S&J

NC-17
Завершён
409
1
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 42 853 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 62 Отзывы 198 В сборник

выражение симпатии или оскорбление?

Настройки

(Last night in Paris — Forest)

Юнги окидывает взглядом стоящего перед ним парня. Для Чимина проходят буквально считанные секунды, но Мин успевает подметить абсолютно все детали его внешности, пропорций тела и то, как выглядит его одежда. Взгляд тёмных глаз проскальзывает по всему юноше, словно проводя какой-то анализ, а после передавая информацию непосредственно своему «хозяину». Юн поворачивается к своей матери, приковывая всё внимание уже к ней. — И что этот…charme (на этом слове лицо Пака исказилось в недовольной гримасе), — он кидает презрительный взгляд на рыжика и усмехается, замечая его недовольство по поводу нового прозвища, — здесь забыл? — Мы это уже обсуждали, так что прошу любить и жаловать. Чимин, мне нужно идти. У вас есть мой номер, если понадоблюсь, то звоните, — и женщина покидает комнату, оставляя немного напуганного и растерянного юношу наедине с этим парнем, который явно не рад его компании. Юнги смотрит на младшего с лисьим прищуром и каким-то презрением (по крайней мере, так кажется рыжеволосому), что заставляет Чимина шумно сглотнуть и опустить глаза куда-то в пол, попутно убирая всё ещё протянутую до этого времени руку. Пак совсем немного смущается, из-за чего лёгкий румянец проступает на его щеках. То ли от этого сканирующего и пробирающегося до самой души взгляда, то ли от присутствия того, кому принадлежит этот взор и с кем он и познакомиться толком не успел. Юн фыркает, а после отворачивается к окну, демонстрируя своё безразличие к этой рыжевласой персоне. — Как некультурно, Юн-ни, — произносит кто-то, сидевший на диванчике. Чимин вздрагивает, так как изначально даже не заметил ещё одного человека, после чего поворачивает голову в сторону обладательницы голоса, прозвучавшего мгновением ранее. Хрупкая на вид блондинка с лёгкостью, будто она дюймовочка, поднимается на ноги и в несколько шагов оказывается рядом с Чимином. Лицо её озаряет дружелюбная улыбка, по которой Пак и узнаёт ту самую девушку, что встретилась ему сегодняшним утром в лифте. — Я Юна, сестра этого оболтуса, — усмехается она, на что Мин лишь языком недовольно цокает, глаза закатывая так, что младшему кажется, будто они не вернуться уже на своё место. — Надо же, как тесен мир, — снова улыбается девушка, подмигнув Чимину. Пак в улыбке расплывается и слегка кивает ей, соглашаясь со словами Юны. — Ладно, мне тоже нужно идти. Пока, Юнги-я, — девушка целует брата в щёку и машет рукой Чимину, после чего скрывается за дверью. Чим провожает её взглядом, продолжая стоять на том же месте, только уже с глупой улыбкой на лице. Вроде простое совпадение, но чувства совершенно иные, незнакомые Паку до этого момента. Он всё же отрывается от своих мыслей и переводит взор на отвернувшегося парня, понимая, что Юнги даже не собирается поворачиваться к нему, поэтому кивает головой, как бы соглашаясь с какими-то своими мыслями, и тоже покидает комнату. Несколько часов Пак занимается нужными для него делами, то осматриваясь, то изучая лекарства, что есть в наличии и заодно помечая, что нужно купить, потому что он привык подходить к своей работе со всей серьёзностью и ответственностью. В особенности когда дело касается подобного. Чимин просматривает медицинскую карту Мина (который, к слову, до сих пор не появлялся из своей спальни), а затем отправляется на кухню, дабы сделать себе кофе. Он довольно сильно устал за сегодня, поэтому ему необходимо хоть как-то взбодриться, чтобы продолжить работу. Глаза болят и слезятся, из-за чего юноше приходится часто моргать, стараясь избавиться от не самых приятных ощущений. В голове кружатся сотни мыслей, но младший не может разобрать ни одной из них, потому что они походят на непонятный сумбур, что как серая масса, из которой невозможно что-либо извлечь. Пак возится несколько минут у кофемашины, после чего всё же получает то, что хотел, но попить ему не удаётся, ибо он слышит звук открывшейся двери, а затем боковым зрением замечает Юнги, выезжающего из-за угла. Чимин отставляет чашку, обращая всё своё внимание на Мина и опираясь руками позади себя на столешницу. — Я как раз хотел к вам идти. Может, нам стоит познакомиться получше, чтобы… — Слушай, ты чего от меня хочешь? Ты в качестве психолога тут что ли? Насколько знаю я, то нет, — перебивает его светловолосый парень, не давая даже закончить фразу, что уже немного, да подшатывает самообладание Чима. — Но… — Сharme в собеседники не нанимал, — Юн вновь наблюдает за недовольным личиком Пака, как только тот услышал это слово, и его губы расползаются в ухмылке. — Ты думал, что здесь детский сад, а тебя в нянечки берут? Так вот, огорчу тебя, это уж точно не то место, и тут нет надписи «welcome», а ниже радужными буквами «мы всем рады». Здесь, дорогой мой, лишь одна фраза, гласящая «гоу ту нахуй». Надеюсь, всё предельно ясно, ну, а на сегодня твой рабочий день закончен, так что можешь валить, — хмыкает Мин и разворачивается. — Уёбок, — буркает себе под нос младший, дёрнув носом. — Что там вякнул? — доносится голос Юна из-за дверного проёма, за которым он уже успел скрыться. — Гхуд ивнинг говорю, — уже громче проговаривает Чимин эти слова в стиле речи какого-то гопника, после чего забирает свои вещи и покидает дом Юнги, хлопнув дверью.

🍀 🍀 🍀

(Prettyheartbreak — Nevermind)

— Видел бы ты как он негодует, когда я называю его charme… Чимин ушёл около двух часов назад, и всё это время Юнги разговаривает по видеосвязи со своим лучшим другом — Хосоком. Они познакомились с ним несколько лет назад, но довольно долгое время были лишь знакомыми, зато потом в один из вечеров совершенно случайно встретились в баре, оба напились и в зюзю улитые добирались до дома. В итоге им так и не удалось найти свои квартиры, поэтому парни зачем то отправились в парк, где и провели ночь, развалившись на скамейке. Ну и оттуда уже пошло поехало. Сейчас Хоби обычно звонит парню по видеосвязи или просто по телефону, потому что из-за работы совершенно не имеет времени и находит лишь парочку свободных часов раз в месяц на то, чтобы наконец увидеться с другом. — Погоди, но ведь это же… — Да-да, но он во французском не бум-бум и думает, что это оскорбление, — хмыкает Мин, удерживая ноутбук на своих коленях. — Как же он выглядит, что ты называешь его прелестью? — интересуется Хо, сверкнув глазами, что не ускальзывает от старшего. — Только давай без вот этого твоего. Это просто первое, что пришло мне на ум. А так он обычный пацан со смазливым личиком «Милыми щёчками и отпадной задницей», — договаривает Юн у себя в голове и тут же мысленно даёт себе пощёчину за это. — Пак Чимин, да? Чон больше ничего не говорит, начиная кликать мышкой и быстро бегать глазами по монитору своего ноутбука, а Мин тяжело вздыхает, уже понимая что к чему. Через несколько минут Хоуп поворачивает экран ноута к камере, демонстрируя светловолосому фото. — Этот? — Он самый, — кивает Юнги, смотря на фотографию и усмехаясь, когда видит там знакомое лицо и огненную копну волос. — На кой его в медицину понесло, мог бы в модельное… — Хосок разглядывает изображения из соцсетей Чима, которые сумел найти, а в его глазах какой-то огонёк загорается, который сразу становится понятен Мину. — Да не гони, ничего в нём особенного нет, — фыркает Юн, пока в голове всплывает образ младшего. — Учитывая то, что он уёбком тебя назвал, то этот парень вообще мой идеал. Ну, а если серьёзно, то вы друг другу подходите, и не смотри на меня так, я имею ввиду, что вы поладите, так как характерами чем-то схожи. Если ты, конечно, не приукрасил его реакцию на все твои слова. Вы как два гопника, встретившихся у кассы магазина, где осталась лишь одна пачка ваших любимых семечек: сначала хотите избить друг друга, а потом оказываетесь родственными душами или как там это называется… — Чёрт, Хоуп, что за убогие сравнения, — Юнги недовольно морщится, устремляя взгляд, который так и говорит, мол, «психолог из тебя не очень», на друга — Ты к словам не придирайся, а суть лови, — хмурится Хоби, откидываясь на спинку компьютерного кресла и скрещивая руки позади себя под головой. А Мин это и делает, прекрасно понимая к чему он клонит. Юн ненадолго задумывается, смотря куда-то в одну точку сквозь Чона. Он словно блуждает где-то в своём сознании между сотнями различных дверей и старается найти ту самую, нужную в данный момент. — Что ж, посмотрим, как он отреагирует ещё хотя бы на одну мою выходку, а там уже видно будет… — делает вывод старший, а Хосок в своей фирменной лучезарной улыбке расплывается, заражая ей и Юнги.

🍀 🍀 🍀

(Chase Atlantic — Uncomfortable)

Несколько поворотов в замочной скважине, и дверь открывается, впуская Чимина в объятия квартиры, которая встречает одного из своих хозяев таким родным запахом, что уже будто въелся в стены, потолок, пол и в сознание Чима. И это не какой-то там неприятный тошнотворный запашок, присутствующий иногда в чьей-то обители, что человек, ставший там гостем, хочет как можно скорее покинуть чужое жилище. Тут же совершенно иное. Приятный аромат, в котором чувствуются нотки цитруса вперемешку со сладостью благоухания цветов. Не слишком приторно, но и не резко, а именно та золотая середина, которой все всегда стараются добиться. Пак снимает обувь, проходя внутрь и по пути избавляясь от пиджака, совершенно позабыв о том, что на нём надет ненавистный костюм, ибо сегодня объектом его раздражения было совершенно не это, а он. Надменная льдина, возомнившая слишком много о себе. Юноша надеется, что сейчас сразу же примет душ, который был бы как раз кстати. Ему нужно расслабиться, а после он ляжет спать, нежась под своим мягким одеялом и видя сны, так как завтра рано вставать и идти к этому недоразумению. Но всхлипы, доносящиеся из кухни, заставляют парня сделать разворот на 180° и пойти на источник звука. С каждым шагом мысли рыжеволосого об отдыхе превращаются в мечты. А когда он видит заплаканного Тэхёна, сидящего в обнимку с уже опустошённой бутылкой виски в руках, то и они стремительно растворяются, словно маленькая щепотка сахара, брошенная в кипяток. — Ну и что уже случилось? — спрашивает Чим, приземляясь на стул рядом с другом и тяжело вздыхая. — Мы с Гуком расстались, — Ким причмокивает губами, переводя затуманенный из-за выпитого алкоголя взгляд на младшего, и носиком шмыгает. — Не понял. Ещё утром у вас всё было нежно-подснежно, а тут на тебе. Слушай, если он сказал, что ты странный, то не стоит из-за этого всё вот так обрывать, потому что это правда, — Чимин смеяться начинает, за что получает слабый удар в плечо. — Нет, ну правда, что стряслось? — он становится уже более серьёзным и выжидающе смотрит на друга. — Он изменил мне, — всхлипывает Тэ, начиная выть, как подбитый зверь, тем самым заставляя друга поморщиться от столь громкого и не особо приятного звука. — С чего ты взял? — Сам видел, — Тэхён отворачивается, вздыхая и крепче обнимая бутылку, словно она живая и успокаивает его. — Где и когда? Может ты неправильно всё понял, — хмурит брови рыжик, потому что уверен, что Чонгук не способен на такое. Но Тэ больше ничего не говорит, и Пак понимает, что разговор на эту тему закончен. Из Кима как обычно хрен что вытянешь, когда это касается определённой темы, зато дай ему возможность поговорить просто так, то у блондина рот не закроется уже. Но Чим обычно не против, даже наоборот, он любит различные рассказы друга. Пусть иногда они и бывают бессмысленны или же имею этот смысл, только вот уж слишком запутанный и обвитый плотными ветвями, словно плющём, через которые невозможно добраться до «сердцевины». — А пошли на крышу, — кое-как проговаривает Тэхён, потому что язык его почти не слушается, заплетаясь и стукаясь об зубы. — Ты кидаться что ли собрался? Ким бросает недовольный взгляд на друга, после чего поднимается с места, пошатываясь. — Ты бухой в дровища, куда тебе? — недовольно бурчит младший, наблюдая за блондином. — Не пойдёшь со мной, я сам пойду, — произносит Ким, гордо вздёрнув подбородок Юноша отталкивается от стены, на которую опирался, и тут же путается в собственных ногах, но Чимин успевает его подхватить. — Я обопрусь на тебя, хорошо? — Тэ наваливается всем телом на бедного Чимина, в глазах которого красным светом мигает надпись «помогите». — Прекращай жрать по ночам, — кряхтит рыжик, закидывая руку друга себе на плечи, а другой придерживая его за талию. — Заткнись, не такой уж я и тяжёлый, — мямлит старший, плетясь вместе с другом к балкону. — Лезь первый, чтоб если что я мог тебя словить. И, пожалуйста, резко не тормози, не очень хочется врезаться лицом в твою задницу, — морщится Чимин, наблюдая за тем, как Ким взбирается на первые несколько ступенек пожарной лестницы. — Знал бы ты, сколько парней это мечтают сделать, причём не только лицом, — хихикает Тэ, но затем тихо ойкает, когда ему прилетает мощный подзатыльник. К счастью младшего, на крышу они залазят без происшествий. Парни усаживаются на парапет, свесив ноги. Чим продолжает придерживать блондина, чтобы его горе-друг не свалился. А Тэхён устраивает свою голову на плече Пака, прикрывая глаза и пьяно улыбаясь. Небо уже затянулось тёмной пеленой, словно плотным покрывалом, на котором постепенно появляются в виде маленьких сияющих точек звёзды. И лишь у горизонта виднеется светлое пятно, дающее понять, что совсем недавно за этой линией скрылось солнце. Где-то внизу шумят проезжающие машины, а в домах загорается свет, из-за чего город превращается в горящую сотнями огней коробочку, состоящую из множества таких же, но уже поменьше размером, и в которой постепенно зарождается ночная жизнь. Чимин любит проводить время на крыше, наблюдая за всем отсюда. Свежий воздух и этот вид позволяют мыслям разлетаться из одной однородной непонятной каши и раскладываться по полочкам, что порой является необходимым. — Кстати, — прерывает тишину Чим, — я всё-таки устроился на работу, — Пак поворачивает голову и замечает, что Тэ уже уснул. — Да ладно… Младший тяжело вздыхает и на ноги поднимается, прихватывая с собой Кима. Если у Чимина спросят: «Что было самым сложным в вашей жизни?», то он без раздумий ответит, что спуститься по грёбаной пожарной лестнице с тушей беззаботно спящего Ким Тэхёна на руках. Кое-как Чим всё же дотаскивает друга до его комнаты, кидая парня на кровать и накрывая его одеялом, а после к своей ковыляет. Там он обессиленно на постель валится, сразу же проваливаясь в царство Морфея, даже не успев принять душ.

🍀 🍀 🍀

(Barnacle — Don't dwell)

Чимин стоит в каком-то помещении. Он поворачивает голову и замечает своё отражение в зеркале. Внешность, тело — всё такое же, вот только волосы перекрашены. «Это что, пепельно-голубой?», — проносится в мыслях юноши, как вдруг он слышит какие-то звуки со стороны, заставляющие его обернуться. За открытой дверью Чим видит парня с волосами, цвет которых напоминает крыло ворона, сидящего на краю ванны (по крайней мере так кажется Паку) и подносящего нож к своему запястью. Младший старается разглядеть его лицо, но тщетно — оно размыто, словно смотришь через запотевшее стекло. — Какого хера ты творишь? Проходит несколько секунд, и только потом Чимин понимает, что эти слова принадлежат ему самому. «Что за.», — думает рыжик, но затем голос юноши заставляет его отключиться от своих раздумий. Он кажется ему безумно знакомым, родным и… любимым? Но в то же время таким далёким, недосягаемым ни одним крючёчком, которым младший старается подцепить его и вытащить из своей памяти, чтобы вспомнить кому же он принадлежит. -Ты просто не понимаешь. Чёрт, я так долго терпел всё это, эту чёртову беспомощность, иллюзию любви и того, что всё отлично, которую вы создаёте вокруг меня, но ведь это сплошная фальш. Зачем? Я как ебучая обуза, и даже не смей опровергать эти слова, потому что это чистейшая правда. Я действительно устал приносить всем только проблемы и лишние заботы, и каждый день эта усталость становится лишь сильнее. Утром я просыпаюсь с ней и засыпаю, когда она всё так же сидит внутри меня, словно въедаясь во всё, что только можно и нельзя. Так будет лучше для тебя и для всех, поверь, — брюнет надавливает лезвием на кожу, после чего на ней начинают проявляться капли алой крови, что постепенно стекают тонкими струйками вниз и слетают на пол. — Прошу, не надо. Так не будет лучше, не мне, потому что я люблю тебя и не смогу, если ты не будешь рядом со мной. Голоса звучат как-то отдалённо, даже собственный, будто доносятся из-под толщи воды, но Чимин всё равно способен разобрать каждое слово. Недоумение накрывает с головой, потому что кем же является этот человек, что Чим говорит ему такое и почему же сердце так грохочет в груди, наровя вырваться наружу? Черноволосый парень замирает, а нож выпадает из его рук. Чимин с места срывается, направляясь к юноше, но что было дальше, Пак так и не узнает. Чим просыпается от звонка будильника. Приподняв веки, рыжеволосый резким движением усаживается на постели, потирая свои глаза и тряхнув головой, старается вспомнить хотя бы одну деталь своего сна, но безрезультатно. Он помнит лишь общие черты всего происходящего и это кажется похожим на сумасшествие и проделки бурной фантазии, но кто сказал, что даже если и так, то оно не может превратиться в реальность? — Приснится же такое, — хмыкает юноша, поднимаясь с кровати. Но Чимин не знает, что некоторые сны, хоть и крайне редко, имеют свойство через время воплощаются в жизнь, и его сновидение является таковым.
Примечания:
409 Нравится 62 Отзывы 198 В сборник