Бродячий гений

R
Завершён
264
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 21 260 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
264 Нравится 74 Отзывы 123 В сборник

Глава 2

Настройки
      Если говорить кратко, то прошло ещё пять лет. За это время немногое изменилось, например: когда Изуку было двенадцать, к ним присоединенилась Кёка — молчаливая девчонка, на год младше Изуку, не умеющая контролировать свою способность, а если конкретнее, то она ненавидит и боится свою способность. Изуку пытался с ней разговаривать, но она постоянно молчала, из-за чего это превращалось в монолог. В скором времени она начала иногда отвечать, а ещё позже у них завязываелись небольшие беседы. Изуку даже стал называть её «младшей сестрой», что в скором времени вошло в привычку, в надежде увидеть на её лице, хоть какие-то эмоции. Но она и глазом не моргнула, просто смирилась, из-за чего он однажды сказал. — Сестра, ты, словно кукла. — обратился Изуку к Кёке, сидя в зале и читая какой-то детективный роман. Она немного промолчала, после спросила тихим голосом. — Почему ты сравниваешь меня с куклой? — это был вопрос не от обиды, что её назвали «куклой», а личный интерес, ведь она не задумывалась о таких вещах. Изуку вздохнул, закрывая роман, после ответил. — Потому что на твоём лице нет эмоций, невозможно сказать о чём ты сейчас думаешь, да даже, когда Гин одевает рабочую одежду, под её маской можно увидеть больше эмоций. — в ответ она лишь посмотрела на него. — Вот видишь, опять ты смотришь на меня так… Но ничего, сестра, когда-нибудь ты встретишь того, кто сможет помочь тебе «раскрыться». — сказав это он ушёл по делам, оставив Кёку в тишине, наедине со своими мыслями. После разговоров на эту тему не было.       Что ещё можно сказать произошло за эти пять лет. У Изуку появилась приёмная дочь Эри, и учитывая всё это Кёка стала для неё «тётей», что немного, но позволило увидеть её эмоции. Если говорить кратко о том, как это произошло, то «Портовой мафии», хотела предложить союз группировка якудза «Восемь заветов смерти», но не сложилось… Начиная с того, что их цели были абсолютно разные. Лидер «заветов» презирал «причуды» и хотел избавиться от них, когда «Портовая мафия» — бизнес построенный на убийствах. Да и группировка якудза имела скрытый мотив: уничтожить мафию, прикинувшись союзником. Сказать, что план провалился, ничего не сказать… Они сразу раскупили их план и просто уничтожили их, а Эри спасли вследствие всего этого. Она не сразу, но прижилась в мафии, Дазай с ней часто играл, но Изуку старался ограничить их встречи, а то мало ли, она тоже начнёт думать о суициде.       А если говорить о Гин, то у них всё как раньше, они просто иногда мило беседуют и ходят прогуляться в парк, беря Эри с собой, но Дазай его теперь начал иногда бесить. Как только они были на едине, или гуляли с Эри, разговаривая на различные темы, появлялся Дазай и начинал дразнить их: что когда-нибудь он побывает на их свадьбе, или говоря, что они прям полноценная семья и что смотрятся вместе мило и так далее. На это Гин обычно краснела, а Изуку, прикрыв Эри уши, кидал оскарбления, которые подхватил от Чуи, в Дазая. Эри не понимала многое из того, что говорил Дазай, но начала назвать Гин «мамой», из-за чего издевательства Дазая могли продолжаться вечно.       А потом Дазай исчез на два года, после он появился на стороне «ВДА», иными словами он предал «Портовую мафию». Изуку бы тоже пошёл за ним, но он не хотел становиться врагом для мафии и ставить Эри под удар, поэтому он остался с теми, кто стал его семьёй. Новость о предательстве Дазая быстро разлетелись, и это все в мафии обсуждали. Из них мало кто знал почему Дазай так поступил, Изуку как раз таки был одним из них, а если быть точнее, то у него было предположение: это связано со смертью Сакуноске Оды, друга Дазая, о котором Изуку часто слышал, но которого никогда не встречал.       На некоторых уход Дазая повлиял намного сильнее, чем на Изуку, например: и так серьёзный Рюноске стал более серьёзен, теперь он не просто стремился обойти Дазая и получить его одобрение, он стремился доказать свою силу. Чуя, и так плохо ладивший с Дазаем, при каждой их встрече стремился поквитаться за все издевательства. А потом появился «тигр».

******

      Накаджима Ацуши — «эспер», способность «Зверь лунного света» позволяет превращаться в тигра. Он сирота, выросший в приюте, где жестокие наказания были нормой. Воспитатели недолюбливали его, поэтому применяли самые жёсткие наказания именно на нём. Ближе к восемнадцати годам его выгняли из приюта.       Это вся информация, найденная Изуку про тигра. Вроде ничего необычного, так что он не понимал почему «Гильдия» так им заинтересовалась, но семь миллиардов йен — это деньги, которые пригодятся всем, включая мафию. И одновременно с этим Изуку ненавидел события произошедшие, из-за «Гильдии»: начиная с того, что из-за определённых событий, его «сестра» Кёка ушла из «мафии», потому что устала убивать, да он и не против, главное чтобы она была счастлива; и заканчивая нападением «гильдии» не просто на «Портовую мафию» и «ВДА», но также на город, из-за чего пострадали многие люди.       После разгребания проблем, всё стало как прежде, не считая того, что он стал частенько заходить в агентство, чтобы увидеться с Кёкой, и чтобы Эри увидела свою тётю. Он был рад, что Кёка наконец стала жить, как «обычная девушка», не считая того, что она работала на опасной работе. Примерно в один из таких дней произошёл небольшой разговор, закончившийся, угрозой.

******

      Был обычный день в агентстве, самый обычный в том плане, что у агентства сегодня не было никакой работы, иными словами выходной. Именно тогда Изуку и Эри снова навестил их. — Всем привет! — очень энергично воскликнул Изуку. Несмотря на то, что он с челенами агентства враги, он был к ним дружилюбен и достаточно лоялен. — Кёка здесь? А то Эри хочет увидеть свою «тётю». — после этого он посмотрел на Эри со своей обычной улыбкой. — Ну же, Эри, не стесняйся, мы ведь здесь не впервые. Не уверенно, высунувшись, она поздоровалась. — З-здравствуйте. — после она сново спряталась за Изуку. — Ооо~, привет Изу-кун, Эри-тян. — первым отреагировал Эдогаво Рампо. — Можете пока подождать, они должны скоро подойти, можете пока выпить чай. — Спасибо за предложение, но мы уже поели в кафе внизу. Как я погляжу Люси уже привыкла к работе. — после этих слов, Изуку уселся на диван, усадив Эри рядом с собой. Через некоторое время дверь открылась, и первым в неё вошёл Ацуши. — Здравствуйте, рад всех вас сегодня видеть! — он аккуратно обвёл всех в комнате взглядом, и только потом заметил Изуку и Эри. — Вы тоже здесь… Ну я рад встрече… — он говорил неуверенно, всё-таки перед ним был один из опаснейших, после Акутагавы, членов «Портовой мафии». Из-за его спины выглянула Кёка, и когда увидела Эри и Изуку, тут же пошла к ним. — Привет, Эри. — после этих слов она обняла свою «племяницу». — Привет, брат. — после присоединения к «ВДА», она, всё-таки, стала называть Изуку «братом, но всё равно, как-то не привычно, по большей части она это делала, чтобы не расстроить Эри, потому что она помнила, что стало с парнем, который заставил Эри плакать. Жуткое зрелище… — Вы пока можете поиграть, мне нужно поговорить с «тигром». — после этих слов Изуку,  подталкивая Ацуши за плечи, повёл его в коридор. — Раз теперь мы одни, ответь мне, «тигр», Кёка хоть раз плакала или была расстроенна из-за тебя? — спрашивал Изуку, не скрывая свою кровожадность. — Ну что ты, Изуку-кун? Я стараюсь наполнить каждый день Кёки хорошими воспоминаниями, ведь мне не приятно видеть её грустной. — паникую и размахивая руками в разные стороны, ответил Ацуши. — Надеюсь это правда… Просто понимаешь Кёка мне, словно сестра, и если она будет из-за тебя плакать, то знай, я превращу твою жизнь в ад. — после этих слов, Изуку положил руку на плечо Ацуши, сжав как можно сильнее. — Усёк, «тигр»? — на это Ацуши лишь активно начал кивать головой. — Я рад это знать, а теперь давай вернёмся обратно. — остаток дня прошёл хорошо, Изуку был рад, что его дочь смогла повеселиться со своей тётей.

******

      Примерно через неделю его вызвал к себе Мори. Он ожидал чего угодно, но ни как не ожидал, что его заставят следить за студентами UA, которые приезжают в Йокогаму через четыре дня. По словам Мори, они должны оставиться в общежитии агентства. — Но почему я? — Изуку спросил недоумевая. Мори лишь посмотрел на него с улыбкой. — Потому что ты единственный в мафии, кто имеет хорошие отношения с агентством. Так же мне нужно, чтобы ты узнал, как можно больше о студентах и нашёл многообещающих кандидатов. — ответил Мори. — К тому же, я доверяю твоим навыкам анализа. — Да, Босс. — Изуку развернулся и уже собирался уходить. — Постойка, Изуку. Можешь ответить на один вопрос? — Изуку лишь кивнул. —  Ты знаешь в чём самая большая разница между «героями» и «злодеями»? И чем наша организация отличаемся от «злодеев»? Изуку думал некоторое время, после ответил. — Что касается вашего первого вопроса то, «Злодеи» разрабатывают планы, а «Герои» нарушают их планы. У хорошего злодея должен быть хороший мозг, но герою это не нужно. Им нужна сила для преодоления препятствий. Пока они сильны, они могут преодолеть что угодно… — ответил Изуку. — А если говорить про второй, то главное отличие в том, что «злодеи» делают «зло ради зла», когда мы действуем в тени, ради выгоды, нашей организации. Если говорить кратко, то в нашей организации убийство — деньги, а для «злодея» убийство — убийство, ради развлечения или удолитворения, своих «животных» потребностей. — каждое слово Изуку было сказано серьёзным тоном. Мори очень понравился ответит Изуку, он даже похлопал ему. После этого Изуку удалился.

******

      День в UA мог начаться, как и любой другой, если бы не слухи о том, что 1-А отправляется в экскурсии. Если вы спросите, что Кацуки думает об этом, он скажет, что это его раздрожет. Постоянные весёлые разговоры его одноклассников, постоянный смех, «Дерьмоголовый» Киришима, который не отстаёт от него и «Двумордый» Шото часто стал тусоваться с Изуми, словно верный пёс. И всё это после спортивного фестиваля, на котором он занял первое место, и теперь просто хотел побыть в тишине.       Идилию прервал звонок, и всё его одноклассники расселись по местам. В класс зашёл, раздраженный Айзава, неся пачку документов. — Здравствуйте, спиногрызы, начнём с классного часа, так как сейчас будет важная информация насчёт предстоящей поездки. — Айзава явно был раздрожён, только недавно был спортивный фестиваль, а у него уже полно мороки. После этих слов, класс наполнился шёпотом, который раздрожал Айзаву, но его прервал Иида. — Айзава-сенсей, а куда именно мы поедем?! Айзава посмотрел сначала на Ииду, потом посмотрел на документы. — В Йокогаму… — его спокойный, суровый тон заставил класс замолкнуть. — В ту самую Йокогаму?! Вы не шутите?! — воскликнул Каминари. В это время Минета уже начал паниковать. — О боже, нет! Мы все умрём, я не хочу умирать девственником! — после этих слов женская половина класса, и некоторые из мужской посмотрели на него с отвращением. — Да, та самая Йокогама. — ответил Айзава. — Директору показалось, что вам будут полезны навыки, которым вы можете там обучиться, поэтому он связался с директором «ВДА». Он считает, что это будет полезно для вас, узнать как живут люди в беспричудном городе и как местные «детективы» борятся с «мафией». Он сказал, цитирую: «Йокогама является одним из самых коррумпированных городов в нашей стране благодаря портовой мафии. Из-за их связей, «Комиссия героев» не может арестовать их или даже описать большинство из их преступлений. Вы узнаете, что значит бороться с такой организацией, с преступниками, которых вы не можете превзойти…». — после этого класс наполнил тишина. Эту тишину нарушила Момо. — Айзава-сенсей, а разве там могут быть агентства героев? «Комиссия героев"не смогла ведь внедрить причудливые и геройские законы в Йокогаме, откуда там взяться геройскому агентству? — А кто сказал, что «ВДА» — геройское агентство. «Вооруженное детективное агентство» — не герои, это настоящие детективы, но учитывая законы, для нас они просто «бдительные». Разрешение на использование «причуды», есть только у их директора. — ответ Айзавы снова оквнул класс в тишину. После сразу прозвенел звонок. — Хмм, ладно после уроков собирайте вещи, через четыре дня отправляемся в Йокогаму. Вас будем сопровождать я и Всемогущий. — после этих слов, Айзава достал из неоткуда «спальный мешок-кокон» и лёг спать. Класс в свою очередь начал тихо обсуждать, что они возьмут с собой.
Примечания:
264 Нравится 74 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (11)