Сад сломанных бабочек

PG-13
В процессе
137
автор
NightyAngel бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 193 страницы, 71 099 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
137 Нравится 24 Отзывы 84 В сборник

"One"

Настройки

- We are one in the same, - I am weak…

Чимин сидел на кровати и крутил карточку, на которой изображен бессмысленный для него "абстрактный" рисунок. Ровным счётом ничего он не чувствовал, лишь непонимание. Уже час он всматривался в тонкие линии и незатейливые узоры, но они оставались затянуты тайной или пустотой. Мнение Пака металось между этими понятиями, он даже успел устать за сегодня. Кинув уже не интересующую его карточку на прикроватную тумбу, парень подошёл к окну. Белоснежные шторы развивались от дуновения ветра, просачивающегося через приоткрытое окно, за которым уже затягивался вечер. Те, кто гулял по территории парка, всматриваясь в цветы, что росли на клумбах, уже давно ушли. А из мыслей Чимина не выходил тот парень, за которым он наблюдал. Даже издалека Пак заметил, что с глазами того пациента что-то не так. "Может он слеп? В конце концов, у него было перебинтовано всë лицо, возможно проблема в этом". Чимин нахмурился и больше склонился к слепоте. Какого это? Тот парень, скорее всего, даже и представить себе не может, как выглядел тот цветок, который держал, и какого он цвета. Его темнота бы точно отличалась от темноты Чимина, она была бы тише. Не буйствующим океаном, что бьётся о скалы, а скорее безмятежным лесом, который погрузился в вечный сон. Его можно было бы назвать «мёртвым». Таким же, каким ощущал себя Пак. Да, Юнги смог вытолкнуть его из «комы», в которую парень сам упал. Однако, глубокие воды будут преследовать его вечно. Постоянно тянуть на дно, указывая на место. Чонгук напротив, сидел в кресле в неудобном положении и ждал, когда его уложат на кровать. После прогулки ему стало легче, и боль ненамного отступила. Он вспомнил, какого это - быть обычным человеком, а не зацикленным на своей болезни пациентом данного интерната. Парень крутил в руке сорванное Намджуном растение, и как же ему хотелось увидеть цвет, лепестки, возможно узоры. Лицо врача и Юнги, неожиданная меланхолия нахлынула на Чонгука. Он мог слышать, чувствовать, но хотелось хотя бы глазком снова увидеть свет, наверное, он такой же тёплый и ясный. Такой, каким его запомнил Чон, его сможет понять только такой же пропадающий в сумраках человек, блуждающий в этих лабиринтах памяти в поиске хотя бы следа от прошлой жизни. Но она ускользает каждый раз, сквозь пальцы, как вода просачивается и утекает. Как и сама жизнь из тела парня, утекает медленно, неторопливо. - Так, Чонгук, давай осторожно, - этот голос ему знаком. Парень напряг свои работающие органы и прислушивается ко всему. Запах. Намджун пахнет медом и чаем. Это приятный лёгкий аромат, пленительно пробирающийся в лёгкие и оседающий там. Ким окольцевал талию Чона и поднял, чтобы дойти. Юнец вспоминал, что Юнги не прикасался к нему так. Только при проверке, но, чтобы помочь, так он не делал, всегда просил персонал. В голове Чонгука Юнги - это ледяная скала, которая хочет всем помочь, но делает это так, чтобы никто не заметил этот порыв. Намджун, напротив, помогает искренне и открыто. - Подожди, - уже оказавшись на кровати, парень осторожно нашёл ладонь врача и сжал. "Мягко", - первое, что пришло в голову, он позабыл, что такое банальное касание тел. Чонгук проводил вдоль всей ладони, как слепой щенок, пытающийся найти заботу матери. Ким еле сдерживал себя и свои порывы обнять парня, зная, что причинит боль. Но даже смотреть на него без жалости он не мог, а теперь от такого внезапного порыва пациента, сердце сжалось сильнее. Ким хочет помочь, но понимает, что тут он бессилен. Намджун может только стоять и позволять незрячему трогать руку, вновь вспоминая. - Спасибо, - словно прощаясь, севшим отчего-то голосом прохрипел парень и отпустил ладонь. Врач же, оторопев, взял шприц и ввёл ему лекарство. - Не за что, спи крепко, Чонгук, - лёгкая улыбка коснулась губ пациента. Он закрыл свои чарующие глаза и вновь погрузился в темноту. Сегодня за столь короткое время, он снова познал сияние окружающего мира.

***

- Господин Чимин, вам необходимо принять лекарство. Я жду, - говорила спокойно, но с раздражением медсестра. На следующий день, утром Пака разбудила девушка. - Откуда мне знать, что это? Вдруг отрава? Или снотворное? - Чимин отошёл от девушки и встал, как кот, готовый наброситься, сжался в углу и выжидал. Она лишь вздохнула и, закатив глаза, подошла ближе, хотела было поддаться вперёд, но парень перепрыгнул через кровать и выбежал из комнаты. "Такой чудный сон снился без приступов. Надо же было ей ни свет ни заря припереться ко мне", - иногда Чимин поражался своей рассудительности, но порой и своей эмоциональности. Будто в нём обитало две сущности, которые борются за право контроля. Но сегодня преобладало безрассудство. Оно срабатывало, как "самосохранение", поэтому им Пак пользовался охотно и хитро. Даже если сейчас выглядит, как дурак, убегающий от врача. Выбежав в коридор, он быстро направился к выходу из здания, свернул за угол корпуса, немного запыхаясь, вдалеке парень увидел Юнги. - Твою мать, - тихо выругался врач, не ожидавший, что его рассекретят. Выкинув окурок, он посмотрел на Чимина, который с испугом смотрел на него. - Что ты тут делаешь, разве не уехал? - Мин уже и отвык немного от неформальной речи. Вздохнув, он подошёл ближе, видя, что парень переводит дыхание и решает ответить вопросом на вопрос. - От кого убегаешь? - Как не вежливо, мог бы и ответить. Мне тут ненормальная пытается всунуть таблетки, а я пить не хочу! - Чимин сейчас напоминает раздосадованного ребенка, активно жестикулируя и дуя щеки. Опершись спиной о стену, взялся за грудь тяжело дыша. Юнги, который был крайне уставшим, даже смог выдавить улыбку на такое поведение парня. - Это её работа. Почему пить не хочешь? - прерывая бурную речь возмущения, спрашивает врач. - Сначала ответь. Что ты тут делаешь? - внезапно лицо Пака покинуло возмущение, и на смену пришла сосредоточенность. Он грозным взглядом зыркнул на Юнги. - Мне пришлось ещё задержаться в больнице, - делая паузу и чеканя каждое слово, проговаривал Мин. Его взгляд выдавал усталость и бессонницу, но тон голоса был непоколебим. Мину не нравилось то, как с ним говорят и допрашивают, но раз взял на себя роль обманщика - играй до конца. - Ясно. Пить не хочу, потому что не знаю содержимое препаратов. Напряжение, что витало в воздухе, натянулось, словно паутина в том лесу, в который хочет попасть Пак. Но она была настолько лёгкой, что тихий смех Юнги смог разорвать её. Прикрыв ладонью рот, посмеивался доктор, чувствуя, что вместе со смехом выходит усталость и становится легче. - Ты забавный, - сквозь смех говорил врач. Чимин, недоумевая, смотрел на него, видя, как его тёмная аура пала и перед ним сейчас обычный человек. "Впервые вижу, как он смеётся, так по-обычному?" - думал юнец. - Это стандартные препараты для поддержания здоровья, проще говоря, витамины. Я ещё не знаю, чем тебя лечить, Чимин, поэтому, пожалуйста, принимай их. Можешь даже почитать содержимое, если ты такой зануда. Подойди к медсестре и скажи, что от меня, - закончив нервно смеяться, сказал уже умеренно спокойным тоном доктор и, обойдя парня, похлопав по плечу, направился обратно к входу. Пак провожал его взглядом и решил, что так и поступит. Ближе к обеду Чимина уже поймали, и он принял лекарства. Расположившись на стуле за столом, парень опустил голову на сложенные руки и мечтал поскорее уснуть вечным сном, но тут его весьма "красочные" раздумья прервал неожиданный стук в дверь. - Здравствуй, Чимин-а, слышал, тебе не сидится на месте раз бегаешь от медсестер, - Чимин поднял голову и с вопросом посмотрел на врача. Принятое лекарство дурманило трезвую голову парня. - Добрый день, Ким Намджун, - словно немного пьяно и до ужаса расслабленно ответил пациент. Намджун подошёл к парню и приподнял осторожно его за подбородок. Тот лишь лениво поднял глаза, посмотрев на него. Ким внимательно разглядывал зрачки, пытаясь найти причину столь расслабленного состояния парня, и понял, что медсестра немного переборщила в дозировке препарата. - Чимин, кажется, наша новенькая немного перебрала с препаратом. Ты же чувствуешь полный релакс? Медленно, словно в кино с замедленной съёмкой, Пак кивнул. После холодных пальцев на его подбородке он ощутил, что в комнате невероятно жарко. - Собственно, я пришёл отдать карточку. Положу сюда. Взглянешь на неё, как только появятся силы. Договорились? Парень не спеша перевёл взор на карточку. И внезапно начал задыхаться.

***

Чонгуку снился беззаботный сон, выпускающий всех демонов наружу и прогоняя их. Направлял парня по кораблю в спокойное королевство прошлого, когда тот был по-настоящему счастлив, мог играть с немногочисленными друзьями. Как только он открыл глаза, ощутил влагу, скатывающуюся по щеке, грустно улыбнулся, закрыл глаза обратно, стараясь уловить остатки сна, однако тот отступил, благодаря солнцу из приоткрытого окна. "Пока что ещё живой". Пронеслось в голове, свободной рукой вытер слёзы, полностью проснувшись, вдруг услышал шевеление в кресле и заметил едва уловимый незнакомый запах. - Кто здесь? После небольшой паузы спросил парень и услышал лишь шаги, неизвестный подошёл близко и лёгкое касание к красной щеке отозвалось неистовой болью в сердце парня, будто что-то знакомое и родное коснулось, пробуждая юношу. Невольно он потянулся к этой руке, но та, как ошпаренная исчезла с лица и последнее, что услышал парень удаляющиеся шаги и закрывающуюся дверь, только сейчас он смог выдохнуть. Стал часто дышать, нюхая ускользающий аромат, закрыл глаза, опустился на кровать, стараясь понять, кто это был. Сердце билось, как сумасшедшее, парень зажмурил глаза, умоляя провалиться в сон обратно.
137 Нравится 24 Отзывы 84 В сборник