******
Накаджима Ацуши — «эспер», способность «Зверь лунного света» позволяет превращаться в тигра. Он сирота, выросший в приюте, где жестокие наказания были нормой. Воспитатели недолюбливали его, поэтому применяли самые жёсткие наказания именно на нём. Ближе к восемнадцати годам его выгняли из приюта. Это вся информация, найденная Изуку про тигра. Вроде ничего необычного, так что он не понимал почему «Гильдия» так им заинтересовалась, но семь миллиардов йен — это деньги, которые пригодятся всем, включая мафию. И одновременно с этим Изуку ненавидел события произошедшие, из-за «Гильдии»: начиная с того, что из-за определённых событий, его «сестра» Кёка ушла из «мафии», потому что устала убивать, да он и не против, главное чтобы она была счастлива; и заканчивая нападением «гильдии» не просто на «Портовую мафию» и «ВДА», но также на город, из-за чего пострадали многие люди. После разгребания проблем, всё стало как прежде, не считая того, что он стал частенько заходить в агентство, чтобы увидеться с Кёкой, и чтобы Эри увидела свою тётю. Он был рад, что Кёка наконец стала жить, как «обычная девушка», не считая того, что она работала на опасной работе. Примерно в один из таких дней произошёл небольшой разговор, закончившийся, угрозой.******
Был обычный день в агентстве, самый обычный в том плане, что у агентства сегодня не было никакой работы, иными словами выходной. Именно тогда Изуку и Эри снова навестил их. — Всем привет! — очень энергично воскликнул Изуку. Несмотря на то, что он с челенами агентства враги, он был к ним дружилюбен и достаточно лоялен. — Кёка здесь? А то Эри хочет увидеть свою «тётю». — после этого он посмотрел на Эри со своей обычной улыбкой. — Ну же, Эри, не стесняйся, мы ведь здесь не впервые. Не уверенно, высунувшись, она поздоровалась. — З-здравствуйте. — после она сново спряталась за Изуку. — Ооо~, привет Изу-кун, Эри-тян. — первым отреагировал Эдогаво Рампо. — Можете пока подождать, они должны скоро подойти, можете пока выпить чай. — Спасибо за предложение, но мы уже поели в кафе внизу. Как я погляжу Люси уже привыкла к работе. — после этих слов, Изуку уселся на диван, усадив Эри рядом с собой. Через некоторое время дверь открылась, и первым в неё вошёл Ацуши. — Здравствуйте, рад всех вас сегодня видеть! — он аккуратно обвёл всех в комнате взглядом, и только потом заметил Изуку и Эри. — Вы тоже здесь… Ну я рад встрече… — он говорил неуверенно, всё-таки перед ним был один из опаснейших, после Акутагавы, членов «Портовой мафии». Из-за его спины выглянула Кёка, и когда увидела Эри и Изуку, тут же пошла к ним. — Привет, Эри. — после этих слов она обняла свою «племяницу». — Привет, брат. — после присоединения к «ВДА», она, всё-таки, стала называть Изуку «братом, но всё равно, как-то не привычно, по большей части она это делала, чтобы не расстроить Эри, потому что она помнила, что стало с парнем, который заставил Эри плакать. Жуткое зрелище… — Вы пока можете поиграть, мне нужно поговорить с «тигром». — после этих слов Изуку, подталкивая Ацуши за плечи, повёл его в коридор. — Раз теперь мы одни, ответь мне, «тигр», Кёка хоть раз плакала или была расстроенна из-за тебя? — спрашивал Изуку, не скрывая свою кровожадность. — Ну что ты, Изуку-кун? Я стараюсь наполнить каждый день Кёки хорошими воспоминаниями, ведь мне не приятно видеть её грустной. — паникую и размахивая руками в разные стороны, ответил Ацуши. — Надеюсь это правда… Просто понимаешь Кёка мне, словно сестра, и если она будет из-за тебя плакать, то знай, я превращу твою жизнь в ад. — после этих слов, Изуку положил руку на плечо Ацуши, сжав как можно сильнее. — Усёк, «тигр»? — на это Ацуши лишь активно начал кивать головой. — Я рад это знать, а теперь давай вернёмся обратно. — остаток дня прошёл хорошо, Изуку был рад, что его дочь смогла повеселиться со своей тётей.******
Примерно через неделю его вызвал к себе Мори. Он ожидал чего угодно, но ни как не ожидал, что его заставят следить за студентами UA, которые приезжают в Йокогаму через четыре дня. По словам Мори, они должны оставиться в общежитии агентства. — Но почему я? — Изуку спросил недоумевая. Мори лишь посмотрел на него с улыбкой. — Потому что ты единственный в мафии, кто имеет хорошие отношения с агентством. Так же мне нужно, чтобы ты узнал, как можно больше о студентах и нашёл многообещающих кандидатов. — ответил Мори. — К тому же, я доверяю твоим навыкам анализа. — Да, Босс. — Изуку развернулся и уже собирался уходить. — Постойка, Изуку. Можешь ответить на один вопрос? — Изуку лишь кивнул. — Ты знаешь в чём самая большая разница между «героями» и «злодеями»? И чем наша организация отличаемся от «злодеев»? Изуку думал некоторое время, после ответил. — Что касается вашего первого вопроса то, «Злодеи» разрабатывают планы, а «Герои» нарушают их планы. У хорошего злодея должен быть хороший мозг, но герою это не нужно. Им нужна сила для преодоления препятствий. Пока они сильны, они могут преодолеть что угодно… — ответил Изуку. — А если говорить про второй, то главное отличие в том, что «злодеи» делают «зло ради зла», когда мы действуем в тени, ради выгоды, нашей организации. Если говорить кратко, то в нашей организации убийство — деньги, а для «злодея» убийство — убийство, ради развлечения или удолитворения, своих «животных» потребностей. — каждое слово Изуку было сказано серьёзным тоном. Мори очень понравился ответит Изуку, он даже похлопал ему. После этого Изуку удалился.******
День в UA мог начаться, как и любой другой, если бы не слухи о том, что 1-А отправляется в экскурсии. Если вы спросите, что Кацуки думает об этом, он скажет, что это его раздрожет. Постоянные весёлые разговоры его одноклассников, постоянный смех, «Дерьмоголовый» Киришима, который не отстаёт от него и «Двумордый» Шото часто стал тусоваться с Изуми, словно верный пёс. И всё это после спортивного фестиваля, на котором он занял первое место, и теперь просто хотел побыть в тишине. Идилию прервал звонок, и всё его одноклассники расселись по местам. В класс зашёл, раздраженный Айзава, неся пачку документов. — Здравствуйте, спиногрызы, начнём с классного часа, так как сейчас будет важная информация насчёт предстоящей поездки. — Айзава явно был раздрожён, только недавно был спортивный фестиваль, а у него уже полно мороки. После этих слов, класс наполнился шёпотом, который раздрожал Айзаву, но его прервал Иида. — Айзава-сенсей, а куда именно мы поедем?! Айзава посмотрел сначала на Ииду, потом посмотрел на документы. — В Йокогаму… — его спокойный, суровый тон заставил класс замолкнуть. — В ту самую Йокогаму?! Вы не шутите?! — воскликнул Каминари. В это время Минета уже начал паниковать. — О боже, нет! Мы все умрём, я не хочу умирать девственником! — после этих слов женская половина класса, и некоторые из мужской посмотрели на него с отвращением. — Да, та самая Йокогама. — ответил Айзава. — Директору показалось, что вам будут полезны навыки, которым вы можете там обучиться, поэтому он связался с директором «ВДА». Он считает, что это будет полезно для вас, узнать как живут люди в беспричудном городе и как местные «детективы» борятся с «мафией». Он сказал, цитирую: «Йокогама является одним из самых коррумпированных городов в нашей стране благодаря портовой мафии. Из-за их связей, «Комиссия героев» не может арестовать их или даже описать большинство из их преступлений. Вы узнаете, что значит бороться с такой организацией, с преступниками, которых вы не можете превзойти…». — после этого класс наполнил тишина. Эту тишину нарушила Момо. — Айзава-сенсей, а разве там могут быть агентства героев? «Комиссия героев"не смогла ведь внедрить причудливые и геройские законы в Йокогаме, откуда там взяться геройскому агентству? — А кто сказал, что «ВДА» — геройское агентство. «Вооруженное детективное агентство» — не герои, это настоящие детективы, но учитывая законы, для нас они просто «бдительные». Разрешение на использование «причуды», есть только у их директора. — ответ Айзавы снова оквнул класс в тишину. После сразу прозвенел звонок. — Хмм, ладно после уроков собирайте вещи, через четыре дня отправляемся в Йокогаму. Вас будем сопровождать я и Всемогущий. — после этих слов, Айзава достал из неоткуда «спальный мешок-кокон» и лёг спать. Класс в свою очередь начал тихо обсуждать, что они возьмут с собой.