Бродячий гений

R
Завершён
264
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 21 260 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
264 Нравится 74 Отзывы 123 В сборник

Глава 3

Настройки
      День в агентстве начался как обычно: с криков Куникиды на Дазая, потому что он опять нарушил «идеальный» график рассписаный на несколько лет вперёд; Рампо ел очередную порцию сладостей; Гаоми опять приставала к своему брату, Джуничиро; ну и Ацуши с Кёкой опять немного опаздали, но в этот раз они пришли не одни, и первым это заметил Рампо. — Эри-тян! Привет, что тебя привело к нам сегодня? — говорил он своим, обычно, радостным голосом, капаясь в ящике стола, и позже достав оттуда несколько шоколадок. — Вот держи, угощаю. — Рампо-сан, пожалуйста не давайте ей много сладостей. Изуку убьёт нас, а если точнее всех, кроме Кёки, если у Эри потом будут болеть зубы. — Ацуши говорил немного нервничая, зная что Изуку был серьёзен. — А что насчёт того, почему Эри здесь: у мафии появилось неотложное дело, в котором Изуку тоже должен участвовать, оно может занять несколько часов. — говорил он, подводя итоги. — Поэтому он попросил Кёку, а по совместительству нас всех присмотреть за ней. -Чёрт! Весь идеально распланированный график «коту под хвост»! — Куникида был зол, зол на Изуку Мидорию за то, что он свалил на них работу, которой они не должны заниматься. — Чёрт, всё придётся составлять по новому, а сегодня вечером ещё студенты UA должны приехать! Наконец в разговор решил вмешаться Дазай. — Эри-тян, чем ты хочешь сегодня заняться? — спросил он с улыбкой на лице.

******

      Прошёл примерно час с того момента, как Изуку отвёл, на время, Эри в агентство. Если бы не очередной «герой», решивший влезть в дела мафии, он бы сейчас спокойно дочитывал новый детективный роман, который он взял у Рампы, а ему в свою очередь этот роман написал Эдгар Аллан По или кратко По. У них с Рампо, какой-то спор и поэтому он иногда пишет романы, которые Рампо разгадывает буквально за несколько минут, а Изуку потом забирает их себе. Главное чтобы Эри потом не было плохо из-за сладосей, которые Рампо, скорее всего предложит ей. Сейчас единственное о чём он думал, это: «Ацуши, Кёка, не облажайтесь. Я не хочу, чтобы её лечил Мори, зная его предпочтения…». Но сейчас не об этом.       Сейчас они «преследуют» начинающего «про героя», который как и говорилось ранее, влез в дела мафии. «Причуда» данного индивида, называющего себя «героем» — «барьер». Он может создавать энергетические барьеры, и использовать их для защиты и передвижения, так же человек, нанёсший повреждения барьер получает повреждения, от небольших царапин, до сломанных костей. В принципе очень полезная, для защиты, «причуда», но она бесполезна против «Портовой мафии». Используя «Перезапись» и наработки «Восьми заветов смерти», Изуку смог создать пули, деактифирующие «причуды», не мучая при этом Эри. Так что всё что нужно — схватить «героя» и допросить. — Чуя, ну что там у тебя? — спросил Изуку по телефону. — У меня пока ничего. — Изуку было скучно, очень скучно. Он сидел на корточках, накинув на плечи пальто, которое когда-то носил Дазай в его возрасте, так как было прохладно. — У меня ничего, мелкий. — Это я мелкий? Ты вообще не изменился с момента нашей первой встречи! Плюс ты ниже меня на шесть сантиметров. В этот момент Чуя «взорвался». — Ах ты, мелкий! Это всего лишь шесть сантиметров! И вообще… — Ой, прости, Чуя, он у меня. Пока. — ответил Изуку. — Только попр… — в этот момент Изуку сбросил вызов. Чуя не видел, но он знал, что на лице Изуку была улыбка.       В этот самый момент по причал бежал тот самый «герой» с, наверное, самым глупым геройским именем — «Булварк». Изуку усмехнулся и спрыгнул с ангара позади «героя». Сам «герой» встал в боевую стойку, ожидая действий со стороны Изуку. — Здравствуйте, «Булварк». — с стороны Изуку послышался смешок. — Или мне звать вас Акихико Ямада, ваша «причуда» — это создание барьеров, а так же. — в этот момент «герой» услышал пронзительный смех. — Пхаха, простите меня, просто ваше геройскле имя — это самое тупое геройское имя, из всех, которые я слышал. — немного успокоившись Изуку продолжил, перейдя на «ты». — Я Изуку Мидория из «Портовой мафии» и сейчас я буду твоим противником. «Герой» лишь усмехнулся. — Неужели местные «злодеи» настолько отчаялись, что начали нанимать детей или ты просто решил поиграть, а может поспорил друзьям. — «герой» лишь подошёл к Изуку и положил руку на голову, растрепав волосы. — Не волнуйся, мелкий. -…ой. — Повторика, мелкий, я немного не расслышал. — сказал «герой» с улыбкой. — Какой же ты тупой! — в этот момент Изуку ударил кулаком в живот «героя», из-за чего тот согнулся и выблевал свой обед. — Ты настолько туп и самоуверен, что не воспринял меня всерьёз?! Я тебе на прямую сказал, что я из «Портовой мафии»… Я разочарован, и теперь я покажу тебе, что будет, если меня недооценивать. — после этих слов, Изуку снял одну из перчаток. — «Перезапись» — произнеся «слово-активатор способности», он переписал свои физические качества и создал светло-зелёное лезвие, торчявшее из тыльной стороны ладони.       «Герой» просто не мог поверить. Это его вторая битва, так как он дебютировал, буквально, вчера и он никак не мог ожидать, что она будет проходить против подростка. Он не успел… Даже не «не успел», а не мог поставить барьер, когда почувствовал боль в колене, он просто закричал от боли и крови, которая сочилась из, достаточно, глубоко раны. Он был в шоке, из-за того, что его «причуда» не сработала. — Ты наверное удивлён? Твоя «причуда» не сработала, в твоей голове столько мыслей, на подобии: «Что же мне делать?» или «что со мной будет дальше?». Ну так я не отвечу на эти вопросы, ведь ты будешь отвечать на мои. — после этого он достал телефон, послышалось несколько гудков, после он произнёс. — Забирайте его, и заприте в камере, а мне поаа нужно прогуляться.       Через некоторое время приехала машина, из которой вышли люди в одинаковой одежде и погрузили «героя» в машину, надев на него, предварительно, наручники, сдерживающие причуду. «Герой»… Нет Акихико Ямада испытывал настоящий страх, и сейчас у него была только одна мысль: «Зачем я согласился на это задание от «ассоциации героев»? «.

******

°За день до этого. Вечер. 1-A°

      Почти все ученики класса 1-A стояли на причале, ожидая своих одноклассников и одного из учителей, а именно «Всемогущего». Каждый был одет в свою повседневную одежду и у каждого было по два чемодана: один с их вещами, а второй с их геройским костюмом. Айзава уже устал ворчать, потому просто лежал в своём спальном мешке. Вскоре подошли оставшиеся одноклассники, а ещё через некоторое время «Всемогущий». Но он был не один, с ним была «Большая тройка»: Неджире Хадо, «причуда» — «волна», способна выпускать энергетические волны; Амаджики Тамаки, «причуда» — «превращение», если он съест органическую пищу, то сможет приобрести её свойства; Мирио Тогата, » причуды» — «проникание», позволяет становиться нематериальным, «Один за всех», проще говоря сверх сила, никто не знает, что он является приёмником «Всемогущего», кроме самого «Всемогущего», учителей UA, и его друзей из «Большой тройки». Почти все в классе A тут же набросились на «тройку» с оасапосами, кроме Тодороки, Бакуго и Мидории. И да же просил всех построиться, чтобы провести перекличку. Когда перекличка закончилась Айзава заговорил. — И так, спиногрызы, завтра после обеда, а если быть точнее то, примерно в три, мы должны прибыть в Йокогаму. — весь класс был взволнован. — Ближе к четырём прибыть в агентство. Попрошу только об одном: не создавайте проблем, особенно Бакуго и Минета. — Айзава хотел закончитьно, но потом добавил. — И ещё, вам запрещено пользоваться «причудами», вообще. — все молчали, всмысле «вообще», прям ни в какую. Первым молчание нарушил Иида. — Учитель, нам вообще запрещено использовать «причуды», даже в целях защиты? — все были благодарны Ииде, за то что он спросил. Тогда заговорил «Всемогущий». — Мы точно не знаем юный Тенья, мы хотели обговорить это с агентством, когда прибудем туда. — Ясно, спасибо за ответ. — Иида поклонился ровно девяносто градусов. Тогда вмешался Бакуго. — Раз с этим мы разобрались, то ответьте на вопрос: какого хрена эти тут забыли?! — сказал он, указана «тройку». «Всемогущий» лишь почесал затылок, а после ответил. — Я поговорил с директором Незу, и он позволил мне взять одних из лучших третьегодок, в вашу экскурсию. — в сказаном была только часть правды. Ну не мог же он сказать, что решил их взять, потому что подумал, что навыки, которым их обучат, будут полезны его приемнику. — Если вы наговоридись, то прошу на борт. Я хочу спать. — Айзава, как всегда ворчал. После чего все ученики погрузались на борт.

******

°Йокогама. Наше время. Пыточная «Портовой мафии». Изуку°

      Многие знали про любовь Изуку к пыткам, но также удивлялись. У него, как-будто было несколько личностей, одна из которых пробуждалась только в пыточной. Да о чём это мы, пыточную сделали только по просьбе Изуку. Многие боялись его из-за этого, даже говорили, что он на самом деле первый по опасности человек в мафии, а потом идёт Рюноске, но он всё апровергал. И не смотря на эту черту Изуку он был хорошим другом, заботливые отцом, и замечательным «пернем», на что все слышали смущённые крики: «мы не встречаемся!». — Как же скучнооо~. — Изуку сидел на стуле, перед «героем» прикованым к стене. С помощью допроса они получили информацию, которую и так знали, так что Изуку решил немного развлечь себя, так сказать «спустить пар». — Слушай, а какую из пыток ты хочешь на себе испытать? — спросил он, указывая на стол с различными инструментами. — Может загнать тебе иглы под ногти или вырвать их?.. — он внимательно осматривал каждый инструмент, пока не остановил своё внимание на кувалде, и тогда улыбнулся. Он повернулся у двери. — Эй, подойди сюда, охраник. Хочешь сыграть в игру? Через несколько минут подготовки началось объяснение. — *Игра называется «Костоломная игра». Знатная семья в шестнадцати веке любила играть в эту злую игру. — объяснял Изуку. — Правила были просты. Они брали раба… и избевали его по очереди. Конечно он кричал во время этого, но… они продолжали до тех пор, пока… «помогите мне» не становилось «убейте меня». Тот кто заставил его сказать это победил. — Изуку говорил это с лёгкой улыбкой, из-за чего как охраник, так и герой были в ужасе… но охраник согласился. — Но перед этим… — он коснулся головы «героя». — «Перезапись». Теперь ты будешь чувствовать боль в несколько раз сильнее! — он произнёс это с улыбкой маньяка. И тогда понеслась крики и хруст костей продолжались несколько часов, каждый новый удар сопровождался очередным хрустом и криком. Так продолжалось несколько часов, но даже когда «герой» кричал заветное «убейте меня» Изуку не останавливался. Так продолжалось несколько часов. Изуку вздохнул. — Устал, ладно уберите тело, мне нужно привести себя в порядок и забрать Эри. — он вышел из пыточной и достал телефон, так как пришёл звонок. — Да… Они уже приехали… Хорошо, скоро буду… Пока. — он улыбнулся и пошёл.

******

      Сказать, что студенты UA были в шоке ничего не сказать: во-первых город отличался от их представлений о нём, тоесть всё было как у них не считая, того что людей с причудами было намного меньше; во-вторых, когда они пришли в агентство, то увидели парня в бинтах на четвереньках, а на его спине сидела семилетняя девочка, крича что-то про лошадку. Когда детективы заметили их присутствие, то человек в очках ударил «лошадку» по голову книгой. — Дазай, не позорь нас! — человек именуемый Дазаем, аккуратно снял с себя девочку. — Ну Куникида, Эри было скучно, а когда её отец придёт неизвестно. — тогда человек известный, как Куникида хотел, что-то сказать, но его опередили. — А Кёка не присмотритесь за своей племяницей, так как они с Ацуши на деле. Тогда Куникида потёр виски. — Чем бы дитя не тешилось… Ладно, главное, что ты не пытался повеситься, как обычно. — тогда в мыслях всех учеников была одна мысль: «в смысле, он что каждый день пытается самоубиться?». Тогда тишину нарушил Айзава. — Здравствуйте, приятно наконец вас встретить. Я Айзава Шота, так же с нами приехал «Всемогущий», он скоро должен подойти. — сказал он протянув руку. Дазай посмотрел на него, после произнёс. — Взаимно, я Осаму Дазай, а этот очкарик Куникида Доппо. — Это ты кого «очкариком» назвал?! — А что такого, ты ведь очкарик? Или я о тебе чего-то не знаю? — Дазай издевался над Куникидой. — Ладно, неважно. Класс A. — сказал он обращаясь к ученикам. — Сейчас Танизаки Наоми и Джуничиро покажут вам свободные комнаты в общежитии, которые находится на втором и третьем этажах, вы сами выбираете с кем заселитесь… — он резко остановился, когда пришёл ещё человек, а с ним ещё три ученика. Тогда он схватился за голову и крикнул. — Чёрт! Мой график опять нарушен! Нас не предупреждали об ещё трёх учениках. Ладно надо успокоиться. — после он снова повернулся к ученикам. — Когда все заселяться, то приходите сюда. К этому времени должны прийти все сотрудники, и мы объяснимо вам всё.       После этого учеников встретили два старшеклассника, которые показывали им свободные комнаты. Минета попытался поглядеть под юбку Наоми, и очень зря, так как её брат Джуничиро сказал сломает ему руку если это повториться. Если не считать этот случай, то всё прошло спокойно. Примерно через час — полтора все ученики собрались в офисе, где уже были все члены агентства. Если говорить кратко, то все быстро представились и у всех детективов были четрты, бросившиеся в глаза ученикам. Например: Рампо, «лучший в мире детектив», по его же словам, был очень легкомысленым и постоянно ел, что-то сладкое; Кенджи, деревенский паренёк, был их ровесником и слишком счастливым и честным, он прямо сказал Бакуго, что о нём думает, когда тот сказал, что «агентство, похоже, — кучка клоунов»; Дазая и Куникиды они уже знали, это касается и Джуничиро с Наоми; Акико Йосано, врач агентства, сразу же «бросилась» в глаза Минете, когда сказала про особое отношение, поэтому он воспользовался угрозой Джуничиро, как он думал в свою пользу, после некоторое время слышались звуки бензопилы и криков из кабинета врача, зато Мигета вышел, как огурчик, все ученики поняли одно, они уже скучают по «Исцеляющей девочке»; Накаджима Ацуши ничем примечательным не выделился, но девочки заметили, что они с Кёкой мило смотряться вместе, но никто об этом не сказал; Кёка тоже ничем особенным не вылелилась, кроме того, что у неё есть племянница; а директор просто сказал, чтобы учителя зашли к нему во время объяснений. Через некоторое время Куникида начал. — Прошу, обратить внимание и слушать внимательно, повторять не буду! Во-первых, хочу сказать не создавайте дополнительных проблем, как это было несколько минут назад. Во-вторых, на первом этаже есть кафе, там вы будете завтракать, обедать и ужинать. Персонал мы уже предупредили, так что, чтобы что-то закать вам нужно будет показать этот жетон. — сказал он доставая один из небольшой коробки. — Каждому будет выдан по одному. В-третиьх, недалеко есть баня, каждый вечер с семи до девяти она будет полностью в вашем распоряжении. Вам также нужно будет показать всё тот же жетон. В-четвёртых, не используйте причуды. В этот момент его перебил Каминари. — Даже в целях защиты? — Вы можете использовать их в целях защиты, но если вы можете уйти не вмешиваясь, то уйдите, или если есть возможность убежать, то бегите. А также… Его перебил Иида. — Простите, но почему мы должны бежать? Мы учимся быть героями, если мы сбежим, то не сможем ими называться. — Потому что это было одно из условий «Портовой мафии» — ответил Дазай за Куникиду. Изуми не выдержала. — А какого черта вы слушаете условия «злодеев»?! — все чувствовали, как она кипела от злости. Хоть чаще всего она была доброй и милой, она быстро злилась. По её словам в детстве, когда её старший брат-близнец был жив, она была такой-же как Бакуго, но после его смерти решила стать лучше. Да и Кацуки в стороне не остался, хотя он не сильно изменился: остался всё ещё грубым. По её словам если бы у неё была возможность, она бы попросила прощение у брата за всё, что они с Кацуки сделали. Но сейчас не об этом, она злилась из-за того, что они должны выполнять условия «злодеев». Кацуки её поддержал. — Вот именно, какие вы нахрен «герои», если слушаете этих подонков «злодеев»! — была гробовая тишина, и эту тишину нарушило сначала хихиканье, а потом откровенный смех Дазая. — Чо смешного! — Простите, что смеюсь над вами, понимаете просто… Вы такие придурки! — сказал он начиная снова смеяться. Кацуки уже хотел на броситься на него, но его остановила Изуми. — Объяснитесь. — потребовала Момо, которая не смогла больше молчать. — Понимаете, в Йокогаме нет понятий «герой» — «злодей». У нас есть мы детективы, а есть мафия. Если спросити в чём разница, то ответ прост. У детективов «развязаны» руки, и если нам придётся убить при исполнении, то все забудут, но если «герой» убьёт при исполнении, то это либо скроют, либо пострадает его репутация. — уже после этих слов желание, узнавать что дальше, отпало у некоторых, но разве у них есть выбор. — А «злодеев» от мафии отличить ещё более проще. «Злодей» делает «зло ради зла», и убивает ради утоления своего «голода», когда мафия делает всё ради денег, иными словами то, что делает мафия — бизнес. — все ученики были в шоке, они просто молчали. Они ожидали, что их будут обучать «про герои», борющиеся своим небольшим агентством, против огромной организации. Куникида нарушил эту тишину. — Продолжим. Последнее о чём я хотел вас попросить, это избегать этих людей. — он кинул две фотографии на стол. — Первый — самый опасный член «Портовой мафии» Рюноске Акутагава, как говорили раньше, лучше бегите. — А парень на второй фотографии мне кого-то напоминает. — сказал Киришима. — Это тоже член «Портовой мафии», второй, после Акутагавы. Если честно он лояльно относится к агентству, но это только из-за Дазая и Кёки. Дазай раньше был его учителем, а Кёка его не родная сестра, то есть он отец Эри. Если бы не они, он бы уничтожил нас, давно. — в этот момент в офис зашёл человек с зелёными волосами, подошёл к Эри и взял её на руки. Всё ученики обратили на него внимание, но только двое потеряло дар речи. — Его зовут Изуку Игараси…
Примечания:
264 Нравится 74 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (5)