******
Сейчас Изуку сидел в кафе, под «вда», с Эри, расчёсывая её волосы. На столе лежала заколка, а рядом с ним лежало пальто, которое когда-то носил Дазай. Всё таки традиция мафии — передовать одну из своих вещей новичку, которого ты привёл. Вообще Дазай ничего Изуку не давал, он просто оставил пальто в комнате Изуку в тот же день, в который исчез, а Изуку не носил его до недавнего времени, так как было слишком длинным и тащилось по земле. Сам Изуку не хотел, чтобы такая вещь вытерала землю. Когда он закончил приводить «порядок» на голове Эри, то снова «засел» в своих мыслях, из которых его успешно вытянула Люси, принёся чашку кофе ему и сок для Эри. — Спасибо, Люси. Судя по всему, у тебя есть успехи в работе официантки и помощници шефа. — после этого он отпил немного кофе. — Конечно, это ещё не сравниться с кофе шефа, но уже неплохо. — Да-да, вам надо поскорее освободить места, так как в скором времени придут студенты. — огрызнулась Люси. — Ой, ну не будь такой грубой. Лучше ответь Ацуши вспомнил, что сказал тебе на «Мобидике», или нет? — поинтересовался Изуку. Люси лишь вздохнула. — Если честно, такое чувство, что этот балбес никогда не вспомнит. Мне нужно его как-нибудь проучить за это… — Ооо~, хочешь проучить его? — спросил Изуку, задумав кое-что. — Я как раз знаю один способ, всё что тебе нужно…******
Когда студенты UA вошли в кафе, их встретил приятный запах кофе и характерный звук колокольчика. Так же они заметили Изуку с Эри, и к ним в ту же секунду подбежала одна из членов «тройки», Неджире Хадо. — Привет! Ты же Изуку Игараси, брат Изуми, сменивший фамилию? — спросила очень энергичная Неджире, и не дождавшись ответа продолжила. — Мы вчера не успели познакомиться, так как я была немного занята. Меня зовут Неджире Хадо, можно просто Неджире. Изуку был немного обескуражен её энергичностью, но ответил. — Приятно познакомиться, как ты, уже, знаешь я Изуку Игараси, можно просто Изуку. А это моя дочь Эри, она немного стеснительная. — сказал он, указывая на Эри, которая совсем недавно ела пирожное, а теперь скоывалась за его спиной. — Ну же, Эри, не стесняйся. Она немного высунула голову, из-за Изуку. — Э-эм, здравствуйте. — после снова спряталась. После к ним подошёли блондин и брюнет. — Приятно познакомиться, Изуку, я Мирио Тогата, можно просто Мирио. — после он указал на брюнута. — А это Тамаки Амаджики, можно просто Тамаки, он тоже стеснительный и не привык общаться с новыми людьми. — Мне тоже очень приятно познакомиться с вами. — сказал Изуку. — Ну что же вы стоите? Присаживайтесь, составьте мне компанию, ведь не каждый день можно посидеть с знаменитой «Большой тройкой» UA. — сказал Изуку. — Но меня волнует один вопрос: почему? — Что «почему»? — спросила Неджире. — Почему, вчера, да и сегодня, никто не относился ко мне враждебно, хотя был один. — он посмотрел на Тодороки. — Или никто не пытался бежать, как вам советовали. И теперь я хочу услышать ответ на свой вопрос: почему? Неджире задумалась, поэтому за неё ответил Мирио. — Потому что ты не похож на плохого человека. Всё таки ты заботишься об Эри. — многие кто слушал их разговор решили «вставить свои пять копеек», поддержав мысль Мирио. Изуку посмотрел удивившись, но вскоре удивление прошло. — И это всё? Я ожидал что-то на подобии: «так мы можем больше узнать о мафии» или «люди из агентства сказали, что ты лоялен к ним, а значит с тобой можно договориться», а может даже такое «ты один беспричудный, а нас целый класс полный мощных причуд, плюс с нами есть учителя…». В разговор вмешался Киришима. — Ну и это всё тоже. Кстати привет. — Эй, «Дерьмоголовый», ты чо ушёл? — к ним шёл Бакуго. — А, ты с Изуку разговариваешь. — к ним также подошли Изуми и Тодороки, который уже был готов, так как заметил взгляд Изуку. — Бакуго, прошу не выражайся при моей дочери. — сказал Изуку, отпив немного кофе и посмотрев на Кацуки, убийственным взглядом. — И кстати, ваше это «хороший» человек мне никак не подходит, так как я отвратителен… Да я забочусь о Эри, но разве это делает меня «героем»? Конечно нет, тот факт, что я о ней забочусь, ничто по сравнению с преступлениями, которые я совершил. Даже скажу больше: нет людей «плохих» или «хороших», нет чёрного и белого. Каждый человек совершает разные поступки, для кого-то они «злодейские», а для кого-то «геройские»… Вы слышали про исчезновение героя «Булварка», хотя о чём я спрашиваю, конечно нет. — сначала они, ничего не понимая, посмотрели на Изуку. — Эта новость ещё не была опубликована, но герой «Булварк» исчез, а если быть точнее я его убил. — сказал Изуку с улыбкой, растянувшейся на его лице, когда на лицах некоторых учеников появился небольшой ужас. — Вот этот поступок в вашем понимании «злодейский». Его крики, во время пытки, хруст костей и ту агонию, которую он испытывал, я никогда не забуду. — после этого многие, из тех, кто подслушивал их разговор поспешили «высвободить» свой завтрак. — Ну что, вы ещё согласны с тем, что я «хороший» человек и меня не надо опасаться? И кстати Тодороки, можешь не скрывать свою враждебность, я почувствовал её ещё вчера, когда ты поделился своим «дерьмовыми прошлым» и следил за нашим разговором в парке, из окна. И кстати о «дерьмовое прошлом», ты думал, что я буду тебе сопереживать или посмотрю понимающий взглядом? — в этот момент Тодороки напрягся. Он не ответил на этот вопрос, а просто посмотрел на него. — Мне нравится твой взгляд, он о многом говорит, напрмер: «нет» на мой вопрос или то, что ты готов убить меня если это поможет «геройскому» делу. — Эй, Изуку, если ты хочешь устроить погром, то выйди на улицу. — вмешалась Люси. — Я не хочу потом убирать последствия вашей драки. В тот же момент та жажда крови, что и пускал Изуку, исчезла. — Хорошо, Люси. — после Изуку посмотрел на студентов UA, со своей обычной улыбкой. — Давайте сменим тему разговора.******
После этого они примерно час спокойно, но это можно сказать с натяжкой, разговаривали. Почти все студенты UA нервничали… Да они столкнулись со злодеями на первом году обучения, но даже те злодеи казались мелкими по сравнению с Изуку… А какой тогда Акутагава, или же босс «Портовой мафии»? Почти все студенты не хотели об этом думать. Хотя кто-то пришёл в себя намного быстрее других: Тодороки, Бакуго, Изуми, Киришима, Момо и Иида были первыми, среди студентов, кто успокоился после «речи» Изуку. Хотя они удивились работникам кафе, так как те даже не вздрогнули. Через некоторое время все разошлись по своим делам, кто-то пошёл в торговый центр, чтобы занять себя чем-то, кто-то в офис агенства, чтобы узнать больше о работе детективов, ну, а кто-то остался в кафе. Они пытались вести обычный разговор, но у них не особо получалось. Каждый из них нервничал, из-за той жажды крови, что выпустил Изуку час назад. «Большая тройка» тоже ушла, в основном из-за того, что «Всемогущий» решил, что-то обсудить с Мирио, что не скрылось от глаз Изуку. Именно в этот момент в кафе зашли Ацуши и Кёка, а их в свою очередь встретила недовольная, в основном из-за Ацуши, Люси. Поговорив с ними некоторое время, она выдала задание, преднозначенное в основном для Кёки.******
Прямо сейчас Ацуши и Кёка шли по причялу, ищя нужный катер, потому что на нем были данные, которые нужно забрать. За ними следовали Тодороки и Киришима, после них плелись Бакуго и Изуми, а замыкали всё Изуку с Эри. Все ученики были напряжены, так как они все стояли спиной к Изуку. Первым не выдержал Киришима и заговорил с Тодороки. — Тодороки, как думаешь зачем Изуку пошёл с нами? Мы, понятное дело, пошли, чтобы увидеть как работает агентство, и то они сказали, что это не серьёзное дело и мы ничего особого не увидем. — Тодороки некоторле время молчал, после сказал. — Вчера, в парке, Изуку что-то обсуждал с Изуми и Бакуго, возможно он хочет, снова, с ними поговорить. И нет, я не знаю о чем они говорили… — Понятно. — пока они разговаривали, они не заметили, как Бакуго и Изуми, действительно, остановились, чтобы поговорить с Изуку, а если быть точнее, то это он их остановил. — Изуми, Бакуго, я подумал и решил, что прощаю вас. — в этот момент в их глазах можно было увидеть, какое-то облегчение, по крайней мере в глазах Изуми, так как взгляд Бакуго, как и его лицо был хмурым. — Но это не значит, что наши отношения вернулись к тем, что были когда-то давно. Всё что я могу — это дать вам шанс, и даже если мы снова станем друзьями, если ваша геройская деятельность будет мешать организации, я убью вас, так же, как это было с «Булварком». На лице Изуми появилась слабая улыбка. — Спасибо, Изуку. Я… Мы постараемся, снова, заслужить твоё доверие и стать ближе. Лицо Бакуго в свою очередь было всё ещё хмурым. — Да-да, спасибо за шанс исправиться. Это то, что ты хотел услышать? — он спросил своим, обычно, грубым голосом. Изуку лишь улыбнулся. — Ладно, нам если честно уже пора. — сказал он посмотрев на телефон. — Увидемся завтра, возможно. — сказал он махнув им, разворачиваясь в другую сторону. — Да-да, проваливай уже! Эй! «Дерьмоголовый», «Двумордый», подождите нас! — Кацуки и Изуми пошли доганять одноклассников. А Изуку взяв Эри за руку, пошёл в сторону здания организации. Когда они проходили мимо парка, они остановились около уличного прилавка, чтобы купить Эри мороженое. Тогда Изуку вспомнил, что хотел поговорить с Гин о вчерашнем, после чего достал телефон. — Привет… Ты сейчас свободна?.. В прачечной около тц… Может тогда встретимся в тц и сходим куда-нибудь?.. «Зачем?», ну я просто хотел спросить о вчерашнем, я ведь тебе ничего не наговорил?.. — в этот момент Изуку вздохнул с облегчением. — Ладно, встретимся у тц, там и поговорим. — после он сбросил трубку, с лёгкой улыбкой на лице. — Это была мама? — спросила Эри, с лицом запачканым мороженым. — Ох, Эри, ты иногда такая грязнуля. — Изуку достал платок и начал вытерпеть её лицо. — И Гин не мама, по крайней мере сейчас… — от мысли о том, что они с Гин когда-нибудь, возможно, поженятся, Изуку покраснел. — Но мне казалось, что вы с мамой любите друг друга? — эти слова вогнали Изуку в краску ещё сильнее. Но он был рад, что никто из UA его не видел, всё-таки каково это смотреть на второго самого опасного человека в мафии, когда он смущён. У него даже появилось ощущение, что у него раздвоение, а то и растроение личности, уж слишком сильно, иногда, его поведение отличалось друг от друга: то он жесток и весел, то холоден и рассудителен, то спокоен и смущён. Но эти мысли можно оставить на потом. — Ладно, Эри, пойдём встретимся с Гин. — Да! Мы встретимся с мамой! — на этот раз Изуку лишь улыбнулся на её реплику.******
Прямо сейчас Изуку и Эри подходили к торговому центру, если он правильно понял, то они с Гин должны встретиться около фонтана, который находится около у входа в торговый центр. И первое что, а точнее кого, он увидел — это Минуту, который пытался подкраться к Гин, чтобы посмотреть под её платье. — Минета! — коротышка резко отпрыгнул от Гин и, тресясь от страха, повернулся к Изуку. — Можно узнать: какого лешего ты делаешь?! — ему пришлось сдерживать весь свой словарный запас, чтобы Эри не начала выражаться. Минета в свою очередь упал на колени, в позу «догэдзу», и начал кричать извинения. Вскоре подошли его одноклассники: Мина, Очако, Каминари, Оджиро, Джиро, Хакагуре и Аояма. Когда они пришли Очако тут же начала извеняться за поведение Минеты. Изуку лишь сказал предупреждение, которое можно трактовать как угрозу, Минете. Изуку, взяв Эри за руку, подошёл Гин. — Ладно, пойдём отсюда быстрее и обсудим то, о чём говорили по телефону. — сказал Изуку, снова оглянувшись на студентов. — Я не хочу, чтобы эта ошибка «геройского» курса снова попадался мне на глаза. В этот момент Мина оглянулась на них и, помахав, крикнула. — Удачного свидания! — Изуку проигнорировал это, а Гин покраснела. Через некоторое время они подошли к кафе, и если честно Изуку и Гин были не особо голодены, поэтому заказали чай. Некоторое время они разговаривали на разные темы, после Изуку спросил про вчерашний вечер, из-за чего Гин, снова, покраснела и молчала некоторое время, обдумывая, что рассказать. Но вскоре рассказала о вчерашнем, из-за чего теперь Изуку покраснел. — Если… Если честно я даже не знаю, что сказать. Наверное… Надо попросить прощение, за доставленные проблемы? — Нет… Не стоит… Если честно мне было приятно, когда ты сказал, что: «любишь меня». — Гин была вся красная, когда говорила это, Изуку тоже был смущён, но быстро успокоился. — Ладно, может уже пойдём… Мне кажется у нас был насыщенный день. — Гин лишь кивнула. Поэтому, когда принесли счёт, Изуку его оплатил и они пошли в здание мафии. Они неуверенно шли рядом, а Эри бежала недалеко впереди, но вскоре она подбежала к ним, встав между ними и схватив их за руки, из-за чего они выглядели, как небольшая семья. Весь оставшийся путь они прошли держась за руки и рассказывая, как они провели день…