Верни мне мою ненависть

R
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 44 130 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
50 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Глава 18.

Настройки
— Мам, пап, вы вернулись! — я с радостными криками спустилась вниз, чуть не сбив родителей с ног своими объятиями. Кто бы мог подумать, что я буду так скучать по ним? Но мне действительно их не хватало. Всё-таки мы всегда были в тёплых отношениях, даже несмотря на то, что я могла поделиться с ними не многим. Мне просто было важно знать, что они рядом. — Прости, что так задержались. Трудная ситуация, — виновато оправдывалась мама, раскладывая по полкам купленные продукты: кукурузные хлопья с карамелью, мои любимые свежие ягоды, новые сорта чая… Казалось бы, такой обыденный жест, но от него по всему моему лицу расползалась глупая улыбка. — А ты чего в школу не собираешься? Надеюсь, у тебя тут всё было хорошо? Мне не стоит беспокоиться о том, что я могу увидеть в новостях что-то вроде: «Самая масштабная вечеринка в городе накрылась из-за приезда копов»? — легонько толкнул меня в плечо папа. — О, нет, определенно не стоит. У меня ночевали Хейзел и Томас, мы просто ели пиццу и смотрели фильмы. А ещё… Тело будто изнутри сжалось в маленький комочек, когда рука Доминика скользнула под мою футболку. Она такая горячая, обжигала одним лёгким касанием. Ловкое движение, и футболка уже валялась на полу, словно её на мне и не было. Он смотрел мне прямо в глаза, и, клянусь, я видела в них пляшущих чёртиков. Но смотреть в его глаза в ответ я долго не могла, потому что через пару мгновений его рука уже скользила по низу живота, заставляя меня краснеть и извиваться от страха и желания. — Если хочешь, я могу остановиться. Я не знала, что ответить. Мне не хотелось, чтобы он останавливался, но сказать это прямо я не могла, мне было так стыдно… Я просто сделала глубокий вдох и потянулась к его губам, услышав, как он усмехнулся. — Энн, ты ещё с нами? — мама с улыбкой щёлкала у меня перед глазами, а я смутилась, мысленно ругая себя за то, что позволяю себе вспоминать такие вещи, сидя в одной комнате с родителями. — Да, извини… Я хотела сказать, что ещё мы отлично показали сказку. Мистер Скотт и дети были в восторге. — Это замечательно! Мы с папой очень хотели бы посмотреть на тебя в платье, на сцене. Ты молодец, милая, что постепенно пересиливаешь себя, — я слабо улыбнулась и принялась за свой завтрак, думая о том, когда Доминик успел уйти. Попрощавшись с папой, я взглядом проводила отдаляющуюся машину и буквально забежала в школу. Мне хотелось поговорить с Домиником, правда пока что я понятия не имела, что скажу, и смогу ли вообще смотреть ему в глаза. Но это второстепенное. Пока что главное — найти его. Я ходила по коридорам, пока не услышала мерзкий звонок. Пришлось на время оставить свои поиски и пойти в класс. Хейзел была уже там. Мы не разговаривали вчера после сказки, потому что я, очень хорошая подруга, забросила телефон куда-подальше и провела весь вечер (и почти всю ночь) с парнем, которого она недолюбливает. — Хейзел, привет! — Сейчас кое-кто получит по одному очень симпатичному месту, — девушка скрестила руки на груди и притворно состроила недовольно-хитрую гримасу, — Ты не отвечала на мои сообщения, всё в порядке? — Да, прости, после сказки мы с Домиником кое-куда поехали. — С Домиником? — Да, а потом, так получилось, я предложила ему остаться у меня. Мне было так не по себе, очень не хотелось оставаться одной. Родители вернулись только сегодня утром, поэтому… Я хотела позвать вас с Томасом, но я подумала, что уже надоела вам и что у вас есть свои дела. — Энни, мы любим тебя, и всегда рядом. — Я знаю, — я сжала её руку и уже хотела погрузиться в рассказ о какой-то революции, как Хейзел повернулась ко мне и, выгнув бровь, спросила: — Так вы что, ночевали в одном доме? — Да, — смущённо ответила я, не глядя на подругу. — У вас что-то было? — Да… — О боже, Энн! — Мисс Донован, у вас какие-то проблемы? — недовольно протянула учительница, заставляя нас обеих заткнуться. — Извините, — ответила блондинка женщине, которая уже продолжила свой рассказ, а затем снова повернулась ко мне, — А с тобой мы поговорим позже. Школьные перемены — это то, что я ненавижу почти так же сильно, как уроки физкультуры. Все ходят туда-сюда, толкаются, кричат. А во время обедов вообще можно заранее попрощаться с жизнью. Мы кое-как с Томасом пробрались до свободного столика, за которым уже сидела Хейзел и беззаботно пила сок, дорешивая задания по геометрии. Я всегда поражаюсь её характеру. В один момент она может вспыхнуть, как фурия, а в следующий уже будет сидеть, болтая своими стройными ножками, и улыбаться самой чистой и детской улыбкой. Прямо как сейчас. — Я наконец-то успел купить свою любимую булочку с персиковым джемом, — довольно улыбался Томас, растягивая своё удовольствие. — Можно откушу? Каждый раз они выглядят всё аппетитнее. Томас протянул мне «предмет своего обожания», и я в очередной раз убедилась, что это действительно очень вкусно. Почему-то себе я решила взять один сок, и только сейчас поняла, как проголодалась. Радовало только то, что осталось всего два урока, и я смогу нормально поесть. — Энни, милая, — протянула Хейзел, опираясь головой на руки и расплываясь в улыбке, — расскажешь нам о своей горячей ночке? — Я чего-то не знаю? — нахмурив брови, спросил Томас. — Мы с Домиником… Кхм. Ну, в общем, я предложила ему переночевать у меня, когда он подвозил меня домой. Папа позвонил и сказал, что они опять задерживаются, и я просто, а он тоже, и потом я, а он надел футболку, и мы спали, в смысле, сначала не вместе, а потом так получилось, и… Ох. Я с грохотом «опустила» голову на стол и приготовилась выслушивать лекцию от друзей, но вместо этого они громко рассмеялись. — Энни, ты такая милая, когда смущаешься. — Отстаньте! — А теперь серьёзно. Он не обидел тебя? Если что, скажи, я ему покажу, что значит обижать маленьких, — Томас положил руку на моё плечо в знак поддержки, но я скинула её, показывая ему язык. — Я не маленькая. — Да, заметно. — Всё было хорошо, не переживайте. Он не такой плохой, как вы думаете. Ой, кстати, а вот и он. Мне нужно поговорить с ним. Он ушёл очень рано, я даже не заметила, — я опустилась на стуле ниже, пытаясь скрыться за столиком, чтобы меня не заметили. Может я и хотела поговорить с ним, но не сейчас, когда он был в компании Лиама, Кая, Тайлера и нескольких девиц в коротких юбках, едва прикрывающих то, что остальным видеть не положено. Доминик выглядел счастливым, улыбался, смеялся с чьих-то шуток. Мне даже показалось, что он пару раз заметил меня, но совсем не подал виду. Может, я и понимала, что он не будет кричать через весь зал, чтобы поздороваться со мной, но мне хотелось, чтобы он дал понять, что видит меня, что у нас всё в порядке. Этого не произошло, поэтому я просто сказала друзьям, что мне нужно забрать книги из шкафчика, и стремительно покинула столовую. «Наверное, ты просто себя накручиваешь. Вот увидишь, он позвонит или напишет тебе, а может вы вовсе завтра пересечетесь в коридоре, и ты сама убедишься, что у вас всё прекрасно» — убеждала я себя по дороге домой. Уроки закончились, но с Домиником мы так и не поговорили, отчего внутри томилось неприятное чувство. Весь вечер я просидела возле ноутбука, ожидая увидеть сообщение или хоть что-то… Хотя бы что-то. Но эта противная надпись «не в сети» не переставала мозолить глаза, поэтому через некоторое время я оделась и вышла во двор, на своё любимое место. Свежий воздух приятно ударил в голову, и я даже закрыла глаза от удовольствия, наслаждаясь ненавязчивым скрипом качели и ветром, играющим с моими волосами. Было холодно, осень уже вовсю показывала свой «характер», но мне было всё равно, я просто погрузилась в свой маленький мирок, пока не услышала голос, который заставил моё сердце забиться чаще: — Привет, гном. — Доминик, что ты тут делаешь? — Решил зайти к тебе, можно? Я открыла ворота, приглашая его зайти и присоединиться к своему занятию. Села на край качели и подняла голову к небу, желая ощутить каждый порыв ветра клеточками своего тела. — Ты в порядке? — первым заговорил он. — Не знаю, а ты? — Что такое? — он взял мои руки в свои и начал греть, а я не смогла сдержать улыбку, — Я вижу, что тебя давно что-то тревожит. — Я не уверена, что стоит этим делиться. У тебя своих проблем полно. — Я хочу быть рядом. Пусть у меня это не всегда получается, но если я могу выслушать и поддержать тебя, я всегда рад. — Это долгая история, которую, на самом деле, мне уже давно пора отпустить. — Тебе сделали больно? — я прикусила нижнюю губу и сделала глубокий вдох. Мне правда хотелось рассказать ему. Почему-то я была уверена, что как только сделаю это, смогу выдохнуть и жить дальше. — Да, можно и так сказать… Как-то я познакомилась с парнем, он казался таким вежливым, добрым. Сначала мы просто переписывались в чате, но спустя пару недель он позвал меня на свидание. Я была так рада, хоть и немного боялась, что не понравлюсь ему. Так хотела, чтобы всё прошло идеально. Но когда я подходила к назначенному месту, увидела его в компании других парней. Весь тот образ, который он успел создать, мигом рухнул. Он начал приставать, другие парни держали меня, не давали уйти. Мне было так страшно. Если бы не проходящая пара… Мужчина спугнул их, вызвав полицию, а женщина довольно долго успокаивала меня. Банальная история, да? Знаю. Но мне до сих пор трудно забыть это. Я ведь была ещё ребенком. В смысле, я и сейчас ребёнок, но… — Мне жаль, Энн, — Доминик сжал мою руку, а я положила голову на его плечо, закрывая глаза. Я долго не говорила об этом ни с кем, а сейчас так легко доверилась. Почему? Сама не знаю… — Всё в порядке. Я почти отпустила это, хоть и до сих пор порой трудно уснуть. Снится тот день. — Поэтому ты пришла ко мне ночью? — низ живота скрутило от приятных воспоминаний. — Да, поэтому тоже. — Извини, что ушёл, ничего не сказав. Под утро написал Лиам, ему нужна была помощь. — Ничего страшного. Утром вернулись родители, так что даже хорошо, не пришлось им ничего объяснять. — Да, было бы проблематично объяснить что-либо, если бы они застали нас двоих, спящих в одной постели, — Доминик усмехнулся, а я опять покраснела, вспоминая, как он прикасался ко мне прошлой ночью, как его губы блуждали по моему телу, заставляя его покрываться мурашками. — Доминик. — Да? — Мне трудно говорить такое, но, кажется, я люблю тебя.
50 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник