Зимний сад

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 6 492 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

О чём я только думала?

Настройки
Егор сел напротив меня, он молчал несколько минут и позже спокойно произнёс — Пей чайТы что, издеваешься надо мной? Привез меня куда-то в лес, ради того, чтобы просто напоить меня чаем? Это не смешно! Либо ты говоришь зачем мы здесь, либо я ухожу! — Успокойся и не злись. Я просто не представляю с чего начать… — Не поверю! Твой вид говорит об обратном. Я была в тот момент очень зла на себя. Сесть в машину к незнакомому мне мужчине и поехать с ним куда-то за город, о чем я только думала. Да, пусть он и красив, но мое любопытство перешло все границы, нужно срочно что-то придумывать. — Послушай, Тихо произнёс Егор. Я хотел попросить тебя о помощи…О помощи? Как я могу тебе помочь? Ты ведь меня даже не знаешь.Ты не могла бы… перейти работать в мою пекарню? У меня очень много дел, я не успеваю за ней следить, а ты хорошо справляешься, тебя знают люди. Я видела в его глазах неуверенность. Мне казалось, что он мне что-то не договаривает — То есть, ты привез меня в такую даль, просто чтобы предложить мне работу?Я буду платить больше!Ты шутишь? О боже, зачем я только согласилась поехать куда-то с тобой. Это очень глупое решение с моей стороны. Спасибо за чай, я ухожуКуда ты пойдешь? Уже темно и сейчас начнется дождь. Я отвезу тебя домой. -Нет, ничего не нужно. Может тогда я перегибала палку, но меня правда как-то это все расстроило. Сама не знаю, что на меня нашло, но я была зла. -Подожди, а что ты хотела услышать? Повысив голос произнес Егор Я стояла и смотрела на него, может я и правда ожидала услышать что-то другое. Я смотрела как он смотрел на меня. Наверно я придумала себе лишнего. — Я ухожу. Развернулась и собралась уже уходить, как он произнес — Да, пожалуй ты правда, это была не лучшая идея звать тебя сюда. Можешь идти, хорошей дороги. Нет, ну вы слышали? Я была просто в шоке от его слов и поступков. Я открыла дверь и пошла. Если честно я в тот момент не понимала, как долго мне придется идти домой. Я была в своих мыслях, долго думала. Действительно, я наверно просто хотела услышать нечто другое от него, вот только что? Сама не знаю, аж смешно. Я обвиняла его и обвиняла себя. Чуть позже, когда я уже успокоила свои мысли я осознала, что я иду по трассе в полной тьме, меня окружала тишина и это навело суету в моем организме. -Где я? И куда идти? Как долго еще идти? Эти вопросы не оставляли меня. Я взяла телефон, чтобы вызвать такси -Ну супер, еще и сети нет. Нет, это просто кошмар, как можно было согласиться на такую авантюру, Аля, ты глупая? А он? Бросил меня в лесу, одну! Я шла и разговаривала сама с собой и знаете что? Начался дождь! — Да, ты как раз во время, как здорово, привет дождь, как же долго я тебя ждала. С сарказмом естественно сказала я. — Ладно, маленький дождик, не страшно, идем дальше Аля! 3,2,1 пошел ливень. Видели бы вы мое лицо в тот момент. Я была «очень» счастлива. Что еще могло бы испортить этот «прекрасный» вечер? Где-то в дали я услышала звуки приближающейся машины и стало страшнее. Она замедлилась подъезжая ко мне. — Может подвезти? Выкрикнули из машины Вы не представляете как бы я сейчас хотела сесть в машину и скорее оказаться дома, но мне было страшно. А вдруг это маньяк? — Нет, спасибо, я дойду! Ну просто я очень гордая, и да, мне страшно — Аля, не глупи! Сядь в машину! Я остановилась, когда услышала свое имя. Фары ослепляли мой взгляд, но я догадывалась кто это мог быть. Дверь машины открылась и от туда вышел он...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник