***
— Галь, сколько можно не спать? — Круглов, хмурый, смотрел на свою уставшую начальницу. — Давай я отвезу тебя домой, и ты отдохнёшь. — Коля, да некогда мне отдыхать! Ооо, Круглов сразу узнал эти нотки в её голосе: раздражённые, чуть надрывные, почти на грани истерики, но всё ещё подконтрольные полковнику. Только с ним она могла позволить высказать свои мысли в таком тоне, не боясь хоть изредка показать себя не только как «железная леди», но и как вполне обычная женщина со своими страхами и переживаниями. Коля знал это. Он мечтал хоть раз в жизни сказать ей что-то успокаивающее, но Галя всегда успевала его опередить, лишь бы не подпустить ближе. Он тяжело вздохнул, глядя на Рогозину. Как бы ему хотелось стать для неё кем-то большим, чем просто напарник, заместитель, подчинённый. Рогозина почувствовала на себе долгий и внимательный взгляд, раздраженно подняла голову, прожигая его глазами. — Ну что ещё? — Галь, и всё-таки. Давай домой, а? Утром, если тебе так хочется, приедем пораньше, — Коля говорил это, а сам уже представлял, как бы он разбудил Галю утром, как принёс бы ей кофе в постель, и как бы они потом ехали вместе на работу. — Хорошо, — неожиданно согласилась Галя, и Круглов не сразу успел отреагировать. В машине Галя задремала: оно и неудивительно, она ведь почти неделю не спит. А Круглов, задумавшись, не свернул где нужно в её район, а привёз в свой. Когда он это понял, было уже поздно возвращаться, да ему и не хотелось. Но что самое удивительное: Рогозина вполне спокойно прошла в его квартиру, не став задавать резонных вопросов: а почему ты привёз меня к себе. В тёмной комнате, едва освещаемой уличными фонарями, в эту ночь двое людей впервые сделали первый шаг друг к другу. Вместе с одеждой слетели все звания «начальник-подчинённый», все запреты, все страхи, а на свет вырвалась та самая жгучая и безумная страсть, которую оба питали чуть ли не с самого создания службы.***
Настоящее время Он вспомнил одного своего информатора и, наплевав, что времени три часа утра, набрал его номер. К удивлению Круглова, тот ответил почти сразу же, ещё и узнал звонившего. — Гражданин начальник, случилось чего? — Случилось, — мрачно произнес Круглов. — Информация нужна…***
Рита проснулась удивительно отдохнувшей. Но потом события вчерашнего дня нахлынули, и она резко села, бросая взгляд на часы. 5:30 утра. Она поднялась на ноги и, чуть пошатываясь после сна, добрела до кухни. Там сидел Круглов, который, судя по всему не ложился, и что-то выискивал в ноутбуке. — Привет, — мягко поприветствовал он Риту. — Сейчас сделаю тебе чай, и мы ещё успеем кое-что обсудить. Горячий чай действительно оказал тонизирующий эффект. Рита быстро проснулась и была готова действовать. — У нас есть пару часов прежде чем ты поедешь на работу, — начал Коля. — Мне уже удалось кое-что установить, а с утра встречусь с одним человечком — фотографии обещал подогнать, — Рита кивнула. — Итак, вот что мне удалось узнать. Глава ОПГ, как ты уже сама установила — Петр Немиров. Его и часть его банды задержала Галя, примерно полтора года назад. Ходят слухи, что сразу его банда распалась, но через полгода после ареста Немирова, его банда вдруг снова дала о себе знать. — Кто её возглавил? — Не поверишь! Дочь Немирова! — Ч-что? — Не такого поворота ждала Власова. — Откуда у него дочь? Нигде же не проходит… — Да, он никогда не удочерял её, по крайней мере официально. Родилась от какой-то проститутки, которая девочку сдала в детский дом, когда той было 4 года. А спустя два дня девочка бесследно пропала. — Так уж и бесследно, — нахмурилась Рита. — Ну я думаю, Немиров постарался. Он воспитал её в банде. Полгода девочка, теперь уже девушка, осваивалась, видимо, а потом заявила о себе. Правда в крупные города они не совались. — Хорошо, допустим, — кивнула Рита. — А как связан дом престарелых? — Девочка хотела поговорить с одним из местных аборигенов, что знал Немирова чуть ли не с Чечни. Судя по тому, что попыталась услышать Юля, мужчина говорил про меня и Галю. Думаю, вторым собеседником была именно дочь Немирова. — Как её зовут? — спросила Рита. — Неизвестно. Все называли её также, как и отца. Генерал. — Неплохо для молодой девушки, — свистнула Рита. — Я поеду сейчас к информатору, он обещал найти фотографии этой генеральши и её жениха… — Стоп, я что-то упустила момент про жениха, — прервала Рита Круглова. — А, точно! Ну у этой Немировой младшей был жених в банде. Сифак звали. Кликуха в смысле. Так вот, я подумал. Если эта Немирова похитила Галю, то, может, жених ей помогал? — Здравая мысль, — Рита задумалась. — Юлю сегодня переведут в следственный изолятор. — Знаю, — Круглов помрачнел. — Но она сильная девочка, к тому же она тебе всё рассказала, и знает, что ты сейчас пытаешься ей помочь, — успокоил Круглов Риту. — Ты езжай в ФЭС и делай вид, что ничего не изменилось, и ты по-прежнему на стороне Кузнецова. Рита презрительно поморщилась, но Круглов успокаивающе погладил её по плечу. — Скоро всё закончится, — прошептал он. Flashback Девушку, которая заскочила в машину Круглова и которую он потом привёз в дом Рогозиной, звали Кристина Заболотская. Девушка оказалась в прямом смысле между двух огней. Её жених был участником одной ОПГ. Узнав это, Кристина, как смелая и отчаянная девушка, выкрала важные документы и попыталась сдать в полицию. Вот только дойти не успела: её чуть не расстреляли. Тут же стали поступать звонки от шантажиста-жениха с требованием вернуть документы. Она пряталась везде, где могла, и в конце концов попала в машину майора Круглова. Наутро Рогозина привезла её в ФЭС. Докопаться до сути «охоты» за ней удалось Соколовой. Жених шантажирует с целью получить документы, а члены другой ОПГ, не зная о, так сказать, «размолвке» между «влюбленными» хотят убить девушку в качестве мести жениху. Вот вам и вся арифметика. Девушку спрятали на квартире, пока ещё не придумали план как всех задержать, но в тот же вечер на неё напали. Она чудом выжила, сбежала, начала плакать, боясь оставаться одна. У неё были короткие волосы, почти такие же как у Юли, только светлые. Да и фигурка похожая. Потому решили отправить в квартиру Юлю, якобы она и есть Кристина, а Круглов в засаде около дома. Саму Кристину забрала к себе домой Рогозина: уж больно жаль ей стала девчонку, она ей почти в дочери годилась. Так Кристина пару дней и жила в доме Рогозиной. А в один прекрасный, или, скорее, наоборот, ужасный день, на неё снова напали уже во дворе дома Гали. Она нарушила запрет, вышла за продуктами и стала жертвой собственного жениха. Вот только девушка отделалась только лёгкими порезами, но сама умудрилась вырвать нож и убить нападавшего. Она плакала в ФЭС так, что Соколова почти час отпаивала её чаем в буфете и твердила, что это убийство не станет приговором для неё: суд учтет все обстоятельства случившегося. Рогозина это подтвердила и пообещала со своей стороны сделать всё, чтобы помочь ей. Кристина тепло распрощалась с сотрудниками ФЭС, пообещав забегать в гости.