7 часть
17 мая 2020 г., 23:03
Даня проснулась первый, посмотрел на время, почти пять вечера. Долго же они спали. Встал, Никиту будить не стал, умылся, включил телефон. Даня был завален уведомлениями о сообщениях, пропущенных звонках, не удивительно его не было почти два дня. Тут пришло новое уведомление, ему написала Юля. Даня не знал как поступить, сейчас он точно не хочет с ней говорить, но и игнорировать так себе идея. Даня решил отложить этот разговор на потом, а сейчас стоит позвонить ребятам. Так ну и кому же звонить? Последнее сообщение было от Артура, пусть он и будет.
Артур взял почти сразу.
— Даня, блядь, тебя где черти носят?!
— Успокойся, я у себя в квартире, только что проснулась.
— Ты же обычно не спишь так долго.
— Я не спал всю ночь, могу я позволить себе отдохнуть?
— Так, ладно. Ты когда домой приедешь?
— Хз, думаю вечером буду. Ладно, пока.
— Пока.
Так с этим разобрались, теперь стоит подумать о еде. Никита скоро проснется, а он жрет, как лошадь. Даня заказал суши и пошел будить Ника. Он зашел в комнату и рухнул на кровать вплотную к Никите, тот резко открыл глаза, но также быстро их закрыл.
— Эй, солнце, вставай.
— Дань, отстань, — Никита улыбнулся и натянул одеяло на голову.
— Я еду заказал, вставай.
— Её доставлять сто лет будут, я успею десять раз проснуться.
— А вот и нет. Обычно сюда еду доставляют за двадцать минут.
— Даня! Верни мне моё сокровище!
Даня начал смеяться и кинул одеяло на, стоявший рядом, столик
— Ну, всё, Милохин, я с кровати не слезу.
— А и не надо.
Даня подошел к кровати и поднял Ника на руки. Тот немного возмутилась, но против не был, не каждый же день на руках носят. Даня занес парня в душ и поставил на пол.
— Дальше мне тоже тебе помогать? — Улыбнувшись, спросил Даня.
— Сам справлюсь, — Никита чмокнул парня в щечку.
— Хорошо, ты тогда залезай, полотенце сейчас принесу. А как закончишь, меня зови. Понял.
— Да, но зачем мне тебя звать?
— А вдруг, ты до кухни сам не дойдешь? Придется мне опять тебя на руках таскать.
— Ладно, понял, иди уже, — он снова поцеловал Даню, но уже в губы.
Даня принес Нику полотенце, а вместе с ним и сменную одежду. Еду привезли на удивление быстро, Никита еще не вышел. Даня накрыл на стол, достал вкусняхи со вчерашнего вечера. Включив телефон, увидел, что Юля написала ему ещё массу сообщений, неугомонная. Все сообщения были примерно одинаковые Даня, надо встретиться, Даня, ты что умер? Даня, нужно поговорить. Даня дочитал только до середины, когда дверь в ванной.
— Никит, я что сказал сделать, когда закончишь?
— Дань, в каком месте я похож на маленького ребенка? — Ник зашел в кухню, — Что читаешь?
— Да, мне Юля написала, хочет встретиться, поговорить. А я не знаю, что отвечать, не хочу с ней никуда идти.
— Но если будешь просто игнорировать, поступишь не очень хорошо.
— Ты, что не ревнуешь? — Усмехнулся Даня.
— Конечно ревную, но во-первых Юля не заслужила такого отношения, а во-вторых как такому как мне можно изменять, — Ник самодовольно улыбнулся, но не выдержал и засмеялся.
— Тогда напишу, что могу встретиться. Кстати, тебя там не потеряли? Меня е примеру кучей сообщений закидали.
— Не думаю, я вчера написал, что возможно домой не приду. Поэтому всё нормально.
— О, Юля ответила.
— Что пишет?
— Спрашивает, во сколько я свободен. И если удобно, можно в семь у Авиапарка
— Соглашайся, всё равно ты свободен.
— А может написать что я занять?
— Эй, не откладывать.
— Ну ладно, только давай вместе пойдем?
— Давай. Но потом ты меня проводишь до дома.
— Конечно, солнышко.
Парни поели и в шесть начали собираться. Вызвали такси и поехали к месту встречи. Когда парня вышли из машины, они сразу увидели Юлю.
— Ладно, я пойду где-нибудь посижу, а вы пока поговорите.
— Хорошо, я позвоню, как освобожусь.
Никита пошел в тц, а Даня к Юле.
— Привет.
— Привет.
— О чём хотела поговорить? — спросил Даня, направляясь к ближайшей кофейни.
— Давай, поговорим, когда сядем. Этот разговор не для прогулки.
— Хорошо. Как у тебя дела?
— Не скажу, что плохо, ну то есть можно сказать хорошо… — Было видно, что Юля волнуется, значит разговор и правда серьёзный. — А у тебя?
— Можно сказать хорошо.
Они зашли в кофейню и сели за столик в углу, сделали заказ.
— Дань, как я уже говорила, нам нужно поговорить.
— Да, я уже понял, — улыбнулся Даня.
— Во-первых, хочу попросить прощения за свои истерики. А во-вторых, — Юля отвела взгляд, — нам стоит расстаться.
Честно сказать, Даня вздохнул с облегчением. Он боялся, вдруг Юля предложит возобновить отношения. Тогда бы ему пришлось разбивать ей сердце, а он это делать совсем не хотелось.
— Дань?
-Ох, прости, отвлекся. Честно, я тоже так считаю. А можно вопрос?
— Да конечно.
— Почему ты решила расстаться?
— Ну, просто, мы перестали понимать друг друга…
— Юль, давай честно.
— Ну мне кое-кто нравится, вот и всё. А почему ты так быстро согласился?
— Можно сказать по той же причине.
— Что ж рада за тебя.
— И за тебя тоже. — Даня улыбнулся.
Повисло неловкое молчание.
— Тебя наверное Никита ждет.
— Да, пожалуй.
— Тогда, пока?
— Пока.
Даня оплатил счёт, и они вышли, попрощались. Даня набрал Ника.
Н: Привет.
Д: Никит, ты где?
Н: Ты уже закончил? Я рядом с выходом, встретимся на улице, там всё расскажешь.
Д: Да, давай.
Даня направился к Авиапарку, Никита уже стоял на улице.
— Ну, как прошло? — спросил Ник.
— Мы расстались.
— Мне ведь можно радоваться?
— Да, нам можно радоваться.
Парни начали смеяться и крепко обнялись.
— Ладно, теперь, я должен тебя проводить. Если честно, я хотел бы ещё погулять.
— Нет, Дань, даже не проси - не смогу отказать. А мне, как и тебе кстати, пора домой.
— Ладно, я вызываю такси.
До дома Никиты они добрались быстро, Даня вышел из машины и довел Ника до подъезда.
— Ник.
— Что?
— Хочу поцеловать тебя.
— Но мы же договорились, что всё остаётся в той квартире.
— Ну пожалуйста, нас если и увидят, то только этот водитель. А я уверен, ему глубоко насрать.
— Да ладно, не мучайся так. Конечно можно, — Ник улыбнулся и немного покраснел.
Даня прижал Нака к себе, поцеловал в губы и сразу получил ответную реакцию.
— Ну что, можно я завтра снова тебя поищу?
— Думаю, да. Ладно, пока. — Никита смущенно улыбнулся.
— Пака.
Примечания:
Ребят, спасибо, что прочитали мой фф. Мне было очень приятно читать ваши комментарии. Больше вас спасибо!