Эй, барби

NC-17
Заморожен
18
автор
AVE JUSTITIA. бета
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 20 785 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

8

Настройки
      Выйдя из лифта, Юнги достал ключи, чей звон разнёсся по лестничной площадке пятого этажа. Он открыл дверь, впустив Лин перед собой и начав разуваться в небольшой тёмной прихожей.       — Хён, ты... — неожиданно в комнату вошёл Хосок, держа в руках чашку с чаем. Он застыл на полуслове, увидев вечернюю гостью.       — Вы живете вместе? — скидывая свои чёрные конверсы, Хан приподняла брови в удивлении.       — Только тс-с-с, — Мин приложил указательный палец к губам. — Никто не должен знать, что я живу с этим идиотом.       — Эй! — нахмурился Чон, следуя за другом, что вёл гостью на кухню. — Вообще я думал, что вы собираетесь заниматься у Лин, — он быстро перевёл тему.       — Сегодня она ночует у нас. Непредвиденные обстоятельства.       — О'кей, — спокойно ответил Хосок, делая глоток чая.       В этот момент Лин подумала о том, насколько парни всё же отличаются от девушек. Девушки любят совать нос в чужие дела, хотя делают это совсем не со зла, а из чистого любопытства. Парни же не задают лишних вопросов, а просто предоставляют помощь, если видят, что она нужна. Так сделал Юнги, так сделал и Хосок. Первый и так примерно понимал, что произошло, а второй просто не стал донимать вопросами, хотя и очень желал поинтересоваться, почему Хан сегодня ночует у них, но понял, что раз ему не говорят, то знать это и не обязательно. И Лин так проще. Она не любит делиться проблемами, не любит глупые расспросы о семье и вопросы по типу: «Почему ты такая грустная?», «Что у тебя случилось?». Хан расскажет сама, если вдруг захочет.       — О, — резко выдал Чон, глянув на свой напиток. — Ты чай будешь? Или может кушать хочешь? — обратился он к девушке. — Юнги совсем забыл о гостеприимности. За гостями надо ухаживать, а за девушками тем более, — с упреком посмотрел на друга.       — Я не та девушка, за которой стоит ухаживать, — Лин немного приподняла уголки губ. — Поэтому... есть что-то покрепче чая?       Слегка прыснув, Юнги полез в холодильник, вытащив оттуда три банки пива, а после достал из морозилки замороженные овощи.       — Приложи к лицу, а то начинает появляться синяк.       Хосок, услышав слова друга сначала взволнованно взглянул на девушку, а после на самого Мина, но тот лишь махнул рукой, как бы говоря «Да ничего серьёзного».       Лин сделала последний глоток, осушая вторую жестяную баночку, после чего с грохотом поставила её на стол, подперев голову рукой.       — Хватит с тебя, — сказал Юнги, забирая пустую банку и выкидывая ту в мусор.       — Я не пьяна, — вполне внятно произнесла девушка. — Почти... — тихо добавила, а затем взглянула на Хосока, сидящего за столом напротив. Тот уже минут пять пялился на пустую банку, немного сгорбившись, и, кажется, даже не моргнув. — В отличии от него, я как стёклышко!       — Как стёклышко... — тихо повторил Мин, уходя из кухни. — Я постелю тебе в своей спальне!       — А ты где спать будешь? — спустя пару минут за его спиной послышался женский голос, и он отложил одеяло, что пытался засунуть в пододеяльник.       — На диване, — парень пожал плечами.       — Пф... это ведь твоя спальня, — девушка стала перед юношей. — Я могу сама лечь на диване. Мне не привыкать, Юнги.       От этой фразы ему почему-то стало грустно. Да, жизнь Мина тоже сахаром не была, но и ситуация Лин не казалась лучше. Ему захотелось поддержать её, обнять и защитить, но всё, что он мог на данный момент, было:       — Будто я дам тебе лечь на диване. Это мой любимый диван, ясно? На нём никто кроме меня спать не будет.       — А, ну если так... — насмешливо протянула Хан. — Тогда дам вам с диваном уединиться.       — Спасибо, — Юнги закончил приводить в порядок постель и направился к шкафу. — Пойду перетащу Хосока в его спальню.       — Я помогу тебе.       Хосок уснул прямо на кухонном столе, и Юнги пришлось подымать тело непутёвого алкоголика, чтобы после переместить на кровать. Благо, Чон весил не намного больше самого Мин, и Лин настаивала на помощи, так что они вдвоём закинули руки Хосока себе на плечи и направились в спальню.       Она была чуть меньше спальни Юнги, с небольшой кроватью, столом и вешалкой для одежды на колёсиках.       — Хён... — словно сквозь сон тихо сказал Чон, приземлившись на постель.       — М? — Мин накрывал друга одеялом.       — А где Лин будет спать? — язык Хосока слегка заплетался, но речь разобрать было возможно.       — На моей кровати.       — А ты тогда где? — приоткрыл лишь один глаз.       — На диване.       — На этом узком и твёрдом диване? — Юнги с неловкостью взглянул на Хан. — Бедный хён... — сказав это совсем тихо, Чон отключился.       — Просто ложись на кровати со мной, раз уж не готов отправить на диван меня. Там ведь хватит места, — проговорила Лин, когда Мин прикрыл дверь хосоковой комнаты.       — Ну, честно говоря, я не собираюсь отказываться от такого предложения, — пожал плечами Юнги, направляясь в свою спальню.       Хан пошла за ним, хмыкнув, а затем слегка улыбнувшись.       — Я дам тебе что-то из своей одежды, чтобы было удобно спать, — парень полез в шкаф, достав оттуда темно-зелёную футболку и черные шорты.       — Спасибо, — поблагодарила Лин, кидая вещи на кровать и сразу за тем скидывая с себя толстовку, под которой небольшую грудь едва прикрывал полупрозрачный тканевый бюстгальтер.       Мин ненадолго опешил, пялясь на девушку, но затем развернулся, прикрывая лицо ладонью.       — Хоть бы предупредила, — пробурчал он, краснея.       — Будто ты полуголых девушек не видел. Это же просто тело, — Хан пожала плечами.       Юнги хотелось в душ, и не для того, чтобы помыться, а для того, чтобы остаться наедине. Голых девушек он видел не раз — красивых и не очень, но образ Лин в просвечивающемся белье не выходит у него из головы уже полчаса, как и стояк, создающий очень пренеприятную ситуацию, ведь та самая Лин прямо сейчас лежит рядом и ждёт, пока Мин потушит свет, а ради этого нужно встать.       — Ладно, где тут выключатель? — девушка решила подняться сама и не донимать уставшего хозяина койки ещё больше, ведь она и так ночует у него дома, пусть квартира и съёмная.       — Слева от двери, — юноша внутренне выдохнул и, повернувшись на бок, уложил руки под голову, подтянув к себе ноги.       Свет в спальне погас.

***

      — Так где, ты говоришь, камера? — нахмурился Чимин, слегка поёрзав на кровати Намджуна.       — Да блин, её забрала Сон Доныль, и с ней ещё и телефон.       — Химичка что ли? Почему?       — Я снимал вид из окна во время перерыва, а она подумала, что одноклассниц, которые рядом стояли. Сдались они мне, — Ким закатил глаза. — Я когда после уроков за камерой пришёл, кабинет был закрыт, и ещё Лин поторапливала. В итоге мы просто ушли.       — А телефон она почему отобрала?       — Да хрен знает. Одинокие старухи все злые.       — И что нам делать теперь? — Пак нахмурился. — У нас там самая важная часть проекта. А сдавать его в понедельник.       — Я без понятия, — Джун выдохнул, потирая переносицу.       — А что если... мы проберемся в школу? — в чиминовых глазах резко вспыхнули огоньки, и он взглянул на одноклассника.       — Десять вечера уже. Она закрыта.       — В этом-то и суть! — воскликнул загоревшийся идеей парень. — Там только двое охранников. Залезем через окно в учительской. Его кто-то из учителей вечно забывает закрыть на ночь. — парень так тараторил, что Ким едва успевал понимать его речь. — Если охранник во время обхода этого ещё не заметил и не закрыл его, у нас есть шанс попасть внутрь быстро и легко.       — Лезть в школу в десять вечера? Звучит как... — Намджун сделал вид, будто задумался, — отличный план!       — Ты серьёзно?       — А у нас есть выбор? С меня батя шкуру снимет, если я этот год по оценкам завалю.       Припарковав машину отца за квартал от школы, Намджун вышел на улицу, накинув на голову капюшон от тёмно-серой худи.       Парни решили, что будут менее заметными в темной одежде, поэтому Киму пришлось одолжить Паку парочку своих вещей. На нём они смотрелись мешковато и немного забавно: ладони скрывались под длинными рукавами чёрной толстовки, молнию которой парень застёгивал на ходу, а голова практически утопала в большом капюшоне, из-за чего черты лица были едва отличимы.       Как и сказал Чимин, окно оказалось открыто, и первым в него забрался Намджун.       — Что, роста не хватает запрыгнуть, коротышка? — усмехнулся тот, когда одноклассник не смог подтянуться к подоконнику.       Стрельнув в Кима злостным взглядом, Пак напрягся, собираясь совершить прыжок.       «На хомяка похож», — подумал Джун, а Чимин в это время всё же забрался на подоконник, в последний момент чуть не свалившись.       Он встал на ноги, отряхивая невидимую пыль с плеч и глазами бегая по тёмной комнате.       — Ключи там висят, — указал пальцем.       Открыв двери кабинета одним из ключей на большой связке, оба парня выглянули в коридор, оглядывая тот на наличие делающего обход охранника, и, когда того на горизонте не показалось, шмыгнули в коридор, стараясь быстро сориентироваться в темноте и найти нужную дверь.       Адреналин вскочил у обоих, несмотря на то, что ничего не предвещало опасности, по крайней мере пока, но одна лишь мысль об их незаконном нахождении в школе практически посреди ночи заставляла чувствовать волнение, и, в какой-то степени, восторг и гордость внутреннего хулигана.       — Где-то в столе должны лежать... — тихо сказал Ким, открывая выдвижные ящики один за другим.       Пак в это время нервно поглядывал на дверь, думая, что в любой момент она может открыться и их поймают.       — Нашёл! — Намджун держал в руках камеру и свой телефон.       — Отлично, пошли, — сказал Чимин, подходя к двери. Он приложил к ней ухо, пытаясь понять, есть ли кто в коридоре, но это действие было по большей части бесполезно.       — Просто открой.       Парень выдохнул, тихо поворачивая дверную ручку небольшой ладонью. Он оглянул коридор, в котором, кажется, было совсем пусто.       Одноклассники тихо крались по помещению, иногда оглядываясь, чувствуя себя будто в каком-то шпионском фильме.       Ким шёл впереди, едва различая такие знакомые школьные коридоры в кромешной темноте. Локтем он задел стоящий на подставке фикус, опрокидывая тот.       Пак, к счастью, сумел словить цветок и уберечь тот от столкновения с твёрдой плиткой, но подняв голову, тут же вздрогнул, наткнувшись на охранника, который только что вышел из-за угла.       Они пялились друг на друга с полминуты, тараща когда-то узкие глаза, что сейчас казались круглыми.       — Э-э... держите! — ляпнул Чимин, вручив растерявшемуся мужчине горшок с цветком, чьи листочки игриво колыхнулись в воздухе.       Опешивший охранник, взялся за цветок, наблюдая за убегающими подростками и наконец вернулся в реальность, кидаясь вдогонку.       Несчастный мужчина направлялся в уборную, после чего собирался заварить бодрящий кофе и вернуться в свою небольшую "каморку", чтобы там продолжить смотреть сериал. А сейчас он гонится за двумя шустрыми подростками в капюшонах, которые непонятно зачем забрались в школу посреди ночи.       — Остановитесь!! — выкрикнул охранник, стараясь угнаться за парнями, но лишний вес и возраст не позволяли этого сделать.       — Бля! — ругнулся Чимин, в руках перебирая всевозможные ключи, чтобы подобрать тот единственный, способный раскрыть дверь одного из запасных выходов.       — Быстрее, — его подгонял нервный Намджун, чувствуя приближение охранника. Ещё бы, его обрывистое дыхание слышно, наверное, во всём здании.       — Да! — Пак выкрикнул, открыв дверь.       Оставив ключи в ней, парни выбежали за пределы школы. Мужчина прилагал все усилия, стараясь как можно быстрее перебирать ногами, но остановился у забора школы, так и не догнав нарушителей и лишь уложив руки на колени, старался отдышаться.       Намджун забежал за угол одного из зданий, а за ним последовал и Чимин. Сероволосый оглянулся, выглядывая из-за угла. Нужно было проверить, бежит ли всё ещё за ними охранник. Ким осматривался по сторонам, ловя сбитое напрочь дыхание. Пак стоял напротив, оперевшись на колени и подняв голову на одноклассника. Его профиль освещал единственный уличный фонарь, серые волосы были жутко взлохмачены, а капюшон спал.       Чимин завис. В голове его крутилась куча мыслей, что противоречили одна другой. Каждая казалась неправильной, но вроде бы и такой необходимой.       «К чёрту!», — пронеслось в голове парня, когда он резко поднялся к только что повернувшемуся Намджуну, и, схватив его лицо, встал на носочки, резко и немного грубо целуя.       Ким застыл. Он в жизни никогда бы не подумал, что его может поцеловать парень. Прямо в губы.
18 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)