи и своего решения, и то, что это сильно повлияет на будущее. Но, красота требует жертв. Так и тут, похоже, успешность и величественность страны, зависит от этого решения. Ещё немного подумав, он ответил- — Да, я всё понимаю, хорошо. Я согласен и попытаюсь не быть с ней слишком грубым. — Спокойным голосом, сказал Германия, всё ещё пытаясь не пересекаться взглядом с дочерью, смотря то в пол, то на стены, то в окно. — Не попытайся, а пообещай! — Воскликнула она энергичным, добрым, но при этом наказным тоном, девчушка и посмотрела на отца глазами полными надежды, на реализацию хорошего детства у своей любимой сестрёнки. Хах. Как наивно. Не всё делается так, как ты того пожелаешь, даже если ты имеешь право на его изменение. Вроде, только родилась малышка, а уже у неё столько обязанностей. Скрываться от посторонних глаз, всегда прикидываться парнем, во всём и вся слушаться отца, без возможности отказа, и невероятного послушания, иначе… (Ав: А что иначе? А иначе вы узнаете! Но попозже.) Даже думать не хочется, что там будет после -иначе-. — Я не могу обещать того, что не факт смогу выполнить. Ты сама это прекрасно понимаешь. — Он, наконец, направил свой взор на дочь, в нём читалось немного скорби, по отношению к тому, что... Он не сможет. — Это всё о чём я хотел поговорить, поэтому, я, пожалуй, пойду. — Чуток грустным, но уверенным голосом, ответил Кайзер. После чего, под разочарованный взгляд дочери, ушёл. Оставив Вейму на уединении со своими мыслями, пересекающие частым вопросом «Что ты там задумал, отец.?». После которого, на душе оставался неприятный ком горечи, зная, что она не имеет права выбора… И ей придётся просто наблюдать. Выбор сделан, пути отхода нет. Она перенаправила взгляд на открытое окно, за которым потихоньку накрапывал дождь. Даже погода понимает всю горечь ситуации. Самый обычный день говорите, да?
Примечания:
15 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник