Красная атака

NC-17
Завершён
2144
4
автор
Lahfeinin бета
Фэндом:
The Gamer, Command & Conquer: Red Alert (кроссовер)
Размер:
111 страниц, 40 748 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2144 Нравится 641 Отзывы 527 В сборник

Глава 9. Гибралтарское сражение. Продолжение бури.

Настройки
— Нам следует подготовить периметр, — сказал я по связи всем присутствующим, — есть два варианта. Мы либо строим одну, общую базу, объединяем ресурсы, либо строим несколько обычных баз и «кусаем» крепость помаленьку… — Атака с одной общей базы предполагает мощный удар, в духе Красной Армии, — задумчиво проговорил Бингем. — Вы будете настаивать на подобной тактике? — спросил он у нас. — Алексей? Иван? Алексей задумчиво приложил руку к подбородку. — Это глупо — концентрировать все силы в одном месте, — сказал я, — сейчас крепость — это слон. И мы собираемся поставить свои «магазинчики» на её пути. «Слон в посудной лавке» слышали такое? Так вот — стоит ей только проломить нашу оборону и всё… Всем конец, вместе с тем, конец и портам Средиземного моря. — Тогда нам следует разделить наши силы, — заметила Лизетт. — Как будем делить? — Нас четверо… Да четверо, пусть у Лёши нет МСЦ, это не значит, что я не смогу склепать ему упрощённый вариант, — МСЦ, созданные на военных заводах, вне страны, так уж случилось — не более чем временные базы. Они получают уровень доступа того, кто их сделал, в данном случае — третий. Но они так же имеют меньше прочности и не имеют никаких удобств по типу бункера, с санузлом, кухней, комнатой. Сугубо рабочее место. МСЦ Лодочкина осталось в Кронштадте, ведь предполагался — удар в тыл прямо с марша, без развёртывания базы. Увы, всё пошло прахом. — Я предлагаю встретить Японскую крепость на подступах к Гибралтару здесь и здесь, — указал я руками на области, — первое — наличие руды прямо у данного места, второе — естественное укрытие для обеих баз. Мы эвакуируем население острова Фуншал и Порту-Санту и создадим там базы… Прим. Автора — расстановка войск: https://sun1.beltelecom-by-minsk.userapi.com/8BADX-BBNVa7reJRwXPqfnVTa0qVGtw5MdxoUA/4J6Js_Ig3Hg.jpg https://sun2.beltelecom-by-minsk.userapi.com/BxbDzvKWjsFQ86pVXAAYJX06_hlalc6ivwDWBQ/C_bJJQ19l2w.jpg — Что, если крепость не пойдёт в нашу сторону, а продолжить путь к Гибралтару? — спросила Лизетт. — Наша авиация — привлечёт её внимание, — почесал бороду Бингем. — Да, наши атаки они не посмеют игнорировать, ведь — авиация, плюс явная маниакальность Имперцев в деле отрубании голов противников. И в то же время — мы не можем становиться в проливе, ведь это ограничит наши действия, оставляя нас один на один с этой махиной… Но, пожалуй, стоит оставить в проливе ваш и наш аванпост и максимально ограничить потребление энергии. Как только мы вступим в бой с крепостью у острова Фуншал — аванпосты ударят с тыла флотом и авиацией по крепости… — В клещи? — спросила Лизетт. — Отличный план, — одобрил я. — Но если Имперцы решат сравнять с землёй аванпосты в проливе… — О, они это не сделают, ведь мы все будем находиться у Фуншала. Чтобы победить надо не только удивить, но и думать, как противник… Высшая честь самурая — снести голову противнику, если мы все окажемся у Фуншала у их командиров не останется выбора, кроме как повернуться и напасть на нас, — сказал я, — но даже если они проявят хитрость и атакуют аванпосты, что с того? Мы всё равно сможем ударить им в спину. Крепость движется к Гибралтару, они сами себя загнали в угол таким наглым образом. Если они хотели окончательно уничтожить нас, то им стоило подождать, пока Лёша дойдёт до пролива, а затем ударить нам в спину и деблокировать Кендзи с Наоми, но они этого не сделали, раскрыв себя, таким образом… — Таким образом, — продолжил Бингем, — в разгромном положении именно они, а не мы. — Но они об это ещё не знают, — с улыбкой проговорил я. — Блестяще, — улыбнулся Бингем. — Как расположимся? — Предлагаю следующую обстановку: мы с товарищем Лизетт будем находиться вот здесь, — я тыкнул в карту, — между Порту-Санту и Ильяш-Дезерташ, вы же, фельдмаршал Бингем и Лёша — у западной части острова Фуншал. На том и порешили. Честно говоря, не ожидал, что Бингем два раза кряду примет мой план. Да, доработав, но всё же мой. В конце концов — он Фельдмаршал стороны, с которой я должен был воевать. И он меня приятно удивил — нет той прагматичной мразотности и гнили, какую я замечал у того же Черденко, или Крюкова. Но фиг с ним, с Черденко, Крюков — вот самая главная шваль. Он будет завидовать даже ребёнку, что обыграл его в шашки совершенно случайно. Будь на месте Бингема Крюков — мой план был бы похоронен, или же просто — Генерал бы его присвоил. А если бы я отказался выдавать ему задумки и комбинации, или просто же — высказался, он банально выпустил бы меня в Авангард. Что в некоторых случая означает буквально: «мясо на убой». Но случилось то, что случилось. Наши МСЦ быстро перебрасывались в зону, где мы рассчитывали дать бой. Приказ по эвакуации мирных жителей уже прошёл и люди спешно — самолёты были видны уже на половине пути нашего следования — покидали опасное место. То, что командиры ИВС клюнут — я не сомневался ни на секунду. Мы предусмотрительно все вместе окажемся в одном секторе, дабы Имперцы клюнули по-старинке, на самых больших шишек. Понять психологию врага очень просто. Если Император Ёсиро воюет с желанием подчинить разум, что в принципе правильно, вот только у меня вопрос: почему он банально не додумался всем странам дать лицензию на трансляцию аниме? Этого бы хватило с лихвой… Опустим такую простую тактику и перейдём к следующей личности, что осела на крепости: командир Синдзо Нагама. Что такая сухопутная крыса забыла в море? Да всё просто: после гибели предыдущего Сёгуна — Синдзо изо всех сил метит на его место. А кто у нас предыдущий сёгун? Оказывается, сёгуном был тот самый командир в Волгограде, что дрался до последнего и очень умело. Он смог сдерживать мой и Водника напор очень долго. Сёгун Акихико Тояма. Он погиб, совершив сэппуку. Мда. А вот его подопечные не гнушались сбегать, когда припекает. Сёгун был человеком старой закалки… Я же сам — сбегу тоже, если припечёт. Мёртвым я никому и ничему не помогу, а вот живой — помогу. Так что мне следует делать всё по мере сил. Сражаться с этой крепостью довольно трудно. Но мы имеем неоспоримое преимущество на воде. Пока крепость передвигается по воде — она может клепать только сухопутную технику, для восполнения гарнизона, именно такие сведения выдал нам сломавшийся самурай… Самураи не выдают секреты? Скажите это двум очаровательным дамам: Наталье Волковой и Тане Адамс, что использовали сразу две методики допроса. Советскую и Альянса. Получилось шумно, но эффективно. Девушки вытрясли всё, и нет, не привычным для красавиц не самого правильного поведения способом. Допрос был классикой: пытки, пытки, пытки. Просто они обе служат в спецвойсках и там их обеих обучили ещё более ужасным пыткам. В итоге — перед нами предстал живой, но потрёпанный мужчина, который выложил всё, что знал. Даже свой адрес в Токио и номер счёта с паролем. Плавающая крепость имела два реактора, которые были ключом в её защите… Они находились под плотной защитой стационарных орудий и вообще всего чего только можно. Во время движения энергия реакторов тратиться лишь на протонные комплексы самообороны и само движение. Ну ещё на жизнеобеспечение гарнизона. Развёртывает войска крепость лишь в стоячем положении. И тут один важный момент — та крепость, с которой нам предстоит столкнуться, вот уже пару месяцев как находиться в постоянном движении. И сопровождала её эскадра, что она успела собрать к тому моменту. Но для полного развёртывания производства требуется полностью остановиться. И в этом наше преимущество. Нам следует создать ударную группу и нанести удар, пока они будут «со спущенными штанами». Нанести удар следует «не считаясь с потерями» и быстро, ибо промедление для нас — смерти подобно. Стоит только крепости остановиться и запустить производство, как на нас обрушиться целая армия, против которой, под протонными залпами с крепости, мы не выстоим! Так что стоило нам прибыть в положенный сектор, как мы стали клепать разведчиков. В первую очередь — именно их. Далее мы распределили роли. Атаковать крепость стоит с двух сторон, дабы рассредоточить внимание обороны. Я работаю в паре с Лизетт и атакую авиацией, тогда как Лизетт флотом. Бингем с Лодочкином действуют наоборот: Лодочкин атакует флотом, а Бингем авиацией. Это позволит добиться максимального разнообразия в атакующей группе и придать ей универсальность. И сзади удар нанесёт атакующая группа… *** — Приветствую Синдзо Нагама, — сказал я, пред очами врага я предстал в виде попивающего коктейль на пляже сейчас уже необитаемого острова Ильяш-Дезерташ, обитаемым он был, носил статус «заповедного», там находились посты геологов и смотрителей, их уже всех эвакуировали, рядом со мной на соседнем шезлонге расположилась в купальнике и противосолнечных очках — Лизетт Хэнли, — вы решили помешать нашему отдыху? Мы уже успели разбить вашего нерадивого ученика Кендзи и Наоми Сираду и решили немного отдохнуть, в конце концов — разбили двух недоучек… Каких ещё офицеров, по-вашему, можно воспитать в вашей стране? — изобразив задумчивость спросил я. — Вы считаете себя лучше нас? — спросил Синдзо. — Что-же, после Одессы — его высочество требует вашу голову. — Да ладно вам, Синдзо, — встряла Лизетт, — далась вам ваша Империя. Лучше сдайтесь, у нас есть коктейли, Солнце и прекрасный пляж… — И такие же массажистки, — поддержал я офицера Альянса. — Ваша маленькая страна рано, или поздно падёт, так зачем поддерживать её? Шокированный Синдзо отключился… — За такую игру, как считаете, меня номинируют на Оскар? — спросил я, когда мы начали одеваться. — Аккерман скорее весь мир в пекло превратит, чем допустит, чтобы советский человек получил статуэтку, — с ехидцей заметила Лизетт, — но не переборщили ли вы с таким отношением? — Самое то для того, чтобы рыбка, заглотив наживку — отправилась на разделку, — сказал я. — Осталось только пригласить поваров и разделать их крепость под ноль. А с этим проблем у нас быть не должно… — Что верно, то верно, — сказала Лизетт. — Ну, тогда приступим, — мы оба подошли к нашим вертолётам, я к «Карателю», а Лизетт к «Бурану». Вертолёты взлетели и доставили нас на наши МСЦ. — Командиры, — перед нами появилась Ева Ли, — сканеры дальнего действия сообщают, что крепость сменила направление в вашу сторону, — появилась карта и на ней отобразилась траектория движения крепости с учётом поворота. — Насколько прибытие крепости в сектор соответствует с предполагаемым нами планом? — спросил Бингем. — Отклонение примерно на сто метров от точки, в которой мы рассчитывали — будет крепость, — отрапортовала Ева. — Не критично, — заметил Бингем. — Для хроносферы — не критично. — Вы решили перебросить сухопутные войска, что остались в Гибралтаре, — догадался я. — Я решил, что это будет дополнительным подспорьем для штурма, — улыбнулся Бингем. — Для начала следует разведать местность на самой крепости, дабы правильно сориентировать хроносферу и скооперировать перенос с нашим ударом, — сказала Лизетт. — Скооперируемся, — кивнул Бингем. — Самое главное, как говорит мистер Найдёнов — снести всех с наскока, иначе потом проблем не оберёмся, право слово. — Командиры — крепость прибыла на окраину квадрата, — сообщила после пяти минут молчания Ева. — Приступаем, — скомандовал Бингем, — сейчас — самое главное действовать по плану. — Есть! — хором отозвались все. Линии, что были развёрнуты по развёртыванию базы — продолжили клепать технику. Но та, что уже была готова — была тут же послана в атаку, вслед за разведкой. Нам следовало ударить быстро и без предисловий. Пока крепость находилась в пути, подобное невозможно, ведь на ней действует особый ЭМИ-ингибитор, который отрубает всю военную технику, кроме внесённой в особый список. Но даже так — он вносил нестабильность в работу любой техники, даже внесённой в список, так что атаковать следовало сразу после её полной остановки. С ужасом и предвкушением наблюдал за огромной, непропорциональной и не симметричной — бандуриной, что двигалась с огромным шумом, точнее — замедлялась… Не шумом, я бы сказал — гулом. Первичной нашей целью стали корабли РЛС, коих было всего два. На них и обрушилась первая атака. При плюсах кораблей РЛС были и минусы — у них была скверная живучесть, чем и воспользовались в Альянсе — бураны смогли пробиться к кораблям, приморозив тех на месте, а дальше с ними разобраться можно было легко. Протонные орудия — с самого начала наводились по местам, где стояли наши базы и открыли огонь, лишь благодаря кораблям РЛС. Но потеряв их — огонь начали вести вслепую, мы же сменили позицию, оставив макет. И самое весёлое то, что протонные дальнобойные комплексы — могли бить только напрямую, то есть по базе моей и Хэнли. Бингем и Лодочкин пока копили силы. Но это только пока. Потянулись долгие часы сражения… Да, именно сражения. Эскадра из охранения крепости попыталась снести нашу с Лизетт базу, но столкнулась с нашей эскадрой со схожими помыслами, лоб в лоб. Бингем же — разошёлся во всю, создав столько бомбардировщиков… И всех их он без лишних предупреждений направил на крепость, под прикрытием флота Лодочкина. На экране возник человек, сидящий в защитной капсуле, это оператор «Ската». — Скат на связи, товарищ полковник! Мы прибыли и приступаем к сражению, согласно плану, — сказал он. Вместе с этим Бингем отдал приказ по активации хроносферы, когда очередная порция бомбардировщиков отбомбилась по крепости, а флот эсминцев Лизетт — смог подойти поближе. И что тут началось… — А как там наши друзья? — отозвался по связи Киров, который был во главе летучего отряда. Послышались приятные, свистящие, хотя для кого-то неприятные, звуки. Бомбы начали превращать крепость в металлолом. — Хорошо, что эти Кировы на нашей стороне, — проговорил какой-то офицер Альянса. Раздался всполох Хроносферы. И крепость, и всех Японцев ждал сюрприз! Протонные комплексы попробовали отстреляться по моим танкам, которые перебросила хроносфера, но не тут-то было! «Железный занавес»! Как им перспектива появления полностью неуязвимой техники прямо посреди базы? Дерьмовая… Наши десанты высадились на самой крепости… — Товарищи, — появилась Наталья, — мы с этой мымрой, — имеет в виду Таню, — заложим взрывчатку в реакторах этой «игрушки» и сделаем большущий БУМ! — Не просто большущий! А офигенно большущий! — встряла Таня. — И не называй меня мымрой, дура! — Что сказала?! — спросила Наташа. — НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР СВОЕЙ ДЕТСКОЙ РУГАНЬЮ, ПОКА Я НЕ ПРИШЁЛ И НЕ НАУЧИЛ ВАС КАК СЛЕДУЕТ ВЕСТИ СЕБЯ ОФИЦЕРАМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ! — прорычал Бингем. Все как-то быстро присмирели и стали по стойке смирно. — Прошу прощения, — тут же исправился Бингем, когда поражённые взгляды от нас стали ему наградой, — но вы, детишки, меня взбесили. Мы коллективно стали по стойке смирно. — Вольно, — стоп, он же даже не просил становиться «смирно». — За работу! Таня и Наташа были похожи на маленьких, напакостивших девочек, когда их пакость заметил дедушка и любезно отодрал за уши. Мда… Крепость ныла, разрываемая взрывами. Взрыв за взрывом… — Сегодня вы победили, — сообщил Синдзо Нагама, — но это было в последний раз! — Если бы мне каждый раз давали бы по доллару за такие слова, я бы давно купил целую планету, — улыбнулся я, глядя на опечаленное лицо Синдзо. — Убегаете? Сёгун бы вами «гордился». Синдзо исчез… Поражение Империи ознаменовалось огромным, красивым салютом. Крепость буквально создала огромный взрыв, ударная волна которого — снесла часть нашей армии… В следующий раз — будем анализировать к чему взрыв приведёт… Прежде чем взрывать. *** — Мы неплохо поработали вместе, — сообщил Бингем перед нашим отбытием в Москву, — передайте генеральному секретарю, что для штурма Токио нам потребуется любая помощь. — Мы учтём, — кивнул я, пожимая руку поочерёдно четырём офицерам Альянса, — было приятно работать с вами, Фельдмаршал, по одну сторону баррикад. — Да и мне, вы толковый офицер, мистер Найдёнов, надеюсь — вы будете участвовать в штурме Токио, — улыбнулся он. — Ну, ничего не могу сказать касательно этого, но скорее всего — да, — сказал я и направился с Лёшей к двери, — до свидания. На такой приятной ноте мы с Лёшей выдвинулись в Москву. Прим. Автора: карта сражения. https://sun1.beltelecom-by-minsk.userapi.com/aI4G2XZy3WXXx1LPcAjDvWldl2e7r_WcLBkkyw/P8ROoB4GwCY.jpg Опыт — 2020 + 300 = 2320 Получен 23 уровень Получено 3 очка навыка. Статус: Имя: Иван Иванович Найдёнов Возраст: 28 лет Опыт: 2320/2400 Титулы: Перерожденец. Полковник Красной Армии. Параноик обороны. Профессия: Танкист-оператор танка «Апокалипсис» Уровень: 23 Очки жизни: 230/230 восстановление 1 ед./мин Сила — 30 (предел человека 50) Выносливость — 32 (предел человека 50) Ловкость — 30 (предел человека 50) Интеллект: 40 (предела не имеет) Свободные очки (0) Способности Пассивные: Тело игрока — ур. Мах. (Вы не умрете пока ваши очки жизни не кончатся. Вам сложнее нанести травму. Ваше тело восстанавливается даже если очки жизни не на максимуме) Тактика использования танка — 85 уровень (умение реализовывать сильные стороны своего танка) Боевая подготовка — 60 уровень Стрельба — 55 уровень Общевойсковая тактика — 62 уровень (умение командовать войсками непосредственно на поле боя, является ключевым для получения звания «Полковник») Общевойсковая стратегия — 22 уровень (умение командовать войсками в глобальном масштабе, является ключевым для получения звания «Генерал») Готовка — 25 уровень Активные: Концентрация — внеуровневый (замедление времени, компенсация от Бога Времени, позволяет на пять секунд замедлять время, при этом — всё ваше тело способно двигаться как обычно). Перезарядка — десять часов. Улучшение навыка — невозможно (приписка — это был бы невероятный чит, но мы за честность, искренне твои «Бог Игр» и «Бог Времени»).
Примечания:
2144 Нравится 641 Отзывы 527 В сборник
Отзывы (16)