Магнолия

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 17 610 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Часть 23

Настройки
На следующий день я и Джеюн поехали в театр. Я почувствовала лёгкий озноб из-за сквозняков. Парень накинул на мои плечи свою ветровку, и мы пошли на поиски кабинета директора. По пути в коридорах нам попадались некоторые артисты и работники театра. Когда мы обращались к ним за помощью, они говорили в каком направлении нам нужно двигаться, но я и Джеюн постоянно терялись и путались в многочисленных дверях. Однако, спустя сорок минут мы сами столкнулись с директором и разъяснили ситуацию. Мужчина объяснил, что здесь нет оперных певцов, а артисты только для постановочных спектаклей. Но директор предложил заехать в один дорогой ресторан и поговорить с певицей, которая работает там на протяжении шести лет. Я и Джеюн поехали туда. Ресторан был действительно дорогой: роскошная мебель, обслуживающий персонал в красивой форме, изысканные блюда, и всё в этом роде. Нам двоим стало неловко идти внутрь, потому что вид у нас был.. Мягко говоря, не очень.. Мы постояли у входа минут десять, но потом Джеюн вздохнул и дрожащей рукой открыл дверь. В ресторане было несколько залов, в одном из которых играла живая музыка. На сцене были только музыканты, игравшие на разных интересных инструментах. -Извините, не могли бы вы нам помочь. - рядом со сценой стояла девушка лет двадцати пяти. - Мы ищем девушку, которая поёт здесь.. -Это я. - с высокомерием сказала она и вздёрнула свой острый носик. -Ой, как замечательно. Мы из полиции. -П-полиции? Ч-что-то случилось? Девушка явно занервничала, её глаза стали бегать в разные стороны. -А? Н-нет, что вы! - успокоила её я. - Мы расследуем дело об убийстве и ограблении бизнесменов. -Вы что, думаете, что это я?! -Нет-нет! Просто, нам нужна ваша помощь. Вы не могли бы выступить на светской вечеринке? -При условии, что вы больше никогда не обратитесь ко мне. -Это только на один вечер. Мероприятие будет проходить в особняке на окраине города, в качестве гостей приглашаются только богачи. Поймите, что от вашего ответа зависит безопасность людей, потому что полиция обязана поймать преступника. -Ладно уж. Только, вы должны понимать, что мои услуги стоят денег. Я выступаю только с живым музыкальным сопровождением, необходим очень большой зал. -Конечно, мы учтём ваши пожелания. Девушка дала мне свой номер телефона. Я и Джеюн поехали в общежитие. Мы зашли в квартиру и сразу же увидели парней, которые лежали на диване. Увидев лидера, они метнулись к нему и начали скулить. -Да объясните в конце концов, что случилось?! - воскликнул Джеюн, затыкая парней. - По одному говорите, пожалуйста. -У нас кончилась горячая вода. - драматично простонал Сонмин, падая на руки стоявшему сзади Донгону. -П-подождите.. Как она могла кончиться? Дома тепло ведь. -В том-то и дело, что батареи греют саму квартиру, а вода в ванной только ледяная идёт. -Быть такого не может. Джеюн помотал головой и зашёл в ванную комнату. Он включил воду в душе и удивился - вода действительно очень холодная, при том, что ручка повёрнута на горячую. Лидер усмехнулся, потому что из крана на кухне текла тёплая вода. -Скажу вам так. - Джеюн вынес свой вердикт. - У нас сломался душ. Правда, я не имею понятия, каким образом. Но вода там просто не переключается на горячую. Придётся набирать её из крана, если хотите принять ванну. Мы снова все вместе обсудили подготовку к вечеринке и у нас было почти всё готово, осталось только заняться угощениями и прочими мелочами. Я сообщила певице из ресторана адрес, где будет проходить мероприятие. Девушка согласилась выступить на следующей неделе, но нужно было заплатить ей за это заранее. Мы обговорили цену, и мне пришлось торговаться, потому что нам нужна средняя стоимость, которую я и парни потянем. Ближе к вечеру, когда всё нужное было обговорено, началась беготня в ванную. Нужно было набирать горячую воду из крана в таз и всевозможные пустые кастрюли. Неужели все парни так нуждаются в тёплой ванне? В отличие от них, я могу спокойно помыться и ледяной водичкой.
11 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)