Смерть изменила мою жизнь.

PG-13
В процессе
38
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 36 475 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
38 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник

У меня шиза?!

Настройки
      Сон у меня был крепкий, но что снилось забыла сразу же, как только меня разбудила медсестра. А разбудила она меня, потому что меня переводят в обычную общую палату. Мне оставалось взять с собой только "мою" одежду и идти за ней.       В этой палате было одно большое окно и всего 4 места, 3 из них заняты: девушкой примерно моего возраста, девочкой лет 10 и такой же мальчик. Две койки, на которых спали дети, располагались головой к окну, у стены, с правой стороны. Койка с спящей девушкой стояла прямо под окном, левым боком. Свободная койка - напротив детей у левой стены, боком к ним. Я села на неё и стала рассматривать своих соседей. На часах было только 8 утра. Свою одежду тихо положила на полку в прикроватной тумбочке за дверцей. "Я уже не смогу поспать, как они. Эх, сейчас хотя бы музыку любимую послушать." - с печалью вздыхала я, укутываясь в одеяло, как кокон.       "- Ну как тебе? Нравится здесь?" - вдруг прозвучал до боли знакомый голос девушки в моей голове. "Не понял! У меня уже шизофрения развивается что ль?!" - хмурясь, подумала я, оглядываясь по сторонам.       "- Ха-ха! Я тебя умоляю! - рассмеялся голос девушки снова у меня в голове. - Не драматизируй, я тебя прошу, но я сейчас в твоей голове. Хочу по-болтать с тобой не много.       - Кто ты? - так же про себя спросила я.       - Ну раньше я была Мари, теперь - Вика.       - Мари?! Ты ещё жива?! - у меня был шок и одновременно радость от того, что я не забрала у неё жизнь.       - Конечно да! Твоё тело не принадлежало восстановлению, поэтому я вселилась в другое тело, которое тоже было в коме, но души в ней уже не было.       - Но зачем ты меня спасла?       - А что, тебе тоже, как и мне, хотелось умереть? Ты не была похожа на суицидника.       - Спасибо большое, но... - она перебила меня.       - Захочешь вернуться, тут же погибнешь. В своём мире ты не сможешь вселиться в другое тело, кроме своего.       - Вот как... А кто тебя пытался убить и зачем?       - Это я спровоцировала отступников, чтобы они убили меня, но сработал инстинкт самосохранения и начала отбиваться. В итоге попала в кому. Ну, а дальше узнала, что могу обменяться телами с кем-то, к тому же в таком замечательном мире. Кстати, как там моя мама? Она уже подняла истерику? - девушка явно улыбалась и была довольна ситуацией.       - Нет. Вик, а почему ты хотела умереть?       - Ну ничего, значит скоро поднимет. Ладно, я пошла, не хочу долго находится в коме опять.       - Постой!" - крикнула я в пустоту и не услышала ответа. Моя голова снова заполнилась моими мыслями и от этого на секунду стало не по себе. "Вот же наглая! Вздумала приходить когда ей захочется? А на меня ей пофиг? Как мне выкручиваться, когда они узнают, что Мари - вовсе не Мари?" Мне оставалось только обессиленно упасть на подушку с тихим страдальческим стоном. Ведь только ей известно как выйти из тела и переместиться в свой мир. Наверняка для этого нужна максимальная концентрация, но пока что мне совершенно не хочется этим заниматься. Всё же не много был интерес, что Гаара и Кохэку сделают. "Моё предчувствие мне подсказывает, что ничего хорошего. Как минимум на счёт мадам я уверена, а вот насчёт Гаары нет. Хоть я и смотрела аниме, его характер плохо знаю. Я же не фанатка, чтобы до такой степени изучать персонажа." За размышлениями я не заметила как задремала, но не надолго. В 9 часов завтрак и всех разбудили, не смотря на то, что все должны были встать уже давно.       Завтракать мне совершенно не хотелось, поэтому ела через силу и съела совсем не много. Медсестра ворчала по этому поводу, но я её не слушала и рассматривала своих новых соседей. У девушки были светло-русые распущенные волосы, длиной почти до талии. Голубые глаза. Худенькая и мне кажется с меня ростом. Девочка тоже была светленькая с пучком, но с карими глазами. У неё была в гипсе левая рука. У мальчика такие же глаза, что и у девочки, но волосы чёрные и короткие. У пацана была сломана правая нога. "Если они в будущем шиноби, то я им сочувствую." Глядя на детей, мне вдруг захотелось плакать. Но тут ко мне подсела девушка со словами:       - Надо же, ты жена Казекаге! Не думала, что мы встретимся.       - Что? Откуда ты знаешь? Свадьбы ещё не было... - я была в растерянности и старалась не смотреть ей в глаза.       - Конечно не было, с тобой же что-то случилось. Расскажи, что! - девушка явно сгорала от нетерпения.       - Ну... В общем на меня напали и я впала в кому на 4 дня.       - Ого. Сочувствую. А то, я гляжу изменилась, взгляд совсем не тот, что раньше.       - Ещё я потеряла память.       - Вдвойне сочувствую. Я думала ты просто решила со свадьбы сбежать.       - Вовсе нет. - я смущённо улыбнулась ей.       Вдруг к нам подошла девочка с листком А4 в руке и протянула его моей соседке по кровати.       - Юко, нарисуй, пожалуйста, что-нибудь. - попросила она.       - Ой, Ханако, милая, я не умею рисовать. - Юко виновато посмотрела на девочку. положив руку на грудь.       - Я могу что-нибудь нарисовать. - предложила я, протягивая руку к Ханако. Она улыбнулась мне и отдала листок вместе с карандашом.       Улыбнувшись ей в ответ, положила листок с карандашом на тумбочку рядом и сказала:       - Меня зовут О...Мари. - я быстро исправилась, виновато улыбнувшись. - Очень приятно. Что вы хотите, чтобы я нарисовала? Может быть дракона?       - Я хочу. - сказал мальчик, сидевший всё это время на кровати напротив.       - И я тогда тоже. - сказала Ханако.       - Хорошо. Вам один на двоих или каждому отдельно?       - Отдельно! - потребовали они, на что я широко улыбнулась.       - Тогда дайте мне ещё один листочек.       Мне дали ещё один листок и на одном из них я начала рисовать по памяти Ночную Фурию из мультфильма "Как приручить дракона". Юко сидела рядом на стульчике и наблюдала как я рисую.       - Классно рисуешь. Меня, кстати, Юко зовут. Надеюсь ещё не поздно познакомиться. - широко улыбнулась девушка.       - Лучше поздно, чем никогда. - я улыбнулась ей в ответ.       - Это точно. Девочку ты уже наверняка знаешь, её зовут Ханако, а паренька - Дэйки. Откуда травмы? Сама не знаю, они не хотят об этом говорить почему-то. Я пыталась их разболтать, но ничего не вышло. - Юко тяжело вздохнула.       - Вот как. А что с тобой? - не отрываясь от рисования, спросила я.       - Порез в брюшной полости. Зашили, а теперь отлёживаюсь.       - Кошмар какой-то. Иногда я подумываю о том, чтобы вернуться в кому. Там на много лучше.       - А какого это? Что ты там видела?       - Воспоминания... - я была не уверена, что стоило говорить об этом.       - Типа как сон, да?       Я кивнула. К обеду рисунки были готовы и с улыбкой отдала их детям. Ночная Фурия для мальчика, а Дневная для девочки. Мне очень нравились дети и всегда любила общаться с ними.
38 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник