******
Изуку казалось было всё равно на происходящее. Сейчас он хотел просто забрать Эри и пойти домой, но остался ненадолго поговорить с классом A. Он давно заметил Куцики и Изуми, а так же их взгляд, наполненный сожалением. Большенство учеников класса А разговариватэли с Изуку, всё-таки не каждый день можно поговорить с членом мафии. — А в чём твоя «причуда»? — спросил Киришима. — Ты ведь не просто так, второй, самый опасный человек в мафии. Изуку лишь легко улыбнулся. — Я «беспричудный»… — после этого комнату наполнила тишина. — А также я не самый опасный человек в мафии, тот же Рюноске будет намного опаснее, или тот же Дазай будет намного опаснее. — В смысле Дазай? — спросил Каминари. Дазай отвлёкся от своих дел, а именно чтения своей любимой книги про суицид. — А вы ещё не догадались? Вам же вроде сказали, что я был его «учителем». — Иными словами, вы привели Изуку в мафию. — ответила Яойрозу, обрати к себе внимание одноклассников, после продолжила. — Но если учитывать то, что вы сейчас детектив, вы ушли после определённого события. — Кстати, я заметил что ты сильно пошожь на Изуми. — сказал Каминари. — Прям один в один. — Потому что он мой брат, дубина. — огрызнулась Изуми, хоть редко, но она показывала черты старого характера, и если честно, эта ситуация её подбешивала. — Он твой брат! — воскликнул все разом. — Но погоди ваши фамилии разные. — Минета явно не догонял в чём дело, из-за чего у Изуку была мысль: «как он смог попасть на курс героя?» — Я сменил фамилию на Игараси, так как… Я наверное предпочту не говорить на эту тему. — после этого он посмотрел на Изуми с Кацуки, взглядом «кидающим молнии» в них. Изуми почувствовала тяжесть вины на своих плечах, а Кацуки пытался проигнорировать это, посылая подобный взгляд в Изуку. В их «гляделки» вмешался Киришима, со своей щубастой улыбкой на всё лицо. — То есть Бакубро, тоже, был знаком с Изуку? — Не называй меня так, «Дерьмоголовый»! — огрызнулся Бакуго. — И да мы были знакомы! Скажу честно, он был бесполезен… — после этих слов затих. — Но даже для меня его «смерть», — он выделил ковычками. — стала ударом. Ещё некоторое время они разговаривали, а после Ашидо спросила. — Изуку, так почему всё же ты ушёл от своей семьи, сменил фамилию и вступил в мафию? — простой вопрос от Ашидо, заставил Изуку немного помрачнеть. — Как я уже и сказал, я предпочёл бы не отвечать на этот вопрос. — спокойно сказал Изуку. — Но если говорить кратко, то мы никогда не были друг для друга семьёй. После одного случая моей семьёй стала «Портовая мафия», а сестрой Кёка. А сменил фамилию, чтобы не вспоминать дни в той «семье». — после Изуку посмотрел на Эри, которая уже была сонной. — Ладно, мы, наверное, уже пойдём. — Изуку и Эри начали уходить. Когда они уходили вмешался Шото. — Я понимаю, в наше время, когда от «причуды» зависит многое, твоей семье был не нужен такой ребёнок, как ты. — после этих слов Изуку посмотрел косо на него. — Я понимаю, мой «отец» тоже ужасен, как по мне, так это, именно, он причина всех бед в нашей семье. — Изуку лишь промолчал, а после сказав Эри, что уже поздно, они наконец собирались уйти. В этит момент Изуми и Куцики не выдержали и одновременно сказали. — Изуку, нам надо поговорить! — на что он просто кивнул, показав жестом, чтобы они следовали за ним. Пройдя некоторое расстояние от здания, в котором располагался офис, они подошли к парку. — Я слушаю. Первой начала Изуми. — Ну… В общем… Мы хотели извиниться и спросить. — Извиться? За что? — спросил Изуку, явно издеваясь над ними. — Извиниться за всё. — сказала Изуми. — Когда у меня появилась «причуда», я стала слишком самовлюблённой и забыла, всё что ты сделал для меня… Ведь до того дня ты всегда защищал меня, помогал мне и заботился обо мне, а я, наплевав на всё это, издевались над тобой… За неё продолжил Кацуки. — Я тоже хотел извиняться. Когда у меня появилась «причуда», я стал самоувереным засранцем, который ставил себя выше других. Пока все подлизывались ко мне, из-за сильной «причуды» вы с Изуми были единственными, кто видел во мне личность, человека… — он замолчал на секунду, потом продолжил. — Но при этом мы с Изуми причинили тебе столько боли и страданий… Из-за нас у тебя не было друзей, твоя жизнь превратилась в ад и… — дальше он не смог продолжить, и поэтому лишь молчал. — Мы всего лишь хотели узнать, сможешь ли ты простить нас? Изуку молчал. Эти несколько секунд молчания казались для Куцики и Изуми вечными муками. После он ответил. — Я подумаю, но даже если я прощу вас, не расчитывайте на мою помощь или на то, что я вернусь в Мусутафу. Мафию покидать я не буду, и если мафия сочтёт вас угрозой, я убью вас без угрызения совести. — сказал он. — А теперь, нам пора. А то Эри уже спит на ходу. — после он взял Эри на руки и пошёл в сторону здания «Портовой мафии». Если честно Кацуки и Изуми, почувствовали себя одновременно дерьмовее и так, словно с них сняли тяжёлый груз. Они надеялись, что он их простит, может не сегодня, но когда-нибудь. За этим всем следил Дазай, улыбаясь. Немного позже они ушли обратно, так как было уже поздно. Когда вернулись, то увидели Куникиду, который на них наорал и отчитал, за то что вернулись поздно.******
Когда Изуку уже уложил Эри спать, он продолжил читать роман, который недавно начал. Примерно через час к ним в комнату, скрипя дверью и не аккуратно закрыв её, вошёл один из наёмников мафии, и если честно, то он «ходит по острию ножа», так как своими действиями мог разбудить Эри. — Изуку-сан, Озаки-сама просит вас успокоить пьяного Чуя-сана. Изуку лишь вздохнул, закрыв роман. — Ну раз *сестрица просит, то я не могу отказать. — После этого он вышел из комнаты, ещё раз проверив спити Эри или нет, и пошёл в сторону кабинета Чуи. Когда он пришёл туда, то действительно обнаружил там пьяного Чую разволившегося на кресле. — Чуя, тебе уже пора на боковую, а то ты всем мешаешь. — Изуку, э-это ты? — Чуя даже не посмотрел в его сторону, а просто достал ещё бокал и налил в него вина. — Выпей со мной… — Прости, Чуя, но я несовершеннолетний, и поэтому воздержусь. — Изуку определённо раздражала эта ситуация. — Тем более, как я и сказал, тебе пора на боковую, так как ты всем мешаешь. Икогда ты только успел так напиться? — Выпей со мной… — Чуя заикнулся. — Ну хоть один бокал, после я сразу на боковую. Изуку вздохнул, прикрыв рукой лицо. — Ладно, но всего один… — после он взял наполненный до краёв бокал и небольшими глотками опустошил его… Но кто же знал, что у Изуку такая слабая сопротивляемость к алкоголю, что его уже «разнесло».******
Гин спокойно сидела в своей комнате, около окна, смотря в даль. Рядом, на столе, стояла горячая чашка чая. Когда она уже хотела потянутся к ней, чтобы отпить немного согревающего напитка, то в её комнату с небольшим скрипом вошёл Изуку. Она тут же, отдёрнула руки от чашки, так как Изуку положил голову ей на колени, уперевшись ногами в пол, и недавая ей встать. — Эмм, И-Изуку, что ты д-делаешь? — спросила смущённая Гин своим тихими голосом. Изуку лишь что-то промычал, после пробормотал. — Скажи, Гин, что мне делать? Сегодня, когда я был в агентстве, встретил студентов UA… Среди них была моя родная сестра, а так же друг детства… — он помолчал несколько секунд. — Помнишь, я тебе про них рассказывал. — Гин лишь издала тихое «угу». — Ну так, они сегодня попросили прощения, за всё, что сделали… И я не знаю, как мне поступить: простить или нет… Гин некоторое время молчала, после, начав гладить Изуку по голове, сказала. — Я не знаю что тебе делать, и это точно не мне решать… Но зная тебя, и вспоминая то, что ты простил Рюноске слова, которые он сказал Кёке, ты наверное их, всё-таки, простишь. Со стороны Изуку была лишь тишина, после он, снова, пробормотал. — Спасибо, Гин… — он немного приподнялся, посмотрев на Гин. В его глазах чувствовалась нежность. — Именно за это я тебя люблю… — после этих слов Изуку снова лёг на её колени и заснул, а Гин сильно покраснела, намного сильнее, чем раньше. Она знала, что он был пьян и не задумывался, что говорит, но она всё равно смутилась, из-за неожиданности данного предложения. Несмотря на то, что Гин и Изуку сейчас мило проводили время вместе, «Портовая мафия» надолго запомнит этот день, так как до того, как Изуку пришёл к Гин, они вместе с Чуей немного набедакурили. После этого дня появилось новое правило, запрещающее давать Изуку алкоголь, ведь для, всех так будет лучше.