Часть 12
20 мая 2020 г., 19:51
Больше половины следующего дня я провожу в постели, не желая двигаться. Через некоторое время кто-то стучит в дверь.
— Войдите, — я говорю достаточно громко, чтобы меня услышал человек на другой стороне. Дверь открывается, за ней оказывается…
— Эй, профессор.
— Здравствуйте, Мисс Поттер. Вас что-то беспокоит? — он садится на край моей кровати.
Я пожимаю плечами и переворачиваюсь, чтобы не смотреть ему в лицо.
— Ну, не знаю.
— Нет, вы знаете, просто не хотите мне говорить.
Я киваю.
— А вы… насколько хорошо вы знаете Малфоя?
— Драко? Ну, я его крестный отец, так что надеюсь, что знаю его довольно хорошо. Почему вы спрашиваете? Неужели он что-то сделал?
— Он… он пытался… он пытался…
— Он пытался навязаться тебе силой?
Я киваю, сворачиваюсь калачиком и снова начинаю плакать. Стоп. Снейп здесь. Ты и так уже достаточно опозорилась. Я пытаюсь сдержать слезы, но они все равно идут.
— Мисс Поттер… вы можете плакать. Это нормально. Вы же человек. Я бы больше беспокоился о вас, если бы вы не делали этого.
Я улыбаюсь в ответ.
— Если вам от этого станет легче, я могу поговорить с ним… дать ему отработку и все такое.
Я просто киваю. Снейп встает и направляется к двери.
— Сейчас уже три часа дня. Ваши друзья должно быть уже беспокоятся о вас.
Когда я поворачиваюсь, чтобы посмотреть на него, дверь оказывается закрытой.