Желание на звезду или Как устроить себе экспресс-экскурсию По Лихолесью

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 13 389 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

6. Эпилог

Настройки

"Всё то мне дорого, что от тебя исходит - Кафтан и саван, роза и шипы..." ©Автор неизвестен

Конечно, понятие эльфов о свадебном марше очень отличалось от моего. Это ведь даже "маршем" не назовешь! Но мелодия красивая. Лихолесский принц женится - то ещё событие, не правда ли? Когда мой эльф сказал мне, что наконец-то нашел себе ту единственную, я чуть не упала от удивления. Конечно же, я должна была быть за него рада, раз он будет счастлив с ней. Однако, вопреки любой морали, я просто разревелась от отчаяния. Мне было больно и обидно, что все оставшиеся тысячелетия мой эльф будет любить какую-то другую эльфийку и забудет меня - а я ведь успела привязаться к нему, если не сказать больше. И вы можете представить себе мое удивление, когда сбитый с толку моей истерикой Леголас все же объяснил мне, что никакой "другой" нет, и что роль принцессы, а в будущем - и королевы Лихолесья достанется.. мне! Я сама до конца не понимаю, что и как произошло тогда, скажу только, что моему эльфу таки удалось с горем пополам уговорить Владыку Трандуила и своего отца по совместительству дать разрешение на брак с такой простой эльфийкой, как я. Конечно же, это заняло не один вечер. И не одну неделю. И даже не один месяц. А аргументировал Трандуил свое решительное "нет" простыми и доходчивыми словами, которые он ранее, как я потом узнала, говорил когда-то покойному экс-Королю под Горой: "Сто лет - всего миг в жизни эльфа! Я терпелив, я подожду..." и тому подобное. Однако ждать, пока твой единственный сын и наследник эльфийского трона образумится - куда сложнее, чем ждать, когда тебе вернут твои излюбленные подвески. В конце концов Трандуил смягчился, и тогда на все Лихолесье закатили пышную свадьбу с фирменной и, кстати, совершенно бесплатной выпивкой. Теперь я впервые и очень четко осознала, что никогда больше не вернусь в свой мир. И я ничуть не жалела. Да и о чем было жалеть? Друзей у меня там не было, а институту и недалёким профессорам вряд ли станет скучать хоть какой-нибудь здравомыслящий человек. Моя мать? Что ж, открою вам тайну - она никогда по-настоящему меня не любила. ...Однажды, семнадцать лет назад, молодая девушка гуляла под теплым летним дождем по прекрасному лесу, огромному и темному, словно ночное небо. И тогда, под одним из высоких и древних деревьев, она нашла совсем маленькую девочку - всего два года, и из простой человеческой жалости забрала к себе, вырастила и воспитала. Этой девочкой оказалась я. Случайность это, воля судьбы или, может быть, простое предназначение... Я не знаю. Знаю только, что сейчас я вернулась по-настоящему домой, в свой мир. И я действительно счастлива.

А как я очутилась в том лесу, семнадцать лет назад - решайте сами.

16 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник