Смерть изменила мою жизнь.

PG-13
В процессе
38
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 36 475 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
38 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник

Поймали с поличным.

Настройки
      Вдруг в палату ворвалась Кохэку и схватила меня за горло, со словами:       - Ты не моя дочь! А ну быстро говори где моя Мари!       Эта женщина начала орать и душить меня, как ненормальная. Я пыталась что-нибудь сказать или выбраться из её хватки, но ничего не получалось. Из-за эмоций "моя мама" слишком крепко держала мою шею. "Чёрт, да она псих!"       - Эй, отпустите её! Вы же её задушите! - говорила Юко, пытаясь помочь мне освободиться, но ничего не получалось и тогда она убежала за врачами.       - Перестаньте... пожалуйста... - из глаз уже начинали течь слёзы, а воздуха не хватать.       - Говори где Мира! - продолжала кричать она.       Вдруг сюда прибежали врачи и освободили меня из её хватки. Я упала на пол, сильно кашляя и пытаясь отдышаться. Голова кружилась и не много темнело в глазах. Юко села рядом со мной и спросила:       - Как ты?       - Нормально. Спасибо.       - Что тут происходит? - спросил вошедший сюда Гаара, не много хмурясь.       - Доктор, она ведь не моя дочь! Её подменили! Она самозванка! - продолжала истерить Кохэку, пытаясь наброситься на меня снова.       - Кохэку-сама, успокойтесь, пожалуйста. После комы человек может измениться, просто это бывает крайне редко. Ваша Мира всё ещё Ваша дочь, но кома сделала её другим человеком. - сказал врач, встав между мной и "моей мамой", лицом к ней.       Дети в испуге забились в угол палаты и сидели там. С ними разговаривала медсестра, присев рядом. Рядом со мной же, с другой стороны присел Гаара.       - Здравствуйте, Казекаге-сама. - сказала Юко и ушла к детям.       - Позволь мне посмотреть твою шею. - Гаара легонько тронул меня за подбородок и я подняла голову. - Всё обошлось, ничего серьёзного.       - Хорошо... - мне не хотелось сейчас говорить, от слова совсем и смотреть на эту женщину тоже. По звукам можно понять, что она успокоилась после слов врача. Мои щёки горели от смущения из-за того, что Гаара рядом со мной и вроде проявляет заботу. "Я раньше могла только мечтать о подобном... Но эта женщина!" Собравшись со всей смелостью, что у меня была, приготовилась говорить всё, что думаю о её поступке, но Гаара первый встал и с еле уловимой злостью в голосе, сказал:       - Кохэку-сама, Вы могли сначала обсудить это со мной, прежде чем душить Мари за то, что её изменила кома.       - Но... до комы она совершенно ненавидела рисование и рисовать Мари не умела! - её снова охватили эмоции и женщина попыталась снова на меня накинуться.       В испуге я стала отползать назад, а Гаара перегородил дорогу Кохэку собой.       - Гаара-сама, почему Вы так поступаете?! - негодовала женщина, чуть не врезавшись в парня.       - Может я Ва... тебе просто не говорила об этом раньше?! - поспешила предположить я, пока в безопасности.       - Да такого быть не может! - не поверила Кохэку, пытаясь обойти Гаару и напасть на меня. Парень не стал больше так сдерживать её и схватил за плечи.       - От куда Вы знаете, что это не так? - спокойным тоном спросил Казекаге.       Я продолжала сидеть на полу. Моё сердце бешено стучало и всю трясло от пережитого. Юко подошла ко мне и помогла встать, со словами:       - Не стоит сидеть на полу, Мари. Вставай.       - Спасибо... - шептала я, не отводя взгляда от спины Гаары, за которым стояла психованная.       - Твоя мать всегда такая? - прошептала Юко.       -... Не помню... - так же ответила я, обнимая себя и мысленно благодаря парня за то, что заступился за меня.       За тем заметила, что он опустил руки. "Эта психованная успокоилась что ль?"       - Ладно, может я была не права. - спокойным голосом сказала Кохэку и отошла от Гаары в сторону, чтобы видеть меня, а я - её. - Мари, прости меня.       Мне совершенно не хотелось прощать эту женщину. Обида на неё была слишком сильной, поэтому молчала и хмуро смотрела на неё. "Если эта Мари была эгоисткой, то возможно и с матерью она разговаривала не слишком-то доброжелательно." Перевела взгляд на Гаару. Он уже повернулся ко мне, отойдя от Кохэку на шаг в сторону и просто смотрел на меня. Столкнувшись с ним взглядом, сильно смутилась и отвела свой обратно на "свою мать".       - Мари. - Кохэку начала подходить ко мне, протягивая руки чтобы обнять, но я выставила свою правую, не позволяя ей этого сделать.       - Не подходи. - фраза получилась холодной и безэмоциональной, что меня сильно удивило.       Кохэку остановилась и опустила руки.       - Ладно. Не хочу спорить с тобой. Навещу тебя попозже. - с этими словами женщина развернулась и ушла. Наблюдавшие за всем этим медсёстры и врачи, ушли за ней.       Я, обнимая себя снова, повернулась, чтобы посмотреть как там дети. Они уже успокоились и сидели на одной кровати ближе к окну, рассматривая свои рисунки и явно о чём-то думая. Перевела взгляд на Юко. Она села на свою кровать и стала читать какую-то книгу. Услышав шаги рядом, резко обернулась. Гаара взял пакет, всё это время стоявший неподалёку, и подошёл ко мне, протягивая его.       - Это тебе.       - Спасибо. - смущённо и тихо проговорила я, принимая его пакет.       Села на свою койку и пригласила парня сесть рядом. Моё любопытство было слишком сильным чтобы не посмотреть, что парень принёс. В пакете были фрукты: бананы, мандарины, яблоки и груши. "Ни одной вкусняшки нет. Жаль. Впрочем и фрукты подойдут."       - Как ты себя чувствуешь?       Я посмотрела парню в глаза и снова сильно смутилась. Всё ещё не совсем верилось, что он реальный и сейчас находится прямо рядом со мной. "Охренеть, не встать просто! Этот мир реально существует и он тоже! Мне всё равно не верится. Кстати, а сколько ему лет? На вид меньше 20 не дала бы." Мне для уверенности захотелось дотронуться до него, но сдержалась. Подумала над его вопросом. Сконцентрировалась на своих ощущениях и тихо произнесла:       - Нормально. Спасибо, что заступился...       - Не за что. Если подобное повторится, скажи мне.       - Хорошо... - его слова смутили меня ещё сильнее и я стала снова изучать фрукты в пакете. "Надеюсь, что не придётся..."       - Мне нужно возвращаться в резиденцию. Отдыхай. - Гаара встал и я снова посмотрела на него.       - Хорошо... Удачи там. - я продолжала говорить тихо из-за смущения и боясь сказать что-нибудь не то. Похоже так и сделала, раз на его лице на секунду промелькнуло удивление. "Неужели Мари было настолько пофиг на людей вокруг себя?"       - Спасибо. Как выйдешь из больницы, мы сразу сыграем свадьбу, ты же не против? - Гаара как обычно был спокоен.       Я чуть подумала и покачала головой, посмотрев на него.       - Хорошо. Кстати, держи. Он твой. - парень протянул мне телефон.       Я приняла его, разглядывая. Обычный телефон без кнопок, как в моём мире. "Классно, у них уже появились такие телефоны, значит компьютеры тоже есть."       - Помнишь пароль?        - Нет. - не стала врать я, всё-таки память якобы потеряла после комы.       - Всё равно пусть лежит у тебя, может через какое-то время вспомнишь.       - Хорошо бы... - мне было неловко врать ему, поэтому смотрела в сторону или в пол.       - Пока. - произнёс Гаара, кажется слегка улыбнувшись.       - Пока... - такие ощущения, что я должна была сказать "до свидания", а не это. "Ну это наверно, потому что он Казекаге всё-таки." Гаара же ушёл, прикрыв за собой дверь. Положив пакет и телефон на тумбочку, посмотрел на детей, которые уже читали свои книги, сидя на своих кроватях. Потом перевела взгляд на Юко. Она увидела, что он ушёл, отложила книгу у подушки и села рядом со мной на кровать.       - Подруга, я начинаю тебе завидовать.       - Не нужно. - застеснявшись и покраснев сильнее прежнего, произнесла я.       - Не скромничай! - широко улыбнулась Юко, слегка ударив меня локтём.       Я улыбнулась тоже и почувствовав, что мне становится жарко, попросила:       - Юко, заплетёшь мне косу? Если конечно у тебя есть запасная резинка.       - Конечно, сейчас. - девушка ушла обратно к своей койке. Нашла в тумбочке ещё одну резинку и вернулась ко мне. Я села к ней спиной и Юко начала плести с самого верха.       - Спасибо.       - Пожалуйста.       "- А вот и я собственной персоной. Как дела?" - вдруг появился голос Вики в моей голове.       От неожиданности я не много вздрогнула.       - Мари, ты чего вздрагиваешь? Больно? - спросила Юко.       - Нет-нет, всё нормально. - ответила я, улыбаясь и начала мысленно общаться с Викой. "- Вика? Твоя мама чуть меня не задушила.       - Ничего себе. Она конечно временами истеричка, но я не думала, что на столько.       - М-да уж. Мне тут твой телефон дали. Скажешь пароль?       - Конечно. Всё равно там ничего интересного нет."       - Юко, дай, пожалуйста, мой телефон. Я, кажется, вспомнила пароль.       - Держи. - она дала мне его и я быстро ввела пароль из цифр пока Вика говорила.       "- Понравилось в моём мире? - решила узнать я.       - А то. Душа до меня оказывается была фанаткой аниме про этот мир. Получается вы про нас знаете.       - Ага и я тоже. Отчасти мне хочется чтобы ты вернула меня обратно, но поскольку это невозможно... - тяжёлый вздох.       - Смотри на это иначе: я спасла тебя и теперь у тебя есть возможность пообщаться с персонажами, на которых раньше смотрела через экран.       - Это да, но мне кажется, я здесь долго не проживу.       - Проживёшь. Никто тебе умереть не даст. Знаешь сколько я сил потратила чтобы сдохнуть здесь?       - Не представляю." - пока я разговаривала с Викой, быстренько разобралась в функциях телефона и в настройках поменяла пароль на привычный мне.       "- Вот и не надо.       - А почему ты хотела умереть?       - Не важно. Скажу одно: это теперь твоё тело и твоя жизнь, делай, что хочешь.       - Понятно. Спасибо ещё раз.       - Перестань. - раздражённо сказала Вика. - Я пошла."       Она резко исчезла, как и появилась. Мне оставалось только тяжело вздохнуть, а Юко уже закончила плести и села рядом. Тут нам принесли обед и все стали кушать. Я тоже ела и на этот раз съела побольше.
38 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник