Сад сломанных бабочек

PG-13
В процессе
137
автор
NightyAngel бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 193 страницы, 71 099 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
137 Нравится 24 Отзывы 84 В сборник

"Don't let me go!"

Настройки
В омуте темноты и безразличия прорезала давящую тишину душа Чимина. Она плыла в неизвестность, отпуская боль, тоску, гнев и остальные присущие человеку эмоции. Превращалась в яркую звезду, которой было суждено потухнуть - банальное невезение при рождении, наследственная ошибка или злой рок? Каждый любит интерпретировать проблему по-своему. Тишина - она казалась, в тот момент, такой ценной для Пака и такой пугающей для Намджуна. Ведь, когда наступает тишина сердца, мысли меняются. Врач держал тело парня и слушал, стучит ли это маленькое хрупкое сердечко, заточённое между рёбер, бьющееся сильнее при гневе, который он не раз наблюдал в поведении парня, но ни разу не видел, что тот тянулся к жизни. - Чимин…Чимин, пожалуйста, проснись. Но сердце не хотело просыпаться. Оно истосковалось по спокойствию, по светлым нужным мыслям, при которых можно даже взлететь. Теперь мёртвым грузом лежит на костях, покинувшей мир души. Чимин не дышал, кровь стекала медленно по полу, пачкая идеально вымытый паркет и выглаженный халат врача. Медленно Ким опустил испачканную руку на рану парня и во все горло закричал о помощи.

***

- Где я? - спросил стеснительно парень. - Ты далеко, Чимин, тут тебя не обидят, - послышался совсем рядом, такой колыбельный, ангельский голос. Парню казалось, что он где-то его уже слышал.

"Мне так хорошо сейчас, легко, словно я маленькое облачко. Так светло, но почему?"

- Я умер? - решил озвучить свои догадки Пак. Говоря в неизвестность, он парил среди белого света. На нём была такая же белоснежная одежда, лёгкая, как шёлк. - Не совсем, но ты очень близок к этому состоянию. Скажи, тебе страшно? - голос казался до боли знакомым, но Пак не мог уже вспомнить, откуда он его знает и кому этот голос принадлежит.

***

- Немедленно вколите адреналин! Нам нужно запустить сердцебиение! Голоса повсюду отдаются эхом в коридоре и вновь воскресают возле бездыханного тела. Вокруг светло и пахнет медикаментами. Ощущается суета и страх, перемешанный с уверенностью и настойчивым желанием помочь. Люди в крови проскальзывают и парят по длинному коридору, утопая в панике и беспокойстве за жизнь младшего пациента.

***

- Я не уверен, но сейчас мне хорошо, - это была кристально чистая правда. Пак почувствовал, как опустился на что-то тёплое. Это была белая трава. Казалось, она простиралась так далеко, что не видно её края. На горизонте этого сновидения он заметил фигуру. Она была лёгкой, воздушной, в бежевом платье и махала ему рукой. Доверившись безопасности этого мира, он двинулся к ней. Набирая скорость, парень почувствовал лёгкий ветерок, что обдувал кожу его лица. Робкая улыбка коснулась его губ, душе было светло и приятно. Приблизившись к одинокому силуэту, он понял, чей это был голос. - Мама, - сорвалось с его уст, и парень побежал быстрее к родному очертанию. - Мама, - повторил он, подойдя вплотную к ней. - Здравствуй, Чимини, - сказала женщина и приветливо улыбнулась. Она протянула руку. Чимин посмотрел в её глаза. Они не казались печальными и с бесконечным сожалением, как обычно, как было всегда. Глаза отражали его самого, чистого и домашнего. В них будто собрались все созвездия, все тёплые ветра, пустившиеся в пляс в приветствии Пака. Он вложил свою ладонь в ладонь матери, и она повела его. - Что ты тут делаешь, мам? - спросил парень, крепко сжав руку. - Милый мой, потому что ты натворил много глупостей. Точнее не ты, а твоя болезнь, - несмотря на всю безмятежность, голос её всё же дрогнул, и взгляд упал на неодинаковые цветы, которые начинали появляться с каждым их шагом. - Но, если ты здесь, неужели это значит, что ты покинула тот мир? - с волнением спросил парень и остановился. Женщина медленно повернулась к нему. - Ох, нет, я всего лишь твой внутренний проводник, - она улыбнулась и двинулась дальше, вынуждая парня следовать за ней.

***

- Господин Мин, он всё ещё не дышит! Что нам делать?! Команда врачей ещё не прибыла, боюсь он не дотянет...- кричал кто-то рядом, но звон в ушах не позволял здраво мыслить. - Достать дефибриллятор, немедленно! - надевая белые перчатки сказал врач. Медсестра надела на него маску и, встав рядом, намазала грудь специальным гелем. Мин взял инструмент в руки и начал разогревать, поднеся прибор к груди парня, смотря на монитор с показателем пульса крикнул. - Разряд! В больнице не было отделов реаниматологии и хирургического. Многие врачи проходили специальные курсы, чтобы в таких не отложенных случаях спасти пациентов, Юнги был один из них.

***

- О, слышишь? Они пытаются тебя спасти, - посмотрев на небо, которое начинало затягиваться тучами, сказала Госпожа Пак. Были видны небольшие змейки молнии. - Не понимаю, зачем. Просто веди меня уже к этому белому свету в конце туннеля или что там нас ждёт? - немного раздраженно сказал Чимин. Он почувствовал лёгкое напряжение в районе рёбер. - Ты уверен, что хочешь этого? Это очень серьезный шаг, Чимин.

***

- Пульса нет, необходимо ещё! - посмотрев на монитор, крикнула медсестра. - Черт, давай, парень, ты нам ещё нужен! Разряд! - с ещё одним разрядом тока Юнги посылает всю надежду на его выживание.

***

- Мама, ты ведь видишь, какая моя жизнь, и я не могу разглядеть в ней смысла без тебя, - сжав вновь ладонь матери, сказал парень. Они присели и слушали, как гремят и бушуют небеса. - Подумай о мире, Чимин, подумай обо всех его чудесах. Об облаках, о море, ведь мир такой огромный и необъятный, несмотря на то, что люди любят осквернять его мрачным и сложным. Ты только представь, сколько возможностей тебя ждёт. Ведь, пока что, шанс единственный даётся. И даже несмотря на твою болезнь, я уверена, что найдется тот, кто поможет тебе с ней и проведёт тебя через всю эту кривую, изогнутую дорогу. Ведь один, ты сгинешь, а я не хочу, чтобы молодым, ты появлялся в этом месте, - улыбнулась женщина. - Ты правда считаешь, что эту жизнь стоит проживать? - перебирая белую траву, спрашивал парень. - Конечно! Ведь несмотря на всё, мир крутится сам по себе, и меняется только наша реакция. Не бывает ни хорошего, ни плохого, - это лишь мысли людей на некоторые ситуации. Это не значит, что я тебе говорю мыслить позитивно, - я предлагаю тебе прочувствовать её. И доброй, милосердной, и пугающей, но в этом ее красота, Чимин. Не упускай возможность прожить эти ценные эмоции, - сказав это, женщина встала, подав теплую ладонь парню, крепко обняла, медленно погладила по его спине и сказала. - А теперь, дыши, Чимин.

***

Резкий рывок вперёд, и тело парня забилось в лёгкой дрожи. Медперсонал уже отчаялся. Только Юнги увидел, как «ожил» парень. Кровь и кислород снова начали наполнять сердце, а после и всё тело пациента, который дышал жадно с открытым ртом. - Быстро все к нему. Пак Чимин, ты меня слышишь?! - правда, будто через толщу воды, но парень слышал врача. Медленно он повернул к нему голову и кивнул, вновь провалившись в небытие. Неприятный писк монитора раздался на всю комнату, а для врачей это был, как колокол в церкви. Юнги устало сел в кресло, отпустив остальных врачей. "Что же это такое происходит? Сначала Чонгук, теперь Чимин", - утомлённый врач откинулся на спинку и, закрыв глаза, начал перебирать поток мыслей, анализируя произошедшее. На его практике было много таких случаев, но не с таким коротким промежутком времени. Намджун рассказал все результаты эксперимента над Паком, и теперь Мину стало стыдно даже за своё поведение. В какой-то непонятный момент он придумал эту «игру», и теперь его самого она пугала. Чимин лежит рядом живой - это главное. Он и вправду хотел его отвести в подвалы, но сознание Чимина вообразило, что это жуткое место с кучей злобных охранников и беззащитных пациентов. "Откуда у него информация, и почему она такого характера? Я видел, как он говорил с Еном, но неужели и его сознание исказилось. Или вообще моё?" - нахмурившись, врач встал и покинул помещение. Ему жизненно необходимо было уйти из этого душного, наполненного агонией смерти места, попасть на свежий воздух, набрать его в легкие, а потом сразу же отравить ядом никотина. Вывод напрашивался сам собой, у кого-то из трёх помутнение сознания, которое передалось остальным. Один "отравил" представление о реальности и «заразил» остальных. Мин и сам начал сомневаться в трезвости своих мыслей. Возможно ли, что он просто приелся к такой жизни и его подвалы и взаправду стали походить на тюрьму? Ему сейчас определенно нужен совершенно чистый взгляд со стороны, поэтому он решил поговорить с Намджуном, который в это самое время, сидя в своем кабинете, пытался заглушить голоса совести, читая книгу. Он пробовал всмотреться в текст на бумаге, словно возможно спрятаться в палатке во время урагана. Но взгляд сбивался или Ким вовсе задумывался, читая одну и ту же строчку по многу раз. У него не выходило из головы то, что случилось. Да, возможно, он ещё молод и не опытен. "Но этот больной взгляд Чимина и то, когда он начал себя протыкать…" - отбросив книгу, Ким встал и подошёл к окну. Там как раз смеркалось, врач почувствовал сонливость. Ему определенно нужен сон. "Утро вечера мудренее", - поразмыслив об этом и кивнув своим мыслям, он отправился спать. Неизбежно на больницу неслись изменения принципов, выводов, ценностей. Пока один думал, что жизнь страшна, другой переосмысливал её в бессознании. Второй терялся в себе, блуждая по мрачным коридорам, спотыкаясь и вставая вновь, третий видел уже хороший сон. Юнги вышел на улицу, начиная вновь сильно кашлять, смотря, как ветер покачивает деревья, стал успокаивать свои мысли, даже не достав сигареты, он погрузился в воспоминания из детства, как впервые упал с велосипеда и рассёк коленку.
137 Нравится 24 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (2)