«Я не буду бояться Дьявола»
8 сентября 2020 г., 06:47
— Исцеление работает НЕ полностью, Леди Баг! Его рёбра все еще сломаны!
Сделать шаг вперед.
Еще шаг.
Вскрикнуть едва слышно, теряя сознание.
Упасть в чьи-то руки.
Что потом?
Пустота.
***
— Вставай. Прошу. Маринетт, твою ж мать!
Дюпэн-Чен открыла глаза.
Зал, где она еще совсем недавно пронзительно кричала, замахиваясь на Кагами, пустовал.
— Где Фел…
— Молчи, у тебя и так сил не осталось, — кажется, Маринетт ошиблась.
Один человек с ней все-таки остался.
— Хлоя? — прошептала брюнетка, в ужасе трогая свое лицо. Лицо без маски.
— Алья вызвала скорую, Феликса увезли. У Адриана истерика. А с тебя спала трансформация, как только все эти придурки разбежались, — неживым голосом сообщила Хлоя, опуская в стакан с водой собственную… футболку?
Да, футболку. На Хлое помимо брюк были только пиджак и… лифчик.
— Что ты делаешь? — простонала шокированная Маринетт, пытаясь приподняться на локтях.
— Мокрой голове думается легче, — пробормотала Хлоя и повязала свою тряпочку на одноклассницу, как бандану.
— Что с Фелом? — Маринетт зарычала от бессилия, понимая, что даже кулаки сжать не может. Дура, дура, дура! Исцеление не провела. Фела не спасла. Личность свою открыла Королеве Пчёл!
А Кот? Этот самый напарник, что клялся быть с ней всегда? Где его носит? Где он, когда так нужен?!
Маринетт закрылась ладонями и зарыдала, не стесняясь ни опешившей Хлои, ни взмывшей в воздух подавленной квами.
— Мари, я никому не расскажу твою тайну, Мари, — запричитала Хлоя, придя в себя. — Мари, они его вылечат… Мари, ребра — это не смертельно… это вообще Кот виноват, что исцеление не сработало…
— В какой-то степени Хлоя права, — убитым голосом промолвила Тикки, и Маринетт резко вскинула голову. Повязка спала. — Чем меньше вы с Котом сражаетесь вместе, тем вы слабее. Скорее всего, его «Котаклизм» больше тоже не работает на полную мощность.
— Да плевать, — прошипела Маринетт, не желая даже мыслить о Нуаре. Не пришел. Не помог. Как он мог?
И как она могла? Феликс чуть не погиб, Феликс…
— Леди Баг, если ты не соберёшься сейчас, я тебя ударю похлеще, чем ты хотела ударить Кагами, — Хлоя присела на корточки перед застывшей героиней. — Я хочу, чтобы ты знала одно. Я больше никогда тебя не предам. Никогда. И Фел будет в полном порядке. И Бражника ты победишь…
— Я его уничтожу.
***
Адриану пытались вколоть что-то успокоительное — прямо у той самой двери, в которую он отчаянно врывался.
— Ты меня слышишь? — тихонько позвала Алья, и Цуруги моргнула. Вот уже минуту пустой взгляд ее был устремлен на медсестер и медбратьев, кружащих вокруг Агреста.
— Я не хочу, чтобы Адриан винил в случившемся себя, — негромко призналась Кагами, медленно опускаясь на больничную скамью.
— Он и не виноват, — прохрипела Алья. — Я боюсь представить, что будет с Маринетт, когда она узнает, что Баг не…
— А где Маринетт была, когда все случилось? Почему ее не оказалось в зале? — почти набросилась на Сезер японка. — Впрочем, плевать! Главное, что я рядом с Адрианом.
— И, похоже, надолго?
Кагами Цуруги прикусила губу — Алья Сезер смотрела на нее точь-в-точь как Дюпэн-Чен.
Недоверчиво.
— Есть возражения? — Кагами на секунду забылась, гордо приосанилась.
Адриан отпихнул кого-то из медбратьев, и возгласы последнего заставили двух девушек, прожигающих друг друга оценивающими взглядами, очнуться.
— Алья, Кагами, пойдемте отсюда, — Нино, как всегда появившийся в самый интересный момент, принёс два стаканчика кофе. Нашёл, блин, время. — Даже Адриану туда сейчас не зайти. Выпейте, и мы заберём…
— Адриан с катушек съехал. Считает себя чудовищем и маньяком, — всхлипнула Кагами.
— Бражника нельзя прощать, — процедила Алья. — Я сниму такое видео в блог, что весь город поднимется против Мотылька и…
— Лучше сними про то, какой бездарной стала Леди Баг.
***
Всем стоило лишь разок взглянуть на Маринетт, поддерживаемую руками невероятно стрессоустойчивой и хладнокровной Буржуа, чтобы понять: она будет мстить. Моля не пощадит, о нет.
У девушки был такой взгляд, словно… словно ей больше нечего терять.
— Феликс, — выдала она, порываясь туда, где уже метался Адриан.
— Не стойте как истуканы, — рявкнула Хлоя на растерявшихся одноклассников. — Держите её!
Маринетт со всей дури пнула по ноге Нино, заехала локтем в бок Алье и все-таки ударила Кагами рукой по лицу, когда активно жетикулировала и что-то объясняла. Её речь была абсолютно невнятной. Её глаза горели так, как горят глаза хищных зверей, когда браконьеры наставляют на них оружие.
— Нам нужны еще транквилизаторы, — тоном, не терпящим возражений, сказала Хлоя одной из сестёр, отвлекшихся от Адриана на Маринетт.
— Девочка, взгляни на меня, — едва не заплакала Алья, наблюдая за подругой.
Маринетт закричала — в унисон с женщиной этажом выше, которой сообщили о смерти матери.
***
В какой-то момент их с Адрианом взгляды встретились.
Два отчаяния в чистом виде, иначе и не скажешь.
— Я не хотел…
— Я знаю. Он в порядке?
— Молюсь, что да.
Маринетт даже зажмурилась на секунду. В глазах Адриана было не меньше боли, чем в ее сердце.
— Ты не в-виноват! — она вдруг бросилась к нему… и опять разрыдалась.
Адриан беспомощно обхватил Маринетт руками, начал слегка покачивать ее из стороны в сторону, будто баюкая; извинялся, оправдывался, корил себя…
Нино чуть не выронил из рук стаканчики кофе. Алья следила за творящимся с каким-то мрачным удовлетворением, а Хлоя следила за Кагами.
Кажется, даже сейчас, когда мир будто трещит по швам, Цуруги ревновала Адриана, тряслась, видя другую в его объятиях, ненавидела и страдала.
Хлою тошнило от Цуруги. От того, насколько эта девушка больна увлечена Адрианом.
Раньше Хлоя думала, что Кагами намного сильнее Маринетт . Теперь же она видела, что никто, никто не может превзойти Дюпэн-Чен. И дело было не в секрете, который отныне они хранили вдвоем.
Маринетт не только, в отличие от Кагами и подобно самой Буржуа, отпустила Адриана. Маринетт еще и приняла в свою жизнь другого человека. Полюбила так, что теперь готова снести все на своём пути, лишь бы видеть парня живым.
Маринетт восхищала. И вселяла в Хлою особую веру.
«Может, и меня когда-нибудь настигнет такая любовь? Такая, что я не буду бояться ни Бражника, ни Дьявола, ни-ко-го?»
Сейчас Маринетт обнимала Адриана. Как друг. И это было неизменно. Его братское отношение к ней выглядело правильным. Естественным. Странно, что Сезер так долго и яростно шипперила их. Любое романтическое действие между этими двумя теперь виделось Хлое как инцест!
Жаль, что глупая, нелепая Цуруги таких вещей не осознавала. Ревность ее, видимо, ослепила…
***
Даже сейчас она злилась, видя рядом с ним другую девицу. Поджала губы, прищурилась. Сейчас, когда Маринетт рыдала на его плече, а Феликс задыхался в соседней палате.
Кагами пугала Адриана. А еще больше пугало его собственное «я».
Он поддался акуме, и это чуть не стоило жизни брату. Что дальше? Бражник нападет на Леди? Ее тоже прибьет? Нет уж, пусть лучше выберет своей мишенью Кота!
Нуар заслужил.
Еще как заслужил.
— Я люблю его, — проговорила Маринетт Адриану в грудь так тихо, словно стеснялась, что кто-то услышит.
— И я его люблю, — машинально ответил Адриан, механическими движениями поглаживая спину подруги.
Успокоительное медленно, но верно разносилось по организму, лишая Агреста желания орать и ломать.
— Прости меня, — в стотысячный раз повторил Адриан.
— Перестань, — выдохнула Маринетт. — Ты не ви…
— Я мог бы сопротивляться акуме.
— А это пятнистая дрянь могла бы раньше ее очистить.
— Леди Баг не дрянь!
— Мне виднее!
— Мари…
— Нет, Адриан, нет! Даже не пытайся меня переубедить!
Они вновь посмотрели друг на друга.
На секунду Коту без маски показалось, что перед ним замерла напарница.
Примечания:
теперь главы будут меньше. в таком формате мне удобнее писать их - так работа продвигается чуть быстрее
простите, что исчезла. у меня учеба сразу в двух местах, оба новые, но я уже люблю их.
еще я болею, лечусь чаем и малиной, стараюсь уделять время близким (пока в начале семестра оно у меня еще есть).
я, кстати, пошла на курсы по ведению блога. поэтом потихоньку свой профиль буду развивать. еще раз приглашаю вас, друзья, на свою страничку:
https://www.instagram.com/writeisbright