***
Рейх с детьми спокойно обживался в новой квартире посреди столицы: потрясающий вид из окна, хорошие соседи, просторные комнаты. Рейх дремал в кресле, наслаждаясь тем, что он наконец-то смог признаться СССР в своих чувствах, пусть даже и письмом. ФРГ и ГДР играли в соседней комнате, чтобы не беспокоить отца, но отдых Рейха всё же намеревались прервать. Раздался стук в дверь. Рейх нехотя встал с кресла, надел фуражку, и двинулся к двери. Рейх: USA(США)? США: Hands up(Руки вверх)! США направил на Рейха пистолет Рейх, забыв, что США не знает немецкий: Was(Что)? USA, was machst du(США, что ты делаешь)? США: By law, you should be shot for a war crime(По законодательству, тебя следует расстрелять за военное преступление) Рейх: But if I retreated myself, then the shooting is not required(Но если я отступился сам, расстрел не обязателен) США: Not required, but I want. I can’t see your face anymore. But to kill you, I will slowly, so that you understand what all of us were(Не обязателен, но я хочу. Я больше не могу видеть твою рожу. Но убивать тебя я буду медленно, чтобы ты понял, какого было всем нам)! США выстрелил Рейху в плечо. Рейх вскрикнул от боли. США: I will kill you, despite the fact that my father said to forget about you(Я убью тебя, не смотря на то, что мой отец сказал забыть о тебе) Из не откуда появилась СССР СССР: США? What are you doing(Ты что творишь)!? США: СССР? Поймите, он сделал много плохого, и он заслуживает смерть СССР: Wait, don't(Стой, не надо)! США: Do you want to kill him yourself(Хочешь сама его убить)? СССР: Yes, but only one(Да, но только одна) США: Okay США отдал СССР в руки пистолет, а сам скрылся с глаз долой Рейх: Давай, стреляй... Прикончи меня... СССР: Нет... Я... Я не могу... Рейх смотрел в пол, опираясь на дверной косяк. СССР невольно заметила два силуэта под столом, от чего она очень удивилась СССР: Рейх.., кто это там? Рейх: Где? СССР: Под столом Рейх непонимающе обернулся Рейх: BRD? DDR? Kommen Sie her ФРГ и ГДР послушно вылезли из-под стола СССР: Кто это? Рейх, повернувшись к СССР: Угадай с трёх раз СССР: Они похожи на тебя, даже очень ГДР: Wer ist das(Это кто)? СССР: Это... Твои... Дети? Рейх: Угадала... ФРГ, шёпотом: Sie hat eine Waffe(У неё пистолет)... Эти пугливые красные глаза... Такие знакомые... Прям детство вспоминается... ГДР: Töte Vati bitte nicht(Не убивайте папу, пожалуйста) СССР: Hab keine Angst, ich werde niemanden töten(Не бойся, я никого не убью) Рейх: Хочешь сохранить мне жизнь? Чересчур благородно. Kinder gehen ins Zimmer(Дети, идите к себе). Только у меня один вопрос: Что ты здесь делаешь? СССР: Я... Получила твоё письмо... Рейх: А, я понял, пришла высказать, какой я идиот, прямо в лицо СССР: Нет Рейх: А зачем тогда? Я не понимаю СССР: Я люблю тебя...Часть 14. На волоске от расстрела
11 июля 2020 г., 18:21
Примечания:
@Guten Tag!@
)Это я, почтальон Печкин, принёс вам новую часть(
+И да, я жива, хотя и сама начала сомневаться+
|Fino|