Одноклассники из разных миров.

R
Завершён
149
Пэйринг и персонажи:
Размер:
132 страницы, 51 184 слова, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 705 Отзывы 37 В сборник

Бомбануло.

Настройки
Внизу двигалась советская бронетехника. Были хорошо заметны бронетранспортёры, подобные большим жукам, имели прикрытие из ЗСУшек, из-за чего соваться к ним было бы не разумно. Да, Советская Русь с самого начала обзавелась серьёзным парком БТРов и тягачей, в отличие от реальной истории. Впрочем, в отличие от реальной истории, у Руси ещё до революции был какой-никакой автопром, так что они смогли его развить и обеспечить себя автомашинами. Иронично, но первой легковушкой стала, по сути, копия СМЗ С-3А. Так что грузовики и тракторы имелись у них в достаточном количестве. И под боевые машины нашлась нужная база. Так, вместо броневика ФАИ выпускался лёгкий БТР-17. Машина имела видоизменённую мордашку и более вместительный бронекорпус со смещённой вперёд башенкой. Было и ещё несколько моделей БТРов, рассчитанных на одно отделение. Также, БА-22, под обозначением БТР-22, производился массово. Была машина, очень похожая на БА-30, только полностью колёсная. Капот был заметно укорочен, а сзади имелось десантное отделение. Машина имела обозначение БТР-28. Были БТРы на шасси не пошедшего в серию Т-37. Внешне напоминали они чем-то польскую танкетку ТКС. Звалась машинка БТР-38. Ну и так далее. Основным танком того времени был МС-1, коему на смену приходили Т-26. Имелось немало БТ-2. Роль ударного кулака играли Т-28. Ну и, как вишенка на торте - неслабый парк лёгких зенитных автопушек. Казалось бы, чего ещё желать? Увы, не всё было так хорошо. Красной Армии требовались танки прорыва, их требовалось много, с чем, собственно, было туговато. Постройка Т-28 стала развиваться в ходе войны, но всё время шла по пизде, а легендарная "тридцатьчетвёрка" всё ещё не вышла из стадии боевых испытаний. В итоге, средством для прорыва часто становились танки БТ, а их бронирование... Скажем так, оно было противопульное, отсюда вытекала и их неприспособленность принимать мощь вражеской обороны на лоб. Танк Т-50 в серию не пошёл. Вообще, эта машинка считается лучшим лёгким танком Второй Мировой, что, на самом деле, можно оспорить, ведь для лёгкого танка он был слишком тяжёлым, а для среднего - слишком лёгким. Короче говоря, проблем тоже хватало. Иначе дело обстояло в Галлии. Их основными танками были FT-17 и NC-27. И танкетки "Рено". Они строили не только тяжёлые танки, вроде B1, но и сверхтяжёлые FCM 2C и FCM F1. Увы, всего этого добра у Галлии на отмобилизованную армию не хватило, и, хотя в конце войны они и приналегли на тяжёлые танки, эта мера спасти их не смогла. Основным БТРом был Citroën-Kégresse P104. Ну и Panhard 179. Да, у кого чего было интересного ещё? Альбион. У Альбиона были танкетки Carden-Lloyd. Из танков присутствовали лёгкие Mk II, Mk IV, Vickers Mk E, средние из линейки Vickers Medium и хлам, аналогичный нашей эпохе ПМВ. Западные Штаты имели на своём вооружении не самый сильный из бронетанковых парков, как и в реальной истории на тот момент. "Шермана", ни чуть не менее легендарного, чем его собрат Т-34, они тоже не довели до массового выпуска, зато имели на вооружении Medium M1 и Medium M2, лёгкие танки M1 и M2, а также, линейку машин от Marmon-Herrington. Кроме того, на вооружении Штатов стали появляться танки LVTA. Основным БТРом у них стал LVT-2. Впрочем, они всё ещё не лезли в войну, снабжая Империю Хань всем этим добром. А вот противник Хань, империя Акицусима, вообще, выглядела в этой войне мало похожей на свой реальный прототип. Вплоть до того, что легендарной серии внедорожников "Куроганэ" у них не было - зато очень похожие машины выпускались... Внезапно, в Советской Руси. Бронетанковая промышленность Акицусимы выпускала, во-первых, те же броневики, что и в реальной истории, такие корыта, как Тип 93 или Тип 91, но с той разницей, что у этих машин была иная компоновка и у них было предусмотрено десантное отделение. Да, машинки, вроде как, уровня ПМВ, а БТРы... Ну, кстати, у них был БТР Ка-Цу Тип 4. Ещё, у Акицусимы были Тип 87 Ти-И и Тип 89 Йи-Го. Да, не богато, вроде как. Зато, там, в сухопутных войсках делалась ставка на пехотный зерг-раш при поддержке боевых меха. Тех самых человекообразных пилотруемых ёботов. Сразу хочу огорчить фанатов данного жанра - внутри не сидела застенчивая няша, хуй там плавал! Внутрь сажали боевых яойщиков, обученных доминировать, властвовать и унижать. Правда, меха оказались не столь эффективными и даже недисциплинированные ханьские солдаты уничтожали их в весьма больших количествах. Посудите сами - толстую броню на такую штуку ты не навесишь, а силуэт виден отовсюду и попасть в него проще, чем высморкаться. По этой причине, меха доживали свои последние месяцы в акицусимской армии. Но, так или иначе, Империя Хань пала. Она терпела поражение за поражением, и, несмотря на обширную помощь Штатов, держалась еле-еле. Когда же пала ставка императора, половина дубаней попросту переметнулась к побеждающей стороне. Тем самым, все уцелевшие лендлизовские машины тоже стали собственностью Акицусимы. Ну а что же было у самой Тевтонской Империи? У них парк боевой техники получился весьма разнообразным за счёт образовавшихся трофеев. Но и своя бронетанковая промышленность у них была солидная. Острие их бронированного кулака составляли сверхтяжёлые K-Wagen. Имелось и некоторое количество сверхтяжёлых и тяжёлых галльских танков. Главной ударной силой танковых войск составляли средние танки. Собственно, имперцы тем выгодно и отличались от остальных сторон, что создали много этих самых средних машин типов Pz.III, MKA и Grosstraktor. Из своих лёгких танков, были Lk II, да VK31 "Leichttraktor". А вот с БТРами у них было хреново. Галльские бронетранспортёры были хороши, но их было мало. Производство их не возобновляли и часть из них осталась в оккупационных частях Галлии, а другая часть поехала в Славию, гонять по горам партизан Ранковича. На фронт их попало мало. Та же участь, кстати, постигла и значительную часть галльских лёгких танков и броневиков. Вообще, на начало войны у имперцев был только один БТР - модификация Sd.Kfz. 13. Но то была первая, позиционная фаза, где БТРы себя не особо проявляли. Лишь позже имперцы спохватились и выпустили десантную модификацию ADGZ. В наступлении на Русь приняли активное участие P104 и LVT-2. Последние, кстати, предназначались для морских десантов, но в этой войне им постоянно придётся воевать "в поле". Тогда же на вооружение стали поступать тяжёлые БТРы на шасси Pz.III. Неплохие, в целом, машины. Хорошо защищённые, но громоздкие и, от того, имеющие ограниченную функциональность. Так или иначе, этими силами имперцы успешно взламывали линии обороны. Советская Русь, в ответ на такое, использовала более высокую мобильность своих войск, протыкая фронт в уязвимом месте и истощая натиск врага. Вот и сейчас техника шла в прорыв, а эскадрилья Тани осталась одна. Требовалось лететь за подмогой, поскольку драться с ними всеми в одиночку было слишком рискованно, тем более, когда советские зенитчики уже начали пристрелку. И Таня скомандовала уходить за холм, где их имелась возможность спрятаться от наседающих и сверху, и снизу. Вся эскадрилья, заложив крутой разворот, двинула в этом направлении. На плече у Тани снова стал ныть старый ожог от белого фосфора. Да, тогда там его никто не думал запрещать, и начинённый им зенитный снаряд своё дело делал на ура - одна капелька такого подарка могла протечь через щит, а дальше... Невыносимая боль, которая запомнится на всю жизнь. Но было не до этих жутких воспоминаний, надо было уходить. И эскадрилья, завернув за холм, поняла, что ей удалось оторваться от преследования советских самолётов. Они кружили где-то вдалеке. Таня спокойно выдохнула и приказала тормозить, окинув взглядом личный состав и удостоверившись, что все, кроме одного погибшего, на месте, Швальцкопф отдала приказ возвращаться домой, как вдруг на расстоянии примерно в полкилометра замаячила цель - советский авиабрандер. В общем, беспилотные одноразовые аппараты много кто строил и Русь исключением не была. Но, поскольку, тогда они не имели нормального радиооборудования, а используемые автопилоты были такие себе, то для поражения целей сии машины годились слабо. Зато, их любили применять для разбрасывания листовок, благо там-то точно целиться не нужно. -Цель на 11, беспилотник! - Заорала Таня. - Поразить цель, живо! Защёлкали винтовки. Беспилотник продолжал лететь, несмотря на близкие разрывы. Наконец, одна из заряженных формулой пуль жахнула совсем рядом и машина стала разваливаться на части, выпуская из разорванного нутра облако белых бумажек, которое подхватил ветер и осыпал ими магов. Пока бойцы отмахивались от них, одну как раз поймала Вика, чего ей не следовало делать. -Ч-т-о? Что значит... Что про царя? Как... Как они смеют, мой любимый государьчик, не было ничего с этой... - Забормотала Вика, а Таня кинулась к ней. -Шмульке, дура, стой! Стой! -Бабах!!! -Слева! У нас раненый! -Херр майор... -Что это горит, херр майор? -Жопа у Шмульке горит! У кого в аптечке пуканоохладитель? Сейчас поставить и немедленно в госпиталь!
149 Нравится 705 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (7)